GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Спецслужбы с арсеналом оружия задержали переговорщика Владимира Рубана.  (Прочитано 25927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
 В четверг, 8 марта, на пункте пропуска "Майорск" Службой безопасности Украины при попытке перевезти через линию разграничения в зоне АТО партии оружия был задержан руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

Опасную находку обнаружили при проверке мебели, которую руководитель "Офицерского корпуса" вывозил с оккупированной части Донбасса. В частности, в шкафах и тумбочках нашли минометы со снарядами до них, автоматы Калашникова, взрыватели и много другого. Провозилось все это под видом имущества семьи переселенцев, которая якобы планировала жить на подконтрольной Киеву территории.

"На КПВВ задержан Рубан. Под видом переселенца, этот "генерал" пытался провезти целый арсенал оружия, который был скрыт в мебели", – написал Тука.


      https://24tv.ua




Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Кто поверит в эту мульку, везти такое через два пункта пропуска с двумя досмотрами?   Какой из него беженец если его там каждая собака знает, и откуда у него там мебель?
« Последнее редактирование: Пятница, 09 Март 2018, 17:27 от rox »

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Меня только удивляет, что у этого "агента Медведчука" (как его называют на некоторых ультра-патриотических ресурсах ;) ) при обыске не обнаружилось еще и удостоверения ФСБ, подписанного лично Путиным  :D

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
О, не тільки в одного "контингентику" є щось нормальне, їх "колєги" напихаються металобрухтом також. — Не до добра це все. :(
Норм темка, оті мінки — то уже далеко не ручні "хлопавки" що створені для каліцтва людей, то вже "бабахалки". Це писець, тягнути таке у цивільну зону. Там люди стоять, щоб війни сюди не пустити, а всі кому не ліньки, завозять її сюди...
На рахунок планування терор. актів — без поняття, трьохлітерним видніше, тільки тягнути арсенальчик через КПП, нахабності не бракує...

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
На рахунок планування терор. актів — без поняття, трьохлітерним видніше, тільки тягнути арсенальчик через КПП, нахабності не бракує...
Ну да, у избушников творческий прорыв: раньше у них задерживаемые прям-таки с мазохистким задором таскали у себя в карманах наркоту и автоматные патроны - а теперь вот новые веяния, уже минометные мины с собой таскать начали  :D

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Кто поверит в эту мульку, везти такое через два пункта пропуска с двумя досмотрами?   Какой из него беженец если его там каждая собака знает, и откуда у него там мебель?
Чистая подстава Рубан порядочный мужик сколько жизней спас в свое время ну и говорил правду в глаза видать чем то упырям помешал.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Под Рубана давно подбирали статью, видимо так ничего и не придумав толкового решили идти прямо в лоб.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
“Имея дружеские отношения с Захарченко, разделяя его взгляды, Рубан решил убить президента Украины, а также Авакова, Турчинова”, – заявил в ходе заседания судья Евгений Мартынов, избиравший для задержанного меру пресечения.
=================================================================================
Не пойму, то ли у избушников уже крыша поехала  :008: - то ли они так додекоммунизировались, выкорчевывая пережитки кровавых сталинских времен, что сами научились методе НКВДшников  ::)
И решили не мелочиться, а обвинять сразу в покушении на убийство всех "великих вождей партии и государства" оптом?  :o
Как во время террора 30-х годов - когда за покушения на Сталина-Молотова-Ворошилова сидело народу больше, чем счас - за воровство бутылки водки из супермаркета  :D 

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Олена Білозерська

Дивлюся на арсенал, вилучений СБУшниками у Рубана, на самого Рубана, читаю, як колаборанти з окупованих територій шалено "вписуються" за нього, і тихо радію.

Одне тільки питання: хіба без вилученого арсеналу комусь було незрозуміло, що нормальній людині, НЕ ЇХНІЙ, на окуповані території вхід закритий?
Я сама у 2015 році трохи займалася обміном полонених, виходила на їхню, прости Господи, "омбудсвумен" Дар'ю Морозову, з якою регулярно мав справу Рубан, намагалася по-чесному зміняти двох на двох - і після першої ж телефонної розмови, у якій ми нібито досягли попередніх домовленостей, вона просто почала ховатись від мене. Уявляю, що б було, якби я здуру, під чиї завгодно, хоч Порошенка й Захарченка разом, гарантії поїхала туди за полоненими. Сиділа б зараз у сусідній камері з Миколою Карпюком.

