GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Неожиданная находка на копе  (Прочитано 13776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Payne_Max

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 121
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: копье
  • Звідки: Украина
Неожиданная находка на копе
« : Четверг, 23 Ноябрь 2017, 22:47 »
В общем, ситуация:
Поехал я сегодня, пока еще не примерзло все к земле на коп в лес, по позициям Второй мировой, спускаюсь в двухметровый овраг, где протекал маленький ручеек, глубина оврага около 2.3 метра. И мой 2500-й подал слабый сигнал, ну естественно, я копнул. Услышал как лопата коснулась стекла, осторожно откопал землю сбоку и вижу... бутылку старого шампанского  :) ну по форме я сразу понял,что бутылка точно после войны, все этикетки сгнили, а сверху желтенькая очень тоненькая фольга, под ней виднелась крышечка (на ней от дротиков одна гниль ( пока помыл дома, посмотрел лучше, вижу граненую крышечку (не современную) и вижу, что напиток не мутный, а полностью чистенький и герметичный. Приехав после домой, начал открывать,не поддавалась крышка, взял тканью и открутил, немножечко пшикнула (как минеральную старую открываешь) и налив в стакан вижу, что шампанское цвета заваренного чая, на уровне коньяка. По запаху как ликер заморский  :) слышу носом что покрепче чем 11 градусов, но запах очень мягкий, что то среднее между Старым Кахетти (коньяком) и с маленькими нотками винограда. Перед тем, как налить в стакан я измерил градусником напиток, итого спирта 27 градусов. Когда начал пить, на вкус что то нечто) между черным ромом, шампанским и коньяком, но пить очень легко его, поразительно мягкий и сладкий вкус, отличное послевкусие (немного виноградом отдает). После выпитого стаканчика 200 грамм сразу легкость в теле появилась (возможно после копа так) вставляет по другому как то  :) одновременно трезвый и очень сильно расслаблен и уехавший  :D Очень доволен копом и хотел бы побольше таких сюрпризов) Сколько ему лет я не в курсе, но напиток богов  :010: да и хранился все года в лесу в овраге где постоянно холодно и темно ( на глубине 20 см примерно в плотной глине нашел) условия прям как в погребе, наверно и потому кристально чистое и с невероятным вкусом :)

фото бутылки перед открытием прилагаю)

[вложение удалено администратором]


Оффлайн V.Romio

  • Підполковник
  • *
  • Сообщений: 2001
  • Карма: +229/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #1 : Четверг, 23 Ноябрь 2017, 23:11 »
Друже, по-доброму завидую  :010:   Сам вспоминаю с ностальгией свои времена копа. Атмосфера копа непередаваема.   :019:

Оффлайн Kickboxer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ-512, ПМ-Р, Alfa-420, Сафари-420
  • Звідки: Харьков
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #2 : Вторник, 13 Февраль 2018, 10:20 »
А этикетки не был рядом?

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #3 : Вторник, 13 Февраль 2018, 17:16 »
Рискуете Вы камрад, за просто так, как говориться...  Такие "клады", могут нести в себе очень неприятные последствия для нашедшего. Верить Вам в то, что я скажу или нет -дело Ваше, но хочу Вас предупредить -такие "сюрпризы"  могут быть с тайными "заданиями". В каких то случаях, на них могут делать привороты - отвороты, в других - порчи и всякие там проклятия, в третьих - какие либо молодожёны в прошлые времена, закопали на счастье и благополучие. Во всех трёх случаях, может оказаться, Вы можете быть очень "впечатлены" результатом.  Когда то, был у меня знакомый - копарь. Наткнулся как то, на "клад" (какой то глечик с монетами и какими то тряпками скрученными верёвками и листиком бумаги). Верёвки почти полностью сгнили, тряпки, от времени, выцвели и точного цвета, выяснить не получилось. Бумага, истлела и что за записи на ней были - неизвестно. Никто из их компании, тогда на эти "детали" внимания не обратил. Монеты поделили. Через 2-3 месяца, два товарища этого копаря, случайно разбиваются на мотоцикле. Он сам ,чуть позже, примерно через год, зарубил топором мать и жену с ребёнком. Ребёнка спасли. Его признали невменяемым, он просто пропал. Сидит или лечится, я не знаю. Только сестра его двоюродная, говорила, что он до убийства ,несколько раз упоминал о каком то проклятом кладе и тех, кто стал приходить к нему и требовать "выполнить волю"...

