GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Обувь охотника  (Прочитано 13178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Обувь охотника
« : Понедельник, 17 Июль 2017, 08:58 »
кто какую обувь носит?
Реклама не нужна, нужны советы. Перепробовал множество берцев, в основном украинского производства, от двухсот граммовых, до шестисот. Для многочасовых охот не годятся. С годами стали болеть ноги, целый букет, короче...   Нуждаюсь в обуви с очень мягкой подошвой.  С одного форума камрад подогнал голландские, с полиуретановой подошвой, но они, ешкин кот, скрыпят так, что сосны ржут над охотничком. Может, кто подскажет, ась? :012:


Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Обувь охотника
« Ответ #1 : Понедельник, 17 Июль 2017, 22:38 »
Слишком широкий вопрос. Зима\лето, лес\поле\болото.  Я пользую высокие резиновые сапоги в основном. Так как в наших лесах очень много змей.

Осенью  пользую тактические берцы, Апачи - украинское производство, на форменном клубе покупаю. Зимой - Демар Карибу Про.

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #2 : Вторник, 18 Июль 2017, 07:11 »
в наших лесах очень много змей.
    Почти все время хожу в одних, поскольку морозов особых нет а полиуретановая подошва неплохо держит тепло - до зимников дело не доходит. И вес небольшой, и голенище у них достаточно высокое. Жаль, скрЫпят падлюки!
    У нас тоже много змей, однако.
    Могу посоветовать сделать "самопальные" кожаные гамаши. Сделал и себе и жене - мало ли что... Три миллиметра жесткой кожи вокруг голени, прихватываются липучками и нормалек, волнуешься меньше. (Так делали япошки, во время второй мировой, когда подвергались нападениям ядовитых змей в джунглях).

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Обувь охотника
« Ответ #3 : Вторник, 18 Июль 2017, 15:43 »
 Доброго! Очень давно купил себе обувь на подобии берцев в Интертопе с непромокаемой подошвой геотэкс  :010:-служат мне много лет,очень удобны на ноге,кожа достаточно мягкая и очень износостойкая,нога нормально дышит и воды особо не боятся.По полям и болотам на охотах и рыбалках я в них не мало отходил. Как-то соблазнился в Сафари новомодными ботинками с кучей бирок по комфорту-одел пару раз и в сравнении стало ясно,что это не то. :(. И по сезонам-от сентября по май вполне комфортно. Можно и летом в них бегать, для ног конечно жарковато будет,но для того, кто служил в армейских берцах особо на это внимание обращать уже не будет. Как-то так. :019:  :032: С ув.

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #4 : Вторник, 18 Июль 2017, 15:50 »
Доброго!  с непромокаемой подошвой геотэкс 
      Благодарю. А этот самый ГЕОТЭКС... мягкий? Мягче полиуретана? (погулял за грибами часов девять и на следующий день на пятки наступить не мог, таки дела)

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Обувь охотника
« Ответ #5 : Вторник, 18 Июль 2017, 16:01 »
      Благодарю. А этот самый ГЕОТЭКС... мягкий? Мягче полиуретана? (погулял за грибами часов девять и на следующий день на пятки наступить не мог, таки дела)
Стельки специальные ортопедические отдельно купить можно чтоб стопу подрессорить, а по поводу пяток- у вас случайно не шпора пяточная? Против неё слышал по отзывам давних знакомых эффективно медяху пластиной под пятку подкладывать, только зачищать до блеска надо.Это конечно чисто народное изобретение- но по отзывам людей-работало.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Обувь охотника
« Ответ #6 : Вторник, 18 Июль 2017, 16:25 »
      Благодарю. А этот самый ГЕОТЭКС... мягкий? Мягче полиуретана? (погулял за грибами часов девять и на следующий день на пятки наступить не мог, таки дела)
  С полиуретаном не сравнивал,но они не тонкие и имеют перфорированную структуру,которая хорошо амортизирует и дает возможность ноге дышать. Они не зря применяются в ортопедической обуви и считаются очень эффективными при длительных нагрузках. Это очень известный и признанный бренд.Думаю,что пока вы не попробуете их на себе будут только догадки-поможет или нет. Гугл вам в помощь или в маг. Интертоп,там они точно есть. Не дешево,но здоровье важнее. Как-то так. С ув.

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #7 : Вторник, 18 Июль 2017, 16:29 »
Стельки специальные ортопедические отдельно купить можно чтоб стопу подрессорить, а по поводу пяток- у вас случайно не шпора пяточная? Против неё слышал по отзывам давних знакомых эффективно медяху пластиной под пятку подкладывать, только зачищать до блеска надо.Это конечно чисто народное изобретение- но по отзывам людей-работало.
     Именно оно, "гадство", растудыть ее в кочарыжку!! Лет двадцать назад, по совету, разбил ее за несколько раз о плитку на полу,Э  в бане. Немного больно  :) но прошло. А сейчас уже третий месяц частенько хромаю...Блин, к врачам... не смешите тапки.
С медью не слышал, может, попробую...
      Пятки ортопедические ношу, немного помогают. Немного.

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #8 : Вторник, 18 Июль 2017, 16:39 »
  Гугл вам в помощь или в маг. Интертоп,там они точно есть. Не дешево,но здоровье важнее. Как-то так. С ув.
   скорее не здоровье уже важнее, а возможность держаться на плаву, возле своей страсти - ЛЕСа, Природы... Лукавлю, конечно, но без леса, кажись, и жизнь не мила. В июне сидел возле моря и говорил о лесе, болотах, охоте-грибах...
    Благодарю, поюзаю, погуглю!

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Обувь охотника
« Ответ #9 : Вторник, 18 Июль 2017, 16:48 »
С медью не слышал, может, попробую...
-Пробуйте, сейчас в Гугл забил- он об этом знает :019: По крайней мере я знал людей которым это помогло, и кроме того это не затратно и не трудно, носки рваться конечно могут, но вы эту фольгу обрежьте так чтоб без углов острых была.

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #10 : Вторник, 18 Июль 2017, 17:00 »
-Пробуйте, сейчас в Гугл забил- он об этом знает :019: По крайней мере я знал людей которым это помогло, и кроме того это не затратно и не трудно, носки рваться конечно могут, но вы эту фольгу обрежьте так чтоб без углов острых была.
    !!! ныряю в Гугл.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Обувь охотника
« Ответ #11 : Вторник, 18 Июль 2017, 17:01 »
   скорее не здоровье уже важнее, а возможность держаться на плаву, возле своей страсти - ЛЕСа, Природы... Лукавлю, конечно, но без леса, кажись, и жизнь не мила. В июне сидел возле моря и говорил о лесе, болотах, охоте-грибах...
    Благодарю, поюзаю, погуглю!
Так я и сам почти в лесу живу и  ежедневные прогулки по рыхлому песку и  по пресеченной местности с собакой в 3-5 км это уже стало нормой. Тоже очень люблю природу,особенно после дождя, когда сосновый лес как бы начинает дышать-этот аромат словами не передать! :018:Сейчас охочусь конечно реже,но в общем эта обувь мне отслужила уже более 9 лет!Немного ухода кремом и все-смотрятся как новые. С ув.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Обувь охотника
« Ответ #12 : Вторник, 18 Июль 2017, 17:13 »
ежедневные прогулки по рыхлому песку и  по пресеченной местности с собакой в 3-5 км это уже стало нормой.
-Песок и травка- это трудно для ног вообще (идёшь-вязнешь), но для пяток как раз в плюс. А вот бег или ходьба по асфальту особенно с грузом в обуви в которой нет нормальной амортизации- это оппа!

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #13 : Вторник, 18 Июль 2017, 17:25 »
Так я и сам почти в лесу живу и  ежедневные прогулки по рыхлому песку и  по пресеченной местности с собакой в 3-5 км это уже стало нормой. Тоже очень люблю природу,особенно после дождя, когда сосновый лес как бы начинает дышать-этот аромат словами не передать! :018:Сейчас охочусь конечно реже,но в общем эта обувь мне отслужила уже более 9 лет!Немного ухода кремом и все-смотрятся как новые. С ув.
    Мечта поэта! Мечта поэта!
Случаем, не возле Новомосковска прогулки?

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #14 : Вторник, 18 Июль 2017, 17:28 »
-Песок и травка- это трудно для ног вообще (идёшь-вязнешь), но для пяток как раз в плюс. А вот бег или ходьба по асфальту особенно с грузом в обуви в которой нет нормальной амортизации- это оппа!
    возле меня песка и травки нет... чтобы размяться, хожу в зал. Разминка с железом - это действительно самое то, чтобы потом корчится от своих стоп. Что в принципе и наблюдаю.  :D

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Обувь охотника
« Ответ #15 : Вторник, 18 Июль 2017, 22:03 »
    Мечта поэта! Мечта поэта!
Случаем, не возле Новомосковска прогулки?
Я сам родом из Новомосковска. А лес, за который говорю- Обуховское лесничество, Днепровского р-на(пос .Кировское по старому). Жаль, что лес потихоньку пропадает от короеда. После хорошего ветра деревьев куча валяется, и у всех уничтожен корень. Никому и нах... эта проблема не волнует. Под Новый Год пилят молодняк, в зиму на дрова. Так постепенно и тает единственный лес в районе. Как могу борюсь с этим, но я не наделен властью и полномочиями от государства, только личная инициатива. Раз зимой самих лесников на елках поймал- пид@расы! Говорили,что делают профилактику лесу( молодняку) >:D. Я их чють не пострелял на нервах- больше ни разу не попадались. Отакэ! А все началось с ботинков :D.(шучу). С ув.

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #16 : Среда, 19 Июль 2017, 05:28 »
Я сам родом из Новомосковска. А лес, за который говорю- Обуховское лесничество, Днепровского р-на(пос .Кировское по старому). Жаль, что лес потихоньку пропадает от короеда. После хорошего ветра деревьев куча валяется, и у всех уничтожен корень. Никому и нах... эта проблема не волнует. Под Новый Год пилят молодняк, в зиму на дрова. Так постепенно и тает единственный лес в районе. Как могу борюсь с этим, но я не наделен властью и полномочиями от государства, только личная инициатива. Раз зимой самих лесников на елках поймал- пид@расы! Говорили,что делают профилактику лесу( молодняку) >:D. Я их чють не пострелял на нервах- больше ни разу не попадались. Отакэ! А все началось с ботинков :D.(шучу). С ув.
       Не знаю, как угадал про Новомосковск! Бывал по делам в Днепре, но останавливался жить в Новомосковске, на спортбазе. И спокойно, и просто, и красиво... Душа радовалась. Однажды пришлось ночевать в каком то "раю", в лесу, в доме отдыха, названия не запомнил. Тишинааа! Едем на машине по дорогам, а параллельно зайцы-кролики бегают! Интересно отдыхал, приедешь с работы и по спортзалам... Здорово.
        О лесе. Эта проблема, с вырубкой везде по Украине, надо полагать. Сейчас за грибами ходил и ужасался вырубкам. Очень сильно увеличились вырубки, очень. А что делать. Народ и раньше воровал, а сейчас выжить хочет - кто получше и по больше, кто по меньше, но по чаще. Вроде горожанин, но глядеть на это неприятно, особенно, когда ходишь по знакомым местам, лесным - везде плеши. Короед тоже отметился и здесь. Ставят такие ловушки как на фото. Увидел в лесу и долго не мог понять что за хрень.
        Да...
         Обувь.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Обувь охотника
« Ответ #17 : Среда, 19 Июль 2017, 13:22 »
  Да,действительно интересная хрень-первый раз такое вижу. :028: Скопирую фотку-покажу лесникам,может знают об этом,предложу помощь если нужно. А вот моя помощница-доця. Тоже приобщаю к природе! Ну и одно из фоток зимнего леса на очередной прогулке.


[/ur .С ув.

Оффлайн Andresh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ua
Re: Обувь охотника
« Ответ #18 : Среда, 19 Июль 2017, 14:40 »
      Терзают меня смутные сомнения, что эти ловушки помогут лесу... Всего их было около шести штук. Висели где то на семиметровой высоте. Три ловушки рядом, три через дорогу. 
      Минуту назад позвонил знакомому лесничему и спросил, что ЭТО и зачем. Грустно ответил, мол, это науковци, фигней занимаются, считают количество короедов и пытаются выработать меры по борьбе с ним. Такие дела.
       Славная донька, славный лес!

Оффлайн шульга

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-9
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обувь охотника
« Ответ #19 : Среда, 25 Октябрь 2017, 14:14 »
По обуви ВСЁ  --  очень индивидуально.

Для себя вывел одно правило:  хорошая обувь для охоты, туризма дешёвой не бывает.

Искать и подбирать под себя, любимого!

Оффлайн mykromant

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: пм, сайга
Re: Обувь охотника
« Ответ #20 : Воскресенье, 19 Ноябрь 2017, 22:46 »
На данный момент цена-качество, выступает УкрВоенТорг, кожа+ткань по цене 460грн за летние берцы, расцвет вставок любой, по ноге сел просто идеал.
По зиме взял нац. гвардии по цене 1600, та которая идет на спец.о.р., на копе по грязи собирает как кирзаки, но фишка постучав друг об друга(ботами) грязь отпадает сама и не нужно даже ерзать, по теплу, на улице было +3 в ботах было тепло, дальше отпишу что да и как, но чувстую будет четко тоже!

Оффлайн kazbek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 230
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: мц 21-12
  • Звідки: Украина. Запорожье
Re: Обувь охотника
« Ответ #21 : Суббота, 27 Январь 2018, 13:48 »
Я так понимаю по состоянию здоровья Вы далеко не ходите и для начала посоветовал бы сапоги на пенной подошве с чулком внутри. Чулок вынимается и сушится или стирается. Как для меня один недостаток-нога потеет но я думаю не тяжело взять еще пару чулок (продаются отдельно) и пару носков. Сапоги из пены очень легкие да и стоят у нас 160-200 гривен.