GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Ekol Firat Magnum  (Прочитано 21368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #60 : Вторник, 30 Январь 2018, 20:09 »
абсолютно согласен правильный патронник и конус залог успешной работы вашего питомца а по поводу люфта в патроннике так в каждой модели по разному в бареддах на пример люфт минимальный гильза выпрыгивает как новенькая
« Последнее редактирование: Вторник, 30 Январь 2018, 20:15 от Pesochek »


Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #61 : Среда, 31 Январь 2018, 11:55 »
Должен Вам возразить. Есть случаи, когда передозный патрон при выстреле сильно развальцовывает и поддувает переднюю часть гильзы, она прижимается к стенкам патронника и не может екстрагироваться.

Мы же играемся с игрушками, в которых должен прорваться пыж и выкинуться не деформированная гильза... а мы хотим спутники сбивать
Стоп , речь шла о не до выбросе, а не об отсутствии экстракции , т.к. гильзу может дувануть и по своей длине , и репнуть она может , много чего может . Но речь шла именно о не до выбросе при конусах !!
С ув

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #62 : Среда, 31 Январь 2018, 15:32 »
а что значит не до выброс? Скорее всего некорректное описание проблемы не выброса. Я описал конкретный случай и причину именно не до выброса. А если просто не выброс, то патрон помощнее или дудку поуже и смотреть зуб+отражатель, иногда ослабленная возвратка помогает.

Ну это всё мелочи жизни  :) Аппарат требует демонтажа заглушек и заглушки дросселей, после чего готов к работе средним расходником. Конус на выходе делать не надо, там и так ок 9мм выход

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #63 : Среда, 31 Январь 2018, 17:02 »
Это если просто изъять заглушки заглушить дроссель, то да , а если лейнерить под 6.5,6.7,7.0 то нужны конуса под большие мощностя .

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #64 : Суббота, 17 Февраль 2018, 13:26 »
Купил себе я этот девайс. Выбирал между ретеем и эколом. По итогам, выбор пал на экол. Во-первых, у ретея в курке не стальной вставки.
Во-вторых, ретей выкидывал патроны при движении затвора абы как. А Экол Фират Магнум выбрасывал их четко как Сталкер.

А когда, я зарядил его, и провел тестовые стрельбы, то понял что машинка ничуть не уступает Сталкеру. А возможно даже и превосходит, ведь у Сталкера ствол из ЦАМа, а у экола - стальной сплав. Именно сплав, не сталь, так как магнитит, но слабо.
Теперь думаю, как бы увидеть сон с жвачкой. С одной стороны, диаметр ствола внутри 6мм. Но с другой, как поведет себя резинка в этих 6мм? Резинка ведь 9.5Мм. Выдержит ли сигнальник этот сон?

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #65 : Суббота, 17 Февраль 2018, 13:35 »
У Фирата в стволе стальной лейнер залит в сплав (закладная деталь), как и у Сталкеров.
Фират без заглушек начинает работать от 70дж и до 100дж, для бОльшей мощности я бы ствол развернул

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #66 : Суббота, 17 Февраль 2018, 15:16 »
Большое спасибо за информацию!
Но тогда встает другой вопрос: холостой патрон с вставленным в него резиновым шариком 9.5 мм - это сколько в джоулях будет?
Просто доски объявлений пестрят объявлениями о продаже резинок без разрешения. Но на сколько это безопасно?  Как избежать проблемы, если кто-то решит организовать подставу? Ведь за покупку травматических патронов вроде как от 3 до 5. А холостые патроны и резиновые шарики в свободной продаже.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #67 : Суббота, 17 Февраль 2018, 17:41 »
Во первых эколу до сталкера як до Киева рачки , во вторых смотрите на карму продавцов , есть проверенные камрады , так что смотрите , решайте , и не изобретайте велосипед