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #4 : Вторник, 13 Февраль 2018, 21:20 »
Рискуете Вы камрад, за просто так, как говориться...  Такие "клады", могут нести в себе очень неприятные последствия для нашедшего. Верить Вам в то, что я скажу или нет -дело Ваше, но хочу Вас предупредить -такие "сюрпризы"  могут быть с тайными "заданиями". В каких то случаях, на них могут делать привороты - отвороты, в других - порчи и всякие там проклятия, в третьих - какие либо молодожёны в прошлые времена, закопали на счастье и благополучие. Во всех трёх случаях, может оказаться, Вы можете быть очень "впечатлены" результатом.  Когда то, был у меня знакомый - копарь. Наткнулся как то, на "клад" (какой то глечик с монетами и какими то тряпками скрученными верёвками и листиком бумаги). Верёвки почти полностью сгнили, тряпки, от времени, выцвели и точного цвета, выяснить не получилось. Бумага, истлела и что за записи на ней были - неизвестно. Никто из их компании, тогда на эти "детали" внимания не обратил. Монеты поделили. Через 2-3 месяца, два товарища этого копаря, случайно разбиваются на мотоцикле. Он сам ,чуть позже, примерно через год, зарубил топором мать и жену с ребёнком. Ребёнка спасли. Его признали невменяемым, он просто пропал. Сидит или лечится, я не знаю. Только сестра его двоюродная, говорила, что он до убийства ,несколько раз упоминал о каком то проклятом кладе и тех, кто стал приходить к нему и требовать "выполнить волю"...
Я если найду тонну золота, сразу вам отнесу ок? Или людям раздать? Как скажите?

Оффлайн Чик

  • Молодший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 53
  • Карма: +53/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman TR77NP
  • Звідки: Украина
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #5 : Вторник, 13 Февраль 2018, 21:32 »
Я если найду тонну золота, сразу вам отнесу ок? Или людям раздать? Как скажите?
зря Вы так резко... Если так подумать, то ту бутылку врядли просто так зарыли. Вот Вы же, не идете бутылку зарывать? И я не иду... И знакомые мои(те которые в адеквате :D) тоже не идут. Может конечно, кто из ваших знакомых, просто так ходит, и бутылки с шампунем в землю зарывает, так Вы поправьте меня... Так что версия вам озвученная выше, вполне имеет место быть. И бутылку ту зарыли с какой то целью. Если Вы уверены, что цель была благая, то пейте смело. Ни к чему не призываю, но я бы, как минимум задумался, а не ерничал по поводу тонны золота. С уважением ко всем.

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #6 : Вторник, 13 Февраль 2018, 21:40 »
зря Вы так резко... Если так подумать, то ту бутылку врядли просто так зарыли. Вот Вы же, не идете бутылку зарывать? И я не иду... И знакомые мои(те которые в адеквате :D) тоже не идут. Может конечно, кто из ваших знакомых, просто так ходит, и бутылки с шампунем в землю зарывает, так Вы поправьте меня... Так что версия вам озвученная выше, вполне имеет место быть. И бутылку ту зарыли с какой то целью. Если Вы уверены, что цель была благая, то пейте смело. Ни к чему не призываю, но я бы, как минимум задумался, а не ерничал по поводу тонны золота. С уважением ко всем.
Мало ли че там за бутылка, считаю всех колдунов просто долбанутыми, которые умом недалекие или далекие, на счет бутылки, на счастье кто то мог закопать, такой же долбанутый, или спецом чтобы потом вырыть, выпить и понастольгировать, для будущего поколения авось кто найдет, видели передачу орел и решка? Они там 100$ аналогично в разных странах ныкают, алкаш какой-то, который сбился проверял себя на зависимость, турристы загубили, выпившые забыли, у кого на что фантазии хватает  :011:

Оффлайн Чик

  • Молодший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 53
  • Карма: +53/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman TR77NP
  • Звідки: Украина
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #7 : Вторник, 13 Февраль 2018, 21:48 »
Мало ли че там за бутылка, считаю всех колдунов просто долбанутыми, которые умом недалекие или далекие, на счет бутылки, на счастье кто то мог закопать, такой же долбанутый, или спецом чтобы потом вырыть, выпить и понастольгировать, для будущего поколения авось кто найдет, видели передачу орел и решка? Они там 100$ аналогично в разных странах ныкают, алкаш какой-то, который сбился проверял себя на зависимость, турристы загубили, выпившые забыли, у кого на что фантазии хватает  :011:
все эти причины, конечно могли быть... Но могло быть и с точностью до наоборот: могли "на счастье" а могли и "на несчастье". И так далее, по вашему списку причин. А те которые на мотоцикле разбились, и тот который семью порубал, тоже, наверное " не верили". Но это, им как то, мало помогло.
  Вобщем, забейте. Все у Вас будет хорошо...
 Или не будет...

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #8 : Вторник, 13 Февраль 2018, 21:53 »
все эти причины, конечно могли быть... Но могло быть и с точностью до наоборот: могли "на счастье" а могли и "на несчастье". И так далее, по вашему списку причин. А те которые на мотоцикле разбились, и тот который семью порубал, тоже, наверное " не верили". Но это, им как то, мало помогло.
  Вобщем, забейте. Все у Вас будет хорошо...
 Или не будет...
Конечно будет, если не накручивать себя на всякую ху.ню, путлера знаете сколько клянут и химичат чето там на него, а ему все пох или хотите сказать, что там отряд противообороны борется за него))

Оффлайн Чик

  • Молодший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 53
  • Карма: +53/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman TR77NP
  • Звідки: Украина
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #9 : Вторник, 13 Февраль 2018, 22:12 »
Конечно будет, если не накручивать себя на всякую ху.ню, путлера знаете сколько клянут и химичат чето там на него, а ему все пох или хотите сказать, что там отряд противообороны борется за него))
та ничего я не хочу сказать :D. Бог его знает(или Черт), что там за "отряд" и какой там "самообороны" борется за него. Гитлер вон тоже, с тибетскими ламами встречался, всякие там ананербе, граали, и прочая хрень его интересовала. Может конечно и брешуть собаки :032:, а может и не брешуть ::). Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки, и все будет гуд :010:.

