GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Порвало патронник на carerra 77  (Прочитано 17544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: рогатка
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #60 : Пятница, 25 Август 2017, 07:44 »
Ну раньше делали на глаткостволах дробово-пулевой патрон (в перемешку дробь с воском заливалась в гильзу такая себе експансивная пуля).Сейчас такие пули делают просто обрезая по нужной высоте пластиковую гильзу- заряд улетает в контейнере и передней части гильзы как пуля.А если серезно стреляйте резиной здесь и абтюрация хорошая и безопасность как для себя так и окружающих,а если делать свинцовые тогда нужен диаметр ствола приблизительно равен внутренему диаметру гильзы - ето чисто мое мнение.....


Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #61 : Пятница, 25 Август 2017, 13:58 »
Ну раньше делали на глаткостволах дробово-пулевой патрон (в перемешку дробь с воском заливалась в гильзу такая себе експансивная пуля).Сейчас такие пули делают просто обрезая по нужной высоте пластиковую гильзу- заряд улетает в контейнере и передней части гильзы как пуля.А если серезно стреляйте резиной здесь и абтюрация хорошая и безопасность как для себя так и окружающих,а если делать свинцовые тогда нужен диаметр ствола приблизительно равен внутренему диаметру гильзы - ето чисто мое мнение.....
Самому интересно запилить под крупную картечь 8.13, 8.38, 9 мм.
Думаю такие патроны снарядить легче.
« Последнее редактирование: Пятница, 25 Август 2017, 14:01 от Дима Шухов »

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #62 : Пятница, 25 Август 2017, 17:34 »
Самому интересно запилить под крупную картечь 8.13, 8.38, 9 мм.
Думаю такие патроны снарядить легче.
А можно в личку как вы это сделали.

Оффлайн Читум

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: +17/-1
    • Медали
  • Зброя: хатсан 125
  • Звідки: Украина,Одесская область
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #63 : Пятница, 25 Август 2017, 17:40 »
Самому интересно запилить под крупную картечь 8.13, 8.38, 9 мм.
Думаю такие патроны снарядить легче.
А хватит ли толщины стенки в стальном лайнере ,если калибр будет 8 мм ?Не будет ли он при таком калибре тонким как фольга ?И будет ли за что цепляться вкрученному гуженчику ,который глушит заводской дроссель ?Или Вы хотите под какой нить другой дэвайс - не каррэра ?

Оффлайн Николай

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: рогатка
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #64 : Пятница, 25 Август 2017, 17:58 »
А хватит ли толщины стенки в стальном лайнере ,если калибр будет 8 мм ?Не будет ли он при таком калибре тонким как фольга ?И будет ли за что цепляться вкрученному гуженчику ,который глушит заводской дроссель ?Или Вы хотите под какой нить другой дэвайс - не каррэра ?
Наверное хватит но на долго ли?....Был сталкер 14 розточен под 8 мм или даже чуть больше не припомню, для втулки резьбовой - чисто для експеремента пробовал свинцом пару раз пальнуть.Тут проблема в другом гильзы надо обрезать иначе в магазин не лезут,утыкание в горку,ну и как бы обрезаная гильза не очень хорошо для уже как бы большого патроника и лишь на половину стального....

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #65 : Суббота, 26 Август 2017, 00:08 »
А хватит ли толщины стенки в стальном лайнере ,если калибр будет 8 мм ?Не будет ли он при таком калибре тонким как фольга ?И будет ли за что цепляться вкрученному гуженчику ,который глушит заводской дроссель ?Или Вы хотите под какой нить другой дэвайс - не каррэра ?
Прошу прощения, отвлёкся от темы. Вы абсолютно правы, я думаю не про карреру а про другие стартовики.
И да, с такой картечью гильзу нужно резать до 18-19мм.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #66 : Четверг, 31 Август 2017, 21:22 »
Охотничьи патроны с латунной гильзой заливались воском\парафином. Пыжи охотничьи бывают осаленые. Патроны 5,6мм со слоем парафина на пуле.
Я герметизировал "Сову" заливая утопленный шар парафином и капсюль по ободку, экспериментальный отстрел 10-15шт ничего плохого не выявил.
я так же делаю, а еще хорошо получается в место воска капля термоклея из пистолета а если найти зеленый термостержень то получится визуально как холостой