Раніше я була наївна і думала, що справа у баблі, що без бабла полонених не обміняти, що "професійні переговорники" просто не впускають сторонніх у свій бізнес на людських долях. А виявилось, що не лише у баблі справа. Виявляється, обмін полоненими був прикриттям - причому навіть для не для продажу дрібних партій зброї бандитським угрупуванням, а для чогось масштабнішого. Побачимо, чи підтвердяться підозри СБУ щодо того, що Рубан і його подільники планували атаку на Верховну Раду і президента. Якщо це виявиться правдою - переконана, що планувався не державний переворот з метою передати владу будь-якій політичній силі, а зруйнування системи управління і наступний хаос - коротше, найгірший сценарій для України, якого я від початку війни боюся найбільше.

Прочитала у підозрі список імовірних подільників Рубана. Їхні прізвища мені нічого не кажуть, крім одного - О.В.Мезенцева. Це Олег Мезенцев, помічник і найближчий соратник Надії Савченко, ми з ним познайомились, коли він разом з Надією приїздив на фронт одразу після її звільнення з полону.

Принагідно, щоб не писати двічі, скажу в цілому про вивезення зброї із "зони АТО" на мирні території. Тих, хто це робить, я б публічно сікла на площах. ЗБРОЯ ПОТРІБНА НА ФРОНТІ, А НЕ В ТИЛУ! На фронті її дуже часто бракує, особливо добровольцям. Одного разу я приїхала з фронту в тил, почала вдома вивертати рюкзак - і виявила на дні пачку набоїв, яку не помітила, коли збиралася. Пощастило - під час поїздки мене ніхто не зупиняв і не обшукував. Подібні історії були в кожного фронтовика - але це випадковість, а не умисел.

Знаєте, до речі, що я зробила з тими набоями, коли знайшла їх? Нормальна людина швиденько б викинула, щоб не мати проблем. Але я пам'ятаю, як важко боєприпаси діставалися нам на початку війни, і я просто не можу викинути те, що потрібно на фронті. Тож я відвезла їх назад на передову - перепрошую, у бюстгальтері.

Єдине протизаконне вивезення зброї, яке я можу в душі виправдати - це коли людина, яка НАЗАВЖДИ або дуже надовго залишає передову, вивозить ОСОБИСТУ зброю, яку існуюче недосконале законодавство не дозволяє зареєструвати. Наприклад, трофейний пістолет чи автомат. Обов'язкова умова - зброя надійно консервується і прикопується десь у лісі, тобто, виключається можливість того, що вона потрапить до рук криміналу, або що власник сам сп'яну стрілятиме з неї десь у барі. Не дивуйтеся, що я таке виправдовую. Просто дуже добре пам'ятаю, якою ціною діставалася нам зброя на початку війни, і як ми 2-3 перших, вирішальних місяці сиділи без діла на базах, бо ніде було взяти зброю.
Якщо такі, як Рубан і його хазяї таки реалізують найгірший сценарій і нашу державу окупують, така прикопана зброя стане ой як у пригоді.

Бажаю Рубану і таким, як він, бачити небо в клітинку, знаходячись у таких самих умовах, як наші полонені, але бажано значно довше.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Блин, а ведь, похоже, у таких "Олен Билозерских" с логикой еще похуже, чем у ручных  C:-) кондитера  :008:
Захарченко, находящийся под контролем Кремля, сам решил убрать президента с Верховной Радой впридачу - и не нашел для этого ничего лучшего, чем послать целый арсенал через охраняемые блокпосты на линии соприконовения исполнителям  ;)
Да если бы ФСБ захотело - оружие бы переправили в два счета через дырявую границу в любом другом месте.
Да, впрочем, чтобы обнулить гаранта, огнестрела и не надо - просто однажды он после очередного, гм, праздничного ужина не проснулся бы от "сердечной недостаточности"  :'(
И комар бы носа не подточил...
А тут - Голливуд отдыхает  :D     

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Блин, а ведь, похоже, у таких "Олен Билозерских" с логикой еще похуже, чем у ручных  C:-) кондитера  :008:
Захарченко, находящийся под контролем Кремля, сам решил убрать президента с Верховной Радой впридачу - и не нашел для этого ничего лучшего, чем послать целый арсенал через охраняемые блокпосты на линии соприконовения исполнителям  ;)
Да если бы ФСБ захотело - оружие бы переправили в два счета через дырявую границу в любом другом месте.
Или купили бы в Украине - подстраховавшись от подставы у нескольких продавцов.

Да, впрочем, чтобы обнулить гаранта, огнестрела и не надо - просто однажды он после очередного, гм, праздничного ужина не проснулся бы от "сердечной недостаточности"  :'(
И комар бы носа не подточил...
А тут - Голливуд отдыхает  :D   

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Закон бумеранга еще ни кто не отменял думаю что скоро эта дама Олена Білозерська попадет с особо крупной партией наркоты. :008:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Кто поверит в эту мульку, везти такое через два пункта пропуска с двумя досмотрами?   Какой из него беженец если его там каждая собака знает, и откуда у него там мебель?
Может надеялся на свой статус,что генерала шмонать не будут? Думаете подстава? Везти такой арсенал практически в открытую :o По видео режет слух акцент на  росийську зброю, подготовка террактов. С такого дерьма ему сложно будет выбраться. Да уж, новости удивили.С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Цитировать
Олена Білозерська
Тю, то же мне  источник, ярая националистка любитель попиариться при любой удобном случае.

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Может надеялся на свой статус,что генерала шмонать не будут? Думаете подстава? Везти такой арсенал практически в открытую :o По видео режет слух акцент на  росийську зброю, подготовка террактов. С такого дерьма ему сложно будет выбраться. Да уж, новости удивили.С ув.
Российские спецслужбы такого дилетантизма, ИМХО, просто бы не допустили - у них же там свой человек в президентах, не то, что наши пасторы-кондитеры при регулярно меняющихся главах избушки ;)
Захотели бы послать оружие для терактов - провезли бы в контейнере через белорусскую границу.
Где недавно целую смену таможенников за взятки задержали http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,32944.0.html - а ведь эта смена, думаю, там такая не единственная  :028:
А уж чего-чего - но бабок на взятки у ФСБшников, уверен, хватает  :D 
« Последнее редактирование: Пятница, 09 Март 2018, 18:13 от urik »

Оффлайн Nutty

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 348
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: АКС-74 та гранат побільше))))
  • Звідки: Маріуполь
Чистая подстава
Ну да, міномет в кишеню підкинули, гади такі :D А заразом і все інше, під шумок, в пакєтіку

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
А вот что интересно как велась съемка, если это скрытая камера, то почему она повернулась и снимает заднюю часть машины именно тогда года идет загрузка, не уж то СБУшник сидел в бусе и снимал, и почему толком не видно лиц, и даже более того в тех кадрах когда лица видимо получились из зашриховывают ?
« Последнее редактирование: Пятница, 09 Март 2018, 18:46 от rox »

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Тю, то же мне  источник, ярая националистка...
Не однократно встречал такие "отзывы" на рашистских сайтах об наших фронтовиках и др. от ярых рашистов, только смею заметить это будет как комплимент  :D  ...Напомню кто не в курсе,то это фронтовичка,женщина-снайпер ДУК,положила не одного рашиста,на фронте с 2014г.

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Удивляюсь, как тут комрады впрягаются за этого пройдоху.
Воинское звание на момент  увольнения в запас -старший лейтенант.
Хорошо хоть не прапорщик, тогда бы он точно себя называл маршалом.
Сам зарегистрировал свою собственную общественную организацию "офицерский корпус" и сам присвоил себе звание генерал-полковника. Наверное просто полковником или генерал-майором западло было представляться.
Как бывший антимайдановец и соратник Медведчука, выполнял те функции, которые не могли выполнять официальные власти - действительно забирал и привозил пленных, которых ДНР хотела передать,  на нашу территорию. 
Погследнее время СБУ ему было  запрещено пересекать линию разграничения, вот он и маскировался.
Неужели у кого-то есть сомнение по поводу этого старлея?  Могу понять, когда журналисты его называют генералом, но почему тут на форуме его так называют?

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
...а зруйнування системи управління і наступний хаос - коротше, найгірший сценарій для України, якого я від початку війни боюся найбільше.
О, Я тут повністю згоден, бо в такому випадку, ваш покірний слуга, більш-усього загине... Але, на жаль, для створення такої ситуації, ніякі "Рубани" не потрібні, на території України пре-достатньо "контингенту", радикально налаштованого, ідеологічно мотивованого й озброєного військовим барахлом. — Питання в іншому, на біса РФ таке "щастя" під кордоном, моя надія на те, що там "у руля", ще залишились люди, у яких мізки не повністю висохли...
Блин, а ведь, похоже, у таких "Олен Билозерских" с логикой еще похуже, чем у ручных  C:-) кондитера  :008:
Не пояснюйте все логікою — то дуже погана ідея у світі людей.
захотело - оружие бы переправили в два счета через дырявую границу в любом другом месте...
+1, майже повністю згоден.
Российские спецслужбы...
Російських спецслужб, не існує уже десь років за 90-то :)
А взагалі так, Я б вивалив купу песимізму та скептицизму із приводу операції проти отого типчика, "Рубана", чи як там його. Але не буду, у мене і так настрій не дуже сьогодні. Хоча, дивно, що хтось, крім мене, висловив не стандартну, дуже передбачувану "ідеологічну" думку, а навпаки, розкритикував цю байду.

Мені одне, дуже не сподобалось — не зважаючи на справу "Рубана", скажімо так, середньостатистичний "курс" відповідних відомств РФ на дестабілізацію України, якщо він дійсно такий, значить гниль там, "у руля" переважає, а це дуже-дуже-дуже погано., для майбутнього РФ, у тому числі... :(

П. С. До слова кажучи, намагання критичної оцінки подій, та висловлювання своїх оцінок "в голос", може легко наагрити відповідний контингентик...

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Не однократно встречал такие "отзывы" на рашистских сайтах об наших фронтовиках и др. от ярых рашистов, только смею заметить это будет как комплимент  :D  ...Напомню кто не в курсе,то это фронтовичка,женщина-снайпер ДУК,положила не одного рашиста,на фронте с 2014г.

Судя по тому что она опубликовала, видео снято в 2012 году, кого она ликвидировала интересно в это время?

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Але, на жаль, для створення такої ситуації, ніякі "Рубани" не потрібні, на території України пре-достатньо "контингенту", радикально налаштованого, ідеологічно мотивованого й озброєного військовим барахлом. — Питання в іншому, на біса РФ таке "щастя" під кордоном, моя надія на те, що там "у руля", ще залишились люди, у яких мізки не повністю висохли...

Мені одне, дуже не сподобалось — не зважаючи на справу "Рубана", скажімо так, середньостатистичний "курс" відповідних відомств РФ на дестабілізацію України, якщо він дійсно такий, значить гниль там, "у руля" переважає, а це дуже-дуже-дуже погано., для майбутнього РФ, у тому числі... :(
Вы ж сами абсолютно правильно заметили, что у нас хватает выше крыши доморощенных и высокопатриотичных "дестабилизаторов" - так что гнили в российских элитах самой и стараться не надо, просто не мешать и все ;)
Замечательная статья на Апострофе от Леонида Радзиховского "Три причины, по которым Путин не отправит войска на Киев"
Не все тезисы бесспорны - но суть подхвачена верно, захват Украины Путину нужен, как позапрошлогодний снег ;)
Цитировать

Признание России агрессором согласно принятому в Украине закону о реинтеграции Донбасса не повлечет за собой никакого объявления войны или усиления боевых действий. Украина никому войну объявлять не может и не будет, а у президента РФ Владимира Путина минимум три причины, по которым он никогда не отправит войска на Киев. Такое мнение высказал "Апострофу" российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

Это уже какой-то фильм про Барона Мюнхгаузена: он объявил войну Англии, которая капитулировала за 5 минут до того, как он это сделал.

Объявление войны при сохранении Договора о дружбе и дипломатических отношений – это был бы действительно вклад Украины в мировую историю дипломатии. Даже Гитлер, напав на СССР 22 июня, все-таки дипломатические отношения разорвал, хоть и после нападения. А такого чуда, как объявить войну и сохранить дипломатические отношения?.. Такое чувство юмора, по-видимому, присуще только украинским депутатам.

Россия в таком случае объявит ответную войну Украине. При этом ни одна сторона не порвет Договор о дружбе и будет такая "взаимодружеская" война с сохранением дипломатических отношений.

Обернется ли это какими-то реальными действиями со стороны России? Путин не только до Киева идти не хочет, он даже не хочет первым рвать Договор о дружбе, не хочет первым рвать дипломатические отношения. Это непопулярно в России. А уж, тем более, новые мощные действия непопулярны на Западе, остатками отношений с которым Путин дорожит.

