GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Холостые патроны STS P.A. 9 mm  (Прочитано 15541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« : Суббота, 22 Июль 2017, 10:32 »
Холостые патроны STS P.A. 9 mm 400bar производитель компания STS Турция. Кто и что про них знает?
« Последнее редактирование: Суббота, 22 Июль 2017, 10:39 от Popss »


Оффлайн gun-fan

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #1 : Суббота, 22 Июль 2017, 11:29 »
Холостые патроны STS P.A. 9 mm 400bar производитель компания STS Турция. Кто и что про них знает?
Когда-то в интернете читал цикл статей "Турецкий вопрос" из журнала Охота&оружие. Из него у меня сложилось впечатление, что на подобные вопросы прямых ответов часто может не существовать в принципе :(

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #2 : Суббота, 22 Июль 2017, 13:43 »
Может кто их покупал, пробовал, гильза стальная? при стрельбе их поддувает, гильзу рвет?

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #3 : Воскресенье, 23 Июль 2017, 02:01 »
А 400 бар - это что за давление?

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #4 : Воскресенье, 23 Июль 2017, 09:22 »
А 400 бар - это что за давление?
Да

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #5 : Воскресенье, 23 Июль 2017, 19:37 »
На холостых МАС на пачке написано 425 бар. Я тоже раньше интересовался этими Барами, никто даже из оптовых продавцов не мог дать точный ответ, говорят одно и тоже, что все патроны Турецкого производства подобны др.другу. Ну а если 400 бар, то по всей вероятности их не должно поддувать. 

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #6 : Понедельник, 24 Июль 2017, 01:51 »
Кто знает - это давление пороховых газов во время выстрела или что?

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #7 : Среда, 02 Август 2017, 06:47 »
Что никто не пробовал?

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #8 : Среда, 02 Август 2017, 06:58 »
Я так понимаю, люди предпочитают известные марки и производителей. Да и редкость STS P.A. 9 mm

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #9 : Среда, 02 Август 2017, 10:30 »
Видел у нас в Ибисе, по цене были 310 грн за пачку. Продавец ничего не смог внятно объяснить: -STS и OZK это одно и то же, все "турки" одинаковы, но OZK это "Эколог", но в наличии нет, а вот они есть... :025: В след раз может куплю. Читал отзывы о патронах STS для охотничьего гладкоствольна-народ "плюётся".

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #10 : Пятница, 11 Май 2018, 23:21 »
Наткнулся на старую тему. Сейчас в какую оружейку не зайду, везде только эти sts. Причем на пачке написано "sts", а на самом патроне "gfs"  :028: . Пластиковый пыж очень легко вдавливается внутрь. Пробовал их на необразованном 914-м, из 4-х выстрелов ни одну гильзу не выбросило, хотя хлопки были приличные ~ как ozk. С ozk проблем небыло. Кто-нибудь пробовал плюмбум 6,2-6,5 на них ?
« Последнее редактирование: Пятница, 11 Май 2018, 23:23 от Прораб Юрич »

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #11 : Суббота, 12 Май 2018, 00:29 »
Наткнулся на старую тему. Сейчас в какую оружейку не зайду, везде только эти sts. Причем на пачке написано "sts", а на самом патроне "gfs"  :028: . Пластиковый пыж очень легко вдавливается внутрь. Пробовал их на необразованном 914-м, из 4-х выстрелов ни одну гильзу не выбросило, хотя хлопки были приличные ~ как ozk. С ozk проблем небыло. Кто-нибудь пробовал плюмбум 6,2-6,5 на них ?
Клинит наглухо и гильзу рвёт по всей длине, что STS, что МАС. С ув.