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #68 : Суббота, 17 Февраль 2018, 17:54 »
Есть у меня этот самый Сталкер. Не понимаю, чем он так хорош? На мой взгляд Экол Фират Магнум не хуже, и при этом дешевле.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #69 : Суббота, 17 Февраль 2018, 18:02 »
Во первых сталкера держат такое от чего все остальное разваливается. Почему то те же европейцы , а так же наши кулибины делают под боевые именно сталкера либо мр371 или 654. Сталкера конструктивно проще , и у тех же турков стоит на вооружении у полиции почему то зораки , а не экол.
И я могу долго ещё объяснять почту он лучше. Экол фират хороший аппарат , но до сталкера ему очень далеко.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #70 : Суббота, 17 Февраль 2018, 19:20 »
Есть у меня этот самый Сталкер. Не понимаю, чем он так хорош? На мой взгляд Экол Фират Магнум не хуже, и при этом дешевле.
Дешевле, не лучше, Сталкер сложней по конструкции - больше деталей, Сталкера умнее спроектированы нет конструкционных косяков.

При цене в два раза ниже, Экол Фират Магнум хорошо работает и справляется со своими обязанностями.
и у тех же турков стоит на вооружении у полиции почему то зораки , а не экол.

Подробней можно?
« Последнее редактирование: Суббота, 17 Февраль 2018, 19:29 от пинхус иванович 2 »

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #71 : Воскресенье, 18 Февраль 2018, 00:34 »
Есть у меня этот самый Сталкер. Не понимаю, чем он так хорош? На мой взгляд Экол Фират Магнум не хуже, и при этом дешевле.
на свои деньги экол хорош но до сталкера ему далеко :027:

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #72 : Среда, 21 Февраль 2018, 14:35 »
Вчера принесли Фират Магнум с застрявшей резинкой  :o
Заглушили дроссели, забыли выкрутить резьбовую заглушку и жахнули старой 90дж птицей!!!  :D
Фират спокойно перенёс такое издевательство!  :010:

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #73 : Среда, 21 Февраль 2018, 20:00 »
Вчера принесли Фират Магнум с застрявшей резинкой  :o
Заглушили дроссели, забыли выкрутить резьбовую заглушку и жахнули старой 90дж птицей!!!  :D
Фират спокойно перенёс такое издевательство!  :010:
Заглушку как высверлить я знаю. Я уже из экол леди вытащил с помощью длинного 5.5 мм сверла. При этом, сверло заглушку не закусило, а просто прошло ее на сквозь, и вышло к каленой заглушке. Каленую заглушку я не выколотил, а просто зарядил пистолет и выстрелил заглушкой в дерево. Но как лучше всего заглушить дросселя? На леди я просто ввернул лайнер на резьбу до самого патронника, тем самым перекрыв дроссель. Но Фират Магнум имеет и без того хороший длинный 6 мм ствол. И поэтому не вижу необходимости в лайнере. Может кто-то поделиться своими методами и идеями?

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #74 : Четверг, 22 Февраль 2018, 07:45 »
гужёны

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #75 : Четверг, 22 Февраль 2018, 15:14 »
А это надежно? Его не вырвет?
Пару лет назад, один человек говорил что резьба на дросселях не выдерживает, и винты-болты-гужоны попросту вырывает.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #76 : Четверг, 22 Февраль 2018, 15:24 »
А это надежно? Его не вырвет?
Пару лет назад, один человек говорил что резьба на дросселях не выдерживает, и винты-болты-гужоны попросту вырывает.
Эколы вообще в руки редко когда брал. Какая толщина стенки ствола в месте дросселя? Там есть металл или только сплав? С ув.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #77 : Четверг, 22 Февраль 2018, 17:48 »
Эколы вообще в руки редко когда брал. Какая толщина стенки ствола в месте дросселя? Там есть металл или только сплав? С ув.
Как и везде - закладная деталь, стальной лейнер. Был покалеченый Экол Волга, задолбался ему ствол ампутировать, оказался лейнер 10+мм (надо найти огрызок и перемерять)
К Эколам плохое отношение из за маёров и лэди - дешёвых пластилиновых говняшек, но есть же и хорошие конкурентноспособные модели  :010:, зачем платить больше?