О военных действиях речи быть не может в принципе. Все понимают, что если украинская армия предпримет военные действия, то ответ будет катастрофическим для Украины. Но он будет катастрофическим и для России, потому что даже локальная война с Украиной – не поход на Киев, а, скажем, разбить войска на Донбассе и отхватить еще кусок земли – была бы катастрофой для России по нескольким очевиднейшим причинам.

Первое – это гробы. Аккурат накануне голосования (на выборах президента РФ в марте, - "Апостроф") получить несколько сотен гробов в лучшем случае или пару тысяч гробов в худшем. Это, конечно же, "прекрасные, оптимальные" условия для голосования.

Второе – я даже не представляю, каким будет виток конфронтации с Европой, и она сама этого не представляет. Будут жесточайшие ответные действия вплоть до эмбарго на продажу газа и нефти, что обернется экономической катастрофой в России.

Третье – что Путин будет делать дальше, разгромив украинскую армию и захватив какие-то украинские территории? Россия не знает, что делать с этим "чертовым" Донбассом, который худо-бедно, но надо поить, кормить, тащить. А отхватить еще какие-то территории - и что делать там? Кормить, поить и тащить? На кой черт России это надо? Это абсолютное безумие.

И, кроме того, война – это вообще очень дорогое удовольствие. Даже локальная, короткая, которая продлится пару недель. Причем патриотического восторга о том, что "мы разгромили украинскую армию", не будет. У части населения он будет, но это будет короткий всплеск эмоций. А сама война вызовет только новое раздражение с вопросами: "Зачем нам это надо? Какого черта мы воюем?".

Чтобы была война, украинцы должны напасть. А украинская армия реально не нападет, поскольку Петр Порошенко - не психически больной человек. Ему нет смысла нападать, чтобы быть гарантированно разгромленным.

Россия же первой не пойдет по той простой причине, что это будет катастрофой. Как внутри страны, так и на внешнем рынке. И, самое главное, будет экономическая катастрофа. Россия еле-еле вылезает из тяжелой стагнации. И в этой ситуации нет ни малейшего смысла идти на военные расходы, пусть и кратковременные, но очень неприятные, которые бюджетом не запланированы. А, во-вторых, что гораздо хуже, захватив новый кусок, надо дальше тащить на своей шее все это удовольствие.

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
...Якщо такі, як Рубан і його хазяї таки реалізують найгірший сценарій і нашу державу окупують, така прикопана зброя стане ой як у пригоді...
Мушу зауважити, війна, тільки не звичайний, локальний конфліктик, низької інтенсивності, а саме — війна, тобто повномасштабний конфлікт, "тотал паті", як сказав би Мікелянджелло :), проводиться не завше для захоплення чи окупації... Інколи, його проводять щоб знищити противника, його мирне населення, інфраструктуру, забезпечивши таким чином, затримку у розвитку та нівелюючи будь-які надії держави на вихід до рівня вище "помийної ями 3-го світу".
Для цього зовсім не потрібно десятки мільйонів військового і напів-військового контингенту, та їх планомірне розміщення на території противника, із відповідним створення територіально-адміністративного устрою на час "перехідного" періоду. Для цього лише потрібно повне домінування у повітряному й космічному просторі, та планомірне, наперед розраховане (потік біженців, звичайно вмикається у ці розрахунки) знищення населення та інфраструктури держави-противника. Особливу роль, у цьому плані відіграють такі об’єкти як Атомні Електростанції, Сховища Ядерних Відходів, Сховища Ядерного Пального, Гідроелектростанції, тощо пошкодження яких, здатні зробити непридатними для життя, величезні території, зокрема забруднення радіонуклідами + військовий стан, повністю унеможливлює дезактивації території, та інші, подібні міри, наносячи удар по здоров’ю населення та прийдешнього покоління, катастрофічно збільшуючи число біженців.
Не варто нагадувати, що наявність чи відсутність стрілецького, чи іншого, "легкого та середнього", піхотного озброєння, майже ніяким чином, не буде впливати на розвиток ситуації. Хоча, є мабуть моделі, у яких держава ціль, перетвориться на багато держава, що керуються озброєними угруповуваннями, приклади в історії проглядаються.
Більше того, держава-ціль, маючи слабкий потенціал Ядерних Озброєнь, або не маючи його взагалі, не може використовувати навіть "брудні ядерні бомби" у відповідь, щоб хоч якось, нанести пошкодження атакуючій державі, коли атакуючи держава є ядерною наддержавою, по причині того, що це "узаконює" використання ядерного арсеналу на повну міць, й легко може привести до того, що більше 80% населення держави буде повністю знищено, майже без будь-якого шансу на відновлення у найближчі 100-200 років...