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #67 : Пятница, 01 Сентябрь 2017, 10:18 »
как потом термоклей со стенок снимать???
Если хочется визуально как холостой - ложите зелёную бумажную прокладочку и заливаете парафином. На вопрос зачем хол патрон залит парафином, отвечаете - для герметичности, защиты от влаги, дедушка охотник так научил.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #68 : Пятница, 01 Сентябрь 2017, 10:55 »
как потом термоклей со стенок снимать???
Если хочется визуально как холостой - ложите зелёную бумажную прокладочку и заливаете парафином. На вопрос зачем хол патрон залит парафином, отвечаете - для герметичности, защиты от влаги, дедушка охотник так научил.
Творческий у нас народ.  :D Предложил простой,дешевый и действенный метод для установки картечи (только в профильной теме)-а нет! Хочется и клеем,и герметиком,(можно и в кусочек сала или колбаски шарик закатать :047:) и бумажечку какую-то в патрон запихнуть. :-\ И что б потом не завальцовывать-пусть гильза утыкается в горку или дерет ее-ну то такое! И каждый раз при перезаряде заниматься этим гем@роем,чем один раз сделать и пользоваться долго и надежно!Сори,не сдержался! :032:Первое рациональное предложение-привести внешний вид под холостой! С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 01 Сентябрь 2017, 10:58 от Олег Соломон »

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #69 : Пятница, 01 Сентябрь 2017, 11:08 »
Берём у детей цветную бумагу, бездетные могут воспользоваться картинками из газет. Нарубаем трубочкой прокладки. Дальше всё видно по фото



Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #70 : Пятница, 01 Сентябрь 2017, 11:13 »
 Ну вот это другое дело,хорошая идея-то,что нужно. :010: С ув.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #71 : Пятница, 01 Сентябрь 2017, 18:42 »
Если я неправ ,то я только за ,так как сам заинтересован в крепости каррер.Просто лично для себя ,я делаю вывод ,что гнаться за мощностью более 100 дж не стоит- пусть лучше будет запас в прочности при эксплуатации дэвайса , чем заставлять его работать на грани.
пятидесятка и тридцатка превосходно и без напряга работатают 120-150дж при правильном тюне

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #72 : Пятница, 01 Сентябрь 2017, 22:12 »
а бумага точно вылетит перед резинкой, не зажует? :)

Оффлайн Эрдо_Ган

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Булава
  • Звідки: Україна
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #73 : Пятница, 01 Сентябрь 2017, 23:30 »
Творческий у нас народ.  :D Предложил простой,дешевый и действенный метод для установки картечи (только в профильной теме)-а нет! Хочется и клеем,и герметиком,(можно и в кусочек сала или колбаски шарик закатать :047:) и бумажечку какую-то в патрон запихнуть. :-\ И что б потом не завальцовывать-пусть гильза утыкается в горку или дерет ее-ну то такое! И каждый раз при перезаряде заниматься этим гем@роем,чем один раз сделать и пользоваться долго и надежно!Сори,не сдержался! :032:Первое рациональное предложение-привести внешний вид под холостой! С ув.
Откровенно говоря мне понравился ваш способ снаряжения плюмом :010:
Насколько я понял пластиковый катридж сделан на всю длину гильзы...при этом уменьшается камера сгорания пороха,соответственно нагрузка на патронник из за проставки в гильзе тоже снижается,или я чего то не понимаю?
С ув.

Оффлайн Юрко

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #74 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 00:12 »
carrera rs30 и gt50 прекрасно работают с резинкой 130дж. и с плюмбумом на основе зубера 6.5картечь. Канал ствола 6.5 и полирован возможно до 6.6-6.7.
патроны с резиной на 130дж от комрада poroh.  8)

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #75 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 00:13 »
Откровенно говоря мне понравился ваш способ снаряжения плюмом :010:
Насколько я понял пластиковый катридж сделан на всю длину гильзы...при этом уменьшается камера сгорания пороха,соответственно нагрузка на патронник из за проставки в гильзе тоже снижается,или я чего то не понимаю?
С ув.
Нет,я не снаряжаю плюмом и даже являюсь противником этого! Я подсказываю,как это можно сделать правильно и удобно ,при возможности тестирую- и на этом все. Насчет патронника-если он раздолбан или есть другие проблемы с пистолетом,то катридж не спасет-гильзы по-любому будет дуть. В других случаях,как по мне это очень удобно. Мерял-крука входит больше 0,3 гр-этого придостаточно для работы автоматики любого девайса. С ув.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #76 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 07:25 »
Нет,я не снаряжаю плюмом и даже являюсь противником этого! Я подсказываю,как это можно сделать правильно и удобно ,при возможности тестирую- и на этом все. Насчет патронника-если он раздолбан или есть другие проблемы с пистолетом,то катридж не спасет-гильзы по-любому будет дуть. В других случаях,как по мне это очень удобно. Мерял-крука входит больше 0,3 гр-этого придостаточно для работы автоматики любого девайса. С ув.
Сорян. Но о каком катридже розговор?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #77 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 08:53 »
Сорян. Но о каком катридже розговор?
Речь идет о пластиковой втулке(пыж,контейнер,катридж-как кому удобно называть) по снаряжению гильз 9ра. Детальней мое видео в теме -Картечь для зораки. С ув.
« Последнее редактирование: Суббота, 02 Сентябрь 2017, 08:55 от Олег Соломон »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #78 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 19:21 »
Речь идет о пластиковой втулке(пыж,контейнер,катридж-как кому удобно называть) по снаряжению гильз 9ра. Детальней мое видео в теме -Картечь для зораки. С ув.
Вас понял. Спасибо.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #79 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 17:57 »
Мужики. Шоб не рвало нужны нормальные гильзы. 
Я купил с 223 переделанные. Некоторые уже раз 15 закатаны. Ничего не рвет. Везде все ок. Даже если .4 насыпано

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #80 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 19:25 »
Мужики. Шоб не рвало нужны нормальные гильзы. 
Я купил с 223 переделанные. Некоторые уже раз 15 закатаны. Ничего не рвет. Везде все ок. Даже если .4 насыпано
Мужики, что бы не рвало патронник нужно нормальный стальной пистолет.

Оффлайн mr.Di.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: молоток
  • Звідки: ukraina
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #81 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 19:44 »
Были у меня две Каррера 30 и 50 развернутые на 8..с родной дудкой работали хорошо на заводской навеске убойная сила меня приятно радовала на 20 метров стенку деревянного сарая обшитого кровельным железом ещё совдеповского производства толстого пробивало как бумагу, единственное с гильзой при релоуде надо было повозиться но я ее непилил только насверлил 8кой наждачной убирал заусенцы и всё было ок,с пяти метров один раз стрелял по лопате пробило на ура и встену в ракушняк на которую она была опертой ещё зашло сантиметров на пять...
Р.С.вот что я могу сказать насчёт д.8 по личному опыту...С УВ..

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #82 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 20:02 »

Были у меня две Каррера 30 и 50 развернутые на 8..с родной дудкой работали хорошо на заводской навеске убойная сила меня приятно радовала на 20 метров стенку деревянного сарая обшитого кровельным железом ещё совдеповского производства толстого пробивало как бумагу, единственное с гильзой при релоуде надо было повозиться но я ее непилил только насверлил 8кой наждачной убирал заусенцы и всё было ок,с пяти метров один раз стрелял по лопате пробило на ура и встену в ракушняк на которую она была опертой ещё зашло сантиметров на пять...
Р.С.вот что я могу сказать насчёт д.8 по личному опыту...С УВ..
Уважаемый в ошиблись разделом, вам надо в раздел фантастика.

Оффлайн mr.Di.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: молоток
  • Звідки: ukraina
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #83 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 20:09 »
Не лечи меня..!

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #84 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 20:10 »
Были у меня две Каррера 30 и 50 развернутые на 8..с родной дудкой работали хорошо на заводской навеске убойная сила меня приятно радовала на 20 метров стенку деревянного сарая обшитого кровельным железом ещё совдеповского производства толстого пробивало как бумагу, единственное с гильзой при релоуде надо было повозиться но я ее непилил только насверлил 8кой наждачной убирал заусенцы и всё было ок,с пяти метров один раз стрелял по лопате пробило на ура и встену в ракушняк на которую она была опертой ещё зашло сантиметров на пять...
Р.С.вот что я могу сказать насчёт д.8 по личному опыту...С УВ..
И все это АЕшкой

Уважемый. Вы не тыкайте тут. С вами на бруденшафт никто не пил

Оффлайн mr.Di.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: молоток
  • Звідки: ukraina
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #85 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 20:11 »
А то чё будет..???

Оффлайн Читум

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: +17/-1
    • Медали
  • Зброя: хатсан 125
  • Звідки: Украина,Одесская область
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #86 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 20:24 »
Дело в том что пробить с пяти метров лопату и вонзиться на пять сантиметров в ракушняк ,не каждой пуле со стальным сердечником под силу.Вы поведали нам фантастический результат ,для безоболочечной свинцовой болванке :o.Тяжело в это поверить.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #87 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 20:38 »
Ещё и на стандартной навеске, лопата не гнилая была)?

Оффлайн mr.Di.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: молоток
  • Звідки: ukraina
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #88 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 20:54 »
Камрады смысл мне обманывать..
Хотите верьте хотите нет я же никому ненавязываю  свое, отписал то что было ...
Лопата была почти новая современного производства но тем не менее...С уважением!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Порвало патронник на carerra 77
« Ответ #89 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 21:01 »
Сниму немного напряжение ! Лопата, как и ракушняк могут быть в разном состоянии. Ракушняк могло куском вывалить-вот и получилось 5 см. Я так полагаю,что то стреляли картечью? При 8 мм никакая резина такого результата не даст. Завтра выложу фото убитой раковины в селе,как раньше описывал,закваской-0,28 ноб. АО на 2 гр шарике Гумовика. Предварительно по хрону показывало 250-270 дж. Еще понравился свист пуль-очень эффектно.  :D Будут у кого сомнения-не поленюсь и сделаю подобное видео. :019: С ув.