GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?  (Прочитано 12628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 11:04 »
Уважаемые комрады, и просто знатоки,загорелся травматикой легальной,а именно 45 калибр ::)!Кто что сказать сможет из своего опыта возможно!Инфы не слишком много о использовании и доступности на просторах Украины!Хотелось бы узнать о доступности боеприпаса,каких то особенностях его применеения! :027:


Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #1 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 16:48 »
Єдиний варіант набою - виробник Форт. Для релоаду гільз на вторічці мало, з пульками також біда.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #2 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 17:49 »
На ютубе есть видео о сравнении 9 ра и 45 рубер. Если интересно стучите и в ЛС. Поищу и брошу в личку ссылку. ::)

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #3 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 17:51 »
Праздновали праздник. Товарищ забыл свой форт 12 в 45.
Я емк набрал, мол забыл. Можно *бнуть? Он: можно.
Я утрм вышел во двор, на винограде сидела гадская ворона. На подоконнике лежал форт. Я взял, и ...
Короче. Ворона улетела. Пустая гильза красивая. Толку нету.
Вес пули в 45 rub. 1,46-1,48гр. Навеска 0,1 кинетика около 60Дж.
Вопрос. Нах.? Главное это кинетика которая передаеться мясу. Во всяком случае в резине. Ладно если 45 acp. Да еще и Hollow point
Как по мне смысла нет. И 9 можно найти любую. 40,50,60, 80,90,120,150,200Дж. А тут?

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #4 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 18:04 »
Шесть лет владел красавцем Форт 45 калибр в хроме и хочу сообщить лучше пистолета у меня не было сначала было тяжко с патронами потом купил УКН для моего калибра и все как рукой сняло со стандартного патрона с досыпкой пороха и сродным шаром с шести метров насквозь прошил холодильник Донбасс причем отверстия были не детские особенно на выходе ни какая фуфайка не спасет.Пришлось растаться с ним на продление не потянул разрешители запросили 400 у.е. :027:

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #5 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 18:07 »
Сорри но патрон и пистолет это две совершенно разные вещи.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #6 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 18:13 »
если есть УКН патрон не проблема

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #7 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 19:28 »
Праздновали праздник. Товарищ забыл свой форт 12 в 45.
Я емк набрал, мол забыл. Можно *бнуть? Он: можно.
Я утрм вышел во двор, на винограде сидела гадская ворона. На подоконнике лежал форт. Я взял, и ...
Короче. Ворона улетела. Пустая гильза красивая. Толку нету.
Вес пули в 45 rub. 1,46-1,48гр. Навеска 0,1 кинетика около 60Дж.
Вопрос. Нах.? Главное это кинетика которая передаеться мясу. Во всяком случае в резине. Ладно если 45 acp. Да еще и Hollow point
Как по мне смысла нет. И 9 можно найти любую. 40,50,60, 80,90,120,150,200Дж. А тут?
В ворону надо было еще попасть оказывается.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #8 : Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 22:38 »
Мое мнение-если только для защиты,то почему бы и нет. Нарелуодить или заказать себе магазин нормальных патронов и будет очень даже нормально. А вот если кроме обороны еще и пострелять хочется,то он и нах. такой не нужен,если с расходкой печалька . Обращались как-то ко мне друзья сделать УКН на этот калибр. Гильзы для образца привезли,но потом возник дефицит с шариками. Так этот вопрос и затих. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #9 : Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 00:38 »
Уважаемые комрады, и просто знатоки,загорелся травматикой легальной,а именно 45 калибр ::)!Кто что сказать сможет из своего опыта возможно!Инфы не слишком много о использовании и доступности на просторах Украины!Хотелось бы узнать о доступности боеприпаса,каких то особенностях его применеения! :027:
Сейчас часто вижу гильзы!  Если форт не последних годов, а года так 2008, то матрицы (уже есть матрицы под этот калибр) или УКН + дуда без проточки= хорошая вещь! Думаю 400 дж реально... Хотя недавно 9мм ра шаром 2.20 показывал около 370 дж :o
С ув. Сергей!

Оффлайн Gvozdb

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: TT
  • Звідки: UA
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #10 : Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 12:38 »
 :003:  отличная весчь, с патронами конечно же не такой асортимент как на 9, но на соседнем форуме на 45 крутят весьма достойные боеприпасы, тут разница лишь более в финансовом плане, как для обороныы так двух магазинов хватит, а вот если есть желание в тренеровках в тире, тут конечно по карману ударит.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #11 : Понедельник, 11 Сентябрь 2017, 14:52 »
В ворону надо было еще попасть оказывается.
:D так попал. Пару перьев только и остались. Но свинтила. Помоему гемора больше. В тот же пм 45 влазит 6 патронов вместо 8

Оффлайн ДругВ

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сталкер 906
  • Звідки: Украина
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #12 : Среда, 13 Сентябрь 2017, 08:57 »
шкурка вычинки не стоит или скорей на любителя

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #13 : Среда, 13 Сентябрь 2017, 13:14 »
Скорее всего нужно по юзать самому!Ведь всё познаётся в сравнении))А так то сколько людей столько мнений))Всем благодарен!

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #14 : Среда, 13 Сентябрь 2017, 14:27 »
45 вариант травмата от форта, с моей точки зрения, не очень удачное приобретение.

Из плюсов есть один - красивый дульный срез :).

Из минусов главный - патронник под .45 Rubber. Все, как у 9ра 12 форта, но стенки патронника тоньше из-за большего диаметра патрона, а прослабление в виде кольцевой проточки в самой нагруженной части патронника никто не отменял.

По поводу энергетики - патроны под него сертифицированные выпускает один форт, энергия в них не превышает 50 дж, как и в остальных сертифицированных патронах. Законодательство у нас такое, не важно 9ра или .45 Rubber.
Ну а пользоваться самокрутами мощнее опасно из-за вышеупомянутой кольцевой проточки. Да и найти в продаже самокруты под .45 Rubber наверно невыполнимая задача. Отсутствие спроса. Как по мне - мертворожденный травматический калибр. Отсюда кому этот травматик вообще нужен? Для любителей дульного среза, разве что.
И клинит его, кстати, также как обычный 9ра форт.

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #15 : Среда, 13 Сентябрь 2017, 22:43 »
45 вариант травмата от форта, с моей точки зрения, не очень удачное приобретение.

Из плюсов есть один - красивый дульный срез :).

Из минусов главный - патронник под .45 Rubber. Все, как у 9ра 12 форта, но стенки патронника тоньше из-за большего диаметра патрона, а прослабление в виде кольцевой проточки в самой нагруженной части патронника никто не отменял.

По поводу энергетики - патроны под него сертифицированные выпускает один форт, энергия в них не превышает 50 дж, как и в остальных сертифицированных патронах. Законодательство у нас такое, не важно 9ра или .45 Rubber.
Ну а пользоваться самокрутами мощнее опасно из-за вышеупомянутой кольцевой проточки. Да и найти в продаже самокруты под .45 Rubber наверно невыполнимая задача. Отсутствие спроса. Как по мне - мертворожденный травматический калибр. Отсюда кому этот травматик вообще нужен? Для любителей дульного среза, разве что.
И клинит его, кстати, также как обычный 9ра форт.
Не учёл того момента что максимум 50дж(((Обидно,досадно,но ладно...)Убедительные факты про патронник(но как же завод не предусмотрел такого?).Мож пострелять кто даст.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: 45 калибр.Стоит ли шкура вычинки?
« Ответ #16 : Четверг, 14 Сентябрь 2017, 04:48 »
Сейчас часто вижу гильзы!  Если форт не последних годов, а года так 2008, то матрицы (уже есть матрицы под этот калибр) или УКН + дуда без проточки= хорошая вещь! Думаю 400 дж реально... Хотя недавно 9мм ра шаром 2.20 показывал около 370 дж :o
С ув. Сергей!
Замена родной дудки на форте года так 2008 на дудку без проточк+укн= классная вещь! :010:
С ув. Сергей!