GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Хитрости выживания в в условиях правового беспредела...  (Прочитано 11161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша00

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: еще нету
  • Звідки: Украина
Выношу на обсуждение форума советы по выживанию человека интересующегося оружейной тематикой которому довелось посидеть в тюрьме у сепаров. Беспредел который творится в рузком мире поражает. И слава богу что этот мордор не двинулся дальше. Статья взята с одного форума. Ссылки тут запрещены поэтому источник не указываю. Если кому интересно - в лс. ;)

Цитировать
Когда по независящим от меня причинам, у меня появилось много свободного времени, я перечитал немало литературы
от художественной и философии до экономики и массовой плихологии. Одними из книг, из которых я извлек максимальную пользу стали "Искусство войны" Сунь-цзы и "Психология народов и масс" Лебона. Первую книгу рекомендую к прочтению всем без исключения, вторую - тем, кто занимается или интересуется политотой. От нечего делать прочитал даже 3 тома "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына, эту книгу я бы вообще включил в школьную программу старших классов. Мусорской беспредел держится на
неведении. Размышляя, общаясь и обобщая опыт разных людей, я предлагаю на обсуждение несколько идей, которые помогут защитить свои интересы в условиях правового беспредела. То, что я пишу изначально задумывалось для условий самозваных республик ЛДНР, но в России правовая ситуация по слухам не намного лучше, хотя беспредел там не такой явный. Но в конце концов правовая ситуация в любой момент может ухудшиться где угодно. В ЛДНР мусора при любом подозрении вламываются в хату без санкции прокурора, а потом при помощи тока, удушений пакетом и других средств заставляют подписать им добровольное разрешение обыскать твой дом. При этом держать на подвале могут месяцами и родственникам не сообщат где вы и если вас никто не ищет, могут неделями а иногда целыми месяцами. Самое смешное что срок, проведенный на подвале в срок заключения не засчитывается. Я видел людей, которые провели по 6-9 месяцев в секретной тюрьме МГБ, а срок им начал засчитываться с момента когда их передали на СИЗО. Если в квартире будет найдено оружие, украинская символика и вообще у всех кто как-то связан с военной службой (ополченцы) или симпатиями к Украине (укропам вешают шпионаж и диверсии), первым делом начинают допытываться про схроны с оружием. По понятным причинам мусоров очень заботит чтобы оружие было только у них.

Хитрость №1. Ложный схрон.

Считаю целесообразным иметь несколько ложных схронов, которые в случае залета можно будет без сожалений сдать мусорам чтобы избежать лишних часов электрофореза. Закапываем в разных местах (!) за городом несколько бочек на 20-30 л с предметами, внешне похожими на оружие, взрывчатку и прекурсоры, но на деле не являющимся таковыми. Черный пластилин пойдет за пластид, пищевая сода в вполне сойдет за ТЭН, несколько медицинских шприцев с мукой и вставленными в них электрошнурами или фитилями сойдут за муляж самодельных детонаторов с кисой. Учитывая местные особенности оружейного аконодательства (!) можно добавить для убедительности немного предметов, внешне похожих на оружие, например патронов, которые не стреляют (высыпать из них порох и вставить ложные капсюля). Мусора получают видимость успешной работы, изымают схроны для отправки на экспертзы. Все довольны, нас отправляют на СИЗО, дело передают в прокуратуру. А через месяц-другой
приходят результаты экспертиз что все изьятое не является оружием и дело разваливается. Забрать человека для пыток из СИЗО гораздо сложнее чем забрать его с улициы, потому что при выдаче и приеме арестантов, их обязаны осмотреть на телесные повреждения. На моей памяти всего один случай когда человека из секретной тюрьмы МГБ передали на СИЗО, а через месяц забрали обратно. Я настоятельно рекомендую ВСЕМ кто хоть как-то имеет дело с оружием в условиях правового
беспредела иметь такие ложные схроны. Так же  всячески стараемся тянуть время, путь к ложным тайникам выбираем не самый короткий, а наоборот, САМЫЙ ДЛИННЫЙ! Время отнятое у врага это время в нашу пользу. Еще может сработать (и срабатывала) отмазка что схроны находятся в нейтральной зоне линии разграничения Украина-ЛДНР, там стоят минные поля и мусора на за что не поедут проверять. Если сказать что основной схрон находится на линии разграничения + сдать им ложный схрон от вас скорее всего отъебутся. Людям, работющим по веществам можно делать аналогичные ложные схроны с веществами на случай пыток.

Так же слышал от политических что после изьятия у них компьютерной техники и телефонов, мусора вели провокационную переписку с их страничек. На этот случай желательно обговорить контрольный вопрос-ответ для работы под давлением. Еще можно завести ложную страничку, факт захода в котороую даст знать кому надо что вас закрыли.
 
Хитрость №2. Ложный труп.