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #10 : Вторник, 13 Февраль 2018, 22:22 »
та ничего я не хочу сказать :D. Бог его знает(или Черт), что там за "отряд" и какой там "самообороны" борется за него. Гитлер вон тоже, с тибетскими ламами встречался, всякие там ананербе, граали, и прочая хрень его интересовала. Может конечно и брешуть собаки :032:, а может и не брешуть ::). Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки, и все будет гуд :010:.
Гитлер это шизанутый, он таким стал когда сидел или до отсидки, после отсидки написал майн кампф,   по этой книге можно сразу определить что в голове у него творилось и поставить диагноз, дальше влился в полит партию, получил болезнь желудка от выпивки, политота и тогда оч хорошо бухала и заливалась, доктор стал лечить амфетамином с некими другими преппаратами, у него развилась мания величия с шизофренией, стал он наркоманом, гребло его не подетски тогда, решил захватить мир, чем закончилось это все сами знаете, вот и все, про теорию магических долбое.ов выше расписал, привел примеры на практике, остальное решать вам
На счет дурного и тяжелого на все 100% с вами согласен  ;)
За сим откланиваюсь  :)
« Последнее редактирование: Вторник, 13 Февраль 2018, 22:24 от Nagan »

Оффлайн Biolan

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +30/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #11 : Вторник, 13 Февраль 2018, 22:30 »
Гитлер это шизанутый, он таким стал когда сидел или до отсидки, после отсидки написал майн кампф,   по этой книге можно сразу определить что в голове у него творилось и поставить диагноз, дальше влился в полит партию, получил болезнь желудка от выпивки, политота и тогда оч хорошо бухала и заливалась, доктор стал лечить амфетамином с некими другими преппаратами, у него развилась мания величия с шизофренией, стал он наркоманом, гребло его не подетски тогда, решил захватить мир, чем закончилось это все сами знаете, вот и все, про теорию магических долбое.ов выше расписал, привел примеры на практике, остальное решать вам
На счет дурного и тяжелого на все 100% с вами согласен  ;)
За сим откланиваюсь  :)

Вы не владеете темой, не пишите такого :D Гитлер написал "Майн Кампф" в тюрьме, уже будучи лидером НСДАП. Никакой болезни желудка от выпивки у него не было, он вегетарианцем был.

И по его книге как раз понятно, что с головой у него было все в порядке. Очень четкая работа мысли. Идеология у него была конечно спорная, а воплощение ее во внешней политике вообще ужасное, хоть и в духе тех времен.
« Последнее редактирование: Вторник, 13 Февраль 2018, 22:43 от Biolan »

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #12 : Вторник, 13 Февраль 2018, 22:32 »
Я если найду тонну золота, сразу вам отнесу ок? Или людям раздать? Как скажите?

 :010: :010: :010: :010: :010: :010: :010: :010: :010: :010: :010: :010: :010:

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #13 : Вторник, 13 Февраль 2018, 22:51 »
Вы не владеете темой, не пишите такого :D Гитлер написал "Майн Кампф" в тюрьме, уже будучи лидером НСДАП. Никакой болезни желудка от выпивки у него не было, он вегетарианцем был.

И по его книге как раз понятно, что с головой у него было все в порядке. Очень четкая работа мысли. Идеология у него была конечно спорная, а воплощение ее во внешней политике вообще ужасное, хоть и в духе тех времен.
Я владею темой и довольно хорошо, рассказывали сами немецкие специалисты в реале, лично!
На счет написал майн кампф в тюрьме, но выпустил то после тюрмы, я это и имел ввиду, болезнь желудка как раз была и вегитерианство тут не при чем.
Книгу не читал, да и думаю не стоит себе дурным голову забивать и тратить время на прочтение книги сатаны, авось еще зомбанет жывым словом) идеология его то полный амфетаминовый бред и истребление много миллионов людей.

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #14 : Среда, 14 Февраль 2018, 01:14 »
У Фирдоуси есть поэма "Шахнаме" где в одной из частей под названием "Рустам и Сухраб", есть великолепные слова:
  - и дивы (див - не чистая сила, колдун) не властны над нами, коль страх мы сами не носим пред ними в сердцах...
Но пить найденный, не известный напиток я бы, всё же, не стал...
« Последнее редактирование: Среда, 14 Февраль 2018, 01:30 от mastak »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #15 : Среда, 14 Февраль 2018, 10:36 »
У Фирдоуси есть поэма "Шахнаме" где в одной из частей под названием "Рустам и Сухраб", есть великолепные слова:
  - и дивы (див - не чистая сила, колдун) не властны над нами, коль страх мы сами не носим пред ними в сердцах...
Но пить найденный, не известный напиток я бы, всё же, не стал...
А на аукционах такие находки зачастую дорогого стоят. :019: Коллекционеры зачастую даже не открываю такие находки,а хранят как реликвию какую нибудь. Вот только конечно нужно доказать его происхождение. Та же тонна золота  :D (условно,конечно) . С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #16 : Среда, 14 Февраль 2018, 10:58 »
Думаю эта бутылка не старше 90х годов, фольга с пупырышками на горлышке по моему  раньше не применялась.