Оффлайн Рэм

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 247
  • Карма: +120/-0
    • Медали
  • Зброя: РЕТАЙ Р -114.U
  • Звідки: украина.юг.
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #12 : Суббота, 12 Май 2018, 00:32 »
Я брал один раз эти патроны.Они такие же турецкие как Бендер сын турецко подданого..
Первое очень плохая кольцевая проточка под выбрасыватель ( плохое зацепление)
Второе порох не понять какой, как песок,весь полностью не сгорает, после выстрела буквально высыпается крупицами из патронника ( стрелял со стартового).
Под картеч примерно тоже что и озк ( дует,рвет и т.п.).
В общем взял один раз и забожился больше их не брать,это был единнственный раз и больше я их не беру..
Не знаю или это мне такое "Г"  попалось или оно все такое не знаю....С ув.Рэм.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #13 : Суббота, 12 Май 2018, 09:13 »
Взял пачку на пробу, но так и не довелось пока испытать. На фото видно что в STS явно не выдержана геометрия гильзы по сравнению с OZK. Возможно от этого и проблемы с экстракцией.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Tritya

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: РПКм (что выдали то выдали)
  • Звідки: Украина, Чернигов
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #14 : Суббота, 12 Май 2018, 12:41 »
Если маркированы как gfs то в принципе они неплохи: гильза стальная, навеска 0.15 некоего порошка из серо-розовых гранул, на одной конкретной пачке навеска не гуляет, во всех насыпано поровну; снился сон что под сталкер 925 на 7й дырке с картечью ф7,2 полет был неплох (хотя количество тонера уменьшено до 0,10)
Основным их достоинством является цена: крайний раз видел их в эпицентре по 6,4грн

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #15 : Суббота, 12 Май 2018, 13:15 »
На тех что я покупал маркировка GFS. А какие ещё на этих STS маркировки бывают? На соседнем форуме их по 280 грн за пачку 50 шт продавали.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Суббота, 12 Май 2018, 13:17 от Иг@рёк »

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #16 : Суббота, 12 Май 2018, 20:43 »
Взял был пачку STS внутри маркировка оказалась GFS. При стрельбе холостыми в заводском исполнении, на Каррере все ОК. При стрельбе плюмбумом 6,3 рвало гильзу вдоль, соответственно поддутие и не выброс, еле выколоткой выбил. Отсыпал пороха процентов 30, все стало в норме. В середине порох как мелкий песок серого цвета, но бабахает на уровне OZK громко.

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #17 : Воскресенье, 13 Май 2018, 11:11 »
Взял в оружейке местной початую пачку Zuber - внутри оказались с маркировкой GFS. Как холостые отработали без проблем.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #18 : Понедельник, 14 Май 2018, 15:09 »
Если маркированы как gfs то в принципе они неплохи: гильза стальная, навеска 0.15 некоего порошка из серо-розовых гранул, на одной конкретной пачке навеска не гуляет, во всех насыпано поровну; снился сон что под сталкер 925 на 7й дырке с картечью ф7,2 полет был неплох (хотя количество тонера уменьшено до 0,10)
Основным их достоинством является цена: крайний раз видел их в эпицентре по 6,4грн
Что навеска в них не гуляет это уже радует. Потому как в OZK стала навеска гулять, причем довольно в широком диапазоне. Об этом уже где то писали. Я конечно свою пачку купленную STS, как будет возможность, отстреляю чисто для теста, но все таки склоняюсь к более качественным расходникам, S&B например...

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #19 : Понедельник, 14 Май 2018, 15:23 »
Что навеска в них не гуляет это уже радует. Потому как в OZK стала навеска гулять, причем довольно в широком диапазоне. Об этом уже где то писали. Я конечно свою пачку купленную STS, как будет возможность, отстреляю чисто для теста, но все таки склоняюсь к более качественным расходникам, S&B например...
Буду ждать обзор

Оффлайн petrov

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #20 : Понедельник, 14 Май 2018, 16:09 »
а что за порох в СТС кто нибудь знает?
поджог только что щепотку- сгорел достаточно резво,но золы много оставил.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #21 : Понедельник, 14 Май 2018, 16:29 »
УВ. Прораб Юрич, я с большим удовольствием отстрелял бы их хоть сегодня. Но к сожалению в черте города это сделать довольно проблематично, да и не зачем лишний раз пугать людей) Так что придеться ждать какой то вылазки на природу, на рыбалку, что бывает очень редко, к сожалению, из-за работы. А по поводу пороха, я думаю он аналогичен или очень близок по характеристикам к пороху который трамбуют в Ozkursan. Скажу честно, я не специалист в порохе...мой уровень знаний в этой области низок. Я придерживаюсь и доверяю мнению авторитетных форумчан. УВ. Telefonist в одной из тем писал что такие патроны как STS, Mac, Zuber он бы не стал пихать даже в стартовом варианте...я с ним согласен полностью. Как то так...

