GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.  (Прочитано 31289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 10:43 »
Всем доброго! Так как у меня рождается немало идей по улучшению качества пистолетов,доработок и различного рода тюнинга-решил создать такую тему,чтобы объединить все по этому вопросу. Общего раздела по стартовикам и травматам нет,поэтому можно не разделять эти понятия и в этой теме их рассматривать просто как пистолеты. Делитесь своими идеями,наработками и советами. Надеюсь тема получится интересной. Ну и как всегда на почин-новая моя идея рожденная в полезную опцию-напраляющая для установки доп.оборудования. Подобного на ПМ-е я не встречал-это мои авторские разработки,а этот  пистолет очень распространен и популярен в модификациях как боевого, травматического ,так и пневматического исполнения.











Все держится крепко,съемное на резьбе(можно на сошки ставить)  :050:  :D На фото представлены варианты использования с фонарем,применения с кобурой,лазер и минифонарик. :010: Пришлось повозиться с спусковой скобой,чтобы сохранить ее функцию фиксации в отжатом положении при снятии затвора. Но все получилось.Также пришлось оставить зазор между планкой и затвором для удобства снятия затвора.Нормально поворонить не успел,но не это пока важно. Я в начале регистрации на форуме поднимал вопрос по этой полезной опции на ПМ,но так никто и не взялся сделать. :-\ С удовольствием послушаю советы и мнения. :019: Позже выложу в эту тему видео по тюну и доработкам своего пистолета. :019: С ув.


Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #1 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 11:52 »
То что надо! И резиновая накладочка на передке рамки, нужная штука.


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #2 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 13:28 »
То что надо! И резиновая накладочка на передке рамки, нужная штука.
А теперь краткое видео из двух частей-внешний тюнинг и затем внутренние доработки.
.Видео снято до изготовления направляющей,поэтому тут она не описана.Иногда заговариваюсь в коментариях,сори-дает о себе знать пережитое ранение или последствия его лечения, х.з.  С ув.
« Последнее редактирование: Четверг, 30 Ноябрь 2017, 13:33 от Олег Соломон »

Оффлайн Eger

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: Armsan Fenoma
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #3 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 15:49 »
Супер тема!! Воспринимается как руководство к действию.Жду вторую часть!

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #4 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 16:01 »
У меня тоже вопрос по второй части. А как делается крутой конус (который со стороны дульного среза), это ж надо как то специально посверлить вначале? Ато с 6,3 до 9мм слишком много для развертки, проясните этот момент пожалуйста. :-\
С уважением.
« Последнее редактирование: Четверг, 30 Ноябрь 2017, 16:12 от super.erik »

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #5 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 16:20 »
Класс, очень интересно читать/смотреть Вас.  Подскажите пожалуйста на чём держится резиночка на рукоятке, не повредится ли воронение? И пятка смотрится намного аккуратней чем от конторы Fab D-это самодельная? С ув.
« Последнее редактирование: Четверг, 30 Ноябрь 2017, 16:24 от Veniamin »

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #6 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 17:38 »
Олег Соломон, и еще интересует. Резьба под глушитель 10х1, а какой внутренний диаметр переходника? Предположу что не больше 8мм. То есть в конусе ствола шарик расширяется почти до своего исходного размера,  а при входе в глушитель опять сжимается, что ли?
Извиняюсь, за может наивные вопросы, но зачастую очевидные для Вас вещи, для людей далеких от металообработки совсем не очевидны. :032:
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #7 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 20:46 »
Олег Соломон, и еще интересует. Резьба под глушитель 10х1, а какой внутренний диаметр переходника? Предположу что не больше 8мм. То есть в конусе ствола шарик расширяется почти до своего исходного размера,  а при входе в глушитель опять сжимается, что ли?
Извиняюсь, за может наивные вопросы, но зачастую очевидные для Вас вещи, для людей далеких от металообработки совсем не очевидны. :032:
С уважением.
Спасибо за хорошие отзывы. Только приехал домой,завтра будут все  комментарии. С ув.

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #8 : Четверг, 30 Ноябрь 2017, 21:08 »
Надеюсь автор не будет против, все равно кто следит за ютуб-каналом, то уже посмотрели. Вторая часть:

С уважением.

