GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Colt 1911  (Прочитано 31030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ВМ

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 415
  • Карма: +90/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Пневматический ПМ.
  • Звідки: Украина
Re: Colt 1911
« Ответ #30 : Вторник, 02 Декабрь 2014, 16:33 »
Ребят, хочу приобрести газовую копию colt m1911-a1! где можно найти сей девайс? и сколько по стоимости обойдется? заранее благодарен :027:
См.личку.


Кривский_Игна

  • Гость
Re: Colt 1911
« Ответ #31 : Вторник, 02 Декабрь 2014, 16:39 »
ответил :010:

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Colt Government 1911 A1
« Ответ #32 : Среда, 11 Октябрь 2017, 18:59 »
Столкнулся с тем, что русскоязычного материала о Colt Government 1911 A1 не густа на наших просторах.




В принципе, оно и не удивительно, учитывая специфику девайса.  :) Ведь цена на него в том же за бугорье 160-170 ихних. И при этом он не стальной, как любимый всеми Гренд павер Г9, в которых общего только то, что эти газовики имеют не просвещающийся заглушенный ствол, однако пропускающий воздух\газ.

Внешний вид пестов конечно не очень характерный для наших широт, наталкивает мысли на героев западных вестернов.  :027: Маркировка и надписи данных стартовичков  :D ровненькие, красивые и не выглядят наляпистыми, думаю можно поверить надписи на правой стороне затворной рамы, что они действительно делались в Германии по лицензии США. Естественно в этом же месте и кроются недостатки данных конструкция, а именно минимальное количество стальных частей, а так же фрезеровочные пазы внизу ствола, чуть позже покажу на фото. По эргономике я не в восторге, ручка под наклоном, в общем после привычных ПМ-о подобных не оно. Хват мне кажется для более крупной руки, чем у меня, да и сам любитель больше берето-подобных. Как подаются патроны в патронник еще не пробовал- забыл куда патрики сунул  :(
Предохранитель - интуитивный, курок/спуск предсказуемы... Что очень не понравилось - огромный минус конструкции, дак это 33! Точнее сказать ее жалкая бутафория. Эмоции были такие, как будто тебе на ТТ СХП (или ммг кому как лучше) поставили зз с ТТП (пневмата собра). Эмоции просто зашкаливали - как они могли такое учудить и нафина? Вначале подумал что брак, потом достаю второй - тоже самое! В общем из за каких то трех милиметров металла, она не выполняет должной функции, что есть в любом современном стартовике, а именно постановка на 33 после отстрела. Ее то можно сделать, дамаю не нужно даже изготавливать, самом доработать особо труда не составит, вот только беря новый девайс и что-то рукоблудить - осадочек остался... Конечно же если владелец не фанат самого Кольта 1911, как истории и изделия. Ведь сам пистолет сделан очень добротно, в отличии от турецких штамповок и все остальное в нем довольно хорошо продумано. После того как я глянул на него разобранного (на затвор в частности), мне вспомнился его предшетвенник фирмы РЕК, кажись, тоже подобие кольта, ток более дешевое, дак в нем такая же дыряха была спереди  (когда затвор разбараешь) по подобию 8-ки ТТ. Да и 33 там тоже была такая, точнее ее совсем не было толком, чисто заглушка бутафорская. Это натолкнуло на мысль и ностальгию, что нужно его найти в кладовке. Ведь когда-то стрелял с подобного и пробиваемость и зверские навески просто поражали, правда это было после рукоблудия нашего всеми известного мастера над девайсом. Позже его продал, теперь даже немного ностальгирую о нем. Что-то сильно отвлекся от темы, о нашем современном кольте - апарат довольно увесист, из пластика, только накладки рукояти. Даже пятка и подаватель магазина металлические. Спереди стволики имеют резьбу (на выходе), думаю это для насадок чего-то там... Огромезное окно выброса гильз напоминает о стартовичках с лихих 90-тых, думается что щас как вылетит такая огромезная гильза, а там всего лишь 9 ра (виднеется надпись под названием Colt Government 1911 A1 с обратной стороны затвора). Если взять его и начать трусить сильно - слышится звон в передней частии - место стыковки затвора и рамки. Если ночью в тихом переулке начать такое доставать из труселей - гавкот местных собак Вам обеспечен  :014:

В общем вот такая вот не затейливая копия легендарного 1911-го в понимании немцев на историю запада.


