GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.  (Прочитано 31283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #330 : Суббота, 19 Январь 2019, 21:42 »
Как его ещё проверить...Обмерял всё ...
https://picua.org/image/n9Jo2l


Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #331 : Суббота, 19 Январь 2019, 21:46 »
Как его ещё проверить...Обмерял всё ...
https://picua.org/image/n9Jo2l
Ой не показатель... Две разные 10-метровые рулетки однажды показали разницу в 5 мм.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #333 : Суббота, 19 Январь 2019, 22:11 »
https://picua.org/image/n9WHj4
А при закрытом штангеле, внутренние губы не наползают друг на друга?

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #334 : Суббота, 19 Январь 2019, 22:18 »
Да вроде всё норм..
https://picua.org/image/n94eyB

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #335 : Суббота, 19 Январь 2019, 22:23 »
Да вроде всё норм..
https://picua.org/image/n94eyB
Ну согласитесь, гильзу 9.5 невозможно засунуть в 9.3

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #336 : Суббота, 19 Январь 2019, 22:30 »
Да я уже проделывал такие подходы к патроннику что мне начало казаться что наверное это магнитные бури :D
https://picua.org/image/n9SBiC

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #337 : Воскресенье, 20 Январь 2019, 03:10 »
У вас патронник не 9.3 т.к. только что специально промерял 2разные гильзы и они с низу 9.5 , исходя из этого у вас патронник минимум 9.5-9.55 , а если гильза ещё и гуляет , то ещё больше - по этому там никак не 9.3 , и низу дует из-за того что при полировке горки нарушили геометрию патронника и в придачу ко всему патронник не есть строгий . Вот и все

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #338 : Воскресенье, 20 Январь 2019, 10:07 »
Доброго ранку всем...Да я вроде не писал что дует гильзу в низу...Дует гильзу ровно по средине,,юпкой и к завальцовке не много ...Возле горки всё норм..Это я ее подтачивал немного..Потому что ее как бы и небыло..Прыгала гильза в патронник как на коня..А то и выворачивало в верх..Я пересмотрел много патронников..Да видел горки идут до середины патронника..У меня с низу нет не какого подвисания..Гильза от горки стоит плотно и снизу и сверху...На с чет люфта не знаю как обьяснить..У каждого свое понятие люфт..А люфт совсем совсем мм..Сейчас возьму у соседа механический штангель..Промеряю мало ли..

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #339 : Четверг, 24 Январь 2019, 15:31 »
штангельцыркуль на 2мм врал...именно внутрение губы...китай :D

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #340 : Четверг, 24 Январь 2019, 16:17 »
штангельцыркуль на 2мм врал...именно внутрение губы...китай :D
Скорее всего на 0,2 мм. 2 мм погрешности -это даже для китайского хлама многовато! :D С ув.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #341 : Четверг, 24 Январь 2019, 22:52 »
ну бывает....но все исправил..палернул немного..проверил все механическим..вроде нечего..для небольших обьемов работ сгодится :010:

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #342 : Вторник, 05 Февраль 2019, 00:51 »
Здравствуйте. Прошу совета. Хочу улучшить кучность ПМ-Т. Планирую пройти ствол разверткой 5,5 т.к. имеются следы сверления в канале ствола ( сейчас диаметр 5,4) и планирую сделать конуса с обеих сторон. Поможет? И чем сделать конус со стороны дульного среза? Имеется цилиндрическая проточка 9мм.  А может лучше не разверткой, а наждачкой? Внимательно выслушаю все советы, т.к. практики пока нет  :024:
« Последнее редактирование: Вторник, 05 Февраль 2019, 00:58 от АНДРЕЙ. »

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #343 : Среда, 06 Февраль 2019, 13:38 »
Здравствуйте. Прошу совета. Хочу улучшить кучность ПМ-Т. Планирую пройти ствол разверткой 5,5 т.к. имеются следы сверления в канале ствола ( сейчас диаметр 5,4) и планирую сделать конуса с обеих сторон. Поможет? И чем сделать конус со стороны дульного среза? Имеется цилиндрическая проточка 9мм.  А может лучше не разверткой, а наждачкой? Внимательно выслушаю все советы, т.к. практики пока нет  :024:
Вы ДО вмешательства, определитесь чем куча не устраивает, может она в Вашем лучше чем в других