Оффлайн Eger

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: Armsan Fenoma
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #9 : Пятница, 01 Декабрь 2017, 10:20 »
Осталось только выложить чертеж с размерами правильного ствола для ПМР.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #10 : Пятница, 01 Декабрь 2017, 11:37 »
Олег Соломон, и еще интересует. Резьба под глушитель 10х1, а какой внутренний диаметр переходника? Предположу что не больше 8мм. То есть в конусе ствола шарик расширяется почти до своего исходного размера,  а при входе в глушитель опять сжимается, что ли?
Извиняюсь, за может наивные вопросы, но зачастую очевидные для Вас вещи, для людей далеких от металообработки совсем не очевидны. :032:
С уважением.
Вопрос внимательного человека! Все верно-после развертывания ствола со стороны дульного среза конусной фрезой(а не разверткой) мы на выходе перед резьбой получаем примерно 8,0 мм и использовать существующий переходник уже будет не правильным.Ужимать снова на выходе шарик-это глупость. А уменьшать толщину стенки переходника уже некуда. Я по видео прокоментировал,что его нужно переделывать. Тесты глушителя проводились до расточки конусом. Я на одном пистолете хочу показать какие могут быть доработки. А на видео то понятно,что это уже последняя версия. Нужно было в первую очередь добиться кучности и максимально возможной для этого диаметра ствола мощности. Пока рекорд-284 Дж и это за 5 м до хронографа. Я в теме тестов травматических патронов выкладывал недавно результат стрельбы по деревянному брусу толщиной 47 мм. Для глушителя планирую выточить новый удлиненный ствол с вн. ф 6,3 мм и с той же геометрией,кроме выходного конуса. Резьбу под глушитель наверное буду делать стандартно наружную 13Х1. Это будет новое в этой теме-эффективный глушитель для травмата по-моему пока еще никто не придумал-продолжу работу над этим. Чертежи ствола будут позже. И еще-у нас ведь не только видеообзоры будут,а и фото,поэтому приглашайте всех подписчиков с ютуба к нам на форум для обсуждения и полезного общения в профильных темах.С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 01 Декабрь 2017, 11:42 от Олег Соломон »

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #11 : Суббота, 02 Декабрь 2017, 09:41 »
По моему убеждению полировать патронник до блеска не нужно, поскольку гильза должна тормозиться в патроннике что бы исключить преждевременный откат затвора, а правильным будет шлифовка только до той степени что бы не клинило самые мощные используемые боеприпасы. Конструкторы же не дураки когда в некоторых патронниках для использования мощных патронов делают поперечные или спиральные канавки для торможения гильзы.
Внутренняя резьба в стволе должна по всем законам ухудшить кучность.
А теперь вопрос - вы сравнивали скорость шарика без конуса со стороны патронника и уже с конусом, естественно на одинаковых боеприпасах?
« Последнее редактирование: Суббота, 02 Декабрь 2017, 09:44 от rox »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #12 : Понедельник, 04 Декабрь 2017, 11:59 »
По моему убеждению полировать патронник до блеска не нужно, поскольку гильза должна тормозиться в патроннике что бы исключить преждевременный откат затвора, а правильным будет шлифовка только до той степени что бы не клинило самые мощные используемые боеприпасы. Конструкторы же не дураки когда в некоторых патронниках для использования мощных патронов делают поперечные или спиральные канавки для торможения гильзы.
Внутренняя резьба в стволе должна по всем законам ухудшить кучность.
А теперь вопрос - вы сравнивали скорость шарика без конуса со стороны патронника и уже с конусом, естественно на одинаковых боеприпасах?
Отвечу практическими наработками. На видеотесте 9 РА у нас произошла заминка на патроне 0,28 Ноб. А0Х2 гр шарик. Гильзу просто разорвало пополам. Отличие этого патрона от других,которые отработали без проблем-это отсутствие внешней полировки гильзы-как говорят гильза была с тира-такую и снарядил(и это не первый случай). Пробитые доски,которые я Вам показал-тоже на полированной гильзе и результат на лицо+ 100% работа автоматики с постановкой на ЗЗ. Когда в патронниках стартовиков встречаются полоски,то кроме проблем с выбросом и перезарядом ничего хорошего у народа от этого не получается. Резина работает по другому и тут стандарты обычного оружия могут не работать. Я столько провел тестов и пришел к тому,что патронник и гильза должны быть максимально отполированы.И чем мощнее заряд,тем более это актуально. По резьбе-у меня на один пистолет приходится много задач,которые я пытаюсь из него вытащить. Согласен,что резьба на выходе не есть гут,но на этой резьбе отверстие у меня получилось 9,2 мм-шарик в обычном положении 9,5-9,6 мм да еще и деформирован в стволе. Так,что вряд ли эта резьба сильно повлияет на точность. Все фото тестов я выкладывал-вроде точность нормальная.Резьбу я бы конечно  не делал-но это нужно было для разработки глушителя под патрон 9 РА над которым пытаемся работать и тестировать.Теперь,после увеличения конуса со среза ствола она уже не нужна,так рудимент.Но если родной ствол не менять,то эта резьба-единственный вариант установки глушителя ,через специальный переходник естественно. :032: В планах заменить ствол на тестовый с теми же параметрами,но под наружную резьбу 13Х1 под глушитель. Тогда никакой резьбы внутри не будет. По внутреннему конусу со стороны патронника-я больше обращал внимание не на скорость,а на возможность применения патрона с более тяжелыми шарами и большой навеской ,не меняя основной диаметр 6,3 мм ствола.Конуса сделал давно,даже не знаю как сравнить. :-\ У меня все-таки это официал и не хочется,чтобы у разрешителя были круглые глаза,когда он увидит ,к примеру ствол в 7-8 мм. Вот тут конуса и выручили. :032: Мой последний тест-283 Дж и судя по состоянию гильз и работе пистолета до 300 Дж если нужно,то можно дотянуть. :019:С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #13 : Понедельник, 04 Декабрь 2017, 13:29 »
Цитировать
Отвечу практическими наработками. На видеотесте 9 РА у нас произошла заминка на патроне 0,28 Ноб. А0Х2 гр шарик. Гильзу просто разорвало пополам. Отличие этого патрона от других,которые отработали без проблем-это отсутствие внешней полировки гильзы-как говорят гильза была с тира-такую и снарядил(и это не первый случай)
.Никогда не поверю что не блестящую гильзу порвет, а блестящая с теми же навесками останется целой, просто или гильза была другого производителя или не первой свежести и не более.  Сам раньше шлифовал, полировал, потом забросил это занятие, кроме внешнего вида ничего не дает абсолютно.
Цитировать
Когда в патронниках стартовиков встречаются полоски,то кроме проблем с выбросом и перезарядом ничего хорошего у народа от этого не получается. Резина работает по другому и тут стандарты обычного оружия могут не работать.
Работа патронника при свободном затворе одинакова независимо от материала пули - сила давления на стенки гильзы плотно прижимает их к стенкам патронника, следствием чего становится возникновение между стенками гильзы и стенками патронника силы трения, препятствующей преждевременному выходу из него гильзы. Я понимаю что с нашей жидкой гильзой канавок и шероховатости там быть не должно, но зеркала то же, мне допустим хватило шлифовки 1000й шкуркой что бы проблем с выбросом небыло при любой навеске.
Цитировать
Конуса сделал давно,даже не знаю как сравнить.  У меня все-таки это официал и не хочется,чтобы у разрешителя были круглые глаза,когда он увидит ,к примеру ствол в 7-8 мм. Вот тут конуса и выручили.  Мой последний тест-283 Дж и судя по состоянию гильз и работе пистолета до 300 Дж если нужно,то можно дотянуть. С ув.
У меня родной ствол 5,5 я его просто снял и он лежит в стоковом состоянии, а другой поставил с диаметром 6,2 когда появились более жесткие тяжелые шары. Дело в том что с увеличением диаметра ствола падает давление в стволе и как следствие скорость, поэтому приходится это компенсировать увеличивая навеску.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #14 : Понедельник, 04 Декабрь 2017, 14:00 »
