GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!  (Прочитано 12624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Шановна громада, очень нужен совет, в связи с вечной ограниченностью финансовых средств стоит выбор между Yamaha YBR125 и Honda CB 125 :-\ Возможно у кого-то было что-то подобное, поделитесь плюсами и минусами как непредвзятых так и заядлых владельцев, форумы уже все перекурены, но нужно правильное напутствие для начинающего мотолюбителя! Интересует в первую очередь надёжность и ходовые качества. Возможно есть какая-то альтернатива в данном ценовом сегменте. Буду благодарен любой дополнительной информации!

или жеж
« Последнее редактирование: Вторник, 25 Июль 2017, 02:51 от Евгешкин »


Оффлайн Механик

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #1 : Вторник, 25 Июль 2017, 06:27 »
бери Ямашку-чуть понадежнее и покрепче от хонды и продать потом легче!

Оффлайн kotomoto

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ61, Hatsan 55s
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #2 : Вторник, 25 Июль 2017, 14:16 »
катался и на том, и на том. да, ямаха понадежнее, на таком юбре люди в дальняк аж во владивосток из киева ездят и обратно. и все ок. сибиха от хонды появилась сравнительно недавно. немного слабее, но по управлению мне больше понравилась. запчастей валом и на то и на то. могут быть проблемы с коробкой у хонды(был случай на подобном движке, шестерня 2й передачи убилась после 20тыс). но в этой ценовой категории(чуть дороже) советую обратить внимание на honda xr150: движок чуть поболее, подвеска эндуро(наши дороги не замечает почти), крейсер 100км по трассе спокойно держит. после 200км на таком просто влюбился в него. легкий, управляемый, кушает 2.6-3л при правильной езде. хотя я любитель тяжелых мото. люблю, когда чувствуешь под собой хотя бы 200кг(у самого кастом хонда стид с внутрянкой от трансальпа 650). если что -- прошу в личку, чем смогу помогу

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #3 : Вторник, 25 Июль 2017, 23:09 »
Спасибо :) Я тоже больше склоняюсь к ямахе...Хотя многие и хонду советуют ;) 50\50 короче :D без поллитры не разобраться... и прогадать жеж не хочется.. И эндуро хочется блин... и чоппер ::) и денег много :016:

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #4 : Среда, 26 Июль 2017, 07:52 »
Берите айбиэрку, сибиху нужно брать от 600. Владел хорнетом 900.
У меня товарищ из киева купил одну из перых ямах, очень доволен. Теперь у него их две, одна в классике и одна как на вашем фото. Я катал, но мне 125 не очень. Привык чуть к другому.
Оба аппарата норм. Но на ямаху у вас не будет проблем с запчастями. А на хонду нудно будет поискать. Т.к. не самый популярный аппарат в этом классе.

Оффлайн kotomoto

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ61, Hatsan 55s
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #5 : Среда, 26 Июль 2017, 13:26 »
Евгешкин, если будете в Киеве, сообщите, дам попробовать на honda xr150, kawasaki klx250(300), honda transalp600 и кастом хонда 650. даже после хр-ки на юбра не очень захотите смотреть)) кстати, этот honda transalp600 скорее всего будет в продаже, но не дешево, он в очень хорошем состоянии с кучей тюнинга

Оффлайн изольд

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +22/-0
    • Медали
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #6 : Суббота, 28 Октябрь 2017, 18:16 »
хонда класный мот, но я бы выбрал ямаху, был опыт использования, остались только хорошие воспоминания

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #7 : Суббота, 28 Октябрь 2017, 18:55 »
Ямаха дорогая в обслуживании, Хонда чуток подешевле и подоступнее. На Ямахе Ябеэрке в городе , попал в ямку.... 24% кожи стёр и зубы теперь новые! Но на трассе ему нет равных!!!  Жена сказала или семья или моты...я выбрал семья и машины))))))  ну и  :027:

Оффлайн Бешеный Пес Баскервилей

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +5/-3
    • Медали
  • Зброя: Jet-ko
  • Звідки: Киевская Область, Боярка
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #8 : Суббота, 28 Октябрь 2017, 20:36 »
если бы я брал бы я брал бы ямаху, надежная и по ремонту чуток дороже но как говориться раз и навсегда, если с умом относится ко всему  ;)

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #9 : Суббота, 28 Октябрь 2017, 20:51 »
И то и другое когда то было, сейчас только автомобиль, более безопасно, а вообще hondа мне больше была по душе  ;)

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #10 : Понедельник, 30 Октябрь 2017, 14:27 »
Брать хонду б.у 400 кубовую  типа сб 400, имхо. И едет нормально, и зарекомендовала себя очень надежно!

Оффлайн babnik66

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 925
  • Звідки: Hamburg, Germany
Re: Хонда или Ямаха. Бывалые волки, посоветуйте!
« Ответ #11 : Понедельник, 30 Октябрь 2017, 22:56 »
Шановна громада, очень нужен совет, в связи с вечной ограниченностью финансовых средств стоит выбор между Yamaha YBR125 и Honda CB 125 :-\

Приветствую.
Юзал Хонду, воспоминания самые приятные,движок живой,на взлет идёт с маху. Был доволен,продал быстро. По Ямаха ничего сказать не могу.