GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР  (Прочитано 12524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« : Воскресенье, 05 Ноябрь 2017, 12:02 »
Информация для любителей ПМоидов, делюсь впечатлениями. Попала мне в руки рукоятка на ПМ от Фаб Дефенс, Израиль.
Частенько вижу её в продаже в разных интернет магазинах. На картинках выглядит немного несуразно из за длинного "хвоста", кажется что будет цепляться за одежду при вынимании.
В реальности - рукоятка мега удобная!!!! "Хвост" широкий, обтекаемый, выхватыванию не мешает. Пистолет сидит в руке как влитой.
На рукоятке в верху, рычаг сброса магазина. При сдвигании его вперёд, он отодвигает пружину фиксации магазина, магазин выпадает. Перезарядка немного не привычна, но быстро, на много быстрее чем обычно.
Так удобно ПМ у меня в руке ещё не сидел :010:


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #1 : Воскресенье, 05 Ноябрь 2017, 12:17 »
Информация для любителей ПМоидов, делюсь впечатлениями. Попала мне в руки рукоятка на ПМ от Фаб Дефенс, Израиль.
Частенько вижу её в продаже в разных интернет магазинах. На картинках выглядит немного несуразно из за длинного "хвоста", кажется что будет цепляться за одежду при вынимании.
В реальности - рукоятка мега удобная!!!! "Хвост" широкий, обтекаемый, выхватыванию не мешает. Пистолет сидит в руке как влитой.
На рукоятке в верху, рычаг сброса магазина. При сдвигании его вперёд, он отодвигает пружину фиксации магазина, магазин выпадает. Перезарядка немного не привычна, но быстро, на много быстрее чем обычно.
Так удобно ПМ у меня в руке ещё не сидел :010:

Это уже давно известно об удобстве этих рукояток-у самого такая. Одно неудобство в этом хвостовике-мешает при быстром взводе курка в боевое положение одной рукой. В остальном-да,очень удобная штука! С ув.

Оффлайн Makarov_9mm

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +34/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМР, Mossberg M500, Core LZR-P0001
  • Звідки: Киев, Украина
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #2 : Вторник, 12 Декабрь 2017, 23:56 »
Действительно очень удобная. С хвостовиком соглашусь, палец почти не достаёт до курка. При динамичных занятиях удобно (быстрая смена магазина). Но в повседневном ношении - мне более удобная родная рукоятка :032:

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #3 : Среда, 13 Декабрь 2017, 07:50 »
Действительно очень удобная. С хвостовиком соглашусь, палец почти не достаёт до курка. При динамичных занятиях удобно (быстрая смена магазина). Но в повседневном ношении - мне более удобная родная рукоятка :032:
Може тоді спробуйте замість рукоятки поставити скобу сброса магазину. І рукоятка буде рідна, і по грошах значно дешевше.

Оффлайн Makarov_9mm

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +34/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМР, Mossberg M500, Core LZR-P0001
  • Звідки: Киев, Украина
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #4 : Среда, 13 Декабрь 2017, 10:28 »
Може тоді спробуйте замість рукоятки поставити скобу сброса магазину. І рукоятка буде рідна, і по грошах значно дешевше.
Був такий варіант. Але все таки - класика є класика. Не хотілось би змінювати рідну рукоятку (тим більше цей механізм досить не зручний: знаходиться під ЗЗ та в кобурі з кайдекса можливий самовільний викид магазину). З повагою!

Оффлайн Дитрих_Игорь

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: +84/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #5 : Четверг, 14 Декабрь 2017, 12:41 »
Если бы она ещё прорезиненная была ,хотя бы в тыльной части , тогда бы ей вообще цены не было !

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #6 : Четверг, 14 Декабрь 2017, 17:51 »
Если бы она ещё прорезиненная была ,хотя бы в тыльной части , тогда бы ей вообще цены не было !
Она очень удобна, но можно сделать ещё Спиллинг

Оффлайн Stillborn

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМР 9мм УОС
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #7 : Четверг, 21 Декабрь 2017, 00:38 »
Она очень удобна, но можно сделать ещё Спиллинг
спилить бобровый хвост можно, но тогда частично потеряется смысл в рукоятке, ведь он защищает руку при движении затвора. А вообще рукоятка зачетная, сам такую использую :010:

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #8 : Пятница, 22 Декабрь 2017, 08:54 »
А на недоПМ с переваренной шахтой её случайно никто  не ставил  ::) ? С ув.

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #9 : Пятница, 22 Декабрь 2017, 23:44 »
Мне пока ещё не доводилось держать в руках аппарат с такой рукоятью, не знаю насколько удобен именно "бобровый хвост", но с обрезанным смотрится отлично, имхо. С ув.

Оффлайн Дитрих_Игорь

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: +84/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #10 : Суббота, 23 Декабрь 2017, 20:11 »
Мне пока ещё не доводилось держать в руках аппарат с такой рукоятью, не знаю насколько удобен именно "бобровый хвост", но с обрезанным смотрится отлично, имхо. С ув.(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Отличная рукоятка . Очень удобная Если бы ещё прорезиненная была - цены бы не было..Не фиг ее там резать .  Вполне привыкаешь взводить курок без затруднений.

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #11 : Пятница, 09 Февраль 2018, 08:57 »
Отличная рукоятка . Очень удобная Если бы ещё прорезиненная была - цены бы не было..
Вот "прорезинили". Эргономичная рукоять с эргономичной накладкой-прям "масло масленное"))). С ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #12 : Пятница, 09 Февраль 2018, 11:02 »
Вот "прорезинили". Эргономичная рукоять с эргономичной накладкой-прям "масло масленное"))). С ув.(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Это то,что нужно! :010: Колитесь камрад как и что! Заплюсую.  :011: С ув.

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #13 : Пятница, 09 Февраль 2018, 11:31 »
Это то,что нужно! :010: Колитесь камрад как и что! Заплюсую.  :011: С ув.
Рецепт прост-130 грн у соседей, черканул в личку где есть.  С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 09 Февраль 2018, 11:43 от Veniamin »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #14 : Пятница, 09 Февраль 2018, 11:45 »
Рецепт прост-130 грн у соседей) с ув. (Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
А я грешным делом подумал,что это обработка или нанесение резинового состава под накладку каким-то образом. :'( . Как с накладкой-не слишком толсто все получается,хват удобен? Мне обычная уже как бы впритык  :028: . Или брать и не сомневаться? С ув.

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #15 : Пятница, 09 Февраль 2018, 11:54 »
А я грешным делом подумал,что это обработка или нанесение резинового состава под накладку каким-то образом. :'( . Как с накладкой-не слишком толсто все получается,хват удобен? Мне обычная уже как бы впритык  :028: . Или брать и не сомневаться? С ув.
Полнит бока и зад, но некритично, зато кардинально меняет хват спереди. Мне спереди совершенно не нравится,  нужно клеить резину как у Вас ну или подобную накладку ставить. Вы вроде покупали у нас на форуме аналогичную, думаю смысла нет дублировать, мне просто без отверстий больше нравится. С ув.

Оффлайн Дитрих_Игорь

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: +84/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #16 : Пятница, 09 Февраль 2018, 12:06 »
Вот "прорезинили". Эргономичная рукоять с эргономичной накладкой-прям "масло масленное"))). С ув.(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Не чересчур толсто получается  :D ?  Или кашу маслом не испортишь ?

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #17 : Пятница, 09 Февраль 2018, 12:16 »
Не чересчур толсто получается  :D ?  Или кашу маслом не испортишь ?
Визуально как на корове седло, зато в руке очень даже комфортно, но каждому своё). С ув.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #18 : Пятница, 09 Февраль 2018, 12:34 »
Очень давно, когда такое было только на картинках в американских оружейных журналах, пробовали натягивать куски велосипедных камер

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #19 : Пятница, 09 Февраль 2018, 12:35 »
Очень давно, когда такое было только на картинках в американских оружейных журналах, пробовали натягивать куски велосипедных камер
Та и сейчас так делают, в теме Карера 50 видел не так давно. С ув.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #20 : Пятница, 09 Февраль 2018, 12:41 »
Та и сейчас так делают, в теме Карера 50 видел не так давно. С ув.
На Каррере можно сделать стиплинг и никакие накладки не нужны. Другое дело, когда пластиковые скользкие накладки и рамка гладкая металлическая, или ствол табельный и апгрейдить внешне его нельзя  :020:

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Рукоятка Фаб Дефенс на ПМР
« Ответ #21 : Пятница, 09 Февраль 2018, 13:58 »
На Каррере можно сделать стиплинг и никакие накладки не нужны. Другое дело, когда пластиковые скользкие накладки и рамка гладкая металлическая, или ствол табельный и апгрейдить внешне его нельзя  :020:
Не пошла у нас ещё эта культура в массы. С ув.