GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Вопрос про вторую еденици оружия, на одно разрешение  (Прочитано 11286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igo_r

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт-12рм
  • Звідки: Одесса
Собственно вопрос, имея разрешение на травмат(книжка), могу ли я получить разрешение на покупку второго с оформлением в это же разрешение, на тот срок который остался, или должен собирать абсолютно  весь пакет документов, и по той же процедуре как получал первое?


Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Вопрос про вторую еденици оружия, на одно разрешение
« Ответ #1 : Вторник, 13 Февраль 2018, 21:54 »
Книжка - это разрешение на ношение и хранение. А вначале Вы получали разрешение на покупку. В принципе в Вашем деле у разрешителя есть все документы. Так что возможно все ограничится заявлением и оплатой услуг разрешительной стстемы.
Нужно спрашивать по месту у разрешителя. Но, опять же, все документы есть в деле и действительны (кроме справки о несудимости).

Следующий ствол могут вписать в ту книжечку что уже есть.
« Последнее редактирование: Вторник, 13 Февраль 2018, 21:56 от Аndru »

Оффлайн Igo_r

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт-12рм
  • Звідки: Одесса
Re: Вопрос про вторую еденици оружия, на одно разрешение
« Ответ #2 : Вторник, 13 Февраль 2018, 22:01 »
разрешению 3мес, т.е. все документы в деле еще свежие, но в том то и дело что разрешитель говорит про полный пакет документов, поэтому холось бы чтоб возможно ктото точно знает и подскажет и может и поможет))

Оффлайн Boot

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: ІЖ-27ЕМ, ОП-СКС, Форт-12Р.
  • Звідки: м.Тернопіль
Re: Вопрос про вторую еденици оружия, на одно разрешение
« Ответ #3 : Вторник, 13 Февраль 2018, 23:47 »
Повний пакет документів. Але, якщо в справі свіжі документи - достатньо їх копій. Дозвільнику в лом знімати копії, бо в принципі це не є його обов' язок.
Настоюйте на тому, що оригінали уже є у Вашій справі.
Там, в принципі, лише копія мед.довідки потрібна. Рекомендую ЗАВЖДИ робити собі її копію - хто зна, що ще схочеться на протязі 3 років...

Копії прості - просто ксерокопії, без ніяких посвід ень і т.п.
« Последнее редактирование: Вторник, 13 Февраль 2018, 23:56 от Boot »

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Вопрос про вторую еденици оружия, на одно разрешение
« Ответ #4 : Вторник, 13 Февраль 2018, 23:50 »
Я извиняюсь, а о каких именно док-тах он говорит (перечислите).
Лично у меня был опыт. Продлевал разрешение на гс. Принес мед. справку и справку об отсутствии судимости. Написал заявление, оплатил услуги разрешительной (9,5 грн.).
Я даже больше скажу, разрешитель мне сказал , что по-скольку срок действия справки три года, то я могу в течении этого времени прийти и оформть разрешение.
Может на рс, как-то по другому. Особенно в той части, что дает разрешение на покупку РС. Может там новое клоплотання нужно.
 А все док-ты, так это бред. Мед. справка, курсы, страховка - все действиьельно.

Оффлайн P_man

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМ(табельний), ИЖ-27 ЕММ
  • Звідки: Львів
Re: Вопрос про вторую еденици оружия, на одно разрешение
« Ответ #5 : Пятница, 16 Февраль 2018, 03:57 »
Впишуть ще одну одиницю по пореднєх документах в книжечку(дозвіл), який у вас є і буде написано з якої по яку дату дійсний і т.д.
Но щоб так було потрібно підійти до дозвільника і переговорити з ним, як на мене це найоптимальніший варіант.

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Вопрос про вторую еденици оружия, на одно разрешение
« Ответ #6 : Суббота, 17 Февраль 2018, 23:46 »
Собственно вопрос, имея разрешение на травмат(книжка), могу ли я получить разрешение на покупку второго с оформлением в это же разрешение, на тот срок который остался, или должен собирать абсолютно  весь пакет документов, и по той же процедуре как получал первое?
НАКАЗ
21.08.98  № 622


Якщо громадянин, який звертається до органу поліції для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає копію дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки), які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання (перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник подає їх копії.

{Абзац десятий пункту 12.2 глави 12 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ № 749 від 07.08.2013}