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #17 : Среда, 14 Февраль 2018, 14:10 »
Думаю эта бутылка не старше 90х годов, фольга с пупырышками на горлышке по моему  раньше не применялась.
Если бутылка с пластиковой крышкой, то это наш шампунь - произведённый территориально в странах СНГ. Если пробка из корки, то вероятнее всего - импортное пойло. По поводу годов выпуска и примерного времени попадания в землю, согласен. Скорее всего в тот самый незабываемый период 90х годов. Могу предположить, что всё таки, это дело "провернули" молодожёны. Есть такие обряды "на счастье", когда закрывают на мостах, через реки, замки навесные, или парные банты (верёвочки), завязывают на каких то деревьях, ассоциирующихся в фольклоре, с крепкой и счастливой семьёй. Этот случай, скорее всего, из такой же серии. Хотя исключать другие варианты я, всё таки, не стал бы.
Спорить о том, есть ли реальная угроза в том, что наткнувшись каким то образом на "поделки", от тех ,кого причисляют к колдунам и пр., думаю смысла не имеет, т.к. каждый верит лишь в то, во что он поверить готов, в соответствии, со своим жизненным опытом, способностью восприятия, видением мира и ощущения реальности. Могу лишь добавить, что о результатах колдовских обрядов, знаю не из кино и не только из рассказов каких то людей. Тем кто пробует опровергнуть такие ФАКТЫ, а не только некие аргументы, могу задать простой вопрос - "Экстрасенсорика существует?" Если "ДА!" то, что это такое и, чем является, по своей сути? В отношении упомянутых тут возможных воздействий на Путина и контрмер с его стороны, есть информация в интернете, о том, что и в США, и в РФ и думаю в других странах мира тоже, есть целые бюро и лаборатории по проведению всяческих экспериментов в этой области и в эти конторы, привлекаются многие выдающиеся личности, владеющие паранормальными способностями. Кстати, есть интересный факт - ВЕЩИЙ СОН! Чем является по своей сути это явление? Каким образом, мы способны получать неизвестную нам информацию во сне о том, что должно произойти (не зависимо от места расположения, географической привязки к точке применения). Думаю многие помнят смертоносное цунами в тихоокеанском регионе, когда в Тайланде, смыло волной побережье? За день до этого, моя жена, рассказала мне страшный сон - огромные волны смывают всё вокруг. Массы людей гибнут в этих грязных водах. Карта Мира с красными отметками, мигающими как мигалки. Когда рассказывала, взяли глобус у ребёнка и она на нём показала пальцем, где именно, в каких именно районах Земли, это ей виделось согласно её сновидения. Мы не могли понять к чему всё это до тех пор, пока по телеку, не показали тот ужас!!! И этот пример не единичный. Она практически всегда угадывает в каких либо телевикторинах, когда выпадает задание участникам, определить кто на фото, или кому оно принадлежит и многое другое. Однажды ночью, зимой на обледенелой трассе, я попал в аварию. Меня развернуло поперёк дороги на подъёме. От удара о препятствие, выключились все приборы освещения нет. Снизу, на подъём, на меня идёт цепочка фур. Они меня не видят. Как удалось разминуться, я не знаю. Ни одна из них, меня не сгребла. Буквально в тот момент, когда я боролся с заклинившей дверью, жена начала звонить мне на мобилку. Фуры проехали, я поднял трубу -ответил. Её первы   

