GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Совет новичку  (Прочитано 12801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha80

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-3
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: Украина, Киев
Совет новичку
« : Вторник, 14 Ноябрь 2017, 22:53 »
Добрый день, прошу не кидаться тапочками так как это первая моя тема :)
Собственно рассказываю о своей ситуации. Решил для себя, что мне моего 914-го для с.о. не хватает, точнее хочу получить разрешение на газовое, чтоб все было честно. Но как только зашел в оружейку и повертел в руках то, что они мне предложили, желание немного отпало. Продавец предложил мне некое подобие Макарова, не помню модель уже. Ну игрушка игрушкой, все люфтит, для детей одним словом, а на нее еще нужно разрешение. Прошу посоветовать пистолет до 4000 (револьверы не предлагать) который будет хотя-бы на уровне зори 914 по качеству. Вообще б идеал для меня было б узаконить зорю с рассекателем без съемной втулки но как я понял, это не возможно, вообщем что посоветуете и стоит ли вообще делать разрешение на газовый ?
P.S. Наслышан о таком пистоле как рг 88, но как понял, их уже проблемно найти. А хотелось бы быть первым владельцем.
« Последнее редактирование: Вторник, 14 Ноябрь 2017, 22:55 от sasha80 »


Оффлайн kotomoto

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ61, Hatsan 55s
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Совет новичку
« Ответ #1 : Вторник, 14 Ноябрь 2017, 23:38 »
мое мнение -- не стоит  газовое того, чтоб брать разрешение, эти личный опыт. патроны у нас никакого качества, зарубежные трудно найти(вопрос даже не в цене). каждые 3 года отстрел в гильзотеку, а там проверяют ствол на "возможности", перечислять минусы дольше чем плюсы.
но, если решитесь, могу за недорого продать под разрешение ПГШ с богатым комплектом, лежит в сейфе уже 10 лет, пылится

Оффлайн V.Romio

  • Підполковник
  • *
  • Сообщений: 2001
  • Карма: +229/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Совет новичку
« Ответ #2 : Вторник, 14 Ноябрь 2017, 23:44 »
Здесь продаются немецкие Кольты 1911 газовые. По-моему для газа крутая вещь. Далее РГ-88. Попадаются есть.  Или если уже хотите сталь, то тут Форт-12Г.


Оффлайн Тепловой_Андр

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Совет новичку
« Ответ #3 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 00:55 »
Выбирая пневматическое оружие, равно как и любое другое, следует не только обращать внимание на тактико-технические характеристики, но и «почувствовать» его, чтобы оно стало вашим верным другом на долгие годы. Все оружие настолько разное, что одному может подходить идеально а второму что-то жмет, что-то не достает и т.д. Я сам  просто не давно начал заниматься охотой и когда покупал в специализированном магазине винтовку в   то и сразу все полагающие аксессуары к ней, чтоб подогнать под себя.
aleck Запрещено: 10. Несанкционированное администрацией размещение ссылок на интернет-магазины и их товары, реклама других ресурсов, торговых марок и прочая. Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Пятница, 24 Ноябрь 2017, 23:14 от aleck »

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Совет новичку
« Ответ #4 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 08:12 »
А рекламу оплатили уже?  :016:

да и при чем тут пневматика к газовому?  :006:

Оффлайн sasha80

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-3
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Совет новичку
« Ответ #5 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 08:39 »
Выбирая пневматическое оружие покупал в специализированном магазине винтовку в Sl  то и сразу все полагающие аксессуары к ней, чтоб подогнать под себя.

Спасибо за совет, пойду выберу себе плювмат
« Последнее редактирование: Воскресенье, 26 Ноябрь 2017, 11:43 от Monolit »

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Совет новичку
« Ответ #6 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 09:13 »
газовый пест, бестолковая ненужная хрень. Зарядите газовый патрон в стартовик и направьте дроссель в морду супостату. А лучше купите пару газовых баллончиков - самое не дорогое и достаточно эффективное средство.

Выбирая пневматическое оружие, равно как и любое другое, следует не только обращать внимание на тактико-технические характеристики, но и «почувствовать» его, чтобы оно стало вашим верным другом на долгие годы. Все оружие настолько разное, что одному может подходить идеально а второму что-то жмет, что-то не достает и т.д. Я сам  просто не давно начал заниматься охотой и когда покупал в специализированном магазине винтовку в l  то и сразу все полагающие аксессуары к ней, чтоб подогнать под себя.
Гениально!!! Самооборона с пневматической винтовкой! Интернет реклама Ствола, всегда была не на высоте, а тут вижу уже школьников начали привлекать  :008:
« Последнее редактирование: Воскресенье, 26 Ноябрь 2017, 11:45 от Monolit »

Оффлайн mad

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: railgun
  • Звідки: یوکرین
Re: Совет новичку
« Ответ #7 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 11:21 »
Зарядите газовый патрон в стартовик
Перед тем как заряжать, их еще нужно где-то найти :D
« Последнее редактирование: Пятница, 24 Ноябрь 2017, 11:27 от mad »

Оффлайн Payne_Max

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 121
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: копье
  • Звідки: Украина
Re: Совет новичку
« Ответ #8 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 11:26 »
двумя руками "за", газовый Кольт1911  :003:
классная вещь.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Совет новичку
« Ответ #9 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 11:28 »
в газовиках, для хорошего эффекта, дистанция до 50см, дальше фигня. До 50 см больше урона наносят пороховые газы с частичками пороха, а не раздражающее вещество. Так что при правильном применении стартовика, не обязательно искать газ патроны  ;)

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Совет новичку
« Ответ #10 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 12:29 »
А что газовое оружие можно оформить без корочки    C:-), или удостоверения журналиста.? :028:

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Совет новичку
« Ответ #11 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 12:52 »
Да простым смертным его можно оформить, но зачем какашку оформлять?

Оффлайн mad

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: railgun
  • Звідки: یوکرین
Re: Совет новичку
« Ответ #12 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 14:59 »
Да простым смертным его можно оформить, но зачем какашку оформлять?
Если газган с "возможностью", то почему бы и нет?

Оффлайн sasha80

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-3
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Совет новичку
« Ответ #13 : Пятница, 24 Ноябрь 2017, 22:26 »
Вчера был в оружейке, увидел рг 88 б\у за 2700. Думаю вот свой 914-й продать и на эти деньги сделать разрешуху и забрать немца

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: Совет новичку
« Ответ #14 : Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 00:35 »
Не советую покупать газовое оружие в принципе, из-за проблемы с качественным боеприпасом и его сомнительной эффективностью в целом.
Но если уж сильно захотелось, то брать лучше револьвер, т.к. с ним хотя бы можно будет использовать отечественные патроны, которые достать не проблема.
А автоматика большинства газовых пистолетов отказывается работать с нашим газовым "Тереном", после каждого выстрела приходится досылать патрон в ручную.
Но, опять же таки, если очень хочется именно пистолет - брать советую "ПГШ-790", он достаточно качественно сделан и не дорого стоит.

Если автор сильно загорелся могу дать контакты человека, который продает очень хороший газовик с качественными патронами и по вменяемой цене.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 00:42 от GoGa_77 »

Оффлайн V.Romio

  • Підполковник
  • *
  • Сообщений: 2001
  • Карма: +229/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Совет новичку
« Ответ #15 : Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 00:54 »
Вчера был в оружейке, увидел рг 88 б\у за 2700. Думаю вот свой 914-й продать и на эти деньги сделать разрешуху и забрать немца

Если РГшка в нормальном состоянии, то нужно это делать быстро! Ибо она точно долго не задержится там. Это вообще большая редкость что они в продаже в магазинах.

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Совет новичку
« Ответ #16 : Понедельник, 11 Декабрь 2017, 21:36 »
Я разочаровался в газовом оружии из-за боеприпасов! Причем независимо от производителя У меня МЕ-38 с возможностью стрелять и револьверными и пистолетными патронами .Пистолетный ТЕРЕН клинил барабан тк пластиковый пыж вылазил после выстрела -входил в ствол и в результате барабан не проворачивался. Приобрел здесь на форумеWADIE  10 шт в фирменной упаковке немецкого производителя. Но разочарование было еще большим. Мало того что пыж также вылазил из патрона после каждого второго выстрела и опять же клин так еще после каждого выстрела в обратную сторону выпадал капсюль и также не давал провернуть барабан.Если кто-то считает что пистолет не подвержен клинам то ошибается.Остаток этих"припасов" был отстрелян товарищем из РГ-88. Картина таже-с наполовину выползшим пыжом пистолет не перезаряжался. Не знаю может мне так не везет но из 20 шт не смог сделать ни одного выстрела без клина.Слава богу что с "возможностью" МЕ-38 а так какой бы от него толк да еще и под разрешение(уточню -патроны 10 Терен -10wadie) ИМХО при таком раскладе ФОГИ гораздо надежнее

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Совет новичку
« Ответ #17 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 20:30 »
Клины и у меня были на стартовом Екол маере, который шел с насадкой для запуска ракет. Стрелял газовым Тереном с красным пыжом, так при выстреле он наполовину вылазит и не выбрасыват патрон из патронника. Такая же история но редко происходила на стартовых патронах. Газовый пистолет это детская забава, понтов больше чем дела. Носить с собой бесполезную тяжелую железяку. Лучше уж газовый хороший импортный балончик, весу намного меньше, и на много дешевле в обиходе.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Совет новичку
« Ответ #18 : Среда, 27 Декабрь 2017, 17:19 »
А как вообще получить розришение на газовый пистолет?