Оффлайн petrov

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #22 : Понедельник, 14 Май 2018, 16:36 »
По поводу порохов могу сказать что в OZK и СТС порох разный. Я смотрел начинку и того и другого. В стс он вообще не похож на пироксилиновые пороха.Я поначалу подумал что там смесь по типу петарды (сера селитра и проч срань).Только по виду горения стал напоминать горение бездымного пороха - высокий быстрый факел и характерный запах дыма.

Оффлайн Рембрант

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
    • Медали
  • Зброя: скс 7,62
  • Звідки: Україна ,південь
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #23 : Понедельник, 14 Май 2018, 16:46 »
STS патрончиков отстрелял штук 100 ...на родной навеске лотерея то нормально то дует гильзу то разрывает ... начал менять порох на крук на навеске 0,2 работают ,но пробивная сила слабовата ...на 0,25 опять лотерея ...взял на пробу рем223 0,25 -0,3 навеску держит не рвет выброс гильзы как положено  ...больше опытов не ставлю ,я за рем223...

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #24 : Понедельник, 14 Май 2018, 18:05 »
Повторюсь! Не ведитесь на цену! Я так потерял 914 из-за долбаного Зубра!Стоило испробовать примерно 10 шт -гильзы рвало неимоверно и финиш-лопнутый патронник

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #25 : Понедельник, 14 Май 2018, 19:41 »
STS патрончиков отстрелял штук 100 ...на родной навеске лотерея то нормально то дует гильзу то разрывает ... начал менять порох на крук на навеске 0,2 работают ,но пробивная сила слабовата ...на 0,25 опять лотерея ...взял на пробу рем223 0,25 -0,3 навеску держит не рвет выброс гильзы как положено  ...больше опытов не ставлю ,я за рем223...
Это больше проблема патронника а не патронов, рем 223  потолще и потому их не  так дует в просторных патронниках.

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #26 : Понедельник, 14 Май 2018, 23:04 »
Повторюсь! Не ведитесь на цену! Я так потерял 914 из-за долбаного Зубра!Стоило испробовать примерно 10 шт -гильзы рвало неимоверно и финиш-лопнутый патронник
А навеску уменьшить не ?)

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #27 : Вторник, 15 Май 2018, 16:53 »
Взял в оружейке местной початую пачку Zuber - внутри оказались с маркировкой GFS. Как холостые отработали без проблем.
Комрад Yurez правильно подметил. Есть у меня в загашнике неполная пачка патронов Zuber. Там действительно маркировка на донце GFS. Но...в отличие от STS гильза не так похабно сделана...кольцевая проточка там где нужно, тоесть выдержана геометрия гильзы, в отличие от STS

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #28 : Вторник, 15 Май 2018, 17:19 »
А кто что скажет по поводу YAS GLD ?

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #29 : Вторник, 15 Май 2018, 18:11 »
YAS GLD есть двух видов стальная и латунная. Латунная - это вещь!!! На счет стальной, чуть похуже OZK. Навеску пороха однозначно нужно уменьшать при стрельбе плюмбумом процентов на 20. Порох серебристого цвета квадратными лепестками, но похож на порох, а не тот что в GFS смесь песка коричневого и серого цвета. Стрелял Каррерой из OZK и YAS на плюмбуме 7 - все ОК. Но вот на Ботане вышло, что OZK на родной навеске гильза вылетела, а YAS раздуло конкретно.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #30 : Вторник, 15 Май 2018, 18:12 »
А кто что скажет по поводу YAS GLD ?
Покупал я пачку и таких патрончиков холостых у известного продавца здесь на форуме, за что ему спасибо. Так же как и STS, к сожалению, не отстреливал ещё. Маркировка на донце YAS GLD. Гильза магнитится, претензий к геометрии нет, все отлично. Цена тоже довольно доступная. Какой порошок внутри и сколько в граммах его не знаю, не вскрывал. Но судя по тому что на основе этих YAS много чего крутят, патрончики годные.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #31 : Понедельник, 04 Июнь 2018, 14:31 »
Распотрошил только что холостой OZK ,в патроне порох не чистый а пиросостав. Серые пластинки пороха в смеси с красноватыми крупинками. Похоже турки совсем отказались от применения чистого пороха в холостых патронах

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #32 : Понедельник, 04 Июнь 2018, 17:31 »
В OZK 2 года назад был порох квадратными мелкими лепестками (на половину меньше чем в нынешнем YAS) серо-зеленого цвета.