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #344 : Среда, 06 Февраль 2019, 14:47 »
Здравствуйте. Прошу совета. Хочу улучшить кучность ПМ-Т. Планирую пройти ствол разверткой 5,5 т.к. имеются следы сверления в канале ствола ( сейчас диаметр 5,4) и планирую сделать конуса с обеих сторон. Поможет? И чем сделать конус со стороны дульного среза? Имеется цилиндрическая проточка 9мм.  А может лучше не разверткой, а наждачкой? Внимательно выслушаю все советы, т.к. практики пока нет  :024:
Разворачивать разверткой. Наждачкой нужен опыт. Если есть проточка от среза ствола,то конус только немного может добавить в плане точности. Нужно попробовать разные патроны-это тоже влияет на точность. Если брать релоуд с 1 гр и выше шаром,то ф желательно увеличить как минимум до 6 мм. У меня на моем пистолете на шарах 0,6-0,75 гр точность тоже никакая. Подбор патрона решил эту проблему. С ув.

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #345 : Четверг, 07 Февраль 2019, 08:59 »
Разворачивать разверткой. Наждачкой нужен опыт. Если есть проточка от среза ствола,то конус только немного может добавить в плане точности. Нужно попробовать разные патроны-это тоже влияет на точность. Если брать релоуд с 1 гр и выше шаром,то ф желательно увеличить как минимум до 6 мм. У меня на моем пистолете на шарах 0,6-0,75 гр точность тоже никакая. Подбор патрона решил эту проблему. С ув.
Планирую сначала все-таки попробовать наждачкой (зерно 600) и посмотреть на результат. В случае чего - разверткой все сровняю  :013: P.S.Не получится ли волнистая поверхность после наждачки и на сколько это важно или этим можно пренебречь? Стреляю старой Совой 92Дж. С уважением.










00

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #346 : Четверг, 07 Февраль 2019, 09:04 »
Вы ДО вмешательства, определитесь чем куча не устраивает, может она в Вашем лучше чем в других
По-моему, у меня куча отсутствует в принципе  :039: На 6 метров на формат А4 шары ложаться в разные края.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #347 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:10 »
По-моему, у меня куча отсутствует в принципе  :039: На 6 метров на формат А4 шары ложаться в разные края.
Дайте другому пострелять и сами постреляйте с другого ствола

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #348 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:15 »
Интересная мысль. Спасибо. Попробую обязательно. С ув.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #349 : Вторник, 11 Июнь 2019, 10:52 »
Доброго дня! Дайте совет повысит ли развертка втулки с 6.5 до 9 мм, кучность стрельбы? Длина от среза, до резьбы 28 мм. шар 1 гр патроны самокруты Фото[/url] Дал пострелять брату, после стал люфтить магазин в ЗОРЬКЕ, раньше этого не было. Можно что нибудь сделать?

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #350 : Четверг, 20 Июнь 2019, 01:02 »
Отмаячьте в теме по 914 может там люди подскажут

Оффлайн Chechen

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт
  • Звідки: харьков
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #351 : Пятница, 21 Июнь 2019, 11:20 »
А как ведёт себя "плюмб" на конусах. Кто-то использовал ? Заранее благодарен...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #352 : Пятница, 21 Июнь 2019, 11:54 »
Нормально, просто нужно подбирать плюс отталкиваясь от самого узкого места в стволе

