GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Порвало патронник на carerra 77  (Прочитано 17539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #30 : Вторник, 22 Август 2017, 22:41 »
Как по мне, так все ясно-в стволе был посторонний предмет,вероятнее всего пыж. На дудке ф 7 мм картечью 6,2 мм никак ствол (патронник)не разорвет,что туда не пихайте. Можно предположить,что второй детонировавший патрон, заряжённый картечью тоже мог по горке той же картечью ударом в верх помочь патроннику лопнуть. Обратите внимание на гильзу,когда ее извлечете-в каком она состоянии. Если уж патронник не восстановить большая просьба к Вам померять толщину стенок лейнера в стволе и в патроннике . Информация может быть полезной. С ув.


Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #31 : Вторник, 22 Август 2017, 22:59 »
... большая просьба к Вам померять толщину стенок лейнера в стволе и в патроннике . Информация может быть полезной.
Скорей всего стандартный 12мм лейнер на всю длину, минус 9,7 патронник - имеем толщину стенок чуть более милиметра.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #32 : Вторник, 22 Август 2017, 23:20 »
Скорей всего стандартный 12мм лейнер на всю длину, минус 9,7 патронник - имеем толщину стенок чуть более милиметра.
При такой толщине стенки затвора нужно быть аккуратным в выборе расходников. А если еще учесть и то как турки в последнее время их обрабатывают внутри и ставят наперекосяк- нужно быть особо осторожным. Я лично, пока свою 50 -ку в порядок не приведу даже холостыми с нее стрелять не хочу. С ув.

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #33 : Вторник, 22 Август 2017, 23:55 »
Смею с Вами не согласиться, я думаю никто не захочет поставить на себе эксперемент, стрельнуть с 3-х метров себе в ногу даже 60 дж, это все домыслы, что не хватит 100 дж, хватит еще и как
ну- ну! :). Вы хоть тесты припасов посмотрите! :) А за зиму я вообще молчу!

Оффлайн Дмитрий91

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #34 : Среда, 23 Август 2017, 06:11 »
Думаю все же вынесло пыж в ствол,и на втором выстреле картечь об него и уперлась.Был у меня случай на револьвере МЕ38 и кстати патроны тоже озк и картечь посаженная на пыж так одну камору раздуло и пошла трещина.

Оффлайн Император

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +14/-1
    • Медали
  • Зброя: Гулять так гулять, Т-90
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #35 : Среда, 23 Август 2017, 06:19 »
ну- ну! :). Вы хоть тесты припасов посмотрите! :) А за зиму я вообще молчу!
А зачем мне их смотреть, я их регулярно провожу, просто ради чистоты эксперимента стрельните себе в ногу 100 дж, потом расскажите о ощущениях

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #36 : Среда, 23 Август 2017, 07:07 »
А зачем мне их смотреть, я их регулярно провожу, просто ради чистоты эксперимента стрельните себе в ногу 100 дж, потом расскажите о ощущениях
Прилетала мне в ногу с 1 м старая совушка. Рваная скользящая рана получилась, глубиной по фалангу пальца, шов остался на память-4 см. По ощущениям-удар,как плетью. Сразу онемение этого участка тела. Смею уверить,что остаешься вполне дееспособным,неприятно,что по ноге кровинушка шла. Самые неприятные моменты были в травмопункте. Так,что смело могу сказать,что 100 Дж не остановит( глаз, пах исключаю). А если пьяный или подобное,то вообще хер@я будет. С ув.

Оффлайн Император

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +14/-1
    • Медали
  • Зброя: Гулять так гулять, Т-90
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #37 : Среда, 23 Август 2017, 07:10 »
Прилетала мне в ногу с 1 м старая совушка. Рваная скользящая рана получилась, глубиной по фалангу пальца, шов остался на память-4 см. По ощущениям-удар,как плетью. Сразу онемение этого участка тела. Смею уверить,что остаешься вполне дееспособным,неприятно,что по ноге кровинушка шла. Самые неприятные моменты были в травмопункте. Так,что смело могу сказать,что 100 Дж не остановит( глаз, пах исключаю). А если пьяный или подобное,то вообще хер@я будет. С ув.
У меня чуть-чуть другая информация))))) но да ладно, а то от темы отвлеклись

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #38 : Среда, 23 Август 2017, 08:00 »
Прилетала мне в ногу с 1 м старая совушка. Рваная скользящая рана получилась, глубиной по фалангу пальца, шов остался на память-4 см. По ощущениям-удар,как плетью. Сразу онемение этого участка тела. Смею уверить,что остаешься вполне дееспособным,неприятно,что по ноге кровинушка шла. Самые неприятные моменты были в травмопункте. Так,что смело могу сказать,что 100 Дж не остановит( глаз, пах исключаю). А если пьяный или подобное,то вообще хер@я будет. С ув.
Тоже имел "счастье" словить внутренней частью бедра шарик. Около 100 Дж там конечно не было-стреляли с Эрмы 75, но шарик почти полностью вошёл в ногу. Ощущения далеко не из приятных конечно, но сказать, что я прям "сыранул" и рэзко успокоился то не. Если рану не зашивать-очень долго и болезненно заживает, остался шрам с 25 копеек и долго "ныл" ещё. Так же подобный опыт имеет мой товарищ-на него наставили пистолет, а он пьяный, рыча как медведь пошёл на стрелка. Словил 3 резинки в живот, но стрелка свалил и очень крепко "объяснил" ему, шо стрелять в людей негоже. Для себя сделал вывод: доставая резинострел для СО всегда надо расчитывать, что оппонент может, озверев, пойти в атаку. Все это конечно индивидуально и ситуации у всех разные, но я всем искренне желаю, чтобы таких ситуаций небыло вообще. Касаемо темы-тоже уверен, что был пыж в стволе, гильзу раздуло до такой степени, что вырвало капсуль, сдетонировал патрон в магазине и приговорил патронник окончательно. С ув.
« Последнее редактирование: Среда, 23 Август 2017, 08:04 от Veniamin »

Оффлайн Император

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +14/-1
    • Медали
  • Зброя: Гулять так гулять, Т-90
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #39 : Среда, 23 Август 2017, 08:05 »
Тоже имел "счастье" словить внутренней частью бедра шарик. Около 100 Дж там конечно не было-стреляли с Эрмы 75, но шарик почти полностью вошёл в ногу. Ощущения далеко не из приятных конечно, но сказать, что я прям "сыранул" и рэзко успокоился то не. Если рану не зашивать-очень долго и болезненно заживает, остался шрам с 25 копеек и долго "ныл" ещё. Так же подобный опыт имеет мой товарищ-на него наставили пистолет, а он пьяный, рыча как медведь пошёл на стрелка. Словил 3 резинки в живот, но стрелка свалил и очень крепко "объяснил" ему, шо стрелять в людей негоже. Для себя сделал вывод: доставая резинострел для СО всегда надо расчитывать, что оппонент может озверев пойти в атаку. Все это конечно индивидуально и ситуации у всех разные, но я всем искренне желаю, чтобы таких ситуаций небыли вообще. Касаемо темы-тоже уверен, что был пыж в стволе, гильзу раздуло до такой степени, что вырвало капсуль, сдетонировал патрон в магазине и приговорил патронник окончательно. С ув.
Совершенно верно, я еще в первом сообщении написал, что был забит ствол, просто характер того как разорвало патронник, все на это и указывает