Небольшое видео, снятое на коленке, через 20 минут разобрал как достал с коробки, до этого ничего подобного не разбирал и не собирал - не ругайте строго  ::)


Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Colt 1911
« Ответ #33 : Четверг, 12 Октябрь 2017, 10:09 »
Забыл упомянуть, что бы вытащить магазин нудно нажать и держать кнопку большим пальцем правой руки. И то же самое нужно делать, когда вставляете магазин.

Нашел видео отстрела (не мое), но на нем четко видно на 53 секунде, что затвор не становится на 33, а упирается в магазин. Думаю поэтому его и сделали цельно стальным, чтобы выдерживал нагрузку возвращающегося и без того не легкого затвора.
 

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Colt 1911
« Ответ #34 : Пятница, 20 Октябрь 2017, 14:36 »
Поступали в личку вопросы по девайсу - решил продублировать и в теме, может еще кому пригодится.  :046:

По стволику и что внутри него:

-если смотреть от дульного среза:
наружный вроде 14 мм
внутренний диаметр между стенками 9 мм
затем идет как бы утопленый на 3 мм в глубь лайнер - около 7мм внутренний диаметр отверстия
на глубине около 1 см расположен рассекатель, тонакая отвертка со стороны пульного выхода уперлась в что-то твердое на растоянии 75 мм.

-если смотреть со стороны патронника:
сразу за ним идет по центру штифт-рассекатиль (штифты - возможно громко сказано, так как на вид больше на какие-то проволочки похожи). Когда просовываю отвертку за штифт, она начинает упираться приблизительно в том же месте, где и упиралась со стороны дульного среза, когда ее там тыкал. Возможна у меня и есть погрешнось в 3-5 мм - линейка не точная, отвертка чуть погрыжена временем.


Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Colt 1911
« Ответ #35 : Пятница, 20 Октябрь 2017, 15:21 »
На СС ЮА продают вот такого красавца под 22ЛР:

(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Ага, только фото с ганброкера (ган олх сша)

Оффлайн Харьковский_И

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: РПГ-7
  • Звідки: Колумбия, Богота.
Re: Colt 1911
« Ответ #36 : Четверг, 26 Октябрь 2017, 09:29 »
Турецкий товарищ сказал мол там, ассортимент 1911 крайне богат. И турецкие деактивы крайне разнообразны. Может одну модельку средней цены сертифицировать как-нибудь?) спрос будет?

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Colt 1911
« Ответ #37 : Четверг, 26 Октябрь 2017, 10:34 »
Спрос будет, если будет приемлемая цена. Сразу надо цену высчитать и огласить, а потом , если будет спрос на последнюю цену, сертифицировать. С ув.

Оффлайн Владелец Кольт 911

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Кольт 911
  • Звідки: Украина , Днепр
Re: Colt 1911
« Ответ #38 : Среда, 01 Ноябрь 2017, 07:28 »
Мужики есть девайс такой как в начале темы, состояние по механизму на 4, по внешнему виду на 4. Может кому надо для коллекции. пишите Настрел малый из за отсутствия патронов. В семье с 1992 года, привезен из Германии.

Оффлайн Metafrast

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ТОЗ-Б 1955
  • Звідки: Україна, Київщина
Re: Colt 1911
« Ответ #39 : Воскресенье, 24 Июль 2022, 13:02 »
Вот обзор владельца , камрад Chiffa приобрел. Говаривал что в стволе был небольшой выступ, который не мешал стрельбе резиной...

Дальше цитирую:



 "
...когда я только начинал интересоваться газовым оружием, я в первую очередь стал искать информацию по репликам пистолета Кольт 1911. Как оказалось, копии Кольтов выпускает множество фирм, все - разной степени паршивости и похожести на оригинал.
Из всего ряда реплик очень выделялась модель под названием IWG mod.Government...


Фирма IWG (Internationale Waffen Gesellschaft) Enser Sportwaffen GmbH - один из давних производителей газового оружия в Германии, выпускала очень качественные и детальные реплики пистолетов - например, Кольт 1911, Вальтер ПП и ППК, Смит-Вессон 59, HK USP и других.
По слухам, в 93-94 у фирмы были проблемы и на данный момент бренд IWG использует Cuno Melcher ME-Sportwaffen GmbH & Co., известная у нас револьверами МЕ-38.


...Спустя 4 года мне совершенно случайно посчастливилось стать владельцем именно такого пистолета, о котором я мечтал. Government, произведенный Enser Sportwaffen.
Первые ощущения, когда берешь его в руку - никакой "игрушечности". Вес, форма, метал, дерево на рукояти...все создает ощущение настоящего 1911 в руке. За это время я передержал кучу разных реплик - и пневматику, и страйкбольные, и газовые. Ни один из них и близко не давал такого чувства.
В моей руке сидит действительно идеально - никаких неудобств, острых углов. Можно стрелять интуитивно, используя "указательный рефлекс" - пистолет действительно как продолжение руки.

Итак, о самом пистолете.
Сделан он в основном из цинкового сплава. Но сделан очень толково, до ужесточения крим.требований в Германии - безо всяких ослаблений, проточек и тому подобного.
Из стали некоторые детали УСМ, пружины, тяги, отражатель, ударник, зеркало затвора, защелка-фиксатор втулки затвора, магазин.
В стволе стальной лейнер толщиной около 1,5мм.
Вес, размеры - максимально приближены к оригиналу.
Магазин на 7 патронов.
Пистолет single-action,  присутствует предохранительный взвод курка, можно поставить на предохранитель при взведенном курке и т.д. Автоматический предохранитель на тыльной стороне рукояти, к сожалению, отсутствует (не видел ни одной реплики, в которой бы данная деталь функционировала).

Мой экземпляр был сделан в калибре .35 и имел в стволе лишь небольшой, около 2 мм продольный выступ. Это позволяло без проблем отстреливать патроны с резиновой пулей, и также прочие - например, .35Gren - снаряженные мелкой дробью (подробнее о патронах тут http://www.gunsandsafety.net/forum/index.php?topic=196.msg695#msg695).
После покупки пистолет отправился к мастеру, где и был приведен в соответствующее закону состояние - под 9РА. Был установлен сепаратор в ствол, а так же ограничитель в патронник - гильза .35 больше не влезет.

Что самое приятное: разбирается пистолет тоже как оригинал - это не может не радовать (многие реплики разбираются пошло: вынимается зз, снимается затвор).
Итак, вынимаем магазин, проверяем патронник. Утапливаем фиксатор втулки затвора внутрь, поворачиваем на 90 градусов и вынимаем втулку. Затем прокручиваем на 180 градусов фиксатор и он с возвратной пружиной и направляющей выпадает нам в руки. После чего вынимаем затворную задержку. Сдвигаем затвор назад, вверх и снимаем его с пистолета.
Для доступа к УСМ необходимо снять щечки.

В целом, пистолет сделан очень качественно, разумно и надежно. Нет люфтов, ослаблений и т.д.
Вещь эта - для ценителей и, скорее, коллекционеров. Ведь при его размерах, весе и - при этом - боезапасе 7+1, носить его каждый день согласятся далеко не все.
Но вещь действительно кайфовая :)


Здмухну пил...

З абсолютної випадковості стаю власником такого от гаджета, лише відразу у калібрі 9 мм. Вже завтра маю отримати у рукі.
Насилу здибав информацію (тут) відносно саме продукту IWG, бо реально Гугл майже нічого певного не видає саме по назві виробника.
Маю питання до вас, якщо можна, то відразу прямо в лоба - що можна, а чого не можна (технічно, не юридично) робити з цим аппаратом? І на що він здатен початково. Бо матеріаловед з мене не дуже, навряд чи сам оціню з чого, та наскільки міцно, його складено.
Буду дуже вдячний за відповідь, щоб не крутилися у голові різні думки, реалізація котрих не можлива по суті. :)