За время, которое я провел в гостях у сепаров, пообщался с людьми которых обвиняли в убийствах и посадили в СИЗО только на основании подозрений и иногда + показаний подмусаренных свидетелей, которые показали что он думают (!) что такого-то человека убили вы. Мусора берут когда люди выносят мусор или подсылают вашу соседку под любым предлогом чтобы вы открыли дверь. Потом следует полное разграбление квартиры и подвал, где регулярно применяя привязывание проводов с током к конечностям (ногам, рукам, ушам), многочасовые удушения пакетом/противогазом, избиения ногами/дубинками, подвешивание за
наручники и в таком роде. Прокуратура сепаров прекрасно в курсе и покрывает пытки. От всех кого подозревали в убийствах мусора пытками добивались показать им место где спрятан труп и оружие которым его убили. Поэтому если на нас может пасть такое подозрение, я думаю не помешает иметь парашют на этот случай. Заказываем в интернете пластиковый медицинский муляж человеческого скелета в натуральную величину и закапываем в лесополосе. Для пущей убедительности вместе со скелетом можно прикопать несколько килограммов свиного мяса чтобы появились трупный запах и черви. После попадания на подвал и немного поломавшись (не сразу!) чистосердечно (боже, я щас заплачу) во всем признаемся и едем показывать где закопали труп. Скелет выкапают и отправят на экспертизы, а к моменту когда мусора поймут что к чему дело уже зайдет в покуратуру. Еще можно потраллить мусоров, сообщив им что зарыли и подменили труп в могиле другого человека на кладбище (как в сериале Декстер) и повести показывать. Могилу раскопают, назначат тест ДНК, случай получит огласку, короче когда мусора начнут получать гарантированные пиздюлины от начальства, дело уже будет передано в другую инстанцию.

Хитрость №3. Мне у вас надоело, я ухожу.

Эту фишку имеет смысл разыгрывать только в случае если на вас вешают очень серьезное обвинение и другими средствами выйти не получается (допустим если у следствия есть твердые доказательства) и вам светит двадцатка или вообще пожизненный срок. Мусорки любят чистосердечные признания. Заявляем что мы хотим облегчить свою ношу перед законом и признаемся что хотим показать где зарыли оружие/труп по обстоятельствам. Мусора берут понятых и везут нас на место. Их будет около 10 человек, вооружены автоматами. Вас прикуют наручником к одному из мусоров. Подельники, готовые отбить вас у мусоров бывают только в кино. Заранее выбираем за городом глухую лесопосадку/лесополосу, находим или расчищаем безопилой сами небольшую полянку, в центре поляны копаем яму такой глубины, чтобы можно было укрыться от осколков. Место должно быть безлюдным, иначе весь план полетит коту под хвост. С разных сторон на деревьях закрепляем на уровне груди и тщательно маскируем 2-4 штуки МОН-50
(в ЛДНР достать не проблема) с расчетом плошади поражения так, чтобы чтобы с поляны никто не ушел живым. Покупаем пластиковый шланг для прокладки электропроводки под штукатуркой, продеваем в него леску и делаем разводку шлангов с леской от ямы-укрытия в центре полянки к деревьями по периметру. Когда разводка закончена, ту часть шлангов что идет по земле закапываем в неглубокие троншейки, а те что идут к МОНкам вверх по стволам деревьев тщательно маскируем.Тут рекомендуется проявить фантазию. Например выбрать деревья потолще и орудуя молотком и стамеской выдолбать в стволах деревьев углубления (ниши) нужных размеров под монки. Прячем монки туда, сверху залепливаем цементом и заштукатуриваем под кору дерева. То же самое делаем для той части шлангов с леской которые пойдут по стволам деревьев (большая часть шлангов у нас лежит в земле). Долбим в деревьях узкие вертикальные траншейки глубиной 2-3 см под наш шланг. Прячем шланг в траншейки и
замазываем цементом. Когда цемент застынет черной краской красим следы цемента под цвет коры дерева. Для ускорения процесса вместо молотка и стамески и можно использовать электроинструмент с бензогенератором. Концы всех лесок которые сходят к яме-укрытию связываем в один узел и привязываем к нему большое кольцо из прочной проволоки так, чтобы из ямы можно было резко дернуть за всем лески сразу и кольцо/леска не порвалась. Когда наивные мусора привозят нас на место, мы просто прыгаем в яму и дергаем за кольцо с лесками. Тут же на полянке можно заранее прикопать несколько вариантов ключей
от наручников, ножовку по металлу (на всякий случай), аптечку, новую одежду, деньги, документы, чистый телефон. Если доступа к МОН-50 и армейской взрывчатке нет, можно обойтись обычным аммоналом в герметичном корпусе (например бутылка от чая Нести), с самодельными осколочными элементами в виде гаек, шариков от подшипников, гвоздей и болтов. Детонатор с кисой в нашем случае не подойдет, т.к при плюсовой температуре долго киса не хранится. Прийдется научиться делать стабильное ИВВ, либо раздобыть запалы УЗРГМ от гранат и использовать их.


Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Весеннее обострение  :016:

Оффлайн Грифон

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +21/-9
    • Медали
  • Звідки: Украина
Тема интересная, но оформлена коряво. Шрифт нельзя было еще меньше сделать? >:D