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #18 : Среда, 14 Февраль 2018, 14:16 »
Я если найду тонну золота, сразу вам отнесу ок? Или людям раздать? Как скажите?
Не! Людям наверное не стоит всё отдавать. Лично я, согласен на 10%. Только не говорите никому о нашей сделке :D...
Думаю эта бутылка не старше 90х годов, фольга с пупырышками на горлышке по моему  раньше не применялась.
Если бутылка с пластиковой крышкой, то это наш шампунь - произведённый территориально в странах СНГ. Если пробка из корки, то вероятнее всего - импортное пойло. По поводу годов выпуска и примерного времени попадания в землю, согласен. Скорее всего в тот самый незабываемый период 90х годов. Могу предположить, что всё таки, это дело "провернули" молодожёны. Есть такие обряды "на счастье", когда закрывают на мостах, через реки, замки навесные, или парные банты (верёвочки), завязывают на каких то деревьях, ассоциирующихся в фольклоре, с крепкой и счастливой семьёй. Этот случай, скорее всего, из такой же серии. Хотя исключать другие варианты я, всё таки, не стал бы.
Спорить о том, есть ли реальная угроза в том, что наткнувшись каким то образом на "поделки", от тех ,кого причисляют к колдунам и пр., думаю смысла не имеет, т.к. каждый верит лишь в то, во что он поверить готов, в соответствии, со своим жизненным опытом, способностью восприятия, видением мира и ощущения реальности. Могу лишь добавить, что о результатах колдовских обрядов, знаю не из кино и не только из рассказов каких то людей. Тем кто пробует опровергнуть такие ФАКТЫ, а не только некие аргументы, могу задать простой вопрос - "Экстрасенсорика существует?" Если "ДА!" то, что это такое и, чем является, по своей сути? В отношении упомянутых тут возможных воздействий на Путина и контрмер с его стороны, есть информация в интернете, о том, что и в США, и в РФ и думаю в других странах мира тоже, есть целые бюро и лаборатории по проведению всяческих экспериментов в этой области и в эти конторы, привлекаются многие выдающиеся личности, владеющие паранормальными способностями. Кстати, есть интересный факт - ВЕЩИЙ СОН! Чем является по своей сути это явление? Каким образом, мы способны получать неизвестную нам информацию во сне о том, что должно произойти (не зависимо от места расположения, географической привязки к точке применения). Думаю многие помнят смертоносное цунами в тихоокеанском регионе, когда в Тайланде, смыло волной побережье? За день до этого, моя жена, рассказала мне страшный сон - огромные волны смывают всё вокруг. Массы людей гибнут в этих грязных водах. Карта Мира с красными отметками, мигающими как мигалки. Когда рассказывала, взяли глобус у ребёнка и она на нём показала пальцем, где именно, в каких именно районах Земли, это ей виделось согласно её сновидения. Мы не могли понять к чему всё это до тех пор, пока по телеку, не показали тот ужас!!! И этот пример не единичный. Она практически всегда угадывает в каких либо телевикторинах, когда выпадает задание участникам, определить кто на фото, или кому оно принадлежит и многое другое. Однажды ночью, зимой на обледенелой трассе, я попал в аварию. Меня развернуло поперёк дороги на подъёме. От удара о препятствие, выключились все приборы освещения нет. Снизу, на подъём, на меня идёт цепочка фур. Они меня не видят. Как удалось разминуться, я не знаю. Ни одна из них, меня не сгребла. Буквально в тот момент, когда я боролся с заклинившей дверью, жена начала звонить мне на мобилку. Фуры проехали, я поднял трубу -ответил. Её первый вопрос мне НОЧЬЮ!!! ТЫ ЖИВ!!!???

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #19 : Среда, 14 Февраль 2018, 14:42 »
"Экстрасенсорика существует?" Если "ДА!" то, что это такое и, чем является, по своей сути?
Как-то показывали, битву экстрасенсов, человек задался целью выяснить шо оно такое, взломав емейл аккаунт одного из экстрасенсов за день до передачи - нашел там инструкции что и как делать, что говорить и где находить) По поводу сновидений так это правда, знаю на личном опыте, что-то далекое есть, но чтобы каждый шаг видеть или как нам показывют в фильмах, передачах, такого не встречал. С золотишком не вопрос, только вот бы найти, а там уже отмоем, если подскажете где искать-половина ваша  ;)  :011:
На счет бутылки шампуня не советовал бы пить, как бы потом там моча не оказалась)

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #20 : Среда, 14 Февраль 2018, 15:15 »
Как-то показывали, битву экстрасенсов, человек задался целью выяснить шо оно такое, взломав емейл аккаунт одного из экстрасенсов за день до передачи - нашел там инструкции что и как делать, что говорить и где находить) По поводу сновидений так это правда, знаю на личном опыте, что-то далекое есть, но чтобы каждый шаг видеть или как нам показывют в фильмах, передачах, такого не встречал. С золотишком не вопрос, только вот бы найти, а там уже отмоем, если подскажете где искать-половина ваша  ;)  :011:
На счет бутылки шампуня не советовал бы пить, как бы потом там моча не оказалась)
Ну! Вот видите? Если есть вещие сны, значит есть эта информация в пространстве и времени, если есть она, то откуда? Что это такое? Почему, одним она даётся, а другим нет? Почему одни могут в деталях рассказать о каком либо событии, которое только должно произойти, (Пример ТИТАНИК и описание этой трагедии одним из фантастов в деталях, в своей книге, за несколько лет до этой катастрофы и спуска на воду, самого корабля с таким же названием. При этом, корабль, так же им был описан с очень большой точностью!!!). Если есть то, чего мы не в состоянии увидеть и объяснить, почему Вы исключаете возможность существования явлений, и людей, способных воздействовать на других людей на расстоянии, не прибегая к физическому контакту? Согласно последних данных учёных, человечество стоит вплотную на пороге открытия тайны ЛЕВИТАЦИИ!!! А это -путешествия как в географической плоскости, так и (что я абсолютно спокойно допускаю) во времени!!!
А насчёт золотишка или его эквивалента, могу Вам подсказать, но вот только, когда же Вы его оттуда достанете??? :028: :028: :028: В общем ладно, читайте - ЭТО БАНКИ!!! Конечно же не те, в которых огурчики с помидорчиками к "шнапсу" закатывают.  Сообщите, когда приходить за долей, или %. Мне же тоже нужно подготовиться -сумки, машины и т.д. :D :D :D :011:

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #21 : Среда, 14 Февраль 2018, 19:29 »
Ну! Вот видите? Если есть вещие сны, значит есть эта информация в пространстве и времени, если есть она, то откуда? Что это такое? Почему, одним она даётся, а другим нет? Почему одни могут в деталях рассказать о каком либо событии, которое только должно произойти, (Пример ТИТАНИК и описание этой трагедии одним из фантастов в деталях, в своей книге, за несколько лет до этой катастрофы и спуска на воду, самого корабля с таким же названием. При этом, корабль, так же им был описан с очень большой точностью!!!). Если есть то, чего мы не в состоянии увидеть и объяснить, почему Вы исключаете возможность существования явлений, и людей, способных воздействовать на других людей на расстоянии, не прибегая к физическому контакту? Согласно последних данных учёных, человечество стоит вплотную на пороге открытия тайны ЛЕВИТАЦИИ!!! А это -путешествия как в географической плоскости, так и (что я абсолютно спокойно допускаю) во времени!!!
А насчёт золотишка или его эквивалента, могу Вам подсказать, но вот только, когда же Вы его оттуда достанете??? :028: :028: :028: В общем ладно, читайте - ЭТО БАНКИ!!! Конечно же не те, в которых огурчики с помидорчиками к "шнапсу" закатывают.  Сообщите, когда приходить за долей, или %. Мне же тоже нужно подготовиться -сумки, машины и т.д. :D :D :D :011:
Ну сны то такое, тем более если снятся вещие то оч редко и вещий сон думаю каждому хоть раз за жизнь снился, может и не один...
За титаник, не вкурсе, может тот писатель и сам его потопил или конкуренты строители других кораблей и айзберга совсем никакого небыло, на счет людей влияющий на других еще и на расстоянии хз, так как убивали бы один другого на расстояниях мысленно а не с пистолетом, а обстоятельств чрезвычайных ситуаций очень много, кирпич упал, бурулька прибила, аварии и т.д, не льзя списывать на экстрасенсорику как грится береженого Бог бережет, на счет левитации не слышал, так как знаю, что земные законы притяжения существуют и работают или вы о мысленной левитации? Нука поведайте нам, думаю и другим будет интересно почитать. Но шампунь тот лучше не пить)

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #22 : Среда, 14 Февраль 2018, 23:18 »
Но шампунь тот лучше не пить)
Это Вы, после прочтения моих комментариев, делаете такой вывод, или тоже попробовать успели??? :D :011:
По поводу левитации, читал недавно в новостных лентах. Вполне себе реальные телесные перемещения. Кстати, были эксперименты ещё в СССР, с людьми "из этих" (Нинель Кулагина, например. Есть документальная видео съёмка - поищите в сети). Силой мысли можно проводить телепортацию, а она, сродни левитации, т.к. мысль, является источником силы, для перемещения предметов. Кстати, сейчас уже доказано, что такие объекты как пирамиды в Египте и много других подобных объектов, строились не с помощью кранов, а при помощи таких же техник - телепортации. Просто очень многого, мы -люди, (наша цивилизация), не знаем о истинной истории развития Земли и тех, кто жил тут и существует параллельно нам в бестелесных формах жизни. Я уже писал тут, что не понаслышке знаю о том, что все эти практики, не только существовали в прошлом, но и прекрасно существуют и применяются сегодня.  Но эта информация, совсем не для этого форума. О секретных лабораториях по практическому применению знаний и возможностей людей  с паранормальными способностями, есть информация в сети. Почему не "работают", такими методами для устранения конкурентов, правителей и т.п.??? А кто Вам сказал, что не работают??? Есть очень серьёзные основания считать (существуют отчёты из спецотдела КГБ, занимающегося такими вопросами), что перед тем, как Горбачёв начал валить Союз, он подвергался такому воздействию со стороны специалистов из США, под патронатом ЦРУ. Об этом, говорили документы, вскрытые в архивах КГБ. Есть свидетельство (факт), того ,что некоторые из правителей стран Третьего Мира, такие как Чавес, умерли от рака. Кое кто связывает эти смерти с их критикой в адрес США, т.к. до того, как они стали себя так вести в отношении США, с ними всё было нормально и каких либо предпосылок для возникновения такой болезни, у них не было. Пуля, это только один из методов добиться своей цели и он не совершенный. Часто и во многом, затратный и не всегда себя оправдывающий. Ладно, не буду читать лекции, просто спрошу...
К примеру... Вы знаете, какой сейчас год?
-7528год от Сотворения Мира (в Звёздном Храме). Это не дата появления человека разумного, это дата, определяющая и отмечающая новое летоисчисление для цивилизации, после мега-события. И это не только по славянскому календарю, но, как выяснилось и у мусульман и у евреев (иудеев), что для меня было настоящим открытием. Т.е. некоторое время назад, весь Мир (возможно, за исключением Ацтеков), жил по общему, единому календарю, который и обозначал это эпохальное, для всей планеты, событие -ЗАКЛЮЧЕНИЕ МИРА, между враждующими государствами. Китайская стена, по официальной версии, имеет тысячелетнюю историю, но при её изучении оказалось, что построена она, в период конца 16 и на протяжении 17 веков. При этом, бойницы на стене, обращены не во внешнюю от Китая сторону, как делали бы при строительстве защитного сооружения от набегов из вне, а наоборот - во внутреннюю сторону Китая. Как по мне, то это, более чем странная история. Есть снимки отвесных скальных разломов,по которым лазают альпинисты. Эти скальные разломы, при детальном рассмотрении с высоты и надлежащего расстояния, чётко показывают на определённые непонятные следы, которые сохранили на себе. Это чёткие отпечатки режущих инструментов, подобных тем пилам и фрезам ,которые применяются сегодня, для резки камня, но только датировка этих скальных разрезов и этих следов на них, исчисляется миллионами лет, а сами борфрезы, судя по отпечаткам, имели просто гигантские размеры. В общем я это к тому, что если Вы "суслика за кустом не видите, то это, совсем не означает, что его там нет".  Дело в том, что современным правителям Мира, истинная история цивилизации, категорически не нравится и не выгодна. Поэтому, ВСЁ, ЧТО НЕ ВМЕЩАЕТСЯ В ПАРАДИГМУ ОФ. НАУКИ, ПРОСТО ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ!!! Почитайте, кто привёз нам западную оф. историю появления славян и развития Руси. Спросите себя, кто и зачем сжёг Александрийскую библиотеку? Зачем Пётр Первый, запретил историю Руси, до его правления? Зачем была сожжена библиотека Ивана Грозного? Какие такие книги и какие такие тайны, были опасны тем, кто это сделал? Посмотрите карты 16, 17, 18 веков, созданные и хранящиеся в архивах Лондона, Парижа, в Германии. Уверен, Вы будете очень удивлены, даже тем, что увидите в них...

