GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: В Белгороде-Днестровском расстреляли кафе из гранатомета  (Прочитано 22860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Как сообщает корреспондентУкраинской Службы Информации со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Одесской области, в полицию о происшествии сообщили в два часа ночи.
В результате огнестрельного выстрела была разрушена стена здания, но никто не пострадал. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского отдела полиции, руководство ГУ НП, а также работники кинологической и взрывотехнической служб. С места происшествия изъяли цилиндрический тубус, предварительно, от ОРПГ, металлические фрагменты снаряда, металлический предмет, похожий на двигатель реактивной противотанковой гранаты РПГ-22, дорожную сумку и другие вещественные доказательства.
По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от 3-х до 7-и лет. Проводятся первоочередные оперативно-следственные мероприятия.
 :050:


Пы.Сы. Вот такие хулиганы с гранатомётами...  :016:   
ПыПыСы. Лично я не могу рассмотреть, где на стене следы от попадания :-\
« Последнее редактирование: Суббота, 13 Январь 2018, 13:38 от Евгешкин »


Оффлайн valeriy

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Только хулиганство???А 263 что не надо???Ну конечноже
это только коллекционеров.стартовиков и ммг можно щемить для галочки в отчетах..
по этой статье,а бандюков зачем подумаеш гранатомет,ну похулиганили чуток что уж тут поделаеш..

Оффлайн Львович

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 248
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Зуль-311, Диана-52, Сверчек, Крыс-1377, Иж-53м, МР-651, Гром, ТОЗики
  • Звідки: город герой Киев

ПыПыСы. Лично я не могу рассмотреть, где на стене следы от попадания :-\

Может ракета зацепилась за какое то ограждение, решетку и кумулятивная струя не достала до стены...
Мля, как скучно я живу)))
« Последнее редактирование: Суббота, 13 Январь 2018, 13:54 от Львович »

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Наверное, следующей в очереди будет "хулиганка" из безоткатных орудий - а дальше уже пойдут  "Пионы", "Акации", "Гиацинты"  и прочие "цветочки" из артиллерийского парка  :D

Оффлайн Rudenko

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Подгар
Забавно. За стрельбу из гранатомета от 3х до 7ми,а мне,за оборону - от 5 до 8ми) У - Украина))

Оффлайн serega130483

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 464
  • Карма: +81/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Забавно. За стрельбу из гранатомета от 3х до 7ми,а мне,за оборону - от 5 до 8ми) У - Украина))
Это как говорил один человек с СССР, курицу украдёшь 5лет,соседа убьёшь 3года :D

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Это как говорил один человек с СССР, курицу украдёшь 5лет,соседа убьёшь 3года :D
Может, чел прям на месте "заинтересовал"  C:-) соответствующим подарком - вот они сразу и смягчили формулировку? ;)

Помню, давно один камрад с Райберта на форуме писал, как к нему приехали менты с обыском - обогатились нелегальным стволом и полштукой баксов "презента"  ::)
За который оформили изъятие как "добровольную сдачу" - еще и на прощанье с улыбкой сказали, что если, дескать, будет желание "повторить" - так они завсегда будут рады также "добровольно" забрать и новый ствол  :D

Оффлайн Rudenko

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Подгар
Может, чел прям на месте "заинтересовал"  C:-) соответствующим подарком - вот они сразу и смягчили формулировку? ;)

Помню, давно один камрад с Райберта на форуме писал, как к нему приехали менты с обыском - обогатились нелегальным стволом и полштукой баксов "презента"  ::)
За который оформили изъятие как "добровольную сдачу" - еще и на прощанье с улыбкой сказали, что если, дескать, будет желание "повторить" - так они завсегда будут рады также "добровольно" забрать и новый ствол  :D
Помню у меня был обыск,нашли кучу гранат ( под пиропатрон) и несколько стволов ммг))
Мне тогда полицаи рассказывали ехидно ,мол какой мне ппц и как сильно я встрял. Изъяли все на экспертизу. Я дал подписку о невыезде. Надо было видеть их лица,когда пришел результат СМЭ))) Я думал у них жилки на лбу полопаются))) В итоге отпустили вернув все добро и пожелали хорошего дня))

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Помню у меня был обыск,нашли кучу гранат ( под пиропатрон) и несколько стволов ммг))
Мне тогда полицаи рассказывали ехидно ,мол какой мне ппц и как сильно я встрял. Изъяли все на экспертизу. Я дал подписку о невыезде. Надо было видеть их лица,когда пришел результат СМЭ))) Я думал у них жилки на лбу полопаются))) В итоге отпустили вернув все добро и пожелали хорошего дня))
Ну а кто сказал, что чудеса невозможны?  :D
Не, ну насчет ММГ допускаю, что честные эксперты в понтовке еще есть - но вот насчет переделанных стартовиков, как следует из постов на наших форумах, эти спецы предпочитают давать заключения именно на "огнестрел" - а не "устройство для отстрела резиновых пуль" - а судьи потом рады стараться впаивать 263-ю...

Оффлайн Rudenko

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Подгар
Ну а кто сказал, что чудеса невозможны?  :D
Не, ну насчет ММГ допускаю, что честные эксперты в понтовке еще есть - но вот насчет переделанных стартовиков, как следует из постов на наших форумах, эти спецы предпочитают давать заключения именно на "огнестрел" - а не "устройство для отстрела резиновых пуль" - а судьи потом рады стараться впаивать 263-ю...
Честно говоря не знаю,насчет приписывать к огнестрелу. Но по логике - огнестрел ,это средство для отстрела твердых предметов. Как резиновую пулю можно приравнять к "твердому предмету" - для меня загадка.
p.s. Можно еще постараться приписать внесение изменений в конструкции,но пусть прокурор докажет что именно ты внес эти изменения.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Честно говоря не знаю,насчет приписывать к огнестрелу. Но по логике - огнестрел ,это средство для отстрела твердых предметов. Как резиновую пулю можно приравнять к "твердому предмету" - для меня загадка.
p.s. Можно еще постараться приписать внесение изменений в конструкции,но пусть прокурор докажет что именно ты внес эти изменения.
А что - есть разница кто внес изменения в конструкцию?
Понятно ж, что если стоковый Сталкер предназначен только под холостые - а потом вдруг начал стрелять резинкой, то в него внесли конструктивные изменения? ;)
Иначе чел может ходить по улицам скажем, со стартовиком типа Грандпауэр, в котором "кто-то - но не я" ;) заменил завтуленный ствол на боевой - и оправдываться тем, что "не виноватый я - он сам ко мне таким пришел!"  :D