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #40 : Среда, 23 Август 2017, 09:48 »
Как по мне, так все ясно-в стволе был посторонний предмет,вероятнее всего пыж. На дудке ф 7 мм картечью 6,2 мм никак ствол (патронник)не разорвет,что туда не пихайте. Можно предположить,что второй детонировавший патрон, заряжённый картечью тоже мог по горке той же картечью ударом в верх помочь патроннику лопнуть. Обратите внимание на гильзу,когда ее извлечете-в каком она состоянии. Если уж патронник не восстановить большая просьба к Вам померять толщину стенок лейнера в стволе и в патроннике . Информация может быть полезной. С ув.
Так все и было, а застрял там от предыдущего выстрела кружок, от верхней части пыжа который часто отрывает на патронах ОЗК если их вдавливали приспособлением известного камрада. Если бы горошина была 7,2 при диаметре дудки 7мм она бы его вытолкала, а 6,2 видно проскочила чуть чуь и дальше ее расперло. Ну как то так.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #41 : Среда, 23 Август 2017, 12:06 »
Так все и было, а застрял там от предыдущего выстрела кружок, от верхней части пыжа который часто отрывает на патронах ОЗК если их вдавливали приспособлением известного камрада. Если бы горошина была 7,2 при диаметре дудки 7мм она бы его вытолкала, а 6,2 видно проскочила чуть чуь и дальше ее расперло. Ну как то так.
Это все таки просто ваше предположение и причем ошибочное. Колечко если она там даже и останется вылетит оттуда как пыль, другое дело если застрянет шарик резиновый, но раз стреляли не резиной то версия с забитым стволом отпадает, да и порвало бы скорее всего затвор, так как он в случае забитого ствола идет мгновенно на откат.  У меня при при использованнии еврожевело и медленного пороха еврокапсюль своей мощностью вытолкнул шар в ствол а медленный порох не успел завестись до такой степени что бы толкать шар по стволу, а потом пошло быстрое наращивание давления затвор пошел назад, звук как у гаубицы, и отдача, а шар остался в стволе, если бы девайс был цамовский то была бы труба затвору однозначно.   Полагаю что причина одна, передозировка очень быстрого пороха.   
« Последнее редактирование: Среда, 23 Август 2017, 12:08 от rox »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #42 : Среда, 23 Август 2017, 13:14 »
Это все таки просто ваше предположение и причем ошибочное. Колечко если она там даже и останется вылетит оттуда как пыль, другое дело если застрянет шарик резиновый, но раз стреляли не резиной то версия с забитым стволом отпадает, да и порвало бы скорее всего затвор, так как он в случае забитого ствола идет мгновенно на откат.  У меня при при использованнии еврожевело и медленного пороха еврокапсюль своей мощностью вытолкнул шар в ствол а медленный порох не успел завестись до такой степени что бы толкать шар по стволу, а потом пошло быстрое наращивание давления затвор пошел назад, звук как у гаубицы, и отдача, а шар остался в стволе, если бы девайс был цамовский то была бы труба затвору однозначно.   Полагаю что причина одна, передозировка очень быстрого пороха.   
У меня был случай,когда этот пыж встрял в ствол( ф ствола 7 мм на карт 7,2 мм). Сделал слабую завальцовку и результат.  А пыж этот сделан из достаточно крепкой пластмассы и стеночки у него толстые. Так что он вполне может создать хорошее дополнительное сопротивление в стволе.По словам человека патрон изготовлен путем вдавливания картечи,значит навеска стандартная холостого патрона-откуда передозировка? При такой разности диаметров ствола и картечи ,веса той картечины 6,5 мм,то даже очень быстрый порох не сможет завестись и дать такое давление,чтобы так угробить патронник. У вас по-моему немного другой случай. :019: С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #43 : Среда, 23 Август 2017, 14:13 »
Олег, быстрый порох по типу строяка или от холостых давление в стволе не нужно он и так заводится, а в холостых озк порох бешеный, знаю случай в ПМ порвало патронник в районе горки.

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #44 : Среда, 23 Август 2017, 16:56 »
Это сто пудов колечко от пыжа, оно капроновое и очень крепкое Ф8мм на ОЗК, на других к примеру S&B его не вырывает при вдавливании, там происходит разрыв креста. На ОЗК почти всегда отрывает и летит вместе с горохом. А здесь видно оторвало больше, может дефект пыжа, и застряло в стволе.

Оффлайн lut

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +59/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #45 : Среда, 23 Август 2017, 16:58 »
когда-то на майоре застрял шарик в стволике и следующим выстрелом оторвало морду у затвора,думается что в случае с патронником сдетонировали патрон в магазине и в патроннике.

Оффлайн кортик

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #46 : Среда, 23 Август 2017, 18:58 »
Значит при снаряжении таких припасов,надо, наверное,вытаскивать этот пыж?

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #47 : Среда, 23 Август 2017, 19:30 »
Ого, какой ужас!
Если всему виной пыж, то стрельба картечью большая лоторея.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #48 : Среда, 23 Август 2017, 22:03 »
Значит при снаряжении таких припасов,надо, наверное,вытаскивать этот пыж?
И как без пыжа вы картечь в патрон установите? Нужно просто серьезней относится к снаряжению подобных патронов-делать нормальную завальцовку,все же высверливать отверстие в пыже, а не вдавливать. Правильней дробинку вставлять в небольшой натяг,чем сажать на клей. Так же учитывать диаметр ствола и картечи. Если все правильно делать,то подобных неприятностей будет меньше. С ув.