.Никогда не поверю что не блестящую гильзу порвет, а блестящая с теми же навесками останется целой, просто или гильза была другого производителя или не первой свежести и не более.  Сам раньше шлифовал, полировал, потом забросил это занятие, кроме внешнего вида ничего не дает абсолютно.Работа патронника при свободном затворе одинакова независимо от материала пули - сила давления на стенки гильзы плотно прижимает их к стенкам патронника, следствием чего становится возникновение между стенками гильзы и стенками патронника силы трения, препятствующей преждевременному выходу из него гильзы. Я понимаю что с нашей жидкой гильзой канавок и шероховатости там быть не должно, но зеркала то же, мне допустим хватило шлифовки 1000й шкуркой что бы проблем с выбросом не было при любой навеске. У меня родной ствол 5,5 я его просто снял и он лежит в стоковом состоянии, а другой поставил с диаметром 6,2 когда появились более жесткие тяжелые шары. Дело в том что с увеличением диаметра ствола падает давление в стволе и как следствие скорость, поэтому приходится это компенсировать увеличивая навеску.
Верить или нет - дело личное. Я в большей части практик,чем теоретик.Гильза должна быть не столько блестящей,а полированной,гладкой. И еще больше скажу-я обрабатываю пастой Гои не  все патроны,а только ответственные,на больших мощностях. Если Вы обрабатываете патронник 1000-й наждачкой,то эта шероховатость не так и далека от полировки. Работает и хорошо. Давайте проясним-какие патроны Вы используете(навеска,шар,гильза).Как они работают,состояние гильзы,ЗЗ,мощность,точность. Пробивная сила.Интересует все. Вот Вы недавно сомневались,что невозможно пробить травматом 50-ку,делаю сразу тест и результат с фото и характеристиками. Вот это предметно. Может просто мы разные мощности используем.Думаю,что от темы мы не отходим,т. к стараемся,что бы пистолет стрелял лучше. С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #15 : Понедельник, 04 Декабрь 2017, 17:03 »
Цитировать
Давайте проясним-какие патроны Вы используете(навеска,шар,гильза).Как они работают,состояние гильзы,ЗЗ,мощность,точность. Пробивная сила.Интересует все
. Гильзы разные только  латунные, особо по производителям не разделяю, в основном от разных  кнал, бланк, геко, это на пострелять, а в магазине гильзы всегда от сертификата в основном пнд, шарик 06 или 1,5, порох крук или от монтажных, навеска мерка от мелкашечной гильзы полная по моим весам от монтажных получается 026, но предполагаю что они малость врут, потому как при замере веса начинает менять цифры только после того как упало некоторое количество. По пробивной скажу так, с 5 метров ламинированое дсп прошивает легко, но 50ку  не струганую гаражного хранения не берет. Гильзы особо не дутые но калибровать надо.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #16 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 03:47 »
Отвечу практическими наработками. На видеотесте 9 РА у нас произошла заминка на патроне 0,28 Ноб. А0Х2 гр шарик. Гильзу просто разорвало пополам. Отличие этого патрона от других,которые отработали без проблем-это отсутствие внешней полировки гильзы-как говорят гильза была с тира-такую и снарядил(и это не первый случай). Пробитые доски,которые я Вам показал-тоже на полированной гильзе и результат на лицо+ 100% работа автоматики с постановкой на ЗЗ. Когда в патронниках стартовиков встречаются полоски,то кроме проблем с выбросом и перезарядом ничего хорошего у народа от этого не получается. Резина работает по другому и тут стандарты обычного оружия могут не работать. Я столько провел тестов и пришел к тому,что патронник и гильза должны быть максимально отполированы.И чем мощнее заряд,тем более это актуально. По резьбе-у меня на один пистолет приходится много задач,которые я пытаюсь из него вытащить. Согласен,что резьба на выходе не есть гут,но на этой резьбе отверстие у меня получилось 9,2 мм-шарик в обычном положении 9,5-9,6 мм да еще и деформирован в стволе. Так,что вряд ли эта резьба сильно повлияет на точность. Все фото тестов я выкладывал-вроде точность нормальная.Резьбу я бы конечно  не делал-но это нужно было для разработки глушителя под патрон 9 РА над которым пытаемся работать и тестировать.Теперь,после увеличения конуса со среза ствола она уже не нужна,так рудимент.Но если родной ствол не менять,то эта резьба-единственный вариант установки глушителя ,через специальный переходник естественно. :032: В планах заменить ствол на тестовый с теми же параметрами,но под наружную резьбу 13Х1 под глушитель. Тогда никакой резьбы внутри не будет. По внутреннему конусу со стороны патронника-я больше обращал внимание не на скорость,а на возможность применения патрона с более тяжелыми шарами и большой навеской ,не меняя основной диаметр 6,3 мм ствола.Конуса сделал давно,даже не знаю как сравнить. :-\ У меня все-таки это официал и не хочется,чтобы у разрешителя были круглые глаза,когда он увидит ,к примеру ствол в 7-8 мм. Вот тут конуса и выручили. :032: Мой последний тест-283 Дж и судя по состоянию гильз и работе пистолета до 300 Дж если нужно,то можно дотянуть. :019:С ув.
Все пишу, пишу и толку нет...  :( Но хотят люди быть рабами и точка...  :( Ну не имеет право "разрешитель" смотреть в ствол и что-то мерять... Та и вообще он в руки не должен попадать к "разрешителю"... Олег, Вы же сам юрист и прекрасно знаете, что выводы, домыслы и т.д.  C:-) - это фуфло...  :019: А 263 будет только после возможности выстрелить из травматика 9х17, 9х18, 9х19 и т.д., а то ведь замена скобы, рукоятки и т.д. - это по идее вмешательство! Только некоторые камрады считают, что за вмешательство сразу 263, но ввиду своей тупости и не знания не в курсе, что после вмешательства должны быть последствия т.е. карабин начал стрелять АВ или травматик ПМ-Беркут стреляет 9х18 - вот за эти вмешательства и в конечном результате появления АВ или дуда не под 9РА, а под 9х18 будет 263!  :)


С ув. Сергей!  :011:
« Последнее редактирование: Вторник, 26 Декабрь 2017, 03:50 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #17 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 08:53 »
Все пишу, пишу и толку нет...  :( Но хотят люди быть рабами и точка...  :( Ну не имеет право "разрешитель" смотреть в ствол и что-то мерять... Та и вообще он в руки не должен попадать к "разрешителю"... Олег, Вы же сам юрист и прекрасно знаете, что выводы, домыслы и т.д.  C:-) - это фуфло...  :019: А 263 будет только после возможности выстрелить из травматика 9х17, 9х18, 9х19 и т.д., а то ведь замена скобы, рукоятки и т.д. - это по идее вмешательство! Только некоторые камрады считают, что за вмешательство сразу 263, но ввиду своей тупости и не знания не в курсе, что после вмешательства должны быть последствия т.е. карабин начал стрелять АВ или травматик ПМ-Беркут стреляет 9х18 - вот за эти вмешательства и в конечном результате появления АВ или дуда не под 9РА, а под 9х18 будет 263!  :)


С ув. Сергей!  :011:
У меня по-другому проходит процесс продления разрешения,поэтому вскользь и написал про это с легким юмором.Кроме этого по теме больше ничего не добавите?  Вы ж тоже тюннинговали  свой пистолет,может идейки есть. И еще одно-про тупость и пр. безосновательно говорить в отношении участников форума как-то не красиво и где и кто упоминал про 263-Ю? Я как юрист прекрасно понимаю,что такое переделка или грамотно-вмешательство,а в теме-полезные доработки и тюнинг-вот это хочется обсуждать и увидеть. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #18 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 09:35 »
У меня по-другому проходит процесс продления разрешения,поэтому вскользь и написал про это с легким юмором.Кроме этого по теме больше ничего не добавите?  Вы ж тоже тюннинговали  свой пистолет,может идейки есть. И еще одно-про тупость и пр. безосновательно говорить в отношении участников форума как-то не красиво и где и кто упоминал про 263-Ю? Я как юрист прекрасно понимаю,что такое переделка или грамотно-вмешательство,а в теме-полезные доработки и тюнинг-вот это хочется обсуждать и увидеть. С ув.
Бывает и такое... Просто вроде как мы должны в НДЕКЦ сдавать на отстрел, а после отстрела получить сертификат и сей сертификат вместе с другими справками отдать инспектору... А то разрешитель не эксперт и какие то заключения права делать не имеет... А по поводу камрадов- имел ввиду не Вас Олег и написал, что некоторые камрады- если нужна конкретика, то без проблем составлю список мягко скажем наглых и без знания юр направления + которые себе позволяют спорить и вводить в заблуждение, а так же пудрить мозги новичкам - это меня злит и терпеть я это больше  уже не могу!  >:D

Тюнинг- у меня средняя рука и мне ПМ подходит в стоке!  :) Ложится как влитой!  :) По стволу не один раз писал, что плавно под свою хотелку менял диаметр т.е. чтобы получить большую мощность без ущерба пистолету, а так же иметь приятную отдачу! Вот только недавно на мушку и целик поставил белые точки (а-ля ФОРТ) - стало удобнее целиться при плохом освещении!  :010: Если в нужных местах капнуть нейтрального - совершенно другой УСМ! Как то с год назад тюнил не нужный подаватель из пластика и получил + 1 с родной пружиной и типа ЗЗ вальтера, но в итоге пользуюсь стоковым вариантом 8+1! 9+1 конечно лучше, но ввиду отсутствия нормальной ЗЗ отказался! Хотя есть идея 9 штук + ЗЗ, но сложно... Скоро опишу небольшие доработки Алиброн Победы!


С ув. Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #19 : Вторник, 26 Декабрь 2017, 10:34 »
Бывает и такое... Просто вроде как мы должны в НДЕКЦ сдавать на отстрел, а после отстрела получить сертификат и сей сертификат вместе с другими справками отдать инспектору... А то разрешитель не эксперт и какие то заключения права делать не имеет... А по поводу камрадов- имел ввиду не Вас Олег и написал, что некоторые камрады- если нужна конкретика, то без проблем составлю список мягко скажем наглых и без знания юр направления + которые себе позволяют спорить и вводить в заблуждение, а так же пудрить мозги новичкам - это меня злит и терпеть я это больше  уже не могу!  >:D

Тюнинг- у меня средняя рука и мне ПМ подходит в стоке!  :) Ложится как влитой!  :) По стволу не один раз писал, что плавно под свою хотелку менял диаметр т.е. чтобы получить большую мощность без ущерба пистолету, а так же иметь приятную отдачу! Вот только недавно на мушку и целик поставил белые точки (а-ля ФОРТ) - стало удобнее целиться при плохом освещении!  :010: Если в нужных местах капнуть нейтрального - совершенно другой УСМ! Как то с год назад тюнил не нужный подаватель из пластика и получил + 1 с родной пружиной и типа ЗЗ вальтера, но в итоге пользуюсь стоковым вариантом 8+1! 9+1 конечно лучше, но ввиду отсутствия нормальной ЗЗ отказался! Хотя есть идея 9 штук + ЗЗ, но сложно... Скоро опишу небольшие доработки Алиброн Победы!


С ув. Сергей!
Я знаю,что Вы не о бо мне писали. Не нужно никаких списков- это оружейный форум,а не скандалов и разборок. Пресекать нужно хамство,переходы на личности и оскорбления-все остальное лирика! У каждого свое мнение и к нему нужно с уважением относится. По теме- я у себя 9+1 сделал за счет увеличенной пятки магазина,но как правило в магазин больше 8 патронов не снаряжаю-берегу пружину. А можно подробней и желательно фото по тюну подавателя-интересно посмотреть. Я хочу доработать планку крепления фонаря,подняв ее максимально вверх. Оставлял щель,чтобы затвор легко снимался,а оказалось,что и зазор там особо не нужен. Думаю,что смотреться так будет намного лучше-как бы цельной конструкцией. Закончу-будет фото.После праздников хочу сюда в тему выложить тюн по МР 654 К и интересные идейки по револьверу под Флобер -Вайрауху. Никаких вмешательств-только тюннинг! :D С ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #20 : Пятница, 29 Декабрь 2017, 15:13 »
Записал видео. Идет комментарий.Старался предложить самые простые варианты и показать процесс. Предлагайте свои варианты-с удовольствием обсудим.
Все расходники продаются на хоз. рынках в достаточном количестве. Диаметр 10 мм.
Результат работы сдесь.http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,26280.270.html С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 29 Декабрь 2017, 15:16 от Олег Соломон »

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #21 : Пятница, 29 Декабрь 2017, 16:30 »
С наматаной тканевой лентой интересный способ, и бюджетный. :010:
Только синтетическую нельзя брать, будет плавиться на больших оборотах. У меня было, что при шлифовке стволика расплавилась шлифшкурка на тканевой основе.  :022:
Олег, спасибо за видео-руководство! Я так понял что шарожки дешевые китайские, ато что то я опасался их покупать, а фирменные дорогие относительно.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #22 : Пятница, 29 Декабрь 2017, 16:55 »
С наматаной тканевой лентой интересный способ, и бюджетный. :010:
Только синтетическую нельзя брать, будет плавиться на больших оборотах. У меня было, что при шлифовке стволика расплавилась шлифшкурка на тканевой основе.  :022:
Олег, спасибо за видео-руководство! Я так понял что шарожки дешевые китайские, ато что то я опасался их покупать, а фирменные дорогие относительно.
Спасибо за отзыв! Я при полировке использую такие обороты,что максимум градусов до 60-ти нагревается.Часто нужно выводить насадку из патронника и смотреть на результат и все быстренько остывает. Шарожки беру у нас на рынке-проверяю сразу на биение. Думаю,что все они делаются в китае и цены одинаковые-в пределах 10-ти грн. :011: С ув.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #23 : Пятница, 29 Декабрь 2017, 20:06 »
отличный обзор все очень просто и доходчиво :010:

Оффлайн Demonnetod

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan MPS, воспитатель ESP и разные другие штуки)))
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #24 : Суббота, 30 Декабрь 2017, 02:59 »
Огромное спасибо за видео!
Столкнулся с проблемой что нужно полировать в новой карере 30ке.

Оффлайн SPZ

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМр Marlin 795 (.22lr)
  • Звідки: Україна, Львів
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #25 : Понедельник, 01 Январь 2018, 22:53 »
Дякую за викладений матеріал.
В першому відео згадується про допрацьований ударник та запобіжник
можна детальніше про це?

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #26 : Среда, 03 Январь 2018, 05:40 »
Записал видео. Идет комментарий.Старался предложить самые простые варианты и показать процесс. Предлагайте свои варианты-с удовольствием обсудим.
Все расходники продаются на хоз. рынках в достаточном количестве. Диаметр 10 мм.
Результат работы сдесь.http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,26280.270.html С ув.
Олег, отличные идеи касательно такой важной части как патронник! :010:  В большинстве травматиков из коробки патронник мягко скажем плохо обработан и из-за этого возникает куча проблем с надежной работой автоматики!  :019: Но теперь есть не только рекомендации как все это исправить, а и видео со всеми  важными моментами полировки патронника, а то в свое время приходилось много полировать не совсем удобными способами патронники + было сложно качественно полирнуть патронник ближе к пульному входу! А теперь даже если и прийдется, то все будет быстро, качественно и просто!  :010: :)
 Большое Вам спасибо за раскрытие такой полезной и важной темы!  :010: Ваше видео и советы очень многим камрадам поможет!  :019:

P.S. Олег, имеет ли смысл попытаться раскрыть такую проблему как застревание половинки гильзы в патроннике? Почитав интернет оказалось, что проблема имеет место быть во многих автоматах, карабинах и даже в пулеметах!  :o  :(



С уважением, Сергей!
« Последнее редактирование: Среда, 03 Январь 2018, 05:47 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #27 : Среда, 03 Январь 2018, 11:13 »
Олег, отличные идеи касательно такой важной части как патронник! :010:  В большинстве травматиков из коробки патронник мягко скажем плохо обработан и из-за этого возникает куча проблем с надежной работой автоматики!  :019: Но теперь есть не только рекомендации как все это исправить, а и видео со всеми  важными моментами полировки патронника, а то в свое время приходилось много полировать не совсем удобными способами патронники + было сложно качественно полирнуть патронник ближе к пульному входу! А теперь даже если и прийдется, то все будет быстро, качественно и просто!  :010: :)
 Большое Вам спасибо за раскрытие такой полезной и важной темы!  :010: Ваше видео и советы очень многим камрадам поможет!  :019:

P.S. Олег, имеет ли смысл попытаться раскрыть такую проблему как застревание половинки гильзы в патроннике? Почитав интернет оказалось, что проблема имеет место быть во многих автоматах, карабинах и даже в пулеметах!  :o  :(



С уважением, Сергей!
Спасибо за отзыв Сергей-хорошо,что оказалось это полезным делом. :011: Будут еще видеообзоры. :019: По разрыву гильз есть проблема и она в основном присутствует при драконовских навесках и тяжелых шарах. Я в принципе могу сделать видеообзор всех мероприятий,которые на мой взгляд исключат до минимума эту неприятность. По логике и форме разрыва гильзы можно сделать предположение,что передняя часть гильзы  удерживается в патроннике дольше или крепче после выстрела. :028: Как правило ее рвет примерно пополам. Нужно провести еще тесты с большими навесками на новых гильзах,чтобы исключить фактор износа гильз при многократных релоудах.  :019: Кстати-вчера не спеша за пару минут убрал выступающую часть лейнера в патроннике стартовика 2918,что был показан на видео-цепляться и царапаться патрону при подаче в патронник теперь не за что. Таки удобно. :032:  С ув.
« Последнее редактирование: Среда, 03 Январь 2018, 11:18 от Олег Соломон »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #28 : Среда, 03 Январь 2018, 15:20 »
Спасибо за отзыв Сергей-хорошо,что оказалось это полезным делом. :011: Будут еще видеообзоры. :019: По разрыву гильз есть проблема и она в основном присутствует при драконовских навесках и тяжелых шарах. Я в принципе могу сделать видеообзор всех мероприятий,которые на мой взгляд исключат до минимума эту неприятность. По логике и форме разрыва гильзы можно сделать предположение,что передняя часть гильзы  удерживается в патроннике дольше или крепче после выстрела. :028: Как правило ее рвет примерно пополам. Нужно провести еще тесты с большими навесками на новых гильзах,чтобы исключить фактор износа гильз при многократных релоудах.  :019: Кстати-вчера не спеша за пару минут убрал выступающую часть лейнера в патроннике стартовика 2918,что был показан на видео-цепляться и царапаться патрону при подаче в патронник теперь не за что. Таки удобно. :032:  С ув.
Я вот пока ищу причину! Не могу понять причину "эффекта нагана" т.е. края дульца входят в пульный вход! Могу сделать фото обрывка такой гильзы- если нужно конечно! И кстати! На хорошо помытой гильзы (состояние новой) виден внутри как бы переход и +/- в том месте отрывает... За мою большую практику такое было всего 3 раза  и то первый из-за явного брака гильзы! Она была ну очень тонкая... Я теперь и не знаю что делать... Нужно какой то экстрактор думать, а то каждый раз просить помощи у друга не совсем удобно и быстро... Из-за этой проблемы не удалось сделать даже одного выстрела 206 СВ... До него тупо очередь не дошла!  :'( Я в отчаянии  :'(


С ув. Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #29 : Среда, 03 Январь 2018, 15:25 »
Я вот пока ищу причину! Не могу понять причину "эффекта нагана" т.е. края дульца входят в пульный вход! Могу сделать фото обрывка такой гильзы- если нужно конечно! И кстати! На хорошо помытой гильзы (состояние новой) виден внутри как бы переход и +/- в том месте отрывает... За мою большую практику такое было всего 3 раза  и то первый из-за явного брака гильзы! Она была ну очень тонкая... Я теперь и не знаю что делать... Нужно какой то экстрактор думать, а то каждый раз просить помощи у друга не совсем удобно и быстро... Из-за этой проблемы не удалось сделать даже одного выстрела 206 СВ... До него тупо очередь не дошла!  :'( Я в отчаянии  :'(


С ув. Сергей!
Для начала попробуйте полирнуть патронник по всей длине до перехода в ствол. Теперь это делать не сложно. Попробуйте и продолжим дальше,если не поможет. С ув.