GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.  (Прочитано 31296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #90 : Четверг, 22 Февраль 2018, 19:22 »
Здравствуйте. Имееться Форт 12р. Ствол 6,3 , со стороны патронника конус с 6,8 до 6,3 1:50.  Боеприпас "Форт" перезаряжает штатно с постановкой на зз с двумя пружинами(штатной и усиленной). Как такое может быть? До какого диаметра нужно развернуть чтобы сертификат не мог перезарядить девайс с двумя пружинами, а работал только со штатной.
А смысл какой в этом?  Вы по сути задаете вопрос как уменьшить мощность, потому как добившись уменьшения скорости отката затвора вы уменьшите и скорость шарика.


Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #91 : Четверг, 22 Февраль 2018, 19:50 »
А смысл какой в этом?  Вы по сути задаете вопрос как уменьшить мощность, потому как добившись уменьшения скорости отката затвора вы уменьшите и скорость шарика.

При отстреле усиленным боеприпасом есть возможность получить скол затвора. Энергия то не маленькая.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #92 : Четверг, 22 Февраль 2018, 20:34 »
При отстреле усиленным боеприпасом есть возможность получить скол затвора. Энергия то не маленькая.
В таком случае может просто использовать боеприпас меньшей мощности?

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #93 : Четверг, 22 Февраль 2018, 22:14 »
У мня тоже при ф6.2 на сове становится на ЗЗ. Но это даже хорошо, если при продлении прийдется делать отстре, то у меня порядок. В свой ствол больше 120-120дж я сунуть не собираюсь( и Вам не советую, если форт после 2014г.). А для тренировок 90дж достаточно, и ствол не перегрузите.
 с ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #94 : Четверг, 22 Февраль 2018, 22:24 »
За ствол не переживаю, там все хорошо. Боюсь только за затвор... Один раз уже изуродовал. Думал что при увеличении диаметра ствола  энергия отката затвора будет меньше, а она все равно большая.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #95 : Четверг, 22 Февраль 2018, 22:36 »
За ствол не переживаю, там все хорошо. Боюсь только за затвор... Один раз уже изуродовал. Думал что при увеличении диаметра ствола  энергия отката затвора будет меньше, а она все равно большая.
. А гильзы не дует? Все доработки правильные. Ощения бывают обманчивыми и не всегда правильно говорят о нагрузках на пистолет. С ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #96 : Четверг, 22 Февраль 2018, 22:37 »
Нет не дует. Все как часы. И после конуса со стороны патронника - мягче.
« Последнее редактирование: Четверг, 22 Февраль 2018, 22:40 от Egor21 »

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #97 : Четверг, 22 Февраль 2018, 22:42 »
Сомнения возникли потому что у колеги на 17форте при 6,3 сертификат  усиленную пружину уже не перезаражал. С ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #98 : Четверг, 22 Февраль 2018, 23:04 »
Сомнения возникли потому что у колеги на 17форте при 6,3 сертификат  усиленную пружину уже не перезаражал. С ув.
Конуса в стволе очень интересно на резине работают. При правильной доработке у меня на ПМ-е диапозон работы автоматики расширился от 110 до 280 Дж и разнится только состояние гильз после отстрела. Может Ваши переживания напрасны. Размеры Вы точно промеряли? С ув.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #99 : Четверг, 22 Февраль 2018, 23:21 »
Спец. инструмента для замера диметра отверстий нет. Диаметр ствола до 6.3 доводил разверткой  (совдепия,гравировка 6,34). Штангельцыркулем замерял развертку - соответствовала гравировке. Конус нарезал разверткой 5,5-7,5 1:50. Положение 6,8 определял самопальным калибром. Думаю грубо размеры соответствуют с погрешностью в большую сторону 0,05.

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #100 : Пятница, 23 Февраль 2018, 06:08 »
А еще жесткость пружин разная. Лично я покупал в ормаге, считаю что они мягче чем те которые продает комрад Техно 37. Те кто покупал у него говорят что поначалу даже проблематично снять затвор, нужно очень большое усилие.
 С ув.

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #101 : Пятница, 23 Февраль 2018, 21:17 »
За ствол не переживаю, там все хорошо. Боюсь только за затвор... Один раз уже изуродовал. Думал что при увеличении диаметра ствола  энергия отката затвора будет меньше, а она все равно большая.
Да и я за ствол не переживаю, я в смысле за все изделие вообще. Как говорил кто то из комрадов, покажите хоть одно фото разорванного ствола на форт, их нет. У меня тоже были проблемы с затвором, после них я каждый шар через весы. Больше чем 1.1гр не использую. А сертификаты тоже разные бывают, лично у меня sa-9 не перезаряд, на сове все нормуль.
 С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #102 : Пятница, 23 Февраль 2018, 21:27 »
Да и я за ствол не переживаю, я в смысле за все изделие вообще. Как говорил кто то из комрадов, покажите хоть одно фото разорванного ствола на форт, их нет. У меня тоже были проблемы с затвором, после них я каждый шар через весы. Больше чем 1.1гр не использую. А сертификаты тоже разные бывают, лично у меня sa-9 не перезаряд, на сове все нормуль.
 С ув.
В топку такой пистолет, даже зорька безпроблемно стреляет 1,5 шаром, а ПМ переваривает все чем кормят без разбора.

Оффлайн Egor21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Київ
  • Звідки: Київ
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #103 : Пятница, 23 Февраль 2018, 22:13 »
Тут вопрос в балансе:
1. Боеприпас
2. Диаметр и геометрия ствола
3. Пружины.
С зорькой удалось получить из трех параметров золотую середину. А в случае с фортом - две пружины на сертификате не могут погасить энергию затвора (штатный перезаряд с постановкой на зз).... 
В топку выбросить можно успеть всегда, хочется докопаться до сути проблемы.

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #104 : Суббота, 24 Февраль 2018, 07:11 »
В топку такой пистолет, даже зорька безпроблемно стреляет 1,5 шаром, а ПМ переваривает все чем кормят без разбора.
У меня официально зарегистрированный форт, и разворачивать до 6.5-8.0мм( как делают на зорьках) я не планирую. Да и цена вопроса. Если хочется поэксперементировать, можно купить умную зорьку( 2000-3000грн.) и игратся с диаметром и боеприпасом. Если что то сломается, то хоть не так жалко и дорого как в форте.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #105 : Суббота, 24 Февраль 2018, 07:56 »
У меня официально зарегистрированный форт, и разворачивать до 6.5-8.0мм( как делают на зорьках) я не планирую. Да и цена вопроса. Если хочется поэксперементировать, можно купить умную зорьку( 2000-3000грн.) и игратся с диаметром и боеприпасом. Если что то сломается, то хоть не так жалко и дорого как в форте.
В топку это я сказал абстрактно,  здесь есть тема "Форт или ПМ" вот по этому и сказано форт относительно ПМ в топку если страшно без последствий стрелять более тяжелыми шарами или мощными навесками, а зорьку привел в пример так как не сталь все таки как на форте а ЦАМ. По поводу работы автоматики, все зависит от веса затвора (но его нам не изменить) значит остается замедлить движение затвора при откате при помощи более мощной пружины, или еще немного увеличить диаметр ствола. Я не знаю какой предел диаметра ствола по перезарядки будет на форте с сертификатом и усиленной пружиной (они могут быть разными по жесткости), но думаю приблизительно такой же как и на ПМ, а на ПМ  с сертификатом и боевой возвраткой это 6,2. Как по мне если у вас даже гильзы не дует то до критических навесок там еще далеко.

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #106 : Суббота, 24 Февраль 2018, 18:27 »
Как говорил известный комрад " если много 1.1гр и иногда 1.5 гр то ф6.2мм и т.д." А максималную мощность каждый выбирает сам. Идеально конечно если есть возможность самому снаряжать боепоипасы.
 с ув

Оффлайн старлей

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМ-РФ, ТОЗ-34ЕР
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #107 : Воскресенье, 25 Февраль 2018, 22:43 »
В топку это я сказал абстрактно,  здесь есть тема "Форт или ПМ" вот по этому и сказано форт относительно ПМ в топку если страшно без последствий стрелять более тяжелыми шарами или мощными навесками, а зорьку привел в пример так как не сталь все таки как на форте а ЦАМ. По поводу работы автоматики, все зависит от веса затвора (но его нам не изменить) значит остается замедлить движение затвора при откате при помощи более мощной пружины, или еще немного увеличить диаметр ствола. Я не знаю какой предел диаметра ствола по перезарядки будет на форте с сертификатом и усиленной пружиной (они могут быть разными по жесткости), но думаю приблизительно такой же как и на ПМ, а на ПМ  с сертификатом и боевой возвраткой это 6,2. Как по мне если у вас даже гильзы не дует то до критических навесок там еще далеко.
А что на ПМ ф6.3 сертификат уже н
е работает?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #108 : Воскресенье, 25 Февраль 2018, 22:47 »
А что на ПМ ф6.3 сертификат уже н
е работает?
Если пружина родная,то вряд ли . С ув.

Оффлайн ртуть

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #109 : Вторник, 06 Март 2018, 17:44 »
Спасибо,Олег Соломон!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #110 : Вторник, 06 Март 2018, 18:51 »
Спасибо,Олег Соломон!
Рад,что смог советом Вам помочь. Больше в ЛС конечно. Пусть Вам служит и радует ваш девайс. С ув.

Оффлайн Печенег

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Катана
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #111 : Воскресенье, 25 Март 2018, 17:33 »
Подскажите пожалуйста, если прослаблен патронник, как это сказывается на работе пистолета? С ув.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #112 : Понедельник, 26 Март 2018, 15:26 »
если вы имеете в виду люфт гильзы в патроннике так на турках они на всех люфтят если неправильный канал ствола и не правильная навеска в патроне может быть поддутие гильзы, не выброс, клин :027:

Оффлайн artempetrovsky

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: МР-153 12, Weatherby 223, Форт-12Р
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #113 : Четверг, 29 Март 2018, 11:29 »
Приветствую Вас уважаемые форумчане!
У самого Форт-12 и в ПМ-образных не оч разбираюсь.
Друг просил помочь в идентификации пистолета.
Интересует до какого просвета ему дудку можно увеличить? Ща у него 5,6 если не меньше.
Заранее, спасибо!

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #114 : Четверг, 29 Март 2018, 14:01 »
6-6,2 мм, больше и не нужно. Пропил ,если есть, желательно перед развертыванием промерять. С ув.

Оффлайн ртуть

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #115 : Вторник, 17 Апрель 2018, 21:16 »
Спасибо Олегу Саломону за его помощь и подход к делу,редко сейчас встретишь таких ответственных и порядочных Людей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #116 : Среда, 18 Апрель 2018, 16:25 »
Спасибо Олегу Саломону за его помощь и подход к делу,редко сейчас встретишь таких ответственных и порядочных Людей!
Спасибо за отзыв,пришлось повозиться. Хочу предупредить камрадов желающих заменить ствол на своих игрушках. Обязательно просите продавца сделать качественное фото внутренней поверхности ствола и в очищенном виде патронника. Уже не первый раз ко мне обращаются с просьбой помочь в покупке и все становится понятным,получив фото. Некоторые патронники выглядят хуже,чем на 50-й каррере,которую я освещал в теме. Недавно попался такой серьезный дефект ,как непонятная выборка в патроннике сразу за горкой. Убрать этот дефект не получится и частое поддутие с низу гильзы будет вам гарантированно. Еще для стволиков,которые продают для ПМ-а есть такой брак-сильно выбран металл с двух сторон в районе перехода горки в патронник. Есть случай разрыва в этом месте на мощных патронах.Обязательно проверяйте соосность отверстий ствола и патронника. Это видно по пояску-он должен быть по кругу одинаковым. Если нечем промерять патронник ,то при получении можно взять хотя бы холостой или травматический патрон и проверить как патрон в него входит. Люфт должен быть минимален,а патрон выходить из патронника до 3 мм. Заодно и проверить внутренне состояние патронника. При большом входе патрона в патронник может быть недокол капсуля. Это все из личного опыта и практики. С ув

Оффлайн SPZ

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМр Marlin 795 (.22lr)
  • Звідки: Україна, Львів

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Делаем пистолет лучше. Тюнинг и доработки.
« Ответ #119 : Четверг, 10 Май 2018, 13:52 »
Щось картинки не відкриває.
У меня тоже? С ув.