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #353 : Пятница, 21 Июнь 2019, 14:41 »
Нормально, просто нужно подбирать плюс отталкиваясь от самого узкого места в стволе
Тоже всегда думал об этом.. Теперь буду знать.. Хотя понимаю что конус для резины.. На плюмбуме будут немного газы по бокам уходить пока не достигнет нужной плотности,,, и слабо заведется слабо й полетит,, мало после конуса ему ходу для вылета,, ведь чем дольше идёт пуля по стволу,, да и в натяг,, тем дальше полетит... Может я не допонимаю,, подправте коли что..  :025:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #354 : Пятница, 21 Июнь 2019, 16:27 »
Доброго дня! Дайте совет повысит ли развертка втулки с 6.5 до 9 мм, кучность стрельбы? Длина от среза, до резьбы 28 мм. шар 1 гр патроны самокруты Фото(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url] Дал пострелять брату, после стал люфтить магазин в ЗОРЬКЕ, раньше этого не было. Можно что нибудь сделать?
Доброго! Повысит и кучность и точность. До 10 мм вглубь будет достаточно. С ув.
Тоже всегда думал об этом.. Теперь буду знать.. Хотя понимаю что конус для резины.. На плюмбуме будут немного газы по бокам уходить пока не достигнет нужной плотности,,, и слабо заведется слабо й полетит,, мало после конуса ему ходу для вылета,, ведь чем дольше идёт пуля по стволу,, да и в натяг,, тем дальше полетит... Может я не допонимаю,, подправте коли что..  :025:
Мой совет по конусу для плюмбума. Если использовать картечь большего диаметра,т е в натяг от диаметра ствола,то можно и конусок небольшой сделать.Особенно это будет актуально на больших ф картечи 7-8,7 мм.При таких ф картечи нагрузка на пистолет возрастает и такой импровизированный вх.конус будет работать только в плюс в плане надежности и безопасности.К примеру-карт.ф 7,2+ ствол ф7 мм. Делаем вх.отв. конусом 1:50 до ф 7,1-7,2 мм(в глубь это будет общее сужение прим. до 10-15 мм). Это избавит от лишней "освинцовки" на входе с патронника в ствол. Да и срезанных "колец" от картечи не будет.  А мощи можно добавлять навеской и более резким порохом-это не есть проблема. Опыт прошлого. С ув.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #355 : Четверг, 04 Июль 2019, 21:23 »
Доброго... Благодарю за ответ.. Только увидел... Ещё мучает такой вопрос для резины прибор понижения звука идёт??. И какой внутряк прибора должен быть, или для резины 9мм.. Или меньше?. И если плюмбум 7мм...а внутряк прибора 9мм.. И резина на сколько теряет скорость... Всем Мира  :011:

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #356 : Четверг, 04 Июль 2019, 22:28 »
Для резины пбс это извечный вопрос и проблема , там все очень не просто , для плюма лучше зазор 0.5 давать , если 7 то 7.5 . 9 дохера прорыва газов будет и смысла почти нет ,  + большая часть плюма по моим рецептам летит на сверх звуке нужно играться с навеской, и минимум от 7 камер если простой , лучше делать форму как на глоках и 12к прямоугольные , камеры будут больше , лучше шумоподавление, но все нужно пробовать и тестить

Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk


Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #357 : Четверг, 04 Июль 2019, 23:55 »
Для резины пбс это извечный вопрос и проблема , там все очень не просто , для плюма лучше зазор 0.5 давать , если 7 то 7.5 . 9 дохера прорыва газов будет и смысла почти нет ,  + большая часть плюма по моим рецептам летит на сверх звуке нужно играться с навеской, и минимум от 7 камер если простой , лучше делать форму как на глоках и 12к прямоугольные , камеры будут больше , лучше шумоподавление, но все нужно пробовать и тестить

Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk
Благодарю.... Хоть примерно будет на что ориентир держать.. Нужно хоть какую-то шкарабанку прицепить,, а то пороспугивал всё движимое и не движимое в округе  :)))

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #358 : Пятница, 05 Июль 2019, 01:19 »
Мне нравиться навеска 0.1 д20 шар 7.0 канал 7, но тестов было мало не срабатывает автоматика, зато звук весьма не плохой, +- как у пневмата со свеже заправленным балоном

Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk


Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #359 : Пятница, 05 Июль 2019, 08:58 »
Мне нравиться навеска 0.1 д20 шар 7.0 канал 7, но тестов было мало не срабатывает автоматика, зато звук весьма не плохой, +- как у пневмата со свеже заправленным балоном

Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk
Такую навеску точно не пробовал.. Все наоборот пытаются набить по больше в гильзу. Я начинал с 0.18.. А 0.1 даже не представляю что это..  :027: