GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..  (Прочитано 28249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Українська асоціація власників зброї.(кинул бы ссылку но забанят)..сам там сижу,кто захочет тот найдёт...
Шановне товариство, всім загально відомо, що в Україні відсутній закон, який регулює обіг зброї серед цивільного населення.

Але попри його відсутність, за останні десять років понад 52 тисячі наших співгромадян отримали вироки, винесені на підставі ст. 263 Кримінального Кодексу України.

Проте, Кримінальний кодекс - це лише закон про кримінальну відповідальність (ст. 3 КК) за порушення тих законів, які охороняються Кримінальним кодексом.

За жодних обставин Кримінальний кодекс не може регулювати суспільні відносини в сфері обігу вогнепальної зброї.

У розумінні ст. 263 КК, суспільно небезпечним є діяння, яке полягає у зберіганні зброї без передбаченого законом дозволу. Тобто таке діяння порушує закон, який визначає дозвільний характер обігу зброї, а саме: встановлює заборону на зберігання зброї без дозволу.

А оскільки закону, який встановлює дозвільний характер обігу зброї немає, то і немає об’єкту кримінально-правової охорони статтею 263 КК України. Тож і не може бути кримінальної відповідальності за порушення неіснуючого закону.

Українська асоціація власників зброї вимагає прийняття законопроекту № 1135-1 “Про цивільну зброю і боєприпаси” і наголошує, що без такого закону прокурор, слідчий чи суддя, які притягають особу до відповідальності за “незаконне” поводження зі зброєю, самі вчиняють злочин – притягнення завідомо невинної особи до відповідальності (ст. 372 КК України).

Саме тому, 20 липня 2017 року о 12:00 представники Української асоціації власників зброї реєструватимуть у Генеральній прокуратурі України заяву про злочин, здійснений по відношенню до 52 тисяч громадян України, які отримали вироки за беззаконною ст. 263 Карного Кодексу України.
Запрошуємо всіх небайдужих узяти участь у цій суспільно важливій акції.


Оффлайн Император

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +14/-1
    • Медали
  • Зброя: Гулять так гулять, Т-90
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #1 : Среда, 19 Июль 2017, 21:39 »
И что тут сверхъестественного? В какую сторону лед тронулся? нам что от этого?

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #2 : Среда, 19 Июль 2017, 21:47 »
И что тут сверхъестественного? В какую сторону лед тронулся? нам что от этого?
кому как,если нормально прочитать,подумать--то станет ясно...
каждый видит своё,кто то и по сей день сидит и его устраивает его незаконная хлопушка,кто то вообще боится об этом думать, Но те кто сильно хочет уже свободно ходит с оружием,и ничего не поделаешь,и они прекрасно знают,что у вас перцовый балончик,или вообще ничего нету,потому как его у вас нет или вы храните его дома под семью замками ,потому что опять боитесь,..
Для меня лёд тронулся--для вас ничего...

Оффлайн Император

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +14/-1
    • Медали
  • Зброя: Гулять так гулять, Т-90
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #3 : Среда, 19 Июль 2017, 21:55 »
Интересно, но сиськи они жмут уже много-много лет и толку никакого, так и в этот раз будет.Никто ничего ге разрешит, расслабьтесь

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #4 : Среда, 19 Июль 2017, 21:57 »
Соглашусь с предыдущим оратором. Насрать им (принимающим решения) и на власныкив и на ассоциацию.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #5 : Среда, 19 Июль 2017, 21:58 »
Интересно, но сиськи они жмут уже много-много лет и толку никакого, так и в этот раз будет.Никто ничего ге разрешит, расслабьтесь
кто сиськи жмёт то,Дело выиграно уже )) и это признал суд,зачем говорить то чего вы не знаете,и то что вы увидели на поверхности,
Под лежачий камень вода не течёт,Люди делают,зайдите на сайт посидите почитайте,что сделано за Это время,что делают..

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #6 : Среда, 19 Июль 2017, 22:00 »
Соглашусь с предыдущим оратором. Насрать им (принимающим решения) и на власныкив и на ассоциацию.
ну ничего не делается если ничего не делать,если бы все так говорили в стране как вы ,,хотя так оно и есть--так и были бы рабами...
aleck Предупреждение уже было! 2 раза я не повторяю! Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Пятница, 21 Июль 2017, 23:33 от aleck »

Оффлайн Император

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +14/-1
    • Медали
  • Зброя: Гулять так гулять, Т-90
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #7 : Среда, 19 Июль 2017, 22:01 »
Да ради бога, сделают как сделают, если от этого будет кому-то хорошо, так зашибись.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #8 : Среда, 19 Июль 2017, 22:09 »
Да ради бога, сделают как сделают, если от этого будет кому-то хорошо, так зашибись.
мне будет от Этого хорошо--вы то хоть поняли что они делают,и что доказывают..

Оффлайн Император

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +14/-1
    • Медали
  • Зброя: Гулять так гулять, Т-90
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #9 : Среда, 19 Июль 2017, 22:11 »
Да все понятно как никогда, главное что-бы от этого толк был, а не болабольство

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #10 : Среда, 19 Июль 2017, 22:19 »
Досмотрите до конца,что б вы поняли чего хотят добиться люди,а не того что вы все подумали(хотя я думаю в следствии и не без этого)
https://www.youtube.com/watch?v=L-TXKF0Wj48
Просто у нашей власти сильно растянуто и иногда сильно заужено понятие легальности и не легальности разных видов оружия,в том числе и огнестрельного,,теперь уже они,не знают как определить легальное и нелегальное оружие,тем самым играют с законами как хотят,(Казнить нельзя помиловать((поставь точку где нужно))..
« Последнее редактирование: Среда, 19 Июль 2017, 22:26 от хРОМАНх »

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #11 : Среда, 19 Июль 2017, 22:48 »
Что то я не веду, обесните одноклеточному в чем выражается позитив ? :025:

Оффлайн evident

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #12 : Пятница, 21 Июль 2017, 20:00 »
Что то я не веду, обесните одноклеточному в чем выражается позитив ? :025:
Доброго времени суток всем! Как мне видится позитив выражается в том что эти действия Ассоциации должны подтолкнуть власть имущих к принятию Закона об оружии которого у нас нет.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #13 : Пятница, 21 Июль 2017, 20:28 »
Все это только бла бла бла власть имущих может подтолкнуть только хороший пинок под зад.

Оффлайн Vo-van

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: Один из моих компьютеров, в чужих руках, прошу ничего не покупать у "меня" по предоплате.
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #14 : Пятница, 21 Июль 2017, 21:49 »
Если я правильно понял, то речь идет о короткостволе, ибо с охотничьим оружием проблем нет, оформляй и владей.
так вот моё мнение:
Бесполезно...
ибо власть, и все их родственники, знакомые, родственники знакомых, знакомые родственников знакомых.., и .т.д.
давно все вооружены, и заметьте абсолютно легально носят короткоствол, (наградное и т.д.) а быдлоте (т.е. простым гражданам) оно никчему, их "органы" охраняют.
если вас убьют, обращайтесь в полицию.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #15 : Пятница, 21 Июль 2017, 22:39 »
Если я правильно понял, то речь идет о короткостволе, ибо с охотничьим оружием проблем нет, оформляй и владей.
так вот моё мнение:
Бесполезно...
ибо власть, и все их родственники, знакомые, родственники знакомых, знакомые родственников знакомых.., и .т.д.
давно все вооружены, и заметьте абсолютно легально носят короткоствол, (наградное и т.д.) а быдлоте (т.е. простым гражданам) оно никчему, их "органы" охраняют.
если вас убьют, обращайтесь в полицию.
Очень верный вывод. Можно  только добавить  что  все выше перечисленные существа  на травматы  говорят ФЕ у них в ходу боевые . Так что бандосы сделали  выводы и валят их исключительно из боевого. Ну а мы законопослушные граждане будем где то по средине  . В магазине  ставить  через один шарик,булка.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #16 : Пятница, 21 Июль 2017, 22:52 »
ну тогда сидите дальше как мыши,молча тихонько доживайте свой век,вам это никто не запрещает....Ничего не получается ,у тех кто ничего не делает....А насчёт бла бла бла--это то чем мы тут занимаемся,а люди занимаются делом и верят,но можно жить и без веры,моя хата с краю ))
большинство именно Этим и занимаются,,но выставляют всё это в виде правильных поступков,и слов что всё Это бла бла бла и ничего не получится)))
-
-
-— Сыновья Шотландии! Я и есть Уильям Уоллес. И я вижу целую армию моих соотечественников, борцов с тиранией. Вы пришли сражаться как свободные люди, вы и есть свободные. Что вы будете делать без свободы? Будете сражаться?
— Против англичан — нет! Мы убежим и выживем!
— Да. Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время… Но, умирая в своих кроватях, много лет спустя… захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!

Но это вообще из другой оперы,
Просто слишком много вокруг пессимизма,который в нас заложили с годами наши власть имущие,что всех становиться жалко, Но не все .....
бла бла бла   :052:

Оффлайн antip69

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: AKM
  • Звідки: Ukraine
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #17 : Воскресенье, 23 Июль 2017, 14:56 »
Наберите в youtube  Наші гроші. Кому і навіщо Аваков "роздає" нагородну зброю
Я когда первый раз посмотрел зимой, был в шоке!

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #18 : Понедельник, 24 Июль 2017, 02:10 »
Мне кажется, сборище тех уеб :022: , кто не понятно как пришёл к власти и их холуи, не допустят тем или иным способом подобного вооружения для населения...

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #19 : Суббота, 09 Декабрь 2017, 20:08 »
Мнение людей по поводу разрешения на владение КС на телеканале NewsONE сегодня 09-12-2017.


Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #20 : Суббота, 09 Декабрь 2017, 20:38 »
это ничего не изменит :025:

Оффлайн Новак

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 287
  • Карма: +180/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина,Запад
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #21 : Суббота, 09 Декабрь 2017, 21:18 »
 В Киеве лень выйти на улицу хотя бы каждому 20-му мужику ( и без КС ) за себя и свое
 будущее сейчас.
Кому оружие? Так и хочется сказать - здохните рабы сейчас!
 п.с. прошу извинить за мой немецкий.

Оффлайн Payne_Max

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 121
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: копье
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #22 : Суббота, 09 Декабрь 2017, 21:31 »
Этот самый лед еще не скоро тронется.  :(

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #23 : Воскресенье, 10 Декабрь 2017, 01:11 »
В Киеве лень выйти на улицу хотя бы каждому 20-му мужику ( и без КС ) за себя и свое
 будущее сейчас.
Кому оружие? Так и хочется сказать - здохните рабы сейчас!
 п.с. прошу извинить за мой немецкий.
Да, возразить сложно...
Впрочем, хрен его знает - кто-то может не хочет выходить на улицу не из-за страха или равнодушия, а просто видя тех "борцов за справедливость", что пытаются свергнуть таких же "борцов" за такую же "справедливость", только прорвавшихся к кормушке несколькими годиками раньше ;)
Вот и вспоминает простой народ крылатые слова из "Ромео и Джульетты" по поводу соперничающих друг с другом кланов Монтекки и Капулетти: "Чума на оба ваши дома!"  :048:

Оффлайн Kuvalda-914

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 222
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #24 : Воскресенье, 10 Декабрь 2017, 06:56 »
« Последнее редактирование: Воскресенье, 10 Декабрь 2017, 06:59 от Kuvalda-914 »

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #25 : Вторник, 09 Январь 2018, 19:07 »
ну тогда сидите дальше как мыши,молча тихонько доживайте свой век,вам это никто не запрещает....Ничего не получается ,у тех кто ничего не делает....А насчёт бла бла бла--это то чем мы тут занимаемся,а люди занимаются делом и верят,но можно жить и без веры,моя хата с краю ))
большинство именно Этим и занимаются,,но выставляют всё это в виде правильных поступков,и слов что всё Это бла бла бла и ничего не получится)))
-— Сыновья Шотландии! Я и есть Уильям Уоллес. И я вижу целую армию моих соотечественников, борцов с тиранией. Вы пришли сражаться как свободные люди, вы и есть свободные. Что вы будете делать без свободы? Будете сражаться?
— Против англичан — нет! Мы убежим и выживем!
— Да. Сражайтесь, и можете погибнуть! Бегите и выживите — какое-то время… Но, умирая в своих кроватях, много лет спустя… захотите ли вы обменять все дни, после сегодняшнего, на один шанс! Всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу Свободу!!!
Но это вообще из другой оперы,
Просто слишком много вокруг пессимизма,который в нас заложили с годами наши власть имущие,что всех становиться жалко, Но не все .....
бла бла бла  :052:
Якщо чесно, то мені як по ідеї майбутньому власнику зброї, оця Асоціація не доходить... Я не розумію чим погана Інструкція під наказ 622, і навіщо той Закон Про Зброю? Який сенс? Інструкція нормальна, просто її виконувати потрібно а із корупцією в Україні, то ні Інструкція ніяка не працюватиме, ні Закон.
До прикладу, в Об’єднаному Королівстві Великої Британії та Північної Ірландії, Закони на Зброю такі, що "самозахист" не є підставою для її видачі цивільному населення... Там і стажі походу потрібні, і купа ще всього, і це не тільки в ОКВБтПІ, звичайно, можу дещо помилятися, але все ж таки.

Зброя не "робить вільним", он у цих, Ісламська Держава, зброї купа, а зиску? Якщо макітра забита всілякими ідеологіями, то ніяка зброя не допоможе стати "вільним". А спічі типу Вільяма Воллеса, використовують всілякі Лєніни, щоб розпалити черговий, безглуздий локальний конфлікт, а зброї, як буде потрібно — напхнуть стільки що і правнукам вистачить, із цим на п. Земля проблем немає... :(
« Последнее редактирование: Вторник, 09 Январь 2018, 19:09 от Ф021 »

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #26 : Вторник, 09 Январь 2018, 19:54 »
Сам в ассоциации уже 3 года, но в разрешение на короткий не верил и не верю :'(

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #27 : Вторник, 09 Январь 2018, 20:05 »
Сам в ассоциации уже 3 года, но в разрешение на короткий не верил и не верю :'(
Вы правы при этой власти врядли. :025:

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #28 : Вторник, 09 Январь 2018, 20:11 »
Сам в ассоциации уже 3 года, но в разрешение на короткий не верил и не верю :'(
Де в Євразії (крім країн 3го світу) цивільним дозволений короткоствол? Я не сарказмом, мені самому цікаво, а лопатити купу законів — лінь, й очі уже втомилися, вибираю кляту ружбайку для купівлі :(, читаю "барахолки". Але точно не в ОКВБтПІ, наскільки Я знаю.
Вы правы при этой власти врядли. :025:
А яку владу потрібно, щоб був короткоствол для народу?
« Последнее редактирование: Вторник, 09 Январь 2018, 20:16 от Ф021 »

Оффлайн Rostik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: Pfeffer KO FOG/JET
  • Звідки: Полісся
Re: Лёд Тронулся..по поводу хранения и ношения..
« Ответ #29 : Вторник, 09 Январь 2018, 20:36 »
Де в Євразії (крім країн 3го світу) цивільним дозволений короткоствол? Я не сарказмом, мені самому цікаво, а лопатити купу законів — лінь, й очі уже втомилися, вибираю кляту ружбайку для купівлі :(, читаю "барахолки". Але точно не в ОКВБтПІ, наскільки Я знаю.А яку владу потрібно, щоб був короткоствол для народу?

Молдова, Латвія, Литва, Естонія, Чехія