Оффлайн Payne_Max

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 121
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: копье
  • Звідки: Украина
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #23 : Понедельник, 19 Февраль 2018, 10:15 »
Я все еще живой, и никого не "рубил"  :004:
 :D а шампик действительно был отличным. Как говорится во что веришь, то и получишь. Лично не верю в сверхестественное. Только в то, что можно объяснить с помощью науки.  :) Сейчас 21 век на дворе, какие колдуны? Научно - технический прогресс сделал крах всему "необъясняемому", магии просто не существует, потому что законы физики невозможно нарушить). Всем мира! :026:

Оффлайн Nagan

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: СВ-1367, Всс, Ас Вал
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #24 : Понедельник, 19 Февраль 2018, 11:32 »
Научно - технический прогресс сделал крах всему "необъясняемому", магии просто не существует, потому что законы физики невозможно нарушить).
Да все в этом мире возможно  ;) Река, которая течет вверх, машины, которые сами котятся вверх





Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #25 : Понедельник, 19 Февраль 2018, 20:22 »
Илюзия обмана- других слов нет. :o

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #26 : Понедельник, 19 Февраль 2018, 21:52 »
Господа, в нашем мире, есть много того, чего мы не знаем, потому, что не имеем возможности это увидеть, потрогать и познать каким либо другим образом. Но ведь это не означает, что этого нет. Например, для тех кто изучает академическую физику, не секрет ,что порядка ДВУХСОТ физических законов, ранее считавшихся АКСИОМОЙ, на данное время, опровергнуты и считаются ошибочными. Кроме того, возьмём Экватор - там есть такая особенность, ровно по тому месту ,где проходит его раздел, (имеется в виду суша), вода, вливаемая в раковину со стоком, сливается ровно как в водопаде, просто падая вниз. Зато, стоит отодвинуть эту раковину со сливом в какую либо сторону от этого разделения, и при сливе ,вода начинает закручиваться по часовой стрелке, либо против неё, в зависимости от того, на какой стороне от экватора, расположена раковина. А расстояние между этими центрами, может быть всего 20-30 см.
Вчера смотрел фильм о том, как в 1992 году в США, родился мальчик, который с младенчества ,тянулся к самолётам и когда уже научился как то говорить, начал рассказывать родителям, такие вещи о самолётах, о которых, ни один ребёнок, знать не может по определению. Позже, он стал ночами кричать и вести себя не адекватно, при этом. его мама, прибегая на крики, видела, что он, на кровати, или на полу, чаще всего был в одной и той же позе - лёжа на спине ,с поднятыми вверх ногами и руками ,так ,как будто пытался что то от себя оттолкнуть, или упереться во что то. Она спрашивала его, что произошло, на что он всегда отвечал ,что его самолёт сбили и он падает и горит. Позже, когда его расспрашивали родители о том ,что за историю он им рассказывает о его самолёте, он объяснил ,что он служил на американском авианосце и был сбит японцами во время боевой операции над одним из островов и погиб. Рассказал, на каком типе самолётов он служил, кто был его друзьями в полку, поимённо называл их и детали совместной службы. Родители, стали искать через интернет ветеранов с того авианосца и нашли их, и не только их ,но и тех его друзей ,о службе с которыми, он рассказывал родителям. Ему организовали встречу с этими ветеранами и его ещё живыми друзьями и он, даже с первого раза по телефону ,узнал голос одного из них и назвал его по имени. Он называл своих родственников и сестёр, рассказывал о том ,что знать мог только член их семьи. В общем, там было ещё много интересного. Этот случай, чётко даёт понять, что смерть физического тела, не означает конец. До 3-4 лет, ребёнок может помнить свои прошлые инкарнации и жизни. Учёными доказано, что мозг человека, (у самых развитых представителей), задействован и используется всего лишь на 25-30% от потенциала. Вопрос - что же хранится и прячется от нас в оставшихся 70-65%??? А я отвечу -всё те знания и умения, которыми обладает ВСЕЛЕННАЯ. Есть документальные свидетельства людей, которые силой мысли и медитативными практиками вырастили себе НОВЫЕ ЗУБЫ в замен утерянных, не зависимо от возраста человека!!! В одном случае, есть даже свидетельство ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ (ОТРОСТАНИЯ) ОТРЕЗАННОЙ НОГИ. Т.е. человек, потерял ногу и специальными практиками, основанными на питании и мысленном настрое, вырастил себе новую ногу, взамен потерянной!!!.

