GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Ножи по лицензии ;)  (Прочитано 22178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Ножи по лицензии ;)
« : Воскресенье, 11 Февраль 2018, 21:34 »
Вчера я в теме насчет убийства у метро "Черниговская" пошутил насчет того, что скоро у нас могут продавать кухонные ножи, как оружие ;)
Но, оказывается, в этой шутке была лишь доля шутки, остальное - правда, во всяком случае, в одном из регионов Китая
===========================================================================
В Синьцзяне жестко контролируется даже оборот кухонных ножей. Купить нож можно лишь при предъявлении удостоверения личности. Всех продавцов этой продукции обязали приобрести специальное дорогостоящее оборудование. Если человек покупает нож, то на лезвии лазером гравируется QR-код, который содержит полную информацию о покупателе. Только после этого нож дают в руки покупателю.
==========================================================================
Желающие могут погуглить полный текст с Капитал.юа по цитате - там такой охренительный набор новейших способов слежки за людьми (несанкционированный сбор генетического материала, автоматическое распознавание лиц уличными камерами и проч), что Оруэлл с его "1984", нервно курит в сторонке ;)
Остается уповать, что все это не будет реализовано у нас  :028:
Хотя бы потому, что "можновладцы" привычно раздерибанят выделенное на это бабло, как, скажем, со "стеной Яценюка"   :D


Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Ножи по лицензии ;)
« Ответ #1 : Воскресенье, 11 Февраль 2018, 21:38 »
А хотите знать причину такой продажи ножей?

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Ножи по лицензии ;)
« Ответ #2 : Воскресенье, 11 Февраль 2018, 21:40 »
А хотите знать причину такой продажи ножей?
Не - ну конкретно в Синцзян-Уйгурском автономном округе - это выраженный исламский сепаратизм вкупе с выраженными элементами терроризма, там об этом в статье пишут...
Или что Вы имели в виду под причиной? :)

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Ножи по лицензии ;)
« Ответ #3 : Воскресенье, 11 Февраль 2018, 21:47 »
Так глубоко в местные особенности я не углублялся. У меня немного другое видиние проблемы.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Ножи по лицензии ;)
« Ответ #4 : Воскресенье, 11 Февраль 2018, 21:53 »
Так глубоко в местные особенности я не углублялся. У меня немного другое видиние проблемы.
Так в чем проблема - поделитесь, конечно, я с интересом узнаю Ваше мнение - на то и существует форум  :)