GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: 9РА релоад и все что с ним связано  (Прочитано 176413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fire

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #60 : Воскресенье, 13 Октябрь 2013, 22:17 »
Пока просто других вариантов нет. Я такими стреляными "турками" упорол втулку калибрующую от Антибарыги - причем на довольно малом количестве (не более 300 штук только и успел откалибровать). Да я и отписывался на предыдущей странице, что эти гильзы - гуано полное....
Так вроде на соседнем форуме был камрад,торгующий гильзами Сиб,и у него покупали многие,кажись Вы тоже :).Гильзы закончились?


ARNO

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #61 : Среда, 16 Октябрь 2013, 14:44 »
Пока просто других вариантов нет. Я такими стреляными "турками" упорол втулку калибрующую от Антибарыги - причем на довольно малом количестве (не более 300 штук только и успел откалибровать). Да я и отписывался на предыдущей странице, что эти гильзы - гуано полное....

Ради эксперимента, никто не пробовал  отжигать гильзы OZK?
По идее+ сталь должна отпустится, станет мягче, как жесть...

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #62 : Среда, 16 Октябрь 2013, 21:24 »
Ради эксперимента, никто не пробовал  отжигать гильзы OZK?
По идее+ сталь должна отпустится, станет мягче, как жесть...

Даже для эксперимента - не пробовал, и не буду.

Гильз ОЗК у меня порядка килограмма осталось, есть над чем "экспериментировать"! Сталь там и так очень мягкая, если ее еще и отжечь, то просто "поплывет" и не будет держать размер, ИМХО!

виктор

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #63 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 21:22 »
Обновим немного темку
Хочу немного написать о порохе ну или о порохах которые встречаются  в Украинских охот магазинах, и годятся для релоуда патронов 9мм РА. Ито некоторый порох уже ненайдешь, и так начнем.
Порох ТАХО мне попадался 2 видов в железной банке и в пластиковой
Порох ТАХО  железная банка

 Производитель "Maxam Outdoors S.A.", Испания по заказу "Тахо"  железная банка, порох розоватого цвета, круглые дутые пластины. Порох в принцепи нормальный для 9 РА можно использовать, порох хороший не злой, хорошо взвешивать меркой, но порох сильно обьёмный, большую навеску им не зделаешь. И в нём есть большой минус недосгорание и при этом сильно засерается патроник и ствол. И я в нём заметил нестабильность наверное потому что недосгорает. Навеску для ЦАМовских изделий рекомендую 0,22-0,25. Испытывал на двух девайсах ПГШ-790 с внутреним диаметром 6,5 мм. И Сталкере 914 с внутреним диаметром 7,0мм. Для ПГШ хватает навески 0,22, для Сталкера чтобы он хорошо стабильно работал нужно навеску 0,25.
Порох ТАХО пластиковая банка

производитель Украина город Херсон. Порох тоже хороший как и первый, тоже есть недосгорание. но есть небольшая разница с первым это он немного другого цвета, сероватого и немного слабее.

 А так все тоже самое как и первый.
Порох Сильвер

. Он есть Сильвер А и Сильвер Б. Сильвером Б непользовался. Я релоудил Сильвером А и Сильвер А мне тоже попадался 2 вида. Мелкий 1998 года и крупный 2012 года.
Порох Сильвер А 1998 года

 производитель Украина город Шостка. Цвет серый, графитовый. маленькие плоские звездочки толи кружочки. И так по себе порох очень хороший мне нравится больше всего, выстрел идет мягкий и очень громкий и басистый, громче чем все остальные порохи. Недосгорания незамечал. Но не совсем удобен в звешивании меркой. По навескам для ПГШ 0,20 хватает, для Сталкера 914 0,22 хватает чтобы всё работало.
Порох Сильвер А 2012 года

 производитель Украина город Шостка. Цвет серый с зеленоватым. Плоские квадратики. Порох по себе зачётный с  Сильвером А 1998 года отличается цветом, разрерами и мощьностью. Сильвер А 2012 года слабее. А так все тоже самое что и с 1998г. Навеску на ПГШ чтобы все работало нужно 0,22, на Сталкер 914 нужно 0,24.
Порох Крук


 производитель Украина город Шостка. Порох по себе очень мелкий как песок. Цвет зеленовато желтоватый. Этот порох очень резкий (дурной). Этот порох идеально подходит для релоуда. Очень удобно взвешивать меркой, погрешность минимальная. Недосгорания незамечал. Навеску для ПГШ делал 0,20. Сделал 0,22 выстрел жосткий, на стандартной пружине нерекамендую. Для Сталкера делал 0,22 все клас рабатает, но на 33 нестановится. Сделал 0.24 Сталкер расцвел. Рабатает как часы.
И есть еще один порох. Который добывается из строительных патронов Д4.

 Порох мелкий как песок, серого цвета. Комрады порох дурной, не еб@нутый. Если примерно сравнивать с Круком 0,25 Крука = 0,15-0,17 Д4.
В испытаниях принимали участие 2 девайса  ПГШ-790 с внутреним диаметром 6,5 мм. И Сталкере 914 с внутреним диаметром 7,0мм.
Ну вот так как то, может что то пропустил, дополняйте пожалуйста.
« Последнее редактирование: Суббота, 23 Ноябрь 2013, 21:33 от виктор »

Fire

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #64 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 21:31 »
А крук сейчас продают?.Он же вроде пропал с рынка..

виктор

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #65 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 21:34 »
А крук сейчас продают?.Он же вроде пропал с рынка..
Да Вы правы Крук сейчас ненайдешь и Сильвер тоже

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #66 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 21:36 »
Виктор, молодец. Неплохой обзор.  :013: Сейчас поздновато, а завтра мне на сутки, после суток, а именно в воскресенье выложу свои нормы навесок указанных тобой порохов.

Fire - увы, Крук временно не производится. Соответственно,  в продаже нет. Разве что у кого в "старых запасах".

Снайпер777

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #67 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 22:10 »
Холодную голову,латунные гильзы,хороший порох, да умелые руки! Что ещё нужно для качественного релоуда?

виктор

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #68 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 22:28 »
Холодную голову,латунные гильзы,хороший порох, да умелые руки! Что ещё нужно для качественного релоуда?
Хорошие капсуля и качественные 10 мм шарики ещё  :D

антуанмен

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #69 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 22:53 »
А еще УКН от комрада с самой высокой кармой :D

Fire

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #70 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 23:01 »
Виктор, молодец. Неплохой обзор.  :013: Сейчас поздновато, а завтра мне на сутки, после суток, а именно в воскресенье выложу свои нормы навесок указанных тобой порохов.

Fire - увы, Крук временно не производится. Соответственно,  в продаже нет. Разве что у кого в "старых запасах".
Будем с нетерпением ждать. :)

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #71 : Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 10:07 »
Кратенько (не знаю, как разместить сводную Экселевскую таблицу) выложу примерные  навески для той или иной мощности. Примерные - потому что  очень много зависит от диаметра и длины ствола, веса затвора, жесткости возвратки...

Крук.
навеска 0,25 + шар 0,7. Мощность 80-90 дж.
навеска 0,25 + шар 1,2 - мощность 100-120 дж (в зависимости от изделия)
навеска  0,25 + шар 1,5 - мощность 120-130 дж.

Тахо
навеска 0,25 + шар 0,7. Мощность до 90 дж. (тут я в затруднении, на разных стволах разброс мощности был от 65 до 92 дж), сам не знаю, от чего это зависит....
навеска 0,25 + шар 1,2 - мощность 100-110 дж (в зависимости от изделия)
навеска  0,25 + шар 1,5 - мощность не более 120 дж.

Сильвер.
навеска 0,25 + шар 0,7. Мощность 70-80 дж.
навеска 0,25 + шар 1,2 - мощность 90-110 дж (в зависимости от изделия)
навеска  0,25 + шар 1,5 - мощность 100-110 дж.

При повышении навески до 0,3 (любого пороха) мощность резко увеличивается (до 130-150 дж), однако, что интересно, при навеске 0,3-0,5 практически на всех трех порохах прироста мощности - нет. Почему? сам не понял, скорей всего, это связано с тем, что пороха охотничьи, т.е. рассчитаны на длинный и широкий ствол ружья, соответственно в узком и коротком стволе пистолета либо не до конца сгорают, либо горят медленнее.

При навесках 0,4-0,45 (для Крука, т.к. Тахо и Сильвер имеют малую насыпную плотность, и затрамбовать их в гильзу более чем 0,35-0,37 у меня не получилось) - мощность 150 Дж и выше.

Все замеры скорости проводились "хроном", потом по всем известной формулы высчитывал мощность.
при стрельбе ни одно "устройство" не пострадало.  :D


aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #72 : Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 10:44 »
Прошу прощения - опечатку допустил. Падение мощности - при навесках 0,3-0,35 гр. ! Если возможно, просьба модераторам исправить ошибку (а то еще кто-то сдуру насыплет 0,5 гр.... ) :D 

Fire

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #73 : Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 18:29 »
Прошу прощения - опечатку допустил. Падение мощности - при навесках 0,3-0,35 гр. ! Если возможно, просьба модераторам исправить ошибку (а то еще кто-то сдуру насыплет 0,5 гр.... ) :D
А с порошком из стройпатронов эксперементировали?

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #74 : Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 18:45 »
А с порошком из стройпатронов эксперементировали?

экспериментировал. Дурной порох, очень резкий. очень хорош для стальных изделий, и патронов 150 Дж+

Fire

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #75 : Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 18:49 »
экспериментировал. Дурной порох, очень резкий. очень хорош для стальных изделий, и патронов 150 Дж+
Если есть инфа с эксперементами,выложите плиз!

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #76 : Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 20:54 »
Как на счет применения в этом деле пороха Нобель Спорт.Каков будет тут расклад по его навескам,весом шара,джоулям? ...Рекомендуемая навеска,по инструкции,тут идет малость меньше чем Тахо :028:

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #77 : Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 21:04 »
Как на счет применения в этом деле пороха Нобель Спорт.Каков будет тут расклад по его навескам,весом шара,джоулям? ...Рекомендуемая навеска,по инструкции,тут идет малость меньше чем Тахо :028:

Вот чего не знаю, того, увы. не знаю....  ::)

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #78 : Вторник, 26 Ноябрь 2013, 13:23 »
Если есть инфа с эксперементами,выложите плиз!

вы ответ № 52 внимательно читали? Или еще каких-то экспериментов надо?

Fire

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #79 : Вторник, 26 Ноябрь 2013, 15:02 »
вы ответ № 52 внимательно читали? Или еще каких-то экспериментов надо?
Читал,подумал,что есть данные эксперементов с разными шарами. :)

Baltazar

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #80 : Вторник, 03 Декабрь 2013, 17:17 »
Комрады, кто в курсе подскажите S&B blank в не стреленном варианте приобрести можно где, имею ввиду холостой вариант? Ток же интересуют новые капсулированые гильзы от отечественного сертификата.

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #81 : Вторник, 03 Декабрь 2013, 20:16 »
Комрады, кто в курсе подскажите S&B blank в не стреленном варианте приобрести можно где, имею ввиду холостой вариант? Ток же интересуют новые капсулированые гильзы от отечественного сертификата.

Сам интересуюсь тем же вопросом! так что если найдется - информируйте! Очень надо.  Кроме  S&B, иногда попадаются PPU, или другие марки "холостяка". Готов приобрести большое количество! Только не "Озкурсан"!  :037:

Baltazar

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #82 : Вторник, 03 Декабрь 2013, 20:26 »
Окей, ну и вы если что прознаете не забывайте...

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #83 : Среда, 04 Декабрь 2013, 23:37 »
В обзорах не нашел про порох СОКОЛ.  :-\ Кто что скажет о нем? У меня есть банка оного, думаю релоудить с ним...

Оффлайн Nicotin

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +5/-0
    • Медали
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #84 : Среда, 04 Декабрь 2013, 23:42 »
ИМХО вполне подойдет. Чуть медленноват(хотя с чем смотря сравнивать, с Круком или HS6- медленее, с сильвером и Тахо - ИМХО шустрее), но для сплавных девайсов это как раз хорошо.

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #85 : Среда, 04 Декабрь 2013, 23:56 »
Спасибо! А для стальных девайсов, я так понимаю, строительный искать надо?

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #86 : Воскресенье, 08 Декабрь 2013, 00:53 »
Спасибо! А для стальных девайсов, я так понимаю, строительный искать надо?

Не обязательно. На БД ранее использовал Крук 0,35-0,4. Сейчас стоит Тахо 0,35. Вполне достаточно. При шарике 1,5 гр энергетика на уровне тех самых мифических 200 Дж. Так, сухую доску 2 см пробивает с 1,5 метра. Что еще надо? Поуродовать девайс, или добиться "тяжких телесных"? Так мне это не нужно!

Baltazar

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #87 : Воскресенье, 08 Декабрь 2013, 11:23 »
aww 1.5г. это от "Гумовика" ?, как они в сравнении с 1.2г. от него же себя проявляют?

Оффлайн in4matik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-0
    • Медали
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #88 : Воскресенье, 08 Декабрь 2013, 12:07 »
Видел холостые S&B и RWS(венгрия), по 4 гр за штуку. Может кому надо сброшу в ЛС. Но как по мне, то дороговато.

aww

  • Гость
Re: 9РА релоад и все что с ним связано
« Ответ #89 : Воскресенье, 08 Декабрь 2013, 16:14 »
aww 1.5г. это от "Гумовика" ?, как они в сравнении с 1.2г. от него же себя проявляют?

от него самого. особого отличия нет.