GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: усиление барабана на флобере бандажом.  (Прочитано 14129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
усиление барабана на флобере бандажом.
« : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 14:25 »
 Всем Здравствуйте.интересует такая тема как усиление барабана на револьвере флобера под холостой патрон 5,6мм. может кто то захочет обсудить данную тему. есть люди которые наваривают долы,есть что одевают бандаж. кто что скажет по этому.


Оффлайн стальной кулак

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: сталкер 917 914 экол р-29 ме 38
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #1 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 14:56 »
Наваривал полуавтоматом ,всё получилось.

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #2 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 15:34 »
ну наваривать это тоже нужно правильно.нужно чтобы был плотный прогрев металла и не известно как себя поведет барабан ведь сварка имеет свойство стягивать металл а в барабане уже есть каморы и что с ними будет.

Оффлайн Рыжий

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМ-Т, мп371-Т, Сталкер (Зораки) 906-Т
  • Звідки: Украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #3 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 16:20 »
Это где то здесь есть спецы, кто конкретно занимается барабанами, может стоит покопаться в темах?

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #4 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 17:17 »
прочитал все и нигде нет ни какой инфы. там ведь есть варианты ну например можно поточить барабан там где есть долы (ну например до 16мм.) и сделать барабан с двух частей (две третих барабана сделать новым и одеть даже на мелкую резьбу на то что останица) можно проточить долы и одеть бандаж.на моем барабане каморы 4.5мм. и стенка остаетца 1.1мм. наварка поменяет структуру металла. как то так.интересен опыт опытных форумчан.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #5 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 17:23 »
прочитал все и нигде нет ни какой инфы. там ведь есть варианты ну например можно поточить барабан там где есть долы (ну например до 16мм.) и сделать барабан с двух частей (две третих барабана сделать новым и одеть даже на мелкую резьбу на то что останица) можно проточить долы и одеть бандаж.на моем барабане каморы 4.5мм. и стенка остаетца 1.1мм. наварка поменяет структуру металла. как то так.интересен опыт опытных форумчан.
  Камрад Вован продавал очень симпатичные изделия по этой теме. И по-моему Дима С, но он делал по-другому. С ув.

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #6 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 18:38 »
да купить можно наверное все. у меня есть токарный сверлильный и почти все к ним и ещо много всего, можно сделать самому но нужно мнение опытных людей.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #7 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 18:46 »
да купить можно наверное все. у меня есть токарный сверлильный и почти все к ним и ещо много всего, можно сделать самому но нужно мнение опытных людей.
Заварить аргоном или полуавтоматом и проточить, ничего там не поведет.

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #8 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 18:54 »
Что-бы уменьшить риск запороть камору ее можно заполнить алебастром/ смесь гипса и алебастра. Легко удаляется.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #9 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 19:12 »
да купить можно наверное все. у меня есть токарный сверлильный и почти все к ним и ещо много всего, можно сделать самому но нужно мнение опытных людей.
так почему не запилить новый барабан?

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #10 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 20:27 »
так почему не запилить новый барабан?
Для нового барабана нужна самая малость: токарный, фрезерный и координатно-расточной станки (фрезер с чпу). И главное человек который может сделать чертеж в комп. программе.
Кстати сам барабан сделать не есть архисложная задача, а вот экстрактор (особенно совместить экстрактор с барабаном), это высокий технический уровень.

Оффлайн Vo-van

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: Один из моих компьютеров, в чужих руках, прошу ничего не покупать у "меня" по предоплате.
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #11 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 21:16 »
перепробовал все варианты..
самый простой, и надежный это бандаж, только нужно правильно посадить, я сажаю по скользящей с эпоксидкой.
наварка тоже вполне надежна, но внешний вид оставляет желать лучшего, разные марки стали, дают разный оттенок при воронении, как вариант "абы бабахало, и не разваливалось", вполне сойдет.
Ну и для гурманов, что-бы всё по фен-шую, самый трудоемкий, составной барабан из 2 частей, собирается на эпоксидку, и для еще большей надежности штифт в резьбу (на фото виден)




« Последнее редактирование: Суббота, 02 Сентябрь 2017, 21:18 от Vo-van »

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #12 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 23:25 »
vo-van показал самое лучшие что может быть,ему самый большой +. второе и третье фото это лучшее из всего о чем я думал но не видел на яву.большое спасибо за фото. аргоном варить это единственный вариант.(есть такие мастера что номер кузова в авто собирают по буквам и в варивают  в кузов аргоном и все прокатывает)я как ювелир могу сказать что при пайке или варке аргоном почти не нарушаетса структура металла , нет окисления.углекислота должна быть правильно как бы сказать ПРИГОТОВЛЕНА то есть добавлено определенное количество спирта и то у нее есть срок годности.полуавтомат это как бабка на двое гадала,и как минимум он должен быть на 380v. это ведь делают не игрушки.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #13 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 23:29 »
vo-van показал самое лучшие что может быть,ему самый большой +. второе и третье фото это лучшее из всего о чем я думал но не видел на яву.большое спасибо за фото. аргоном варить это единственный вариант.(есть такие мастера что номер кузова в авто собирают по буквам и в варивают  в кузов аргоном и все прокатывает)я как ювелир могу сказать что при пайке или варке аргоном почти не нарушаетса структура металла , нет окисления.углекислота должна быть правильно как бы сказать ПРИГОТОВЛЕНА то есть добавлено определенное количество спирта и то у нее есть срок годности.полуавтомат это как бабка на двое гадала,и как минимум он должен быть на 380v. это ведь делают не игрушки.
А спирт я так понимаю сварщику, что бы рука не дрожала.

