GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: р-411 как есть.  (Прочитано 17158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: р-411 как есть.
« Ответ #30 : Вторник, 08 Январь 2019, 15:23 »
Газовым не признают потому как в этом калибре газовых патронов нету.
В том то и дело, что нет таких патронов, и как быть?


Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: р-411 как есть.
« Ответ #31 : Вторник, 08 Январь 2019, 15:26 »
Холостий 10тк має розмір 9.5/21.5, а газовий - 10/22. Влізе і вистрелить...
Російський Техкрім випускає газові патрони цього калібру.
Помилочка, вибачаюсь...
Пистолетный патрон калибра 10*22 газового действия для гражданского оружия калибра 10 мм. Применяется в пистолетах Mauser HSc mod.90T, Steel, Umarex Walther P22Т, Walther P50T, Umarex Walther P99T, Umarex Walther mod. PP, Grand Power T10, «Streamer T», ВПО-504 «АПС-М» и «Фантом-Т». Патрон собран в цилиндрической гильзе с кольцевой проточкой. Края гильзы завальцованы. Длина 22 мм, диаметр - 10 мм. Патрон снаряжен раздражающим (слезоточивым) веществом CS в виде порошка, переходящего в газообразное состояние под воздействием энергии пороховых газов. Эффективная дальность стрельбы составляет 3-4 метра. Производство ООО ПКП «АКБС» (Россия).
« Последнее редактирование: Вторник, 08 Январь 2019, 15:29 от TAREKS7090 »

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: р-411 как есть.
« Ответ #32 : Вторник, 08 Январь 2019, 15:27 »
Газовым не признают потому как в этом калибре газовых патронов нету.
Напомню про маразм и желание бабла, по справочникам учтут выхлоп вперёд и напишут что возможен выстрел при наличии подходящего патрона.
Учтите! Ни кого не волнует справедливость и т.д. НАС хотят сделать виновными любой ценой! >:D

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: р-411 как есть.
« Ответ #33 : Вторник, 08 Январь 2019, 15:34 »
Напомню про маразм и желание бабла, по справочникам учтут выхлоп вперёд и напишут что возможен выстрел при наличии подходящего патрона.
Учтите! Ни кого не волнует справедливость и т.д. НАС хотят сделать виновными любой ценой! >:D
Підтримую! Тут і на райберті купа випадків коли при обшуках у людей конфісковують ММГ з доками і не повертають. То що казати за завідомо незаконний стартовий.

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: р-411 как есть.
« Ответ #34 : Среда, 09 Январь 2019, 06:36 »
Но тут что получается, взять тот же Zoraki у него тоже прямой выхлоп только он готов и под газовые патроны и под резиновые, то с 411 ничем не стрельнешь кроме 10 тк, это те же строительные

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: р-411 как есть.
« Ответ #35 : Среда, 09 Январь 2019, 07:16 »
Но тут что получается, взять тот же Zoraki у него тоже прямой выхлоп только он готов и под газовые патроны и под резиновые, то с 411 ничем не стрельнешь кроме 10 тк, это те же строительные
Разница в том что зораки хоть у европейского который по сути газовый с выхлопом через дроссель вперед, хоть те что продавались в Украине с выхлопом в верх у обеих выкручивается заглушка, и при экспертизе ее выкрутят и статья, а 411 сделан так что в стоковом варианте из него выстрелить кроме холостого невозможно, и даже если он не сертифицирован то его боевым эксперт не признает.

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: р-411 как есть.
« Ответ #36 : Среда, 09 Январь 2019, 07:31 »
Разница в том что зораки хоть у европейского который по сути газовый с выхлопом через дроссель вперед, хоть те что продавались в Украине с выхлопом в верх у обеих выкручивается заглушка, и при экспертизе ее выкрутят и статья, а 411 сделан так что в стоковом варианте из него выстрелить кроме холостого невозможно, и даже если он не сертифицирован то его боевым эксперт не признает.
Вот я о том же. Вот сходил забрал его утром, получается ствол у него так и остался с нарезами 6 штук, стоит два штифта, один сразу за патронником, второй на дульном срезе и через весь ствол на всю длину рассекатель. Дроссель в патроннике 2,5 мм, сваркой прихвачена шпилька которая под горкой подачи патрона, при желании конечно ее можно убрать но это не к чему, а так это тот же служебный пм без вмешательств. Хлопок чуть тише чем от стандартных холостых патронов но все равно громко, автоматика работает штатно. Весь на одних номерах и даже на стволе номер

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: р-411 как есть.
« Ответ #37 : Среда, 09 Январь 2019, 10:53 »
Документы РФ или Укр? При попадалове всё равно будет экспертиза. Выхлоп у него вперёд, могут и газовым признать
Где брать 10тк?
Если существуют газовые 10 ТК, то будет газовым,  а так это 100% СХП! Вы возьмите в руки 10 ТК и 9ра (даже с намоткой  :D ) и все поймете!  :019: И Терен слаб= часто проблемы с работой автоматики даже на газовом ПГШ...  :032:




С уважением, Сергей!

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: р-411 как есть.
« Ответ #38 : Среда, 09 Январь 2019, 11:34 »
Если существуют газовые 10 ТК, то будет газовым,  а так это 100% СХП! Вы возьмите в руки 10 ТК и 9ра (даже с намоткой  :D ) и все поймете!  :019: И Терен слаб= часто проблемы с работой автоматики даже на газовом ПГШ...  :032:




С уважением, Сергей!
Работа автоматики эксперта не волнует!!!
У меня взяли проблемный Экол Леди, невыбросы, перекосы, плохой накол - сплошной геморрой замучались ремонтировать и забросили.
Так этот экземпляр (без заглушек), БЕЗ ВОЗВРАТНОЙ ПРУЖИНЫ ! экШперт признал ОГНЕСТРЕЛОМ  :o

В нынешнее время, эеШперт ударит кирпичём по патрону и признает кирпич основной частью УСМ  :022:

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: р-411 как есть.
« Ответ #39 : Среда, 09 Январь 2019, 12:57 »
Если существуют газовые 10 ТК, то будет газовым,  а так это 100% СХП! Вы возьмите в руки 10 ТК и 9ра (даже с намоткой  :D ) и все поймете!  :019: И Терен слаб= часто проблемы с работой автоматики даже на газовом ПГШ...  :032:




С уважением, Сергей!
10 тк газовых не существует. Это чисто холостой патрон
« Последнее редактирование: Среда, 09 Январь 2019, 12:59 от СержиоДн »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: р-411 как есть.
« Ответ #40 : Среда, 09 Январь 2019, 13:03 »
Работа автоматики эксперта не волнует!!!
У меня взяли проблемный Экол Леди, невыбросы, перекосы, плохой накол - сплошной геморрой замучались ремонтировать и забросили.
Так этот экземпляр (без заглушек), БЕЗ ВОЗВРАТНОЙ ПРУЖИНЫ ! экШперт признал ОГНЕСТРЕЛОМ  :o

В нынешнее время, эеШперт ударит кирпичём по патрону и признает кирпич основной частью УСМ  :022:
Эксперты в наше время и кирпич действительно могут признать чем угодно, НО есть методики, инструкции...



10 тк газовых не существует. Это чисто холостой патрон
Вы думаете, что я не знаю этого?  ;)  :D



С уважением к нормальным людям и камрадам, Сергей!

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: р-411 как есть.
« Ответ #41 : Среда, 09 Январь 2019, 13:33 »
Эксперты в наше время и кирпич действительно могут признать чем угодно, НО есть методики, инструкции...


Вы думаете, что я не знаю этого?  ;)  :D



С уважением к нормальным людям и камрадам, Сергей!
Да я ничего не думаю)) просто ответил на вопрос. Я так подозреваю что раз туда кроме 10 тк ничего не подходит, то и носить его можно спокойно, но и его документы тоже нужно носить с собой. Получается это обычный схп? Правильно ?

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: р-411 как есть.
« Ответ #42 : Среда, 09 Январь 2019, 13:39 »
Да я ничего не думаю)) просто ответил на вопрос. Я так подозреваю что раз туда кроме 10 тк ничего не подходит, то и носить его можно спокойно, но и его документы тоже нужно носить с собой. Получается это обычный схп? Правильно ?
Зачем его носить???