Оффлайн Ulver

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 99
  • Карма: +33/-0
    • Медали
  • Звідки: Центр
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #33 : Понедельник, 04 Июнь 2018, 17:52 »
Недавно брал ОЗК, распотрошил один патрон - порох нормальный с зеленоватым оттенком, никаких примесей не обнаружил. Какой партии патроны не скажу, но в магазине разбирают быстро,скорее всего свежие  :-\
STS думаю на уровне МАС где-то, цена говорит сама за себя.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #34 : Понедельник, 04 Июнь 2018, 17:53 »
В OZK 2 года назад был порох квадратными мелкими лепестками (на половину меньше чем в нынешнем YAS) серо-зеленого цвета.
Да ,в старых озк(которые шли без маркировки) так и было. В свежих  уже чего то домешали.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #35 : Четверг, 28 Июнь 2018, 14:08 »
Вскрыл патрон STS купленный в 2017 году ради интереса. Внутри порошок очень мелкий как песок с каким то розовым оттенком. Горит быстро. Пластиковый зелёный пыж заходит в гильзу на треть примерно. Гильза более толстостенная чем в OZK и немного тяжелее как мне показалось, весов электронных к сожалению нет чтоб взвесить. Исполнение самой гильзы так себе...есть раковины какие то но не на всех. Самого порошка примерно на треть меньше чем в патроне ОZK.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #36 : Четверг, 28 Июнь 2018, 19:06 »
Ещё немного дополню. Почти каждая третья гильза с каким то браком похоже на какие то раковины. Магнититься гильза очень сильно. Пластиковый пыж продавливается внутрь пальцем без проблем. Ну и кольцевая проточка сделана ближе к основанию гильзы таким образом что поясок, за который тянет гильзу зуб выбрасывателя получается очень толстый. Я так понимаю этим можно объяснить проблемы с экстракцией при ручном перезаряде на некоторых моделях. Хотя я вручную прогнал на ПГШ проблем не возникло, при ручном перезаряде все патроны выбросило. С УВ!

[вложение удалено администратором]

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #37 : Четверг, 28 Июнь 2018, 19:27 »
А кто что скажет по поводу YAS GLD ?
На счет YAS. Те что магнитятся дерьмо страшное. Осталось 10 шт. Так вот - из 40 шт. 3 осечки, повторный удар курка не дал результата. На картечи 6,5 отсыпал порох проц. 10-15 тогда гильзу не дует. И вот самое важное!!! У меня на практике выстрелов 500 будет, но ни разу такого не видел как на YAS, при стрельбе взорвался капсюль, затвор передернуло и услышал как в право резко что то улетело, думал выбросило гильзу, но звук был как выстрел из пневмата. При осмотре было видно, что гильза осталась в патроннике но не было капсюля на своем месте а картечь на своем месте. Так что хорошо что был в солнцезащитных очках, теперь стрелять буду только в очках, безопасность превыше всего! 

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #38 : Суббота, 30 Июнь 2018, 12:51 »
На счет YAS. Те что магнитятся дерьмо страшное. Осталось 10 шт. Так вот - из 40 шт. 3 осечки, повторный удар курка не дал результата. На картечи 6,5 отсыпал порох проц. 10-15 тогда гильзу не дует. И вот самое важное!!! У меня на практике выстрелов 500 будет, но ни разу такого не видел как на YAS, при стрельбе взорвался капсюль, затвор передернуло и услышал как в право резко что то улетело, думал выбросило гильзу, но звук был как выстрел из пневмата. При осмотре было видно, что гильза осталась в патроннике но не было капсюля на своем месте а картечь на своем месте. Так что хорошо что был в солнцезащитных очках, теперь стрелять буду только в очках, безопасность превыше всего!
Ничего себе. Это получается что все пороховые газы пошли в обратную сторону...по сути почти в лицо стрелку?