Із цього роблю свій, власний висновок: повномасштабна війна, не завше ставить собі за мету окупацію та "поневолення", як це часто оспівують у героїчних епосах. Але, поряд з тим, підкреслю повне безумство такого сценарію, також і для атакуючої держави, із дуже довготривалими, дуже плачевними наслідками, враховуючи до уваги, що наддержава не є чимось унікальним у нашому світі, а їх є мінімум три, й між ними жорстка конкуренція — тобто, по факту, це буде свого роду наддержавне самогубство.

П. С. Блін. Мені тут потрібно до екзамену на кляте посвідчення мисливця, готуватися, зате карякаю "диванну аналітику".
« Последнее редактирование: Пятница, 09 Март 2018, 19:33 от Ф021 »

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Мушу зауважити, війна, тільки не звичайний, локальний конфліктик, низької інтенсивності, а саме — війна, тобто повномасштабний конфлікт, "тотал паті", як сказав би Мікелянджелло :), проводиться не завше для захоплення чи окупації... Інколи, його проводять що знищити противника, його мирне населення, інфраструктуру, забезпечивши таким чином, затримку у розвитку та нівелюючи будь-які надії держави на вихід до рівня вище "помийної ями 3-го світу".

Із цього роблю свій, власний висновок: повномасштабна війна, не завше ставить собі за мету окупацію та "поневолення", як це часто оспівують у героїчних епосах. Але, поряд з тим, підкреслю повне безумство такого сценарію, також і для атакуючої держави, із дуже довготривалими, дуже плачевними наслідками, враховуючи до уваги, що наддержава не є чимось унікальним у нашому світі, а їх є мінімум три, й між ними жорстка конкуренція — тобто, по факту, це буде свого роду наддержавне самогубство.
Полностью согласен насчет безумства данного сценария в том числе и для РФ - и, ИМХО, там это тоже отлично понимают, и постараются избежать его как минимум до 2019 года, гипотетической даты сдачи Северного Потока-2, вместо украинской ГТС.

Но это - для Кремля, насчет США и даже Европы у небезызвестного "архитектора Майданов" Джорджа Сороса есть и другое мнение, опубликованное в немецком журнале Cicero несколько лет назад, а недавно перепечатанное нашим риплей.нет.юа
=================================================================
 «РФ не сможет оставить украинцев помирать с голоду и замерзать в развалинах насмерть. Однако Европа все равно выиграет даже в случае, если от Украины останется лишь огромное пепелище, заваленное горой смердящих трупов»     

Оффлайн dnepr7

  • Полковник
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 2826
  • Карма: +170/-8
  • Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort 12к
  • Звідки: Украина
Замечательная статья на Апострофе от Леонида Радзиховского "Три причины, по которым Путин не отправит войска на Киев"
Не все тезисы бесспорны - но суть подхвачена верно, захват Украины Путину нужен, как позапрошлогодний снег ;)

А самая главная причина - Россия таки подписала с Германией договор про Северный Поток-2 по которому труба из РФ пройдет по дну Балтийского моря и выйдет на сушу на территории Германии. И сейчас РФ будет строить этот газопровод. С США они могут ухудшать отношения и дальше. А вот с Евросоюзом - не будут - это рынок сбыта их газа. После того как достроят Северный поток-2 РФ перестанет перекачивать газ в Европу через Украину - и с этого момента все проблемы Украины более Евросоюз интересовать НЕ будут. Я так это вижу.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
А самая главная причина - Россия таки подписала с Германией договор про Северный Поток-2 по которому труба из РФ пройдет по дну Балтийского моря и выйдет на сушу на территории Германии. И сейчас РФ будет строить этот газопровод. С США они могут ухудшать отношения и дальше. А вот с Евросоюзом - не будут - это рынок сбыта их газа. После того как достроят Северный поток-2 РФ перестанет перекачивать газ в Европу через Украину - и с этого момента все проблемы Украины более Евросоюз интересовать НЕ будут. Я так это вижу.
Вобщем - да, но, все же, думаю, наличие под боком слишком уж откровенного Сомали Кремлю тоже не совсем в тему.
Хотя, конечно, для нивелировки этого фактора он без особого труда сможет создать "буферные" квази-государства непосредственно у своей границы в качестве "громоотвода" - к существующим ЛДНР еще и Харьковскую, Сумскую, а, может, еще и Черниговскую "народную республику" ;)
Для них, думаю, у РФ дешевого газа, кой-каких подачек и управленческих кадров хватит  ::) 

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
А самая главная причина - Россия таки подписала с Германией договор про Северный Поток-2 по которому труба из РФ пройдет по дну Балтийского моря и выйдет на сушу на территории Германии. И сейчас РФ будет строить этот газопровод. С США они могут ухудшать отношения и дальше. А вот с Евросоюзом - не будут - это рынок сбыта их газа. После того как достроят Северный поток-2 РФ перестанет перекачивать газ в Европу через Украину - и с этого момента все проблемы Украины более Евросоюз интересовать НЕ будут. Я так это вижу.
По всему видно что проблемы Украины уже ни кому не интересны не только ЕС.

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Не однократно встречал такие "отзывы" на рашистских сайтах об наших фронтовиках и др. от ярых рашистов, только смею заметить это будет как комплимент  :D  ...Напомню кто не в курсе,то это фронтовичка,женщина-снайпер ДУК,положила не одного рашиста,на фронте с 2014г.

Судя по тому что она опубликовала, видео снято в 2012 году, кого она ликвидировала интересно в это время?

Красиво ложит рашистню :010: Снимаю шляпу  :046: Событие произошло на День Независимости 2017г.,точнее в ночь с 24 на 25 августа. Такой получается "подарок" окупанту  :D
 Отрывок из интервью  Добровольца ДУК  О.Білозерської:

 — Когда было записано ваше видео?

— В ночь с 24-го на 25-е августа. Как раз в День независимости. Признаюсь, я сознательно напросилась в этот день на дежурство, понимая, что враг непременно захочет нас «поздравить» с Днем независимости. Вышла на позицию, как только стемнело. Прошло не больше часа, как я увидела, что в нашем направлении двигается диверсионная группа — выползают из окопа в нашу сторону. За полчаса до этого боевики из стрелкового оружия обстреляли наши позиции. Они открыли огонь, когда наши солдаты бросили на бруствер мешок с землей. Этот мешок в ту же секунду был разнесен в хлам из автоматов и пулеметов. То, что зафиксировано у меня на видео, происходило между девятью и десятью часами вечера. Враг очень спешил, потому что начиная с нуля часов следующего дня вступало в силу так называемое школьное перемирие. Видимо, был дан приказ успеть совершить диверсию до полуночи.

— Сколько их было человек?

— Шестеро. Я видела, как они выползали из окопа в нашем направлении, передавая из рук в руки оружие. Я выстрелила и попала в одного боевика. После этого выстрелила еще два раза, имитируя прострел.

— Что это такое?

— Ночью, когда наши и вражеские позиции находятся на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга, раз в полчаса или час мы делаем короткие прострелы из автоматов или пулеметов для того, чтобы «не ползали». В общем, чтобы не могли безопасно подобраться к нашим позициям на дистанцию броска гранаты. Такие прострелы регулярно производит и наша сторона, и вражеская.

Я сделала два выстрела, сымитировав прострел, чтобы противник не догадался, что у меня снайперская винтовка с тепловизионным прицелом и подумал, что попал под шальную пулю. И это сработало. Спустя какое-то время один из боевиков вылез. Я тут же выстрелила. Он был ранен. Спустя полчаса увидела, как его эвакуировали, но не стала стрелять, давая возможность забрать бойца. Нельзя превращать благородное искусство войны в скотство. После того как увезли раненого, я подловила следующего бойца и отработала по нему. Из шести человек двое оказались убиты и один ранен.


— Как вам удалось записать все на видео?

— У меня оборудование с возможностью видеосъемки. Я стараюсь снимать практически все. Часто такой материал очень важен нам для анализа, когда просматриваем видео, анализируя поведение противника. Если запись не представляет никакого интереса, она тут же стирается. К сожалению, на видео стоит дата 2012 год. Я не думала, что придется когда-то его обнародовать, поэтому не озаботилась тем, чтобы выставить правильную дату в настройках рекордера.