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: р-411 как есть.
« Ответ #43 : Среда, 09 Январь 2019, 13:54 »
Да я ничего не думаю)) просто ответил на вопрос. Я так подозреваю что раз туда кроме 10 тк ничего не подходит, то и носить его можно спокойно, но и его документы тоже нужно носить с собой. Получается это обычный схп? Правильно ?
Я так розумію, Ви вже придбали цей девайс?
Якщо не важко і є можливість, спробуйте зарядити і дослати звичайний холостий. Між 10тк і 9мм не така вже й велика різниця. Цікаво, чи розточували на заводі дзеркало затвору. Звичайний 9мм тримається чи ні?

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: р-411 как есть.
« Ответ #44 : Среда, 09 Январь 2019, 13:58 »
Я так розумію, Ви вже придбали цей девайс?
Якщо не важко і є можливість, спробуйте зарядити і дослати звичайний холостий. Між 10тк і 9мм не така вже й велика різниця. Цікаво, чи розточували на заводі дзеркало затвору. Звичайний 9мм тримається чи ні?
Патрон в затворе держется , чашечка для гильзы стандвртная, а вот патрон длиннее , и затвор не закрывается, стрельнуть не возможно

Оффлайн Fregat

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: р-411 как есть.
« Ответ #45 : Среда, 09 Январь 2019, 16:04 »
Обратитесь вот сюдаhttps://dndekc.mvs.gov.ua/     Експертна служба МВС України
Державний науково-дослідний експертно-криміналістичний центр

Експертна служба МВС України
03170, м. Київ,
вул. Велика Кільцева, 4

Тел/факс:
044-374-34-11
044-374-34-06
044-405-74-69

Електронна пошта:
dndekc@mvs.gov.ua

Режим роботи
Пн-Чт : 9 00 – 18 00
Пт : 9 00 – 16 45
Обідня перерва :
12 45 – 13 30

Железку сразу не несите.  За спрос денег не берут.   Я в этой организации получал "експертні висновки" на некоторые свои изделия.  Всё законно и официально. С соответствующими бумагами  мокрыми печатями и фамилиями экспертов- криминалистов подписавшихся.
« Последнее редактирование: Среда, 09 Январь 2019, 16:09 от Fregat »

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: р-411 как есть.
« Ответ #46 : Среда, 09 Январь 2019, 16:38 »
Обратитесь вот сюдаhttps://dndekc.mvs.gov.ua/     Експертна служба МВС України
Державний науково-дослідний експертно-криміналістичний центр

Експертна служба МВС України
03170, м. Київ,
вул. Велика Кільцева, 4

Тел/факс:
044-374-34-11
044-374-34-06
044-405-74-69

Електронна пошта:
dndekc@mvs.gov.ua

Режим роботи
Пн-Чт : 9 00 – 18 00
Пт : 9 00 – 16 45
Обідня перерва :
12 45 – 13 30

Железку сразу не несите.  За спрос денег не берут.   Я в этой организации получал "експертні висновки" на некоторые свои изделия.  Всё законно и официально. С соответствующими бумагами  мокрыми печатями и фамилиями экспертов- криминалистов подписавшихся.
Спасибо за информвцию! Скажите, а какие у них хоть росценки?

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: р-411 как есть.
« Ответ #47 : Среда, 09 Январь 2019, 21:00 »
На Ганзі є тема по цьому пістолету. Діфузор свелиться запросто, а у одного перетинка зі ствола випала сама. Відправляли на гарантійний ремонт.  Боюсь що від експерта новини будуть невтішні...  А вцілому вітаю Вас з покупкою!

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: р-411 как есть.
« Ответ #48 : Среда, 09 Январь 2019, 21:06 »
На Ганзі є тема по цьому пістолету. Діфузор свелиться запросто, а у одного перетинка зі ствола випала сама. Відправляли на гарантійний ремонт.  Боюсь що від експерта новини будуть невтішні...  А вцілому вітаю Вас з покупкою!
Спасибо) да, я тоже читал, но это еденичный случай, а в целом игрушка очень классная. Но думаю вопросов к нему не возникнет, так же как и к 371 они тоже могут при желании жахнуть чем нибудь)))

Оффлайн Сильвестр Столовы

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Gdynia, Rzeczpospolita Polska
Re: р-411 как есть.
« Ответ #49 : Понедельник, 14 Январь 2019, 11:10 »
Да я ничего не думаю)) просто ответил на вопрос. Я так подозреваю что раз туда кроме 10 тк ничего не подходит, то и носить его можно спокойно, но и его документы тоже нужно носить с собой. Получается это обычный схп? Правильно ?
Если Вы его хотите носить для самообороны то не забудьте мушку спилить....без обид

Оффлайн Сильвестр Столовы

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Gdynia, Rzeczpospolita Polska
Re: р-411 как есть.
« Ответ #50 : Вторник, 15 Январь 2019, 16:06 »
Да я ничего не думаю)) просто ответил на вопрос. Я так подозреваю что раз туда кроме 10 тк ничего не подходит, то и носить его можно спокойно, но и его документы тоже нужно носить с собой. Получается это обычный схп? Правильно ?
Интересная штука этот р-411 здесь не по споришь. Сам бы хотел иметь такой, да финансы не позволяют. Все таки стреляющий макет боевого Макара-это реально круто. Но есть определенные моменты. Во первых это расходники: 10 ТК довольно редко всплывают в продаже, и дорого стоят, особо не пошумиш ими (делают только в Росии)  Второе: по украинскому законодательству все что имеет прямой выхлоп уже не стартовое, а минимум СХП, на который нужно заключение експерта (хотя даже если оно будет на руках свежее все равно изымут на експертизу повторно) При встрече с сами знаете кем у Вас его изымут на експертизу...это к гадалке не ходи, какие бы Вы бумажки не совали им в нос (разве что бумажки с портретами американских президентов или же местных президентов, но в большем количестве) А вот вернут или не вернут тут 50 на 50. Скорее нет...оставят себе как трофей)...А на счёт того что его не признают газовым бо нет газовых патронов 10 ТК серийного производства-тут тоже не факт. Почитаешь что люди пишут, так при их желании могут и палку огнестрелом признать, в свете последних событий...вобщем однозначно с ним будут проблемы при встрече и обнаружении долблестными стражами правопорядка. Единственное это как  полочный вариант чтоб лежал дома и хвастаться перед друзьями или кумом или женой типа смотри что у меня есть....да он ещё и холостыми стреляет!...для антуража. А носить его с собой тем более в надежде им оборониться типа что выглядит как боевой....не тешьте себя илюзиями....мало того что его у Вас отберут так ещё и наваляют не хило (спилите мушку)...а то ещё, не дай Бог, в ответку  и свинца с такого же, только  боевого поймать можно...это так мысли вслух, дело Ваше. Но я б его не носил с собой...это как минимум глупо....а так дома пусть лежит, вещь хорошая.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: р-411 как есть.
« Ответ #51 : Вторник, 15 Январь 2019, 16:17 »
Его же, я так понимаю, покупают для "модернизации" ? Иначе, кому он нужен под такой патрон? Или я ошибаюсь?

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: р-411 как есть.
« Ответ #52 : Вторник, 15 Январь 2019, 16:38 »
А на счёт того что его не признают газовым бо нет газовых патронов 10 ТК серийного производства-тут тоже не факт. Почитаешь что люди пишут, так при их желании могут и палку огнестрелом признать, в свете последних событий...вобщем однозначно с ним будут проблемы при встрече и обнаружении долблестными стражами правопорядка.
Патрони газові такого калібру є. Хоч і в Росії. І якщо в експерта в наявності нема, то він зробить його сам. Різниця між 9мм і 10тк мінімальна. В основному - довжина. Експерт ручною дрелькою висверлить дросель і все. Як мінімум газовий. А якщо зможе, а він зможе видалити пластину в стволі, то тюрма.

Оффлайн Сильвестр Столовы

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Gdynia, Rzeczpospolita Polska
Re: р-411 как есть.
« Ответ #53 : Вторник, 15 Январь 2019, 17:49 »
Его же, я так понимаю, покупают для "модернизации" ? Иначе, кому он нужен под такой патрон? Или я ошибаюсь?
Возможно и для "модернизации" так как деактив действительно щядящий. На Ютубе выход этой модели произвел ажиотаж не слабый среди российских обзорщиков. Говорят и в гости наведывались  C:-) к купившим и продающим такую игрушку. А может и просто как стреляющий холостыми аутентичный макет кто то берет у кого финансы позволяют такую цацку. Цена кусается однозначно. Но в принципе, он того стоит ...покруче игрушка будет чем 371....

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: р-411 как есть.
« Ответ #54 : Вторник, 22 Январь 2019, 09:31 »
лучше на эти деньги взять г9 гренд павер, это я Вам как бывший держатель ПМ-СО (не литого) говорю  :D

Оффлайн Gl0ff

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: МР-371
  • Звідки: Киев
Re: р-411 как есть.
« Ответ #55 : Вторник, 29 Январь 2019, 08:58 »
Вообще забавная ситуация с этими поделками получается, мр-371 у нас без проблем продается (хоть и цена почти в 2 раза выше чем в рашке) и выход (частично) газов через болванку есть, но газовым его не признают (видимо дыра в серьге не дает экшперту возможности "таки" признать мр газюком).
В то же время все игрушки что имеют выхлоп через дудку (и только) - будут газовыми (как я понял из постов многих камрадов, сам поленился поискать такую информацию, но я им верю).
Кстати заглянул в рашкинские интернет магазины... вобщем за баснословные баблищи (120-140 килорублей) появился р-413 - грубо говоря ПБ 6п9 10тк схп.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: р-411 как есть.
« Ответ #56 : Вторник, 29 Январь 2019, 11:47 »
Патрони газові такого калібру є. Хоч і в Росії. І якщо в експерта в наявності нема, то він зробить його сам. Різниця між 9мм і 10тк мінімальна. В основному - довжина. Експерт ручною дрелькою висверлить дросель і все. Як мінімум газовий. А якщо зможе, а він зможе видалити пластину в стволі, то тюрма.
Да нет мил человек все немного не так как вы мечтаете, для того что бы ствол признали боевым конструкция изделия должна позволять обратимые действия с ним которое позволит  выстрелить из него боевым патроном, то есть выстрелить эксперту боевым и вернуть его в то же состояние каким он к ним попал, а сверление и пиляние это уже не обратимые действия.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: р-411 как есть.
« Ответ #57 : Вторник, 29 Январь 2019, 18:54 »
Да нет мил человек все немного не так как вы мечтаете, для того что бы ствол признали боевым конструкция изделия должна позволять обратимые действия с ним которое позволит  выстрелить из него боевым патроном, то есть выстрелить эксперту боевым и вернуть его в то же состояние каким он к ним попал, а сверление и пиляние это уже не обратимые действия.
Факти будуть? Чи то Ваша фантазія?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: р-411 как есть.
« Ответ #58 : Вторник, 29 Январь 2019, 22:51 »
Факти будуть? Чи то Ваша фантазія?
Да вы свои фантазии перечитайте, смешно же читать о том что эксперт будет сверлить ствол что бы превратить стартовик в боевоей, в зораки он может выкрутить заглушку и он будет боевым а сталкер никогда не признает таковым. 

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: р-411 как есть.
« Ответ #59 : Вторник, 29 Январь 2019, 23:10 »
Да вы свои фантазии перечитайте, смешно же читать о том что эксперт будет сверлить ствол что бы превратить стартовик в боевоей, в зораки он может выкрутить заглушку и он будет боевым а сталкер никогда не признает таковым.
Шановний в темі "Законность дросселя через ствол" Ви приводите цитати з СОУ для СХП та стартових. Але до кінця прочитати їх видно не в змозі. Там є таке поняття, як підручний інструмент. І єксперт має право їх використати. Повторю своє питання. У Вас є якісь документи що підтверджують Ваші "фантазії"?  На цьому діалог закінчую.