GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.  (Прочитано 31297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #30 : Среда, 03 Январь 2018, 15:47 »
Для начала попробуйте полирнуть патронник по всей длине до перехода в ствол. Теперь это делать не сложно. Попробуйте и продолжим дальше,если не поможет. С ув.
Тут проблема не в этом, но все равно будет глянец! Олег, нужен Ваш талант!  :) Нужен простой и эффективный экстрактор... А то это капец...  :'(


С ув. Сергей!


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #31 : Среда, 03 Январь 2018, 15:56 »
Тут проблема не в этом, но все равно будет глянец! Олег, нужен Ваш талант!  :) Нужен простой и эффективный экстрактор... А то это капец...  :'(


С ув. Сергей!
Тогда давайте фото обрывка гильзы с размером внутреннего диаметра с завальцованной стороны.Заодно и фото крупным планом пару целых патрончиков для подумать. А я сделаю Вам пока двухсторонний экстрактор.  С ув.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #32 : Среда, 03 Январь 2018, 16:24 »
Может рвать поперек из-за:
- перевальцованной гильзы (ее длина меньше чем надо),
- недостаточной прочности и (или) пластичности материала гильзы. Неоднократно стреляная, мытая химией латунь также может стать хрупкой.
Может быть преждевременный откат затвора (при прочих равных условиях и от старости шарика, они банально дубеют), перевес пороха.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #33 : Среда, 03 Январь 2018, 16:47 »
Может рвать поперек из-за:
- перевальцованной гильзы (ее длина меньше чем надо),
- недостаточной прочности и (или) пластичности материала гильзы. Неоднократно стреляная, мытая химией латунь также может стать хрупкой.
Может быть преждевременный откат затвора (при прочих равных условиях и от старости шарика, они банально дубеют), перевес пороха.
То есть Вы хотите сказать,что гильза сильней завальцована под большим конусом и глубже из-за этого проваливается в месте перехода из патронника в ствол и из-за этого глубже входит в патронник? :028: Такое может быть,но я видел патроны Сергея,так они вроде не сильно завальцованы. По материалу гильзы-возразить нечего-все правильно. А по преждевременному откату затвора-хочу уточнить. Вы имели ввиду сильный первичный импульс до запирания гильзы в патроннике или увеличенное сопротивления задубевшего шарика при входе в ствол,и в этот момент идет разрыв и затвор толкается дальше оторванной частью гильзы? :028: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #34 : Среда, 03 Январь 2018, 16:50 »
Тогда давайте фото обрывка гильзы с размером внутреннего диаметра с завальцованной стороны.Заодно и фото крупным планом пару целых патрончиков для подумать. А я сделаю Вам пока двухсторонний экстрактор.  С ув.
Нашел интересный момент! Замерял обрывок- 7.2 мм со стороны завальцовки, а обычная гильза с того же пистоля 8.2-8.3 мм! При +/- равной мощности и одинаковом шаре! Шарики свежак, а гильза однострел 99.9%!







Фото варианта завальцовки (вроде застряли с такой именно завальцовкой):




Вариант 2:





P.S. Грешу на завальцовку т.е. патрон короче чем нужно и есть ньюанс! Зря попробовал эту завальцовку при такой мощности... Благо есть возможность делать +/- 5-6 вариантов завальцовки...


С ув. Сергей!
« Последнее редактирование: Среда, 03 Январь 2018, 16:54 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #35 : Среда, 03 Январь 2018, 17:06 »
Ну так с этого нужно было и начинать. Всегда прошу фото проблемы. Гильзу из-за глубокой завальцовки просто "закусывало" в переходе из патронника в ствол и держало ее ,да еще и создавало охренительное дополнительное трение на входе шарика в ствол. Меняйте завальцовку. А я в теме продаж видел фото Ваших патронов-там была другая завальцовка. Предположения Вадима  с завальцовкой оказались верными. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #36 : Среда, 03 Январь 2018, 18:30 »
Ну так с этого нужно было и начинать. Всегда прошу фото проблемы. Гильзу из-за глубокой завальцовки просто "закусывало" в переходе из патронника в ствол и держало ее ,да еще и создавало охренительное дополнительное трение на входе шарика в ствол. Меняйте завальцовку. А я в теме продаж видел фото Ваших патронов-там была другая завальцовка. Предположения Вадима  с завальцовкой оказались верными. С ув.
Ну оно то так, но пока я только предполагаю! По возможности все равно лучше иметь экстрактор  :'( Я же говорю, что возможно делать 5-6 разных завальцовок! Но и слишком уж коротким быть не может- выбрасыватель захватил закраину и накол штатный! Что то все равно не то...

С ув. Сергей!

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #37 : Среда, 03 Январь 2018, 19:26 »
Сергей,  попробуйте загнать патрон с затворной задержки не стреляя, потом вытащите его и посмотрите что изменилось на дульце, и померяйте диаметр завальцовки,  отверстие завальцовки должно быть не меньше диаметра пульного входа ствола, а еще лучше быть равной ему.
« Последнее редактирование: Среда, 03 Январь 2018, 19:32 от rox »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #38 : Среда, 03 Январь 2018, 20:17 »
По поводу раннего открытия затвора я имел ввиду ситуацию, когда в стволе слишком высокое давление газов (от условно говоря "нормального"). При высоком давлении стенки гильзы сильно прижимается к патроннику и гильза с самого начала будет смещаться с намного большим трением от обычного. Это препятствует выходу передней части гильзы. Оставшаяся часть гильзы, которая начинает выходить из патронника или находящаяся в месте, где патронник шире, ничем не удерживается и отрывается. Чем эта ситуация может быть вызвана - как Вы понимаете вариантов масса.
Но в данном случае, скорее всего неудачная вальцовка для конкретного девайса.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #39 : Среда, 03 Январь 2018, 20:33 »
Цитировать
То есть Вы хотите сказать,что гильза сильней завальцована под большим конусом и глубже из-за этого проваливается в месте перехода из патронника в ствол и из-за этого глубже входит в патронник?
Здесь сразу два фактора, и сильней завальцована и неправильно завальцована, неправильно в том смысле что дульце завальцовано не шаром и больше конусом и при такой завальцовке гильза длиннее, плюс ее подвальцовывает при ударе затвором когда загоняет в патронник,  а потом излишнюю завальцовку шаром закатывает в пульный вход.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #40 : Четверг, 04 Январь 2018, 00:40 »
Видно завальцовка буквально самую малость цепляется и есть результат... С ЗЗ попробую! Просто пока обрывок внутри и дослать патрон не возможно!  :( Как на зло разные пороха и хотелось посмотреть разные комбинации - 2 подряд обрыва... Тогда после извлечения попробую только слабую завальцовку и посмотрю на результаты!  :028: Но все равно боюсь и хочется какой то простой экстрактор! Пусть он лучше будет...  :019:


С ув. Сергей!

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #41 : Четверг, 04 Январь 2018, 08:05 »
попробую только слабую завальцовку
С моей точки зрения, вопрос не в слабости завальцовки, а в:
неправильно завальцована, неправильно в том смысле что дульце завальцовано не шаром и больше конусом

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #42 : Четверг, 04 Январь 2018, 08:19 »
С моей точки зрения, вопрос не в слабости завальцовки, а в:
В общем буду пробовать и смотреть! Завальцовка в плане конуса и т.д. правильная! По моим скромным подсчетам уже более 8000 раз  была совершенна завальцовка- нормальное количество?  ;) На любых даже самых  не идеальных горках усе штатно, а тута просто эксперимент с новым для меня порохом и не правильно выбранной для экспериментов завальцовкой... Фото все равно не передаст качество, а нужно держать в руках и вообще самое идеальное пробовать  :027: Не зря всегда узнаю ттх конкректного гаджета и подбираю ттх патрона под ттх пистолета! Опять таки завальцовка по желанию т.е. у одного из камрадов был конкретный брак патронника на ПМР-3 УОС  (слишком глубокий! Если правильно помню, то 22.5 мм) - подобрал завальцовку и усе было как надо! А то камрад бы в отчаянии из-за провала даже сертификата...   Вообщем практика большая и все в итоге станет известно- это вопросов нескольких дней!  :019:



