GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Житель Сум устроил стрельбу в магазине  (Прочитано 23007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« : Воскресенье, 14 Январь 2018, 18:46 »
В Сумах патрульные задержали мужчину, который устроил стрельбу по людям на улице Привокзальной, сообщает патрульная полиция Сумской области.

«Патрулируя улицу, возле одного из магазинов инспекторы заметили группу граждан, которые общались на слишком повышенных тонах. Стражи порядка остановились и направились к гражданам, чтобы предупредить, вероятно, дальнейшую драку. В этот момент из палатки возле магазина выбежали двое мужчин, один из которых пытался бросить в другого стулом. Полицейские скомандовали всем остановиться и быть на месте. После этого другой мужчина бросился бежать, а гражданин, который держал в руках стул, сообщил, что его оппонент только что стрелял в него и его товарища», – говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что инспекторы побежали за мужчиной. Во время преследования стражи порядка заметили, что в его руке действительно находится предмет, похожий на пистолет. Впоследствии, стражи порядка все же догнали и задержали беглеца.

Как выяснилось, в магазине между задержанным мужчиной и компанией граждан возник конфликт, который, предварительно, закончился четырьмя выстрелами из предмета, похожего на пистолет.

В результате его действия 31- и 49-летние мужчины получили телесные повреждения.

Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) УК.




Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #1 : Воскресенье, 14 Январь 2018, 19:33 »
Я фигею, дорогая редакция.  C:-) хулиганку возбудили. Я их ход мыслей понять не могу. Они квалифицируют как левая пятка зачесалась?
Реальный случай. Один человек отбился от тройки гопов с помощью с помощью оказавшегося  в сумке молотка (нанес им средние телесные) - по мнению пилиции это превышение самообороны и покушение на убийство! А тут чувак палит из "умного" стартовика - и хулиганка! А "любимую" 263 забыли?

Оффлайн Warlock

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: UA
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #2 : Воскресенье, 14 Январь 2018, 19:56 »
вот и выходит. что с молотком ходить эффективней, чем с предметом, похожим на пистолет) учитывая, что после молотка, никто и никуда бы со стулом бы не побежал)

Оффлайн Дитрих_Игорь

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: +84/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #3 : Воскресенье, 14 Январь 2018, 20:23 »
Я фигею, дорогая редакция.  C:-) хулиганку возбудили. Я их ход мыслей понять не могу. Они квалифицируют как левая пятка зачесалась?
Реальный случай. Один человек отбился от тройки гопов с помощью с помощью оказавшегося  в сумке молотка (нанес им средние телесные) - по мнению пилиции это превышение самообороны и покушение на убийство! А тут чувак палит из "умного" стартовика - и хулиганка! А "любимую" 263 забыли?
Где ,какой молоток ??? Там речь про стул в руках . И на фото не понятно «умный» stalker или нет . Такая же гильза и у холостого .

Оффлайн Вячеслав_В

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Україна, Кам"янське
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #4 : Воскресенье, 14 Январь 2018, 20:41 »
Где ,какой молоток ???
Та не, про молоток - то для примера было сказано.
А вот то, что по фото непонятно, получал образование Сталкер, или нет - так это да.

Оффлайн Xaver

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 154
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Kora Brno 2,5
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #5 : Воскресенье, 14 Январь 2018, 20:45 »
В результате его действия 31- и 49-летние мужчины получили телесные повреждения.- Cо стартовым бы не получилось-бы, да и с помещенмя он вряд-ли бы уже выбежал. :D

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #6 : Воскресенье, 14 Январь 2018, 21:26 »
фуф.. ну хоть в этот раз без гранат и рпг :016:

Оффлайн Martin1488

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #7 : Воскресенье, 14 Январь 2018, 21:44 »
Там еще неясно телесные от пистоля или же от подручных средств-рук-ног. Были б огнестрельные ранения полиция думаю указала бы..

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #8 : Понедельник, 15 Январь 2018, 20:11 »
В результате его действия 31- и 49-летние мужчины получили телесные повреждения.- Cо стартовым бы не получилось-бы, да и с помещенмя он вряд-ли бы уже выбежал. :D
Может, они телесные повреждения получили, упав и расшибив фейсы об асфальт - когда, заслышав звуки стрельбы с перепугу бросились наутек и споткнулись о бордюр?  :D

Оффлайн Rudenko

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Подгар
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #9 : Вторник, 16 Январь 2018, 22:10 »
Общался с адвокатом,оказывается за травмат грозит лишь административная ответственность ( штраф) . т.к. он не является огнестрелом,а является "спецсредством для отстрела резиновых пуль"

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #10 : Вторник, 16 Январь 2018, 22:27 »
Общался с адвокатом,оказывается за травмат грозит лишь административная ответственность ( штраф) . т.к. он не является огнестрелом,а является "спецсредством для отстрела резиновых пуль"
Это если он сертифицирован на территории Украины - то есть, типа Форта, ПМР, Корнета и т.п. - а за переделки со стартовиков  C:-) легко шьется 263-я  >:D
Там, конечно, очень много от тех же адвокатов зависит (равно как и от следаков, прокурора, судей ;) ) - но, вобщем, бабок на отмазывание от тюрьмы уйдет несравнимо больше, чем на покупку самодельного резинострела  :'(
Так что дешевле все таки будет купить липовые корочки дружинника или журналиста - и обзавестись официальным девайсом  :019:
 

Оффлайн Rudenko

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Подгар
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #11 : Вторник, 16 Январь 2018, 22:32 »
Это если он сертифицирован на территории Украины - то есть, типа Форта, ПМР, Корнета и т.п. - а за переделки со стартовиков  C:-) легко шьется 263-я  >:D
Там, конечно, очень много от тех же адвокатов зависит (равно как и от следаков, прокурора, судей ;) ) - но, вобщем, бабок на отмазывание от тюрьмы уйдет несравнимо больше, чем на покупку самодельного резинострела  :'(
Так что дешевле все таки будет купить липовые корочки дружинника или журналиста - и обзавестись официальным девайсом  :019:
Знакомый обороняясь стрелял из сталкера 914 ( переделка) ,итого - изъяли ствол и административка,штраф 400 с чем-то грн. ( это еще учитывая то,что он нанес легкие телесные нападавшему)

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #12 : Вторник, 16 Январь 2018, 22:51 »
Знакомый обороняясь стрелял из сталкера 914 ( переделка) ,итого - изъяли ствол и административка,штраф 400 с чем-то грн. ( это еще учитывая то,что он нанес легкие телесные нападавшему)
И знакомый при этом ничем "не поделился" с  C:-):o
Не, ну может ему действительно попалось уникальное сочетание честных следователя, эксперта и судьи  ;) - но, вообще, насколько мне известно, такое скорее исключение, чем правило.

Впрочем, не знаю - может счас ситуация уже изменилась, и за переделанные стартовики уголовка уже не угрожает?
Надо бы камрадов спросить? :) 

Оффлайн Rudenko

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Подгар
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #13 : Вторник, 16 Январь 2018, 22:53 »
И знакомый при этом ничем "не поделился" с  C:-):o
Не, ну может ему действительно попалось уникальное сочетание честных следователя, эксперта и судьи  ;) - но, вообще, насколько мне известно, такое скорее исключение, чем правило.

Впрочем, не знаю - может счас ситуация уже изменилась, и за переделанные стартовики уголовка уже не угрожает?
Надо бы камрадов спросить? :)
В том то и дело,что они не просили лаве...Он пустил все на самотек ( адвокат конечно был и защищал его) ...

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #14 : Вторник, 16 Январь 2018, 22:56 »
В том то и дело,что они не просили лаве...Он пустил все на самотек ( адвокат конечно был и защищал его) ...
ИМХО, этот случай однозначно заслуживает внесения в Книгу рекордов Гиннеса  :D
Хотя, в принципе, если честный эксперт попался, давший заключение что это именно резинострел - какие ж основания требовать лаве? ;)

Оффлайн Rudenko

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Подгар
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #15 : Вторник, 16 Январь 2018, 22:58 »
ИМХО, этот случай однозначно заслуживает внесения в Книгу рекордов Гиннеса  :D
Сам был удивлен.))
Мне меньше повезло. У меня по другой статье просили 1000$,а я зажлобил. В итоге на адвоката ушло 40к грн....

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #16 : Вторник, 16 Январь 2018, 23:23 »
Сам был удивлен.))
Мне меньше повезло. У меня по другой статье просили 1000$,а я зажлобил. В итоге на адвоката ушло 40к грн....
Лишний повод серьезно подумать, куда лучше потратить полторы штуки баксов - на гонорар (взятки) адвокатам и так называемым  >:D правоохранителям - или на покупку Глока или чего-то такого же надежного, чтобы повода для поборов даже не возникало  :027:   

Оффлайн Rudenko

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМР
  • Звідки: Украина,Подгар
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #17 : Среда, 17 Январь 2018, 16:43 »
Лишний повод серьезно подумать, куда лучше потратить полторы штуки баксов - на гонорар (взятки) адвокатам и так называемым  >:D правоохранителям - или на покупку Глока или чего-то такого же надежного, чтобы повода для поборов даже не возникало  :027:
А толку то? Изымут глок...

Оффлайн egor-kagor

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: KO FOG 50ml
  • Звідки: Каменское
Re: Житель Сум устроил стрельбу в магазине
« Ответ #18 : Среда, 17 Январь 2018, 17:15 »
Так смайлик же показывает,что нужно делать,чтобы не изъяли :D