Оффлайн OrtegaM

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: та звідкіля...
  • Звідки: Карпати
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #39 : Пятница, 15 Март 2019, 01:45 »

Вот такое качество (левый экземпляр)  :( в пачках неоднократно попадается.
Трудно поверить что там на производстве отсутствует отдел качества.
Скорее всего направленно бадяжат браком.
И ето то что видно  :D Можно представить что они туда насыпают  :016:

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #40 : Пятница, 15 Март 2019, 20:02 »
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Вот такое качество (левый экземпляр)  :( в пачках неоднократно попадается.
Трудно поверить что там на производстве отсутствует отдел качества.
Скорее всего направленно бадяжат браком.
И ето то что видно  :D Можно представить что они туда насыпают  :016:

 Читайте хто  постачальник  ТОВ  за*"ІБІС"  :D та ще й з необмеженим терміном придатності  інакше вічні. Вам пощастило придбати цей виріб .  З ПОВ.

Оффлайн OrtegaM

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: та звідкіля...
  • Звідки: Карпати
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #41 : Воскресенье, 17 Март 2019, 00:18 »
Читайте хто  постачальник  ТОВ  за*"ІБІС"  :D та ще й з необмеженим терміном придатності  інакше вічні. Вам пощастило придбати цей виріб .  З ПОВ.
Точно щастя  :D
А якщо серйозно, то краще їх не купувати.
При крайній необхідності - перевіряти кожну штуку в пачці.

Оффлайн Mr.V

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #42 : Пятница, 05 Февраль 2021, 10:56 »
Приветствую всех.
Хочу дополнить тему по STS. Свежие конца 2020 года. Визуально стало все лучше, каких либо повреждений гильз не обнаружено, кроме зазубрин на завальцовке, также она не ровная и гуляет внутренний диаметр почти до 1 мм :015:.
Из 10 выстрелов - 3 недокола капсуля. После поворота патрона - выстреляны.

Также знакомый камрад во сне попробовал добавить знаний одному свежему STS при помощи Pb 6.5 на стандартной навеске. Cобственно результат, хотя гильза нормально экстрагировалась ( Retay EXtreme ):





Оффлайн JokerStash

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +3/-2
    • Медали
  • Зброя: Carerra gt50
  • Звідки: Украина,Чернигов
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #43 : Понедельник, 22 Февраль 2021, 18:47 »
Мне не нравятся вообще, все вышеописанные проблемы встречаю в каждой пачке. Раздутие, невыброс, геометрия. Ну и цена ж конечно манила.

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #44 : Четверг, 04 Март 2021, 17:00 »
Норм патроны, все время их беру и никаких проблем ни разу не было. С ув.

Оффлайн Чорний рак

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #45 : Вторник, 27 Апрель 2021, 18:24 »

Также знакомый камрад во сне попробовал добавить знаний одному свежему STS при помощи Pb 6.5 на стандартной навеске. Cобственно результат, хотя гильза нормально экстрагировалась ( Retay EXtreme ):



[/quote]

В мене така картина з ozk при рідній навісці, з плюмбумом 6.8 на стволі 7. Retay XR....
Неможу знайти причину....може хто підкаже варіанти?

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #46 : Вторник, 27 Апрель 2021, 19:28 »
Це така якість гільзи, більше всього. Латунні рвати не буде.

Оффлайн Чорний рак

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #47 : Вторник, 27 Апрель 2021, 20:29 »
Можете порадити конкретного виробника чи марку ?

Оффлайн Mr.V

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #48 : Среда, 05 Май 2021, 12:34 »
Я раджу користуватися YAS Gold. В мене ніколи не було з ними проблем. При будь якому варіанті використання :019:.
Зустрічались навіть повторно використані гільзи з перепресованою гумою.
OZK - якість зараз дуже впала.

Оффлайн Чорний рак

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #49 : Среда, 05 Май 2021, 21:05 »
Дякую. Спробую

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Холостые патроны STS P.A. 9 mm
« Ответ #50 : Пятница, 07 Май 2021, 22:22 »
А 400 бар - это что за давление?

 :D  Это же для первоклашек вопрос  :D :D
1 Бар = 0.987 атм (atm);
1 Бар = 0.1 МПа (MPa);
1 Бар = 1.0197 кГс/см2 (kgf/cm2);
1 Бар = 100 кПа (kPa);