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #14 : Суббота, 02 Сентябрь 2017, 23:34 »
нет,спирт добавляют в углекислоту(там что то при варке правильно происходит но это не все знают ну и не каждый хочет этим заниматца)

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #15 : Воскресенье, 03 Сентябрь 2017, 00:04 »
vo-van показал самое лучшие что может быть,ему самый большой +. второе и третье фото это лучшее из всего о чем я думал но не видел на яву.большое спасибо за фото. аргоном варить это единственный вариант.(есть такие мастера что номер кузова в авто собирают по буквам и в варивают  в кузов аргоном и все прокатывает)я как ювелир могу сказать что при пайке или варке аргоном почти не нарушаетса структура металла , нет окисления.углекислота должна быть правильно как бы сказать ПРИГОТОВЛЕНА то есть добавлено определенное количество спирта и то у нее есть срок годности.полуавтомат это как бабка на двое гадала,и как минимум он должен быть на 380v. это ведь делают не игрушки.
Абсолютно с Вами согласен.То,как делает Вован вполне соответствует заводским стандартам . Сколько на форуме,но качественнее и правильнее него никто эти барабаны не делает. Мастер с большой буквы!  :010:.С ув.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #16 : Вторник, 05 Сентябрь 2017, 19:28 »
По сварке не стоит особо переживать, это просто наплавка, полуавтомат сойдёт.

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #17 : Вторник, 05 Сентябрь 2017, 20:46 »
я уже сделал как на фото выше что предоставил уважаемый vo-van (большая ему благодарность),составной. сварка качественная это не наплавка а провар метала чтобы получился монолит,одно целое.

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #18 : Четверг, 07 Сентябрь 2017, 18:54 »
испытал вчера свой аппарат на составном барабане, все получилось отлично.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #19 : Пятница, 08 Сентябрь 2017, 21:16 »
испытал вчера свой аппарат на составном барабане, все получилось отлично.
испытал вчера свой аппарат на составном барабане, все получилось отлично.
Быстро вы справились)
Наплавка, она и в Африке наплавка, и ясен пень что даже при наплавке нужен должный прогрев метала.
А сварка подрозумевает под собой соединение путём розплавления соединяемых частей.
С уважением.

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #20 : Суббота, 09 Сентябрь 2017, 23:33 »
Наплавка, она и в Африке наплавка...
Не могу с Вами согласиться! Наплавка в промышленности (особенно в горной), очень часто более сложный процесс чем сварка!
При сварке обычно соединяется одинаковый (или близкий по составу) метал.
При наплавке метал может очень сильно отличаться по составу и при очень жёстких условиях эксплуатации, требования к прочности соединения очень высокие...
« Последнее редактирование: Суббота, 09 Сентябрь 2017, 23:35 от mastak »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #21 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 06:56 »
Не могу с Вами согласиться! Наплавка в промышленности (особенно в горной), очень часто более сложный процесс чем сварка!
При сварке обычно соединяется одинаковый (или близкий по составу) метал.
При наплавке метал может очень сильно отличаться по составу и при очень жёстких условиях эксплуатации, требования к прочности соединения очень высокие...
Сварка самое неустойчевое соединение!
Любой сварщик подтвердит что там где можна посадить на болт, заклёпку, лучше так и сделать, обойтись без сварки!
А наплавка это очень прочное дело, есть там и монолит, и прочность, и надёжность.
С Уважением.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #22 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 08:58 »
Сварка самое неустойчевое соединение!
-Сварка сделанная правильно и в нужном случае легко уделает болт или заклёпку, особенно на знакопеременных нагрузках.Простота и компактность этого соединения тоже очевидна.Сварку стали применять в кораблестроении и мостостроении (а это весьма ответственные отрасли) не только из-за просто удешевления производства, но и из-за большей надёжности при правильном процессе.В своё время Патон проводил практические эксперименты, сравнивал сварные соединения и болтово-заклёпочные на разрушения и деформацию-  и результаты были в пользу сварки.
По наплавке- там тоже всё сложно, есть и специальные наплавочные электроды, и режимы специально отрабатывают, а в горной промышленности (и не только) практикуют наплавку трущихся и режущих грунт поверхностей стеллитом и прочими хитрыми штуками для повышения твёрдости и износоустойчивости.Короче- всё должно быть "к месту"- и болты, и заклёпки, и сварка с напайкой.С Уважением.

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #23 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 13:03 »
всем кто за сварку и наплавку,вы посмотрите на тот барабан.если качественно наварить то я незаю что от него останица.он ведь идет литой,каморы 100% сверла даже не видели.я когда его проточил то офигел, все 9шт в разные стороны и волнами.капля качественной сварки на разрыв держит тонну но для барабана это не то.только разве кому то толкнуть и кассу срубить.

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #24 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 15:52 »
-Сварка сделанная правильно и в нужном случае ЛЕГКО УДЕЛАЕТ болт или заклёпку, особенно на знакопеременных нагрузках...   
Вы во всём правы кроме выше написанного...  В авиастроении, ракетостроении и других областях где знакопеременные нагрузки и вибрация, в основном стараются использовать соединение заклёпками (вспомните раму автомобилей). Да, по соотношению веса с прочностными характеристиками сварка обычно выигрывает, но по усталостной прочности материала конструкции, использование клёпочного соединения на много проще (в технологическом плане) и дешевле.
С Уважением.
 

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #25 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 19:55 »
всем кто за сварку и наплавку,вы посмотрите на тот барабан.если качественно наварить то я незаю что от него останица.он ведь идет литой,каморы 100% сверла даже не видели.я когда его проточил то офигел, все 9шт в разные стороны и волнами.капля качественной сварки на разрыв держит тонну но для барабана это не то.только разве кому то толкнуть и кассу срубить.
Во первых мальчик - останется, а не отстаниица.
А вторых - то что ваш барабан не видел ни сварки ни сверла это только удешевление производства и ни какой не плюс а скорее всего минус качества.
А в третьих - наплавка это та же сварка только без соединения деталей и она практически равна по крепости цельному металлу, и уж по любому буде крепче проточеных камор барабана.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #26 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 21:23 »
Вы во всём правы кроме выше написанного...  В авиастроении, ракетостроении и других областях где знакопеременные нагрузки и вибрация, в основном стараются использовать соединение заклёпками (вспомните раму автомобилей). Да, по соотношению веса с прочностными характеристиками сварка обычно выигрывает, но по усталостной прочности материала конструкции, использование клёпочного соединения на много проще (в технологическом плане) и дешевле.
С Уважением.
Делают по разному- и сваркой, и клёпкой.Рамы иногда клепают а не варят из-за локального нагрева и связанного с этим изменением свойств металла (отжига) и опасности поводки всей конструкции.По ракетам и прочим самолётам опять же специфика материала-сплавы на основе алюминия+магний (весьма химически активные сплавы) и опять таки опасность поводки тонкого металла.А про технологическую простоту клёпки вместо сварки-просто смешно,   заварить гораздо проще (если нет конечно противопоказаний-опасности отжига-перекала, или термического коробления конструкции) а вот склёпка требует точного совместного сверления (особо эта проблема проявляется на больших размерах листов) ,дополнительных мероприятий для обеспечения герметичности.Да и клепать заклёпку приходится с двух сторон листов что не упрощает работу.
Ну и приведу свою же цитату с правильно выделенными по смыслу словами-
-Сварка сделанная правильно и в нужном случае легко уделает болт или заклёпку, особенно на знакопеременных нагрузках.
С Уважением.

Оффлайн aleksey007

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P20 тоз-63
  • Звідки: украина
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #27 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 23:10 »
Во первых мальчик - останется, а не отстаниица.
А вторых - то что ваш барабан не видел ни сварки ни сверла это только удешевление производства и ни какой не плюс а скорее всего минус качества.
А в третьих - наплавка это та же сварка только без соединения деталей и она практически равна по крепости цельному металлу, и уж по любому буде крепче проточеных камор барабана.
                                             во первых я вам не мальчик,барабан на моем флобере не видел сверла даже и я так думаю что и на других барабанах та же история.у меня сейчас составной барабан с сверлением и после развертками доводился до ума  под5,6. если кому то подходит сварка наплавка то пусть делает но тут есть один нюанс,после хорошего прогрева барабан по любому деформируется и чем его по старым каморам сверлить? разве что в фрезерном и фрезой чтобы была жосткость .завтра кину фото своего.все довольно так и аккуратно.                                                                                                                                                                                   

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #28 : Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 06:05 »
про технологическую простоту клёпки вместо сварки-просто смешно,   заварить гораздо проще...
Вы правы...
С Уважением (по профессии механик-конструктор, долгое время занимался проблемами надёжности).

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: усиление барабана на флобере бандажом.
« Ответ #29 : Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 10:06 »
                                             во первых я вам не мальчик,барабан на моем флобере не видел сверла даже и я так думаю что и на других барабанах та же история.у меня сейчас составной барабан с сверлением и после развертками доводился до ума  под5,6. если кому то подходит сварка наплавка то пусть делает но тут есть один нюанс,после хорошего прогрева барабан по любому деформируется и чем его по старым каморам сверлить? разве что в фрезерном и фрезой чтобы была жосткость .завтра кину фото своего.все довольно так и аккуратно.                                                                                                                                                                                 
Ничего там не закалиться и не деформируется, а уж каморы и подавно.  При наплавке металла в ослабления серьги мр654 развертка на 13  разворачивает наплавленный металл  даже с шагом развертки 1 мм.