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #78 : Вторник, 06 Март 2018, 16:03 »
Извлек я заглушки, замазал дросселя холодной сваркой, зарядил холостым патроном и... холодная сварка не выдержала даже этого. А поскольку я нарезать резьбу не умею, то решил дросселя заклепать. Пока думал как лучше это сделать, решил попробовать шмальнуть резиной в 100дж. Оказалось что 100дж работают даже при открытых дросселях. Гильзы спокойно вылетали. Правда на задержку не вставал, что странно.
А затем я подумал, вырезал из болта заглушку с прорезями под плоскую отвертку, закрутил ее в пистолет, вставил каленую заглушку, и теперь у меня есть травмат который превращается в сигнальник, и к которому полиция вопросов не имеет. Теперь надо будет проверить, как пистолет будет себя вести с картечью.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #79 : Вторник, 06 Март 2018, 16:35 »
Извлек я заглушки, замазал дросселя холодной сваркой, зарядил холостым патроном и... холодная сварка не выдержала даже этого. А поскольку я нарезать резьбу не умею, то решил дросселя заклепать. Пока думал как лучше это сделать, решил попробовать шмальнуть резиной в 100дж. Оказалось что 100дж работают даже при открытых дросселях. Гильзы спокойно вылетали. Правда на задержку не вставал, что странно.
А затем я подумал, вырезал из болта заглушку с прорезями под плоскую отвертку, закрутил ее в пистолет, вставил каленую заглушку, и теперь у меня есть травмат который превращается в сигнальник, и к которому полиция вопросов не имеет. Теперь надо будет проверить, как пистолет будет себя вести с картечью.
А шлиц с какой стороны?

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #80 : Вторник, 06 Март 2018, 16:41 »
А шлиц с какой стороны?
Шлиц с обеих сторон. Чтобы можно было оперативно открутить заглушку.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #81 : Вторник, 06 Март 2018, 18:44 »
Цитировать
А затем я подумал, вырезал из болта заглушку с прорезями под плоскую отвертку, закрутил ее в пистолет, вставил каленую заглушку, и теперь у меня есть травмат который превращается в сигнальник, и к которому полиция вопросов не имеет.
Полиция будет иметь и вопросы и ответы, если пистолет позволяет проводить обратимые манипуляции которые позволяют выстрелить твердым предметом то это огнестрел.  Короче выкрутят, выстрелят и статья.

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #82 : Вторник, 06 Март 2018, 21:47 »
Полиция будет иметь и вопросы и ответы, если пистолет позволяет проводить обратимые манипуляции которые позволяют выстрелить твердым предметом то это огнестрел.  Короче выкрутят, выстрелят и статья.
А были ли прецеденты? Ведь заглушку можно и высверлить дрелью. А дрель это тоже по сути - подручное средство.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #83 : Среда, 07 Март 2018, 11:12 »
где гарантия что полиция не выстрелит холостым и ваша вставленная каленая заглушка не полетит так как вы ее выбивали? :027:

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #84 : Среда, 07 Март 2018, 13:28 »
где гарантия что полиция не выстрелит холостым и ваша вставленная каленая заглушка не полетит так как вы ее выбивали? :027:
Перед ней резьбовая вкручена

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #85 : Среда, 07 Март 2018, 18:10 »
сорри немного не правильно понял ::)

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #86 : Пятница, 09 Март 2018, 09:52 »
а кто знает за модель Р92 Magnum (бкз буквы А)
тот же фират магнум, только с полимерной рамкой

они вообще завозились в Украину?

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #87 : Пятница, 09 Март 2018, 09:59 »
а кто знает за модель Р92 Magnum (бкз буквы А)
тот же фират магнум, только с полимерной рамкой

они вообще завозились в Украину?
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,28569.0.html

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #88 : Пятница, 09 Март 2018, 10:03 »
« Последнее редактирование: Пятница, 09 Март 2018, 10:04 от evil_father »

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Ekol Firat Magnum
« Ответ #89 : Пятница, 09 Март 2018, 10:32 »
Рамка от РА, затвор от Фирата