GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Посоветуйте травмат для 200 Дж  (Прочитано 17665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #30 : Вторник, 20 Март 2018, 14:55 »
Практически я на вкладыше смог выжать с патрона 9 РА больше 400 дж, и это факт,а не фантазии. Может на диаметре 7,5-8,0 мм показало бы еще больше. Когда выточу такой вкладыш -проверим. Идет полная загрузка гильзы измельченным самым резким Нобелем св. Как от работает пистолет-честно скажу не знаю. На своих 6,3 мм даже с конусами как-то стремно это проверять. Обсуждая релоуд мы дружно ушли от вопроса в теме-травмат до 200 дж. При наличии современного тюннинга и опыта эксплуатации, наличия и цены на запчасти,анализа отзывов пользователей разных моделей считаю,что оптимальным вариантом все же остается травмат на базе ПМ -в. При правильной доводке с 200 дж он будет служить очень долго и главное- надежно. С ув.
А тирекс или гп910?
aleck Запрещено: 18. Создание клонов своего аккаунта. При нарушении к старейшему аккаунту добавляется месяц бана, а остальные аккаунты блокируются навсегда. Бан 30 дней.
« Последнее редактирование: Вторник, 20 Март 2018, 23:19 от aleck »


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #31 : Вторник, 20 Март 2018, 15:17 »
А тирекс или гп910?
Я пока лично обзор не сделаю,то совет давать не буду. Не люблю просто говорить-абы було. Сейчас товарищ зеленку получает,рассматривает 910-й. Если возьмет,сделаю полный обзор ,тестовые отстрелы , возможность модернизации и тогда выскажу свое мнение. Как-то так. С ув.

Оффлайн Demonnetod

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan MPS, воспитатель ESP и разные другие штуки)))
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #32 : Среда, 21 Март 2018, 00:58 »
Если возьмет,сделаю полный обзор ,тестовые отстрелы , возможность модернизации и тогда выскажу свое мнение. Как-то так. С ув.

Очень интересно!

Оффлайн trilateral

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #33 : Понедельник, 26 Март 2018, 11:12 »
Спасибо всем огромное за жизненные и подробные ответы.
Написал сначала на травматик, но там оказались какие-то неадекватные собеседники. Радует, что здесь нашел умных людей.

Попробую точнее сформулировать намерения.

Нужен надежный травмат, разогнанный до максимальной мощности (для максимизации эффективной дистанции поражения цели), но без расточки ствола и прочих запрещенных мвдшниками конструктивных изменений, для беспроблемного прохождения регулярной сертификации. Хочу соблюдать легальность во всем, кроме навески пороха.

Тренироваться собираюсь часто. Энергетику патрона посоветуйте, пожалуйста, сами. Она не должна гробить пистолет (в разумных пределах) - хочу, чтобы пожил хотя бы несколько лет. Но и (не дай Вселенная) если придется применить по прямому назначению, то нападающие должны быть гарантированно остановлены, желательно без летального исхода (если что - с доблестными служителями правопорядка после этого, по возможности, общаться не планирую).

Ну и, конечно, когда буду брать изделие (доки пока не готовы), понадобится квалифицированная помощь старших товарищей, дабы взять то, что нужно. Дорабатывать изделие самостоятельно не планирую, так как не имею мастерской и инструментов, поэтому хотелось бы купить уже готовый к использованию с двухсотыми. Подскажите по цене (желательно минимальной))) такового. Патроны могу сам крутить после покупки оборудования, либо покупать готовые - желательно из новых гильз.

Несколько технических вопросов.
Очень интересует, ставится ли на травмат глушитель и законно ли это (в смысле, можно ли отговориться от копов)? Хочу получить максимально тихий, но действенный выстрел.
Какова максимальная дистанция эффективной остановки нападающих при 200 Дж?
Есть ли резиновые пули из материала, улучшающего баллистическо-поражающие характеристики травмата, но не запрещенного мвдшниками?
Ставил ли кто-нибудь ЛЦУ?

И еще посоветуйте, пожалуйста, приемы обращения с изделием и полицией.

Где и по чему можно, а также категорически нельзя стрелять (согласно наших реалий, а не формального закона, вернее, инструкций МВД и прочего)?
Где обычно водятся копы (в городе и за городом)?
На что они могут закрыть глаза, а за что будут привлекать (без серьезных финансовых вливаний)?
Имеют ли копы право проверять мощность носимых и стреляемых патронов?
При самообороне (тьфу-тьфу) 200-джоульным (или иным, которым посоветуете) БП какие зоны поражения гарантированно, но нелетально остановят нападающих, а какие смертельны?
Если копы застали на месте самообороны, как себя вести?
Если у нападающего будет боевой КС, какова эффективная тактика противостояния (побег и выполнение требований нападающего не советуйте)?
И другие нюансы, важные на ваш взгляд.
« Последнее редактирование: Понедельник, 26 Март 2018, 11:21 от trilateral »

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #34 : Понедельник, 26 Март 2018, 11:23 »
Такая куча вопросов, что тема может растянуться на много-много страниц.
От себя скажу, что ЛЦУ не нужен, лучше подцепить фонарь, от него толку на много больше.
Глушитель - только в киношках красиво, в реальности сверх звуковой патрон... и учтите размеры ++++++
Слышал рассказы, как за 1000грн, палесаи незамечали переделанных стартовиков.
Забота о здоровье нападающих - глупость неимоверная.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #35 : Понедельник, 26 Март 2018, 11:47 »
"Нужен надежный травмат, разогнанный до максимальной мощности (для максимизации эффективной дистанции поражения цели), но без расточки ствола и прочих запрещенных мвдшниками конструктивных изменений, для беспроблемного прохождения регулярной сертификации. Хочу соблюдать легальность во всем, кроме навески пороха"

Так без развертки ствола максимум-это старая сова на 90 дж, ну или несертификат 100-120.. гильзы же дуть будет.... Вопрос, хватит ли этой мощности патрона для останавливающего эффекта?