С ув. Сергей!
« Последнее редактирование: Четверг, 04 Январь 2018, 08:23 от Иванов_Сергей »

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #43 : Четверг, 04 Январь 2018, 10:16 »
Сергей я с вами полностью согласен в плане того что такая завльцовка улучшает досыл патрона и исключает клины при подачи, сам однажды столкнулся с тем что на некоторых гильзах используемых не первый раз происходил клин при досылании, то есть патрон дульцем упирался уже в патроннике а закраина еще не выпрыгивала из губок магазина, помогла другая завальцовка которая плавно немного поджимает патрон за завальцовкой. Судя по вашим фоткам у вас патроны завальцованы сильнее чем ваш пульный вход ствола, завальцовку которая нависает в ствол как бы прессует из нутри шарик (а он я так понимаю жесткий у вас) получается приблизительно так.

Завальцовку можно даже оставить такой формы, не не надо вальцевать больше чем диаметр вашего пульного входа.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #44 : Четверг, 04 Январь 2018, 15:33 »
Сергей я с вами полностью согласен в плане того что такая завльцовка улучшает досыл патрона и исключает клины при подачи, сам однажды столкнулся с тем что на некоторых гильзах используемых не первый раз происходил клин при досылании, то есть патрон дульцем упирался уже в патроннике а закраина еще не выпрыгивала из губок магазина, помогла другая завальцовка которая плавно немного поджимает патрон за завальцовкой. Судя по вашим фоткам у вас патроны завальцованы сильнее чем ваш пульный вход ствола, завальцовку которая нависает в ствол как бы прессует из нутри шарик (а он я так понимаю жесткий у вас) получается приблизительно так.

Завальцовку можно даже оставить такой формы, не не надо вальцевать больше чем диаметр вашего пульного входа.
Да, там видно как рисунке, но завальцовка самую малость в пульный... А то такого конуса патроны не имеют!  :) Уже жду не дождусь тестов!  :)


С ув. Сергей!

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #45 : Четверг, 04 Январь 2018, 15:45 »
Понятно что не насколько гильза торчит в пульный вход, это я нарисовал для понятия самой проблемы.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #46 : Пятница, 05 Январь 2018, 17:41 »
Здравствуйте. Каким образом правильно центрировать хвост райбера при расширении ствола в ручную?
Хочу попробовать но боюсь изуродовать....
« Последнее редактирование: Пятница, 05 Январь 2018, 17:43 от Egor21 »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #47 : Пятница, 05 Январь 2018, 18:05 »
Здравствуйте. Каким образом правильно центрировать хвост райбера при расширении ствола в ручную?
Хочу попробовать но боюсь изуродовать....
А что за райбер такой-первый раз слышу? С ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #48 : Пятница, 05 Январь 2018, 18:18 »
Обычные развертки. На втором видео по улучшению... Никогда ими не работал и боюсь резануть не туда. Или она центрируеться в стволе сама? У моего ствол 5,6. Можно сразу 6,3 или пошагово 5,8-6,0-6,2? А если конус то сразу? С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 05 Январь 2018, 18:24 от Egor21 »

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #49 : Пятница, 05 Январь 2018, 18:33 »
А что за райбер такой-первый раз слышу? С ув.
Да то так по колхозному развертку кличуть.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #50 : Пятница, 05 Январь 2018, 18:48 »
Обычные развертки. На втором видео по улучшению... Никогда ими не работал и боюсь резануть не туда. Или она центрируеться в стволе сама? У моего ствол 5,6. Можно сразу 6,3 или пошагово 5,8-6,0-6,2? А если конус то сразу? С ув.
Только пошагово и с маслицом. Конус поможет,но можно получить задиры или угробить развертку. Если разница размеров до 0,2 мм,то конус,который присутствует у каждой нормальной развертки будет самоцентровать развертку и все будет ровно. Я когда-то давно , лет 5 назад увлекся сталкерами и на них наработал себе опыт. Потом их все постепенно  продал-пораздаривал и служат народу до сих пор. С ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #51 : Пятница, 05 Январь 2018, 19:26 »
Только пошагово и с маслицом. Конус поможет,но можно получить задиры или угробить развертку. Если разница размеров до 0,2 мм,то конус,который присутствует у каждой нормальной развертки будет самоцентровать развертку и все будет ровно. Я когда-то давно , лет 5 назад увлекся сталкерами и на них наработал себе опыт. Потом их все постепенно  продал-пораздаривал и служат народу до сих пор. С ув.