Оффлайн Николай

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: рогатка
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #49 : Четверг, 24 Август 2017, 11:33 »
И как без пыжа вы картечь в патрон установите? Нужно просто серьезней относится к снаряжению подобных патронов-делать нормальную завальцовку,все же высверливать отверстие в пыже, а не вдавливать. Правильней дробинку вставлять в небольшой натяг,чем сажать на клей. Так же учитывать диаметр ствола и картечи. Если все правильно делать,то подобных неприятностей будет меньше. С ув.

С помощю воска.Отлить цилиндры с картечиной.Форму сделать из гильз .....

Оффлайн Серый60

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: Тоз-34
  • Звідки: Украина, Юг
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #50 : Четверг, 24 Август 2017, 13:33 »
Воск вполне  обеспечит центрирование в гильзе, но совершенно не обеспечит обтюрацию.

Оффлайн Николай

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: рогатка
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #51 : Четверг, 24 Август 2017, 13:45 »
Воск вполне  обеспечит центрирование в гильзе, но совершенно не обеспечит обтюрацию.
Ну так нужно завальцовать гильзу по диаметру картечины для лутчей обтюрации.Как в даном случаи об прорывах пороховых газов с диаметром ствола 7 мм и картечиной 6.5 мм об обтюрации даже речи нет....
« Последнее редактирование: Четверг, 24 Август 2017, 13:51 от Николай »

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #52 : Четверг, 24 Август 2017, 13:46 »
Зато парафин\воск обеспечит герметизацию и предотвратит сработку патрона в магазине, как бывает что за гильзой назад вырывается пламя и заводит верхний патрон в магазине, прорываясь к пороху между снарядом и внутренней поверхностью гильзы

Оффлайн Читум

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: +17/-1
    • Медали
  • Зброя: хатсан 125
  • Звідки: Украина,Одесская область
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #53 : Четверг, 24 Август 2017, 14:53 »
Это все хорошо ,это все понятно насчет воска- герметизация и все такое ,а такой вопрос - воск не будет засорять канал ствола ?Как он насчет чистоты ,после использования его в патронах в качестве герметика?

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #54 : Четверг, 24 Август 2017, 16:30 »
Охотничьи патроны с латунной гильзой заливались воском\парафином. Пыжи охотничьи бывают осаленые. Патроны 5,6мм со слоем парафина на пуле.
Я герметизировал "Сову" заливая утопленный шар парафином и капсюль по ободку, экспериментальный отстрел 10-15шт ничего плохого не выявил.

Оффлайн кортик

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #55 : Четверг, 24 Август 2017, 17:00 »
Так может и эти так же снаряжать;вытаскивать пластмассовый пыж,ставить бумажный,потом дробь и снова бумажный,а сверху парафином? :)

Оффлайн Дмитрий91

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #56 : Четверг, 24 Август 2017, 18:42 »
Я  так и делаю.Только поверх картечины ничего не ставлю,картечь 7.2.каплю клея и вальцовка.Пластиковый вытаскиваю штопором

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #57 : Четверг, 24 Август 2017, 19:47 »
Я  так и делаю.Только поверх картечины ничего не ставлю,картечь 7.2.каплю клея и вальцовка.Пластиковый вытаскиваю штопором
А чем удерживаете гильзу когда пыж вытаскиваете?

Оффлайн кортик

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #58 : Четверг, 24 Август 2017, 20:05 »
Наткнулся на видео,интересная приспособа.Ну и на ее основе можно самому придумать как.https://www.youtube.com/watch?v=C7o6v9ErSkw

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #59 : Пятница, 25 Август 2017, 00:47 »
С помощю воска.Отлить цилиндры с картечиной.Форму сделать из гильз .....
Вы это серьезно пишите? Отлить цилиндры? Это ж сколько воска получается в патроне? И после выстрела нет последствий? А как в воск ровно заплавлять картечь?Воск начинает плавиться, если его разминаешь в руках ,а при выстреле такие температуры! Одно дело обработать тонким слоем воска пулю или промочить пыж, но делать из воска форму для удержания картечи? Неужели это работает? Постараюсь за праздники придумать,сделать и предложить на обсуждение вариант,который наверняка будет работать и дешево,как говорят и сердито! С ув .