"поэтому хотелось бы купить уже готовый к использованию с двухсотыми" - ствол, очевидно, будет доработан.... ПМ ориентировочно от 15 000. но в хорошем состоянии и правильный вы его сами вряд ли найдете, понадобятся консультации. Доработанные форты на 200 дж вообще редкость, туда стараются не совать больше 120-150... Цены от 12 000 грн.  РГ 88 дешевле, от 3000 грн, но могут быть проблемы с регистрацией и по мощности тоже вопрос, т.к. затвор из сплава..

Стрелять нельзя нигде, кроме тира. Заберут и оштрафуют. Полиции в городе полно, на выстрел огромная вероятность, что припрутся.. Для тренировок лучше или тир или в посадке,  за городом полиции гораздо меньше...


"Если у нападающего будет боевой КС," - вы же не поймете, что он достал.. любой предмет, похожий на пистолет, может оказаться заряженным пулей, дробью, вундервафлей какой-то, от которой сносит башню. тут или бежать или стрелять на поражение...

"Имеют ли копы право проверять мощность носимых и стреляемых патронов?"  - если был замес и пришлось применить-лучше отстрелять всю обойму или выкинуть, потому как проверят и определят. ну и лучше в гильзе сертификате на всякий случай носить..


кроме как по конечностям, стрелять -то больше никуда и нельзя...

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #36 : Понедельник, 26 Март 2018, 11:49 »
Спасибо всем огромное за жизненные и подробные ответы.
Написал сначала на травматик, но там оказались какие-то неадекватные собеседники. Радует, что здесь нашел умных людей.

Попробую точнее сформулировать намерения.

Нужен надежный травмат, разогнанный до максимальной мощности (для максимизации эффективной дистанции поражения цели), но без расточки ствола и прочих запрещенных мвдшниками конструктивных изменений, для беспроблемного прохождения регулярной сертификации. Хочу соблюдать легальность во всем, кроме навески пороха.

Тренироваться собираюсь часто. Энергетику патрона посоветуйте, пожалуйста, сами. Она не должна гробить пистолет (в разумных пределах) - хочу, чтобы пожил хотя бы несколько лет. Но и (не дай Вселенная) если придется применить по прямому назначению, то нападающие должны быть гарантированно остановлены, желательно без летального исхода (если что - с доблестными служителями правопорядка после этого, по возможности, общаться не планирую).

Ну и, конечно, когда буду брать изделие (доки пока не готовы), понадобится квалифицированная помощь старших товарищей, дабы взять то, что нужно. Дорабатывать изделие самостоятельно не планирую, так как не имею мастерской и инструментов, поэтому хотелось бы купить уже готовый к использованию с двухсотыми. Подскажите по цене (желательно минимальной))) такового. Патроны могу сам крутить после покупки оборудования, либо покупать готовые - желательно из новых гильз.

Несколько технических вопросов.
Очень интересует, ставится ли на травмат глушитель и законно ли это (в смысле, можно ли отговориться от копов)? Хочу получить максимально тихий, но действенный выстрел.
Какова максимальная дистанция эффективной остановки нападающих при 200 Дж?
Есть ли резиновые пули из материала, улучшающего баллистическо-поражающие характеристики травмата, но не запрещенного мвдшниками?
Ставил ли кто-нибудь ЛЦУ?

И еще посоветуйте, пожалуйста, приемы обращения с изделием и полицией.

Где и по чему можно, а также категорически нельзя стрелять (согласно наших реалий, а не формального закона, вернее, инструкций МВД и прочего)?
Где обычно водятся копы (в городе и за городом)?
На что они могут закрыть глаза, а за что будут привлекать (без серьезных финансовых вливаний)?
Имеют ли копы право проверять мощность носимых и стреляемых патронов?
При самообороне (тьфу-тьфу) 200-джоульным (или иным, которым посоветуете) БП какие зоны поражения гарантированно, но нелетально остановят нападающих, а какие смертельны?
Если копы застали на месте самообороны, как себя вести?
Если у нападающего будет боевой КС, какова эффективная тактика противостояния (побег и выполнение требований нападающего не советуйте)?
И другие нюансы, важные на ваш взгляд.
Советую Вам внимательно почитать все темы в данном разделе за последние 3 года - там куча ответов на практически все Ваши вопросы, а то повторят в 1000 раз тоже самое желания нет...  :032:




С ув. Сергей!

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #37 : Понедельник, 26 Март 2018, 12:11 »
Советую Вам внимательно почитать все темы в данном разделе за последние 3 года - там куча ответов на практически все Ваши вопросы, а то повторят в 1000 раз тоже самое желания нет...  :032:




С ув. Сергей!

Чистая правда! Ответы на форуме, но надо поискать

Оффлайн Супер Рус

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Буча
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #38 : Понедельник, 26 Март 2018, 17:14 »
"Нужен надежный травмат, разогнанный до максимальной мощности (для максимизации эффективной дистанции поражения цели), но без расточки ствола и прочих запрещенных мвдшