GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Регистрация после бана  (Прочитано 13761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Регистрация после бана
« : Четверг, 22 Июнь 2017, 20:11 »
Уважаемые камрады!
Интересна тема повторной регистрации после бана. Насколько велика вероятность, что человек, который накосячил на форуме(кинул кого-то на деньги, на товар, прославился как всем известный сотрудник ПП) снова сможет зарегистрироваться на форуме и через некоторое время повторить свой подвиг или придумать что-нибудь похлеще? Чисто технически возможно отследить по IP адресу, а если происходит регистрация с телефона через 3G? Какие есть варианты на этот счёт?


Оффлайн Лебедь

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +56/-4
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Регистрация после бана
« Ответ #1 : Четверг, 22 Июнь 2017, 20:16 »
Может быть, но я все же надеюсь тут стоит хоть что-то, что ботов ловит) 
Таких как он тут...  :027:

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Регистрация после бана
« Ответ #2 : Четверг, 22 Июнь 2017, 21:30 »
Уважаемые камрады!
Интересна тема повторной регистрации после бана. Насколько велика вероятность, что человек, который накосячил на форуме(кинул кого-то на деньги, на товар, прославился как всем известный сотрудник ПП) снова сможет зарегистрироваться на форуме и через некоторое время повторить свой подвиг или придумать что-нибудь похлеще? Чисто технически возможно отследить по IP адресу, а если происходит регистрация с телефона через 3G? Какие есть варианты на этот счёт?
если захочет,и это его заработок,,ничего не поможет. смена ай.пи,,железа,и прочего--это всё технические вопросы,которые легко обойти,я знавал несколько людей--и на сландо и в других форумах,которые по несколько месяцев сидят сразу с нескольких аккаунтов,вливаются в доверие,набивают репутацию,,что б кинуть по крупному---веры нет никому в наше время к сожалению....даже для самых порядочных людей,иногда появляется тень сомнения---ничего не сделаешь,нас постоянно везде дурят....

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: Регистрация после бана
« Ответ #3 : Четверг, 22 Июнь 2017, 21:34 »
Простите, слабо еще разбираюсь в форумном слэнге, кто такой "сотрудник ПП" ?

Оффлайн Дитрих_Игорь

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: +84/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Регистрация после бана
« Ответ #4 : Четверг, 22 Июнь 2017, 23:59 »
Простите, слабо еще разбираюсь в форумном слэнге, кто такой "сотрудник ПП" ?
ПП- Пес Позорный  C:-) . Думаю так.
« Последнее редактирование: Пятница, 23 Июнь 2017, 00:01 от Дитрих_Игорь »

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: Регистрация после бана
« Ответ #5 : Пятница, 23 Июнь 2017, 00:14 »
 :D аааа, понимаю

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Регистрация после бана
« Ответ #6 : Понедельник, 24 Июль 2017, 02:24 »
Кстати да, очень правильная тема, подождём мнения наших модераторов, я думаю, они должны быть в курсе!

Онлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Регистрация после бана
« Ответ #7 : Понедельник, 24 Июль 2017, 22:37 »
Кстати да, очень правильная тема, подождём мнения наших модераторов, я думаю, они должны быть в курсе!
Ну я так полагаю, что внимательный человек заметит мою работу и с мошенниками и с клонами! ( по мере моих возможностей ) Но бдительность терять нельзя никогда, ибо нет уже того доверия! И сейчас действительно очень много всякого жулья пытается развести нас на деньги через интернет!

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Регистрация после бана
« Ответ #8 : Вторник, 25 Июль 2017, 02:18 »
Замечаем, ценим, одобряем и всячески поддерживаем :011:

Оффлайн O.Phesun

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Нож
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Регистрация после бана
« Ответ #9 : Среда, 13 Сентябрь 2017, 16:36 »
Однажды, на одном форуме, на знакомого так рассердились, что забанили весь квартал вместе с ним. Ну реально, он не мог даже почитать форум как гость, ни от соседей, ни от друзей, не далеко живущих. Правда провайдер был один, самый крупный в городе. От других провайдеров можно было почитать. Знакомые просто не могли зайти на тот форум с компа или планшета, хотя слышали о нем первый раз и никогда там не были. Им выдает надпись " Гость, вы забанены". И выдает до сих пор, если не пользоваться анонимайзером. Хорошо, соседи по форумам не лазят и не ворчат, что из-за знакомого их ограничили в доступе.


Оффлайн Вячеслав_В

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Україна, Кам"янське
Re: Регистрация после бана
« Ответ #10 : Среда, 13 Сентябрь 2017, 18:33 »
Если пользователь на динамическом IP,  :028: как его поймать?

Оффлайн Рыжий

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМ-Т, мп371-Т, Сталкер (Зораки) 906-Т
  • Звідки: Украина
Re: Регистрация после бана
« Ответ #11 : Среда, 13 Сентябрь 2017, 19:02 »
Если пользователь на динамическом IP,  :028: как его поймать?
Скажите кто знает что такое динамическом IP? И как его  обойти, чтоб этого воришку поймать, если он накосячил?
« Последнее редактирование: Среда, 13 Сентябрь 2017, 19:05 от Рыжий »

Оффлайн Вячеслав_В

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Україна, Кам"янське
Re: Регистрация после бана
« Ответ #12 : Среда, 13 Сентябрь 2017, 19:32 »
Каждому компьютеру, который находится в интернете, обязательно должен быть присвоен адрес: IP-адрес.
IP-адрес (сокращение от англ. Internet Protocol Address) - адрес Вашего компьютера в сети Интернет. Интернет отправляет по Вашему IP-адресу информацию (загружает странички сайтов, почту, и т.д).
Постоянный  IP-адрес - это, конечно, круто, но Интернет разрастается, статических IP-адресов не хватает. 
Как выход из положения - только компьютер подключился к сети, ему присваивается временный (динамический) IP-адрес. Этот адрес будет закреплен за Вашим компьютером до тех пор, пока Вы находитесь в сети. Если Вы выйдете из сети и войдете снова, то Вашему компьютеру будет присвоен уже новый IP-адрес. В принципе, он может совпасть с предыдущим, но это маловероятно.
А вот как обойти - ну не знаю  :-\. Разве что банить по ID провайдера?

Оффлайн O.Phesun

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Нож
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Регистрация после бана
« Ответ #13 : Четверг, 14 Сентябрь 2017, 09:06 »
Можно банить не только ай-пи компа, но и отдельный шлюз провайдера, отвечающий за отдельный участок территориальный, через который входят в сеть компы со всего участка. Насколько я понимаю, так и произошло со знакомым.
Банить полностью провайдера не выгодно. Ведь отсекается огромный кусок пользователей. Все равно, что отказаться от 13 зарплаты добровольно ))

Оффлайн Вячеслав_В

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Україна, Кам"янське
Re: Регистрация после бана
« Ответ #14 : Четверг, 14 Сентябрь 2017, 12:38 »
Можно банить ... отдельный шлюз провайдера, отвечающий за отдельный участок ...
Да, конечно.
Или, если провайдер (не заморачиваясь), организовал доступ пользователям по НАТ.
Будь их хоть сто человек - у всех один Ай-Пи адрес. Если на форуме забанят по Ай-Пи, то вся группа окажется забаненной (хотя народ - вообще не при делах).
Если банить по ID компьютера?  :028: Ну так - поменял железо, и снова в строю. Не знаю.  :-\

Оффлайн O.Phesun

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Нож
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Регистрация после бана
« Ответ #15 : Четверг, 14 Сентябрь 2017, 15:34 »
Я так понимаю, что по ID компа уже давно не банят. С тех пор как у всех появилось по нескольку гаджетов)). Банят ай пи точки доступа в инет. Т.е все компы выходящие через точку доступа в квартиру. Интересно как с интернет -кафе и прочими вайфаями публичными ситуация.