GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Вопросы по патрону флобера  (Прочитано 13445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валико_777

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Вопросы по патрону флобера
« : Четверг, 04 Январь 2018, 14:13 »
Уважаемые ветераны, подскажите новобранцу : 1) куда подевались патроны флобера нигде их нет? 2) Можно ли впихнуть в патрон флобера пульку от пневматики тут 4 мм. там 4,5 мм.? Буду благодарен за подсказки)).


Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #1 : Четверг, 04 Январь 2018, 14:50 »
Куда подевались - вопрос интересный. По одним данным в Чехии был, а может и сейчас есть запрет на экспорт любого оружия в Украину - и флоберов в том числе. По другим - завод в Чехии перестал выпускать патроны флобера из-за низкого спроса и в связи с крупным заказом на другие патроны.
В зарубежных интернет-магазинах кстати тоже наблюдается дефицит именно 4 мм патронов флобера.

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #2 : Четверг, 04 Январь 2018, 15:00 »
1.Никуда не подевались. Только цены выросли.
2.Берёте пульку на 4.5 и с помощью деревянной линейки раскатываете ея до нужного размера.
Удачи!

Оффлайн Валико_777

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #3 : Пятница, 05 Январь 2018, 08:23 »
1.Никуда не подевались. Только цены выросли.
2.Берёте пульку на 4.5 и с помощью деревянной линейки раскатываете ея до нужного размера.
Удачи!
Да как не подевались. В интернет магазинах их нет в обычных тоже нет на рынке нет ..... одним словом полный дифицит), а за пульку спасибо) дослужусь до кармы булькну)
« Последнее редактирование: Пятница, 05 Январь 2018, 08:25 от Валико_777 »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #4 : Пятница, 05 Январь 2018, 08:32 »
Уважаемые ветераны, подскажите новобранцу : 1) куда подевались патроны флобера нигде их нет? 2) Можно ли впихнуть в патрон флобера пульку от пневматики тут 4 мм. там 4,5 мм.? Буду благодарен за подсказки)).
Есть целая тема по аппу патронов Флобера-там ответ на ваши вопросы-вплоть до снаряжения! Все впихуется :D даже очень хорошо. По патронам-слышал, что завод прекратил их выпуск,так,что скоро можно будет на помойку выбрасывать это оружие. Может у нас умельцы найдутся организовать производство таких патронов. При такой цене и восстребовательности это мероприятие быстро окупится . С ув.

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #5 : Пятница, 05 Январь 2018, 10:54 »
Вношу ясность по ценам на п.Ф. Только что звонил в магазин http://.............. Сказали что поставки чехов ожидают через месяц. Цена за 200шт будет 700 грн.
Есть плохая новость- немцы производство п.Ф. прекратили.
Есть еще одна  :D плохая новость- п.Ф будут выпускать в Украине.
Адрес магазина  http://.............. могу кинуть в личку  ::)

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #6 : Пятница, 05 Январь 2018, 11:14 »
Вношу ясность по ценам на п.Ф. Только что звонил в магазин http://.............. Сказали что поставки чехов ожидают через месяц. Цена за 200шт будет 700 грн.
Есть плохая новость- немцы производство п.Ф. прекратили.
Есть еще одна  :D плохая новость- п.Ф будут выпускать в Украине.
Адрес магазина  http://.............. могу кинуть в личку  ::)
Личка ждет хорошую новость по выпуску в Украине! Спасибо, с ув.

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #7 : Пятница, 05 Январь 2018, 11:58 »
Личка ждет хорошую новость по выпуску в Украине! Спасибо, с ув.
Так ведь патронный завод в Украине построят . Он и будет выпускать в том числе п.Ф. На его строительство уже выделено 1.400.000.000 грн. Так что следите за прессой :026:

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #8 : Пятница, 05 Январь 2018, 13:44 »
Только врядли они дешевле станут и качественней  :-\
Ненасытность сц :022:ка! :025:

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #9 : Пятница, 05 Январь 2018, 14:19 »
Только врядли они дешевле станут и качественней  :-\
Ненасытность сц :022:ка! :025:
Надо было наладить выпуск п.Ф. на Южмаше. Патрон был бы дорогой но... :018:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #10 : Пятница, 05 Январь 2018, 18:14 »
Надо было наладить выпуск п.Ф. на Южмаше. Патрон был бы дорогой но... :018:
А делать то его проще некуда-методом штамповки из подготовленной глухой втулки на матрицах делается гильза,потом залить на дно детонирующий состав,и поставить шарик. И для этого нужен целый завод?  :-\ . Удивлен,что наши оружейники до сих пор этого не делают. С ув.

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #11 : Пятница, 05 Январь 2018, 18:19 »
Ганьба,Ганьба,Ганьба...

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #12 : Пятница, 05 Январь 2018, 18:20 »
Боюсь ту сумму что выделили уже задерибанили так что не скоро с флобера постреляем отечественным боеприпасом :-\

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #13 : Четверг, 11 Январь 2018, 09:20 »
Спрос на патроны Флобера действительно очень большой в Украине. А ситуация которая сложилась на рынке вообще непонятная. По сути только два завода делали эти патроны. Один в Германии один в Чехии. Тот что в Германии его закрыли, а чехи нам по каким то причинам их перестали продавать. Возможно эту нишу займёт какой то новый производитель. Ведь дело доходное. В изготовлении эти патроны не такие сложные а цена в рознице на них довольно высокая. А если и дальше такой дефицит будет то думаю раздел купли-продажи просто завалят девайсами для отстрела этих патронов.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Оффлайн Smmasterk

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Гладкоствол
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #14 : Четверг, 11 Январь 2018, 10:16 »
А делать то его проще некуда-методом штамповки из подготовленной глухой втулки на матрицах делается гильза,потом залить на дно детонирующий состав,и поставить шарик. И для этого нужен целый завод?  :-\ . Удивлен,что наши оружейники до сих пор этого не делают. С ув.
Вообще то после осмотра десятка разных лет выпуска патронов флобера могу сказать что они  далеко не все делаются с глухой втулки , есть те что
 идут из трубки и  кружка сприпоем на краях который обжимается вокруг трубки (к сожалению у меня нету оптики способной качественно сфотографировать подобного размера распиленный объект https://d.radikal.ru/d35/1801/80/95407ba81e38.jpg), а дальше идет термообработка и спаивание донца с гильзой.
Я даже ради интереса накидал на быструю руку чертежик небольшого станочка на подобии пресса "Lee 12к" который сможет  клепать эти гильзы чтобы подсчитать сколько он может обойтись.  Готовый станок обойдется ориентировочно в 200$..

НО! меня останавливает от реализации данной идеи несколько волосатых вопросов:
1)На сколько законно производство такой гильзы в домашних условиях.
2)Будет ли спрос на подобные станочки.
« Последнее редактирование: Четверг, 11 Январь 2018, 10:25 от Smmasterk »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #15 : Четверг, 11 Январь 2018, 11:42 »
Вообще то после осмотра десятка разных лет выпуска патронов флобера могу сказать что они  далеко не все делаются с глухой втулки , есть те что
 идут из трубки и  кружка сприпоем на краях который обжимается вокруг трубки (к сожалению у меня нету оптики способной качественно сфотографировать подобного размера распиленный объект https://d.radikal.ru/d35/1801/80/95407ba81e38.jpg), а дальше идет термообработка и спаивание донца с гильзой.
Я даже ради интереса накидал на быструю руку чертежик небольшого станочка на подобии пресса "Lee 12к" который сможет  клепать эти гильзы чтобы подсчитать сколько он может обойтись.  Готовый станок обойдется ориентировочно в 200$..

НО! меня останавливает от реализации данной идеи несколько волосатых вопросов:
1)На сколько законно производство такой гильзы в домашних условиях.
2)Будет ли спрос на подобные станочки.
По фото трудно что понять,а вот чертежик посмотреть и обсудить идею будет интересно. Само производство стаканчика гильзы ничем не отличается от изготовления кухонных вилок  :047:,а вот что касается детонирующего(капсюльного) вещества для заливки в гильзу-это уже другая кухня-взрывчатые вещества. Официально вряд ли получится. :( Но его ж там мизер нужен.  :-X В небольших обьемах делать ,а продавать как тех же чехов или немцев. :-\. На станочки думаю спрос вряд ли будет,а вот на патрончики однозначно будет. С ув.

Оффлайн Smmasterk

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Гладкоствол
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #16 : Четверг, 11 Январь 2018, 13:03 »
По фото трудно что понять,а вот чертежик посмотреть и обсудить идею будет интересно. Само производство стаканчика гильзы ничем не отличается от изготовления кухонных вилок  :047:,а вот что касается детонирующего(капсюльного) вещества для заливки в гильзу-это уже другая кухня-взрывчатые вещества. Официально вряд ли получится. :( Но его ж там мизер нужен.  :-X В небольших обьемах делать ,а продавать как тех же чехов или немцев. :-\. На станочки думаю спрос вряд ли будет,а вот на патрончики однозначно будет. С ув.

Про фото я сразу сказал что у меня нечем делать макросьёмку))

Ну на деле стаканчик гильзы  просто нарезается  из трубки которую можно купить в металопрокате (на проме находил). Вообще по моим примерным подсчетам  себестоимость гильзы на таком станке  таки выгодная,  заготовка трубки 60 коп выходит, кружок  примерно 35 копеек, самое дорогое это  припой годный, там его может быть аж до 90 копеек, и того получаем  1.85 копеек(что на пачке 200 шт выходит аж 370 гривен), если к этому добавить стоимость одной пульки пневматической (максимум 30 копеек) и пиросостава который  может стоить до 40 копеек    то выходит 2.55 за один патрон флобера в себестоимости , и того цена стандартной пачки в 200 штук выйдет 510 гривен.

Чертежи пока в состоянии таком что пойму их только я)) Могу сказать что нарезание трубки, кружков как и развальцовка с завальцовкой происходит на станочке методом переноса полуфабрикатов по отделениям в матрице прижимного устройства который будет напоминать пресс Lee )))  а вот нанесение  припоя и итоговое прокаливание гильзы до 600-700 градусов  (например газовой горелкой) это уже придется покупателю станка самостоятельно организовать. Если уж будет желание массово делать то наносить к примеру припой можно просто окуная заготовку в раскаленную ванночку с припоем )

Ну и совсем бомж вариант могу просто сделать аналог УКНа для сборки гильзы)) но это будет еще тот секас))) И в этом случае  нарезка заготовок,  как и долгое и нудное перебирание балвашек всяких друг сдругом чтобы вставить в колхоз прес будет сугубо на покупателе)
« Последнее редактирование: Четверг, 11 Январь 2018, 13:08 от Smmasterk »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #17 : Четверг, 11 Январь 2018, 19:02 »
Думаю человек который начнет изготавливать патрончики не прогадает по 500 гр за пачку будут улетать. :013:

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #18 : Четверг, 11 Январь 2018, 19:55 »
Учитывая нынешние цены они бы и по 700-800 за пачку улетали как холодное пиво летом :)

Оффлайн Smmasterk

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Гладкоствол
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #19 : Четверг, 11 Январь 2018, 21:41 »
Думаю с нынешними ценами  3к за пачку они и за полторы тыщи бы разлетались хорошо))

но в любом случае лично я патрончики клепать точно не буду , монотонная работа меня не привлекает)) А вот выполнять кастомные заказы самое то))  ложе забабахать для охот ружья, для пневмы внутренний тюнинг выточить, корпус для уникального прибора отлить,  оборудование какое то изготовить , ну или скопировать какую то модную штуку  которая на западе стоит ННное количество денег а у нас ее просто нет в продаже.. это и есть работа моей мечты)) И при этом все сугубо в рамках закона чтобы спать спокойно.

Сейчас вот параллельно с заказами для себя не спешно черчу дерренджер под флобера   вот в таком стиле, нынче на западе на эту новинку прям бум.
« Последнее редактирование: Четверг, 11 Январь 2018, 21:50 от Smmasterk »

Оффлайн Rudoj

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Звідки: UA
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #20 : Воскресенье, 04 Март 2018, 10:58 »
И я хочу такой.

Оффлайн Handrys

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Украина,Харьков
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #21 : Пятница, 30 Март 2018, 16:12 »
Ну что? Есть новости по поводу наличия патронов?

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #22 : Пятница, 30 Март 2018, 16:33 »
Нет никаких новостей. Глухо как в танке. Как и раньше патроны проскакивают кое-где в продаже из старых запасов и по неадекватной цене.

Оффлайн mops

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: псш790,револьвер флобера
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #23 : Пятница, 30 Март 2018, 17:19 »
Немецкие свеженькие уже есть в продаже.

Оффлайн zt77777

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Carrera GT 50
  • Звідки: Colombia, Bogota
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #24 : Пятница, 30 Март 2018, 17:42 »
Немецкие свеженькие уже есть в продаже.
14-18 грн за 1 манюнький патрон це не в "продажу", це грабіж. Якщо дуже хочеться стріляти, тоді вже краще турецька 1-стволка 12к за 3к грн і самокрутки патрони по 2-3 грн/шт. або помпа за 4-6к. Це якщо хочеться шоб все законно було.
Ну або розумний стартовик за 2к і патрони по 7грн куплені або знову ж таки по 3,5 грн самокрутки.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #25 : Пятница, 30 Март 2018, 19:27 »
14-18 грн за 1 манюнький патрон це не в "продажу", це грабіж. Якщо дуже хочеться стріляти, тоді вже краще турецька 1-стволка 12к за 3к грн і самокрутки патрони по 2-3 грн/шт. або помпа за 4-6к. Це якщо хочеться шоб все законно було.
Ну або розумний стартовик за 2к і патрони по 7грн куплені або знову ж таки по 3,5 грн самокрутки.
Я думаю не каждый сможет отдать за патрон флобера 15 гр.Я на свой карабин 7.62 беру за такую цену и то считаю что она завышена.Похоже флобер теперь уходит в прошлое т.е.на стенку.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #26 : Суббота, 31 Март 2018, 06:08 »
Немецкие свеженькие уже есть в продаже.
Прошу прощения, а где Вы эти свеженькие видели?

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #27 : Суббота, 31 Март 2018, 07:54 »
Много уже где есть. Цена 1100-1400. По инфе с соседнего форума довольно крупная партия заехала.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #28 : Воскресенье, 01 Апрель 2018, 07:29 »
Да, действительно появились в наличии в неком количестве ранее известные "жёлуди" Dynamit Nobel по 1300 за упаковку 100шт и какие то новые Ruag Ammotec по 1400 за упаковку (на вид всё те же жёлуди). Но цена на них как то не радует) И не все револьверы под этот патрон хотят кушать немцев. На  турках донце гильзы поддувает и невозможно провернуть барабан для следующего выстрела. Их кормить только чехами короткими можно. Так что перевод на другой корм остаётся актуальным.

Оффлайн Валико_777

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Вопросы по патрону флобера
« Ответ #29 : Понедельник, 02 Апрель 2018, 10:47 »
На сайте "тротил.сс" появились, есть три вида чехов по 1500 грн. за пачку, и динамит нобель 1150 грн. за пачку.
http://trotil.cc/Puli-i-patrony/Patrony-flobera-kupit' :018: :014: