GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?  (Прочитано 15254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей А

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: GP T12, ПМ-Т
  • Звідки: СССР
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #30 : Четверг, 16 Ноябрь 2017, 12:58 »
Как по вашим патронам 250 дж и вопросам их легальности
Дело в то, что закон обратной силы не имеет. Я в 2011 году купил патроны 250 дж.(не запрещенные в то время) и они у меня до сих пор есть. У меня их не кто не отбирает и не запрещает ими пользоваться. Это заводские патроны, купленные в магазине и любая экспертиза это подтвердит. Что я нарушаю?
Сейчас по новому закону приняты другие ограничения, но эти ограничения для производителя. И если я куплю сейчас патрон большей мощности в магазине, то разве я нарушу закон?

....по вопросу прославленного патронника - горка в пм это конструктивная особенность.
Да, точно такая же горка и в зигзауре 226 травматическом. И та же самая проблема с висячей гильзой, но человек это как то исправил.
Кому интересно, пишите ему, спрашивайте. Была та же самая проблемма

https://youtu.be/iKIR4oMc_Wg
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 13:01 от Андрей А »


Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #31 : Четверг, 16 Ноябрь 2017, 15:39 »
Я на БД ношу патроны 2011 года. Это легальные 250 дж. И до сих пор работают отлично, даже лучше новых шаров, которые месяц пролежали в гильзе. Шары идут тоже разной жесткости. Обычно делили по цветам.
Черный - мягкий
Красный - средне жесткая
Белый - очень жесткая резина.
А тут дело не в резине, а в прослабленном патроннике. Правильный патронник не даст такого раздутия гильзы не при каких шарах.
А в патронах 2011 года шары еще и с металлическим наполнителем, типа мельчайшей стружки, что делают шар более тяжелым (проверяется магнитом).

То, что знаю я - самые мощные патроны до 2011 года это были ПП9РП "Магнум" для INNA Tanfoglio (МдИ). Шарик в них был 1 г. Это они дают 250 дж? Расстояние до хрона? Если не они - можете озвучить тм патрона и вес шарика?

По прослабленному патроннику. Эту мантру все, кому не лень читают. Особо продвинутые после прочтения стволы меняют. Поэтому повторюсь - 99 % причин всех проблем - несоответствие ТТХ патрона ТТХ пистолета.

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #32 : Четверг, 16 Ноябрь 2017, 16:02 »
Андрей, Вы глупости пишете постом выше.
Как по вашим патронам 250 дж .................

В России немного другие законы и нормы, из-за этого и нестыковка в цифрах. До 2011 года на нормировку мощности как то забили и на некоторых партиях патронов она сильно выходила за пределы,  но поскольку они были куплены в магазинах легально - они остаются легальными и по сей день ( хотя вопрос весьма спорный, ибо в законе фигурирует 91 Дж)

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #33 : Четверг, 16 Ноябрь 2017, 16:56 »
Как-то делал фаску из патронника в ствол,не расчитал и много снял металла и патрон стал глубже заходить в патронник. Начались проблемы при стрельбе. :028: Перед тем как выбросить ствол решил попробовать снять немного металла по кругу с торца патронника(где-то до 1 мм),горку не трогал. Патрон стал заходить нормально и горка в патронник теперь входит меньше. :019: С риском испытал-все работает отлично по сей день. :032: Метод конечно радикально-индивидуальный,но если на заводе сильно накосячили с горкой,то почему бы и нет!  ;) Главное равномерно снять металл по кругу. Повторюсь-работает без проблем и держит все мои тесты,которые выкладываю здесь. :032: Да,вот фото:


С ув.

Оффлайн Андрей А

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: GP T12, ПМ-Т
  • Звідки: СССР
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #34 : Четверг, 16 Ноябрь 2017, 18:43 »
То, что знаю я - самые мощные патроны до 2011 года это были ПП9РП "Магнум" для INNA Tanfoglio (МдИ). Шарик в них был 1 г. Это они дают 250 дж? Расстояние до хрона? Если не они - можете озвучить тм патрона и вес шарика?
"АКБС" 2011 года.
Вам таблицы будет достаточно? Если нет, могу дать ссылку на видео... много видео с отстрелом разных патронов на разные хроны и даже с разных "расстояний до хрона", если для вас это очень важно.

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017925/17925751.jpg



[вложение удалено администратором]

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #35 : Четверг, 16 Ноябрь 2017, 19:31 »
Да, очень хотелось бы увидеть на видео, как зубатый ПМ-Т выдает 250 дж на стандартном стальном патроне с резинкой 0.8-1.0 г.

Оффлайн Андрей А

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: GP T12, ПМ-Т
  • Звідки: СССР
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #36 : Четверг, 16 Ноябрь 2017, 20:27 »
Все будет Вадим! Только ради тебя )))

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #37 : Четверг, 16 Ноябрь 2017, 20:53 »
Думаю всем будет интересно. При замерах постарайтесь выдержать хотя бы 1.5 м до хрона.

Если уж только ради меня, сделайте, пожалуйста, 3.5 м от хрона.
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 21:03 от VadymZ »

Оффлайн Андрей А

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: GP T12, ПМ-Т
  • Звідки: СССР
Re: Шишка на гильзе в пм - ее дует с какой мощности?
« Ответ #38 : Суббота, 04 Апрель 2020, 14:42 »
Да, очень хотелось бы увидеть на видео, как зубатый ПМ-Т выдает 250 дж на стандартном стальном патроне с резинкой 0.8-1.0 г.
Вот вам пожалуйста, пришло время ))) Женя только что сделал видео
https://youtu.be/_C01ZUkgVkw