GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 16551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #30 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 18:35 »
Добрый вечер товарищи, чем бы еще занялся в новогодний вечер!?
Обращаюсь за теоретической помощью по подобному вопросу. Потихоньку оформляю документы на травмат и вопрос выбора модели стает все более актуальным. Пока обращал внимание на выбор моделей лишь поверхностно, думал что возьму револьвер и все дела - простота, надежность, гильзы не роняет. А оказывается не все так просто. Загорелся Safari 820g, но ужаснулся от информации про не единичные случаи разорванной рамки, связывался с производителем, но как-то уверения что в новых моделях рамка стала решительно крепче меня не убедили. Наган, ну вроде как все при нем, но габариты да и чисто внешне мне он не очень. Других револьверов в свободном доступе я просто не знаю. На последней выставке Оружие и безопасность Латек представил Safari 830g и Safari 840g, но это опять та же самая сплавная рамка, думаю и беда у них будет такая-же. Латек говорят что ведут разработку стальной рамки, но когда, что и сколько - все в тумане. Исходя из выше сказанного, вопрос - что купить?
1. Не рассматриваю вторичный рынок. Магазин у нас в городе один, ребята там толковые, да и я там клиент постоянный. Опираюсь на ассортимент Ibis, Stvol ну и соответственно на их цены (минус скидка от магазина).
2. Возможно я не самый рукожопый человек в мире, но я ищу модель, которую с напильником доводить до ума не надо. Мне это не интересно и я уверен что и в перспективе я этого не захочу.
3. Не думаю что буду часто и много стрелять, но нацелен на надежную модель. Скажем так, между хай-тек и надежность ВСЕГДА выбираю надежность.
4. Исходя из этих соображений в магазине мне посоветовали Наган или Форт 12, решительно не советовали связываться с моделями с деталями из сплавов.

Обращаюсь к форумчанам за советом - что наиболее подходит под мои запросы? Какие плюсы/минусы у наиболее подходящих моделей. На данный момент наиболее вероятным вариантом считаю Форт 12, ну или действительно ждать стальную версию Safari 820g. Примерный бюджет - до 16 - 17 тыс.

П.С. Всех с Новым годом!


Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Помогите советом
« Ответ #31 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 18:58 »
Если хотите револьвер из металла - посмотрите в сторону Вий-13. Он правда снят с производства, но на вторичном рынке были предложения. Правда цена в магазинах под конец была под 20 т. в гривне.
Сафари 820 не хорош для каких-то патронов, отличных от сертифицированных, но для сертификата хватит с головой. 90 дж Сову держал нормально.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Помогите советом
« Ответ #32 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 19:01 »
Если хотите револьвер из металла - посмотрите в сторону Вий-13. Он правда снят с производства, но на вторичном рынке были предложения. Правда цена в магазинах под конец была под 20 т. в гривне.
Сафари 820 не хорош для каких-то патронов, отличных от сертифицированных, но для сертификата хватит с головой. 90 дж Сову держал нормально.
Упасибоже от Вия!!!

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #33 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 19:06 »
За Safari 820g внимательно слежу, он мне очень подходит по габаритам, внешнему виду и тому что револьвер, но раз за разом множатся сообщения о лопнувшей рамке, а это не есть хорошо. Вий 13 давно нет на первичном рынке.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Помогите советом
« Ответ #34 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 19:21 »
Они все не очень, просто вий весь из металла. Все травматические револьверы - новеделы, кроме травматического нагана, который Panzer не хочет. Хотя есть еще укороченный скат. Но снова - это тольо вторичный рынок.
Повторюсь - ничего с сафари не будет, если стрелять сертификатом или немного мощнее сертификата.

Оффлайн kindzadzaa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Терен 4
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Помогите советом
« Ответ #35 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 19:43 »
Добрый вечер товарищи, чем бы еще занялся в новогодний вечер!?
Обращаюсь за теоретической помощью по подобному вопросу. Потихоньку оформляю документы на травмат и вопрос выбора модели стает все более актуальным. Пока обращал внимание на выбор моделей лишь поверхностно, думал что возьму револьвер и все дела - простота, надежность, гильзы не роняет. А оказывается не все так просто. Загорелся Safari 820g, но ужаснулся от информации про не единичные случаи разорванной рамки, связывался с производителем, но как-то уверения что в новых моделях рамка стала решительно крепче меня не убедили. Наган, ну вроде как все при нем, но габариты да и чисто внешне мне он не очень. Других револьверов в свободном доступе я просто не знаю. На последней выставке Оружие и безопасность Латек представил Safari 830g и Safari 840g, но это опять та же самая сплавная рамка, думаю и беда у них будет такая-же. Латек говорят что ведут разработку стальной рамки, но когда, что и сколько - все в тумане. Исходя из выше сказанного, вопрос - что купить?
1. Не рассматриваю вторичный рынок. Магазин у нас в городе один, ребята там толковые, да и я там клиент постоянный. Опираюсь на ассортимент Ibis, Stvol ну и соответственно на их цены (минус скидка от магазина).
2. Возможно я не самый рукожопый человек в мире, но я ищу модель, которую с напильником доводить до ума не надо. Мне это не интересно и я уверен что и в перспективе я этого не захочу.
3. Не думаю что буду часто и много стрелять, но нацелен на надежную модель. Скажем так, между хай-тек и надежность ВСЕГДА выбираю надежность.
4. Исходя из этих соображений в магазине мне посоветовали Наган или Форт 12, решительно не советовали связываться с моделями с деталями из сплавов.

Обращаюсь к форумчанам за советом - что наиболее подходит под мои запросы? Какие плюсы/минусы у наиболее подходящих моделей. На данный момент наиболее вероятным вариантом считаю Форт 12, ну или действительно ждать стальную версию Safari 820g. Примерный бюджет - до 16 - 17 тыс.

П.С. Всех с Новым годом!

Я себе форт 9р взял. Маленький и компактный как револьвер. Можно носить с патроном в патроннике, всегда готов к использованию. Если для ежедневного ношения - то лучше варианта не найти.

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #36 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 19:43 »
Они все не очень, просто вий весь из металла. Все травматические револьверы - новеделы, кроме травматического нагана, который Panzer не хочет. Хотя есть еще укороченный скат. Но снова - это тольо вторичный рынок.
Повторюсь - ничего с сафари не будет, если стрелять сертификатом или немного мощнее сертификата.
Люди, выкладывающие фото разорванных рамок, уверяют что стреляли сертификатом. Возможно это и не так, но и сами Латек как-то очень "оптекаемо" говорят от этом. Граничных данных, какую мощность выдерживает 820g, у них нет. Не будь этих случаев, я бы и вопрос не задавал, Safari 820g мне с головой хватает, да и внешне нравится очень. 
Ну а как ваш Форт 12 Р? Что вы по нему скажете, а то очень разнятся мнения, от "всеядный комбайн" до "в последние годы превратился в полное г.."?
« Последнее редактирование: Понедельник, 31 Декабрь 2018, 19:59 от Panzer »

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #37 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 19:50 »
Люди, выкладывающие фото разорванных рамок, уверяют что стреляли сертификатом. Возможно это и не так, но и сами Латек как-то очень "оптекаемо" говорят от этом. Граничных данных, какую мощность выдерживает 820g, у них нет. Не будь этих случаев, я бы и вопрос не задавал, Safari 820g мне с головой хватает, да и внешне нравится очень.
Посмотрел модель. Он совсем маленький, думаю с моей весьма крупной ладонью мизинец не вместится. А он полностью стальной? Нет деталей из сплава?
« Последнее редактирование: Понедельник, 31 Декабрь 2018, 19:56 от Panzer »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #38 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 20:12 »
На самом деле вопрос выбора травмата довольно прост.
Все зависит от того, для чего пистолет и чем его заряжать. Если действительно  вам пистолет надо для эффективной защиты от супостата, то никакой сертифицированный патрон, продающийся в магазине, Вам не поможет. Если для форса или пострелух иногда, тогда вполне подходит магазинный патрон и пистолет можно выбирать по внешнему виду, удобству, красоте и прочей фигне и все перечисленные варианты подойдут.
Если все же первый вариант и нужна эффективность, то нужен мощный патрон. Для мощного патрона нужен крепкий пистолет. Выбор , пожалуй, ограничен ПМ, но понятно, что они все б.у. и цена под 20 косарей и больше и Форт 12 р ранних выпусков до 2014 года и чем раньше, тем лучше. Пожалуй и все. Возможно, наганы еще, но им же тоже по 100 лет, так что б.у.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Помогите советом
« Ответ #39 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 20:19 »
В оф.ответе завода дилеру четко сказано, что форты строго соответствуют законодательству Украины по травматику. Они испытывают их, по памяти. на 65 дж, и в этом случае форт не разваливается. Последние варианты 12 форта с 2018 года вроде как усилили в проблемных местах, затвор уже не разваливается, но статистики по ним нет. Снова же - чем стрелять... Я не верю, что от сертификата что-то, где-то треснет.

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #40 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 20:20 »
На самом деле вопрос выбора травмата довольно прост.
Все зависит от того, для чего пистолет и чем его заряжать. Если действительно  вам пистолет надо для эффективной защиты от супостата, то никакой сертифицированный патрон, продающийся в магазине, Вам не поможет. Если для форса или пострелух иногда, тогда вполне подходит магазинный патрон и пистолет можно выбирать по внешнему виду, удобству, красоте и прочей фигне и все перечисленные варианты подойдут.
Если все же первый вариант и нужна эффективность, то нужен мощный патрон. Для мощного патрона нужен крепкий пистолет. Выбор , пожалуй, ограничен ПМ, но понятно, что они все б.у. и цена под 20 косарей и больше и Форт 12 р ранних выпусков до 2014 года и чем раньше, тем лучше. Пожалуй и все. Возможно, наганы еще, но им же тоже по 100 лет, так что б.у.
Развлекательную стрельбу вообще не рассматриваю, да и пневматика есть, на случай пострелять на досуге. Так что однозначно первый вариант, при чем в варианте личной самообороны. Для защиты дома есть средства помощнее. Вы меня конечно озадачили. Выходит что из новых моделей, которые можно просто приобрести в магазине, нет вообще ничего нормального!?

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #41 : Понедельник, 31 Декабрь 2018, 20:34 »
Не хотел бы вас огорчить, но для мощностей свыше 200 Дж кроме ПМ и ранних Форт-12Р Р будет сложно что-то найти, тем более из коробки.

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #42 : Вторник, 01 Январь 2019, 16:00 »
Еще вопрос. Не сочтите за наивность, дайте ссылку на тему и т.д., но начитался массу тем, где проводят "улучшения" путём развертки ствола, замены пружины, у револьверов развертки камор - разве это не статья?

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #43 : Вторник, 01 Январь 2019, 16:29 »
Еще вопрос. Не сочтите за наивность, дайте ссылку на тему и т.д., но начитался массу тем, где проводят "улучшения" путём развертки ствола, замены пружины, у револьверов развертки камор - разве это не статья?


За каморы револьвера не скажу, но изменение вн.диаметра ствола до 6.5-7 мм (а больше и не надо) не есть нарушением КК и его ст.263. Как и установка более жёсткой пружины. Покурите темы здесь и на зелёном, материала масса.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Помогите советом
« Ответ #44 : Вторник, 01 Январь 2019, 18:07 »
Развлекательную стрельбу вообще не рассматриваю, да и пневматика есть, на случай пострелять на досуге. Так что однозначно первый вариант, при чем в варианте личной самообороны. Для защиты дома есть средства помощнее. Вы меня конечно озадачили. Выходит что из новых моделей, которые можно просто приобрести в магазине, нет вообще ничего нормального!?
Выпускается  Эрма 459 Т 9 мм Полностью стальная . Цена с коробки не космическая. Погуглите отзывы в инете.  Простой  плоский удобный в руке и ношении. Но это дело вкуса.

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Помогите советом
« Ответ #45 : Вторник, 01 Январь 2019, 18:32 »
   
Ну а как ваш Форт 12 Р? Что вы по нему скажете,  т
Если купить Форт-12 или , например, Наган, вы будите обладателем "не носимого" резинострела, который будет лежать дома.
Чем Сафари-Мини не устраивает. Самый маленький с существующих у нас и  стальной.

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #46 : Среда, 02 Январь 2019, 07:15 »
Выпускается  Эрма 459 Т 9 мм Полностью стальная . Цена с коробки не космическая. Погуглите отзывы в инете.  Простой  плоский удобный в руке и ношении. Но это дело вкуса.
Вы говорите про этот вариант? https://stvol.ua/catalog/pistolety/327224/

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #47 : Среда, 02 Январь 2019, 07:32 »
Если купить Форт-12 или , например, Наган, вы будите обладателем "не носимого" резинострела, который будет лежать дома.
Чем Сафари-Мини не устраивает. Самый маленький с существующих у нас и  стальной.
Весомый аргумент. По сути именно по этому я Наган и не рассматриваю. Но это ведь совсем малыш, да и по магазинам его давным-давно нет. Все конечно надо смотреть воочию, увы, но такой возможности нет. По этой причине стараюсь начитываться и консультируюсь. :)

Оффлайн Rozovka

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 272
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: ТОЗ-34ЕР
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: Помогите советом
« Ответ #48 : Среда, 02 Январь 2019, 07:40 »
если нужен компакт - присмотритесь к псм-р., цена конечно вас приятно удивит!  :D

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #49 : Среда, 02 Январь 2019, 09:47 »
ПСМ-Р да) и цена вряд ли порадует и не так часто в продаже. Вот только есть мнение, что он не очень-то эффективен даже в боевом исполнении, типа слабый патрон и все такое. А есть ли информация по мощности возможных применяемых травматических патронов, насколько он всеяден??

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #50 : Среда, 02 Январь 2019, 10:31 »
если нужен компакт - присмотритесь к псм-р., цена конечно вас приятно удивит!  :D
Это да, и удивила, и приятно. :D
Нет, компактность не ставлю на первый план. Конечно без фанатизма, огромный пистолет мне не нужен. Но и модель, которая в ладони теряется тоже не вариант. Хочу максимально простой, добротный, надежный (в идеале револьвер) пистолет. Повторюсь, будь в продаже Safari 820g Steel я бы не парился, но увы.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Помогите советом
« Ответ #51 : Среда, 02 Январь 2019, 10:34 »
Вы говорите про этот вариант? https://stvol.ua/catalog/pistolety/327224/
Да именно этот . Не правильно указал маркировку. В магазине новенький 14 500 грн . Если брать непосредственно на ЭрмеИнтер  может даже дешевле. Простой в техническом вопросе. Магазин на защелке. (не потеряешь при экстремальной ситуации)

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #52 : Среда, 02 Январь 2019, 12:59 »
Да именно этот . Не правильно указал маркировку. В магазине новенький 14 500 грн . Если брать непосредственно на ЭрмеИнтер  может даже дешевле. Простой в техническом вопросе. Магазин на защелке. (не потеряешь при экстремальной ситуации)
Большое спасибо. Присмотрюсь к этой модели как к одному из вариантов.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Помогите советом
« Ответ #53 : Среда, 02 Январь 2019, 19:43 »
ПСМ-Р да) и цена вряд ли порадует и не так часто в продаже. Вот только есть мнение, что он не очень-то эффективен даже в боевом исполнении, типа слабый патрон и все такое. А есть ли информация по мощности возможных применяемых травматических патронов, насколько он всеяден??
Друг недавно купил себе ПСМ-Р 2005 года= попробовали 120 дж с шаром 0.75= из 20 штук было два утыка из-за стыка ствола и горки! Если сгладить этот стык = утыков не будет! Самое интересное, что значительной разницы в скорости между Ф-12Р и ПСМ-Р нет!  :032: Неплохой должен быть гаджет после устранения небольших косяков! Наверное будем  пробовать перевести его с 0.75 на 1.10!  :028:


P.S. Всех с Новым Годом!  :011:




С уважением, Сергей!

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #54 : Среда, 02 Январь 2019, 19:55 »
Друг недавно купил себе ПСМ-Р 2005 года= попробовали 120 дж с шаром 0.75= из 20 штук было два утыка из-за стыка ствола и горки! Если сгладить этот стык = утыков не будет! Самое интересное, что значительной разницы в скорости между Ф-12Р и ПСМ-Р нет!  :032: Неплохой должен быть гаджет после устранения небольших косяков! Наверное будем  пробовать перевести его с 0.75 на 1.10!  :028:


P.S. Всех с Новым Годом!  :011:




С уважением, Сергей!

О! Интересная информация. Только выдержит ли он дальнейшую гонку вооружений? Так, чтоб довести до +- 200Дж Внутренний диаметр ствола не меняли ещё?
Если автор темы хочет компактный мощный девайс, возможно это будет нужный вариант

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Помогите советом
« Ответ #55 : Среда, 02 Январь 2019, 20:10 »
О! Интересная информация. Только выдержит ли он дальнейшую гонку вооружений? Так, чтоб довести до +- 200Дж Внутренний диаметр ствола не меняли ещё?
Если автор темы хочет компактный мощный девайс, возможно это будет нужный вариант
Вот касательно 200 дж сомнительно  (оригинал 200 не показывает), а вот около 130-150 дж можно думать!  :032: Диаметр около 5.8 - пока стандарт!  :) Пистолет неплохой, но сравнить с ПМР или Ф-12Р первых годов низзя! Он изначально для немного другого создан!