Спасибо за информацию. Буду пробовать. А как же правильно сделать встречный конус? Сначала весь  до 6,3 , а птом конусной устья до 6,7?  С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 05 Январь 2018, 19:28 от Egor21 »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #52 : Пятница, 05 Январь 2018, 19:45 »

Спасибо за информацию. Буду пробовать. А как же правильно сделать встречный конус? Сначала весь  до 6,3 , а птом конусной устья до 6,7?  С ув.
Я ж на видео рассказываю по этому конусу. Послушайте внимательно-не разберетесь,продолжим. С ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #53 : Пятница, 05 Январь 2018, 21:02 »
Я ж на видео рассказываю по этому конусу. Послушайте внимательно-не разберетесь,продолжим. С ув.

За видео отдельное списибо. С самой геометрией я разобрался. Вопрос в последовательности применения разверток. Если я правильно понял то сначала проход цилиндром, а после этого конус. Имеет значение с какой  стороны заходить цилинром?
Спасибо. С ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #54 : Пятница, 05 Январь 2018, 21:19 »
За видео отдельное списибо. С самой геометрией я разобрался. Вопрос в последовательности применения разверток. Если я правильно понял то сначала проход цилиндром, а после этого конус. Имеет значение с какой  стороны заходить цилинром?
Спасибо. С ув.
Если сделать держатель развертки,как у меня,то удобнее в плане точности разворачивать цилиндрической со стороны патронника. Ровно держать можно ориентируясь по центру курка,а горизонтальность вдоль блока УСМ , т е детали пистолета помогают легче центровать развертку. Сначала проход цилиндром,а потом конусными развертками ,если нужно. С ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #55 : Пятница, 05 Январь 2018, 22:27 »
Спасибо. Все понял. С ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #56 : Воскресенье, 07 Январь 2018, 19:42 »
Здравствуйте. Какое соотношение конусов правильное? Естетику во внимание не берем, только ттх. С ув.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #57 : Воскресенье, 07 Январь 2018, 19:46 »
Здравствуйте. Какое соотношение конусов правильное? Естетику во внимание не берем, только ттх. С ув.
Потерпите до вторника-если решили делать конуса,то немного не так это должно выглядеть. Есть вопросы по эксплуатации вашего девайса-отсюда и необходимость и размер конусов стоит выбирать. С ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #58 : Воскресенье, 07 Январь 2018, 19:54 »
Спасибо. Подожду... С ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #59 : Вторник, 09 Январь 2018, 14:36 »
Спасибо. Подожду... С ув.
Доброго! На скорую руку набросал стандартную схемку стволика с входным конусом. . Повторюсь,что входной конус есть смысл делать,если будут использоваться мощные патроны или поддувает гильзы на применяемых. Берем конусную развертку в размерах как написано,промеряем на ней ф 6,8 мм,потом добавляем 22 мм длины патронника и делаем отметку,по которой можно будет ориентироваться. Как только отметка дойдет до среза патронника при развертывании-у нас на входе в ствол получаем 6,8 мм. Глубина конуса составит где-то 25 мм.На  самом деле этот конус практически незаметен-на вид это заметно только по другой шероховатости от развертки.Соблюдаем технологию развертывания-масло,3-4 оборота вперед-выводим чистка от металла,нажим не сильный,чтобы не получить задиров металла. Со стороны дульного среза можно делать как на схеме-цилиндр и короткий переходной конус в основной диаметр в стволе или конус сразу от среза на ту же глубину,но он должен быть с большей конусностью и это сложнее делать. В вашем случае я бы использовал первый вариант,как на схеме. С ув.