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #27 : Вторник, 20 Февраль 2018, 06:12 »
Да. а еще Дункан Макклауд бессмертный :D. лутше пишите по теме, выкладывайте и обсуждайте свои находки :010:
« Последнее редактирование: Вторник, 20 Февраль 2018, 06:16 от Valera+@ »

Оффлайн mangust

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 321
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Неожиданная находка на копе
« Ответ #28 : Вторник, 20 Февраль 2018, 13:20 »
Ну, а шо тут можно ещё говорить по теме? Бутылку нашли? - Нашли. Открыли? - Открыли. Без нас выпили? - Выпили. Что тут ещё обсуждать? "Какой вкус у банана", с теми, кто его никогда не пробовал? :D
Если Т.С. после выпитого, даже понос не взял, значит, в этот раз "пронесло". Интересно было бы узнать, как сложится у кого то другого, после выпитого содержимого, найденной бутылки. У некоторых людей (у молдаван например), есть такая традиция - во время свадьбы, закапывать вино, или другие напитки в землю и откапывать, для питья, только по случаю, для которого они туда помещались. Например -рождение ребёнка, 10 лет совместной жизни, совершеннолетие кого то из детей или родственников и т.п. счастливые даты в семье. Если эти раскопки, проводились в месте, где ранее было какое то поселение -заброшенный хутор, село и т.п. Вполне может быть, что мы имеем дело с таким же ритуалом -"на счастье". Если где то в дали от Н.П. в лесу, или каких то балках, оврагах, то, вариантов может быть побольше. В любом случае, я бы,  не стал рисковать  и пить то, что нашёл в месте, в котором этот напиток, явно не должен был находиться. Одно дело какие то железяки, черепки и т.д., другое дело - продукты питания, или питьё.
Про свои находки...
Я, как то, давно ещё, спрятал дома, от жены, бутылку водки, которая была изготовлена, ещё при СССР. Жена, была очень против, моей дружбы с этим напитком. Короче, забыл я про эту "нычку". Прошло лет 15, а то и поболее. Но вот однажды, зачем то полез я в кладовку и вдруг - "О ЧУДО"!!! 
Как же было приятно, В СВОЕЙ ХАТЕ!!! ВДРУГ!!! ТАК НЕОЖИДАННО!!! НАЙТИ ТАКОЙ УНИКАЛЬНЫЙ ПОДАРОК!!! И не нужно никуда ездить, грязь месить, лопатой землю ковырять.
Вывод: Нужно периодически, перетрушивать "закрома Родины", вполне возможно, найдёте там, что нибудь интересное, что сделает вас на некоторое время счастливыми... 

Оффлайн Туманова_Тоня

  • Рекрут
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-1
    • Медали
В общем, ситуация:
Поехал я сегодня, пока еще не примерзло все к земле на коп в лес, по позициям Второй мировой, спускаюсь в двухметровый овраг, где протекал маленький ручеек, глубина оврага около 2.3 метра. И мой 2500-й подал слабый сигнал, ну естественно, я копнул. Услышал как лопата коснулась стекла, осторожно откопал землю сбоку и вижу... бутылку старого шампанского  :) ну по форме я сразу понял,что бутылка точно после войны, все этикетки сгнили, а сверху желтенькая очень тоненькая фольга, под ней виднелась крышечка (на ней от дротиков одна гниль ( пока помыл дома, посмотрел лучше, вижу граненую крышечку (не современную) и вижу, что напиток не мутный, а полностью чистенький и герметичный. Оказалась маска для сухих окрашенных волос тут подробнее о средствах Ла Фабело. Приехав после домой, начал открывать,не поддавалась крышка, взял тканью и открутил, немножечко пшикнула (как минеральную старую открываешь) и налив в стакан вижу, что шампанское цвета заваренного чая, на уровне коньяка. По запаху как ликер заморский  :) слышу носом что покрепче чем 11 градусов, но запах очень мягкий, что то среднее между Старым Кахетти (коньяком) и с маленькими нотками винограда. Перед тем, как налить в стакан я измерил градусником напиток, итого спирта 27 градусов. Когда начал пить, на вкус что то нечто) между черным ромом, шампанским и коньяком, но пить очень легко его, поразительно мягкий и сладкий вкус, отличное послевкусие (немного виноградом отдает). После выпитого стаканчика 200 грамм сразу легкость в теле появилась (возможно после копа так) вставляет по другому как то  :) одновременно трезвый и очень сильно расслаблен и уехавший  :D Очень доволен копом и хотел бы побольше таких сюрпризов) Сколько ему лет я не в курсе, но напиток богов  :010: да и хранился все года в лесу в овраге где постоянно холодно и темно ( на глубине 20 см примерно в плотной глине нашел) условия прям как в погребе, наверно и потому кристально чистое и с невероятным вкусом :)

фото бутылки перед открытием прилагаю)


бывает же такое!)))