С уважением, Сергей!

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #56 : Среда, 02 Январь 2019, 21:29 »
Как показывают тесты 130-150 Дж может быть маловато для эффективной самообороны, но гораздо лучше сертификата! В оригинале девайс как раз на такие мощности и рассчитан, если не меньше. Патрон же другого калибра, начальству не пристало много и прицельно стрелять!)
Думаю, автор  чуть позже все равно придет к выбору между ПМ и Форт-12Р ранним.

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Помогите советом
« Ответ #57 : Среда, 02 Январь 2019, 21:30 »
Добрый вечер. ПСМ-р очень капризная машинка. Я не в коем случае не говорю, что он плохой, но со своими заморочками. Самый большой его плюс это действительно компактность и лёгкость. Самый тонкий из всех доступных резинострелов - 20 мм в ширину! Для сравнения даже Safari Mini 23 мм, а Форт-9р - 25 мм. По весу тоже не много - всего 420 гр. без патронов. 9-ый форт для сравнения 520 гр. Переделывается, если я не ошибаюсь, только Харьковским Собром (как и в ПМР-ах меняют трубку и чуть прослабляют рамку). Разбирается точно так же как и любой ПМ-образный.
Знакомый камрад тоже владеет ПСМ-ром и самое мощное, чем он стрелял это 100 Дж с шаром 0,7 гр. Диаметр канала ствола в стоке на нём 5,8 мм.

Почему он "капризный" и какие с ним были проблемы? Во-первых, он весь в маленьких люфтах. Может это у него такой экземпляр попался (брал с рук), но даже как для хорошего б/у он сильно люфтит.
Во-вторых, там нужно сразу менять две пружины. Одну понятное дело возвратную (о ней расскажу дальше), вторая это очень противная маленькая пружинка спусковой скобы. На ПМР она сильная, а тут ну вообще никакая. То есть можно зацепиться грубо говоря спусковой скобой за какую-то пуговицу на одежде и она уже отойдёт от рамки. Это очень противное ощущение, говорю вам так как держал его в руках) что бы от этого избавиться, нужно заменить её на посильнее. Такие есть, если поискать на Зелёном.
Третье. Возвратная пружина. Он тоже очень слабая. Та "усиленная", что у Техно37 всего на 30% больше по силе сжатия. Тактильно эта разница вообще еле ощутима. По мощности это где-то от перезаряда сертификата типа Форт или Вий (до 50 Дж), до перезаряда сертификата типа Рысь или Собр (60-70 Дж)... Возвратную пружину тоже заказывали индивидуально. И это даже не на Зелёном, а тупо у производителя пружин в городе Харьков) По итогу сделали неплохую возвратку, которая нормально перезаряжает 100 Дж.
Четвёртое. Это как писал камрад Сергей - какие 200 Дж?! У боевого ПСМ (калибр 5,45х18) что б вы понимали мощность 160 Дж. Начальная скорость свинцовой пули всего 315 м/с (у сертификата на расстоянии 3,5 м от дульного среза - 320 м/с). Так что какие там 200. Плюс на дудке за патронником есть проточка. Отсюда идём к следующем минусу.
Пятое. Стволик. Он маленький и узкий. И с проточкой за патронником, как я писал выше. То есть разворачивать его это очень ювелирная работа. Это не 12-ый Форт расточить с 5,6 до 6,3, где по 3 мм запаса стенок ствола. Тут запаса по 2 мм, а в месте проточки и того менее. Делать перествол? А вы где-то видели стволики на ПСМр в продаже?) Я нет. А если такие и есть, то ценники будут очень неприятные. Отсюда идём к следующему минусу.
Шестое. Цена. Камрад брал б/у за 15 тыс. и это ещё по Божески. Новых ПСМ-р нет! Только вторичный рынок. И цены от 15 и до 1000 баксов в зависимости от состояния и алчности продаванов.
Седьмое. Вместительность магазина всего 6 патронов. Ходят легенды про увеличенную пятку как на ПМР, но я лично в глаза такого чуда ни разу не видел. Может и есть.
Если после этого всего Вы ещё захотели себе ПСМ-р, то я Вас добью - у него есть ещё одно слабое место))) Зуб выбрасывателя - товарищ менял его уже два раза. Он тупо вылетал на мощности 100 Дж. Тупо вылетал с паза. Найти его на земле потом не реально, так как этот зуб это очень милипиздрическая деталь. А пружинка зуба - ещё меньше! Новый стоит гривен 200, в наличии есть, но всё же.
При СО не хотелось бы искать на земле и зуб выбрасывателя и свои зубы тоже)))

Но при всём этом машинка интересная. На нём минимум сторонних надписей. То есть он выглядит очень круто, как боевой. Если Вы захотели самый компактный пистолет и Вам хватит 7 патронов 100 Дж для СО (как бы тут не рассмеяться), то ПСМ-р именно для Вас. У товарища для СО кроме него есть ещё старый добрый Форт-12р серии Д. ПСМр носит как "пистолет второго шанса", ну и для души. Держа его в руках можно представить себя каким-то агентом КГБ, который идёт на спец. задание где-то так в 1982 году :013:

От себя. Я владел двумя компактами: полностью стальным Форт-9р и Шмайсером АЕ790 G1 полностью из ЦАМа. Шмайсер конечно не такой уже и компакт, но будет по меньше 12-го Форта и ПМРа. Что бы долго не рассказывать и не "хвалить своё болото" просто почитайте за них на травматике. Я только скажу, что 9-ка без увеличения канала ствола, а только с заменой возвратки, спиливанием отражателя и ещё некоторыми небольшими доработками, стреляет свободно 140 Дж с шаром 1,1 гр. На том же Травматике люди пишут, что стреляли 160-180 Дж с шаром 1,1 гр., но там имело место развёртка ствола до 6,5 мм.
Шмайсер вообще держит 250 Дж без развёртки ствола. Так как там в стоке диаметр около 7 мм. Можно использовать тяжёлые шары от Гумовика 1,6-2,1 гр. Ну с пружиной надо поиграться и поставить резиновый демпфер на пятку спусковой скобы, что бы не треснул затвор. Лучше конечно брать стальной. Но это уже в два раза дороже.
Из компактов мой ИМХОвый рейтинг выглядел бы так: 1.Шмайсер АЕ790М (стальной). 2.Форт-9р (ни в коем случае не 10р с полимерной рамкой). 3.ПСМ-р 4.Сафари Мини (чисто из-за невозможности осуществить полную разборку).

О травматических револьверах. Не берите их. Все достоинства боевых револьверов в травматическом исполнении становятся самыми настоящими недостатками. Вот говорят, револьверы не "сорят" гильзами. Боевой да, отлично. Дал кому-то выстрел в грудь и убежал. Труп, гильзы нет. А в травматическом что? Вы с одного патрона остановите нападение супостата? Двух супостатов? Компании супостатов?? А попробуйте потом в критической ситуации быстро перезарядить травматический Наган))) Да вам его в очко быстрей засунут.. и мушка там довольно таки большая! :D
На Нагане моего товарища мы испытываем любой "найденный" патрон. Это да. В этом плане он очень крут. Я даже не знаю какие фактические мощностя он видел)) единственное, очень трудно потом выковыривать из камор барабана разорванные гильзы :-\
Сафари 820 G? Почитайте соседние ветки и форумы - рвёт раму. У кого-то от релоуда, у кого-то от сертификата, хрен их поймёшь, но результат на лицо. И Латек к этому относится не очень лояльно, типа виноваты сами. Не гарантийный случай.

В общем, подытожу. Берите или ПМ-образный (с заменой ствола) или Форт-12р старых серий (от А до Е) и будет Вам счастье. :010:

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #58 : Четверг, 03 Январь 2019, 07:01 »
Друзья, искать б/у в моем случаи маловероятно, разве что проскочит идеальный вариант у знакомых. На данный момент в таком варианте лишь укороченный Наган 43-го года, но и товарищ окончательно не решился продать, и я не уверен что хочу Наган. Модернизировать и исправлять косяки тоже не вариант, не уверен что найду понимающего специалиста в своем райцентре, а колесить по стране мне мало подходит.
Много сказано о Форт 12 ранних лет, а новые модели (2018 года) стали на столько хуже? ПМ я чисто финансово не потяну, а с Форт 12 можно "поскрести по сусекам".

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Помогите советом
« Ответ #59 : Четверг, 03 Январь 2019, 07:32 »
Чем взять из магазина, лучше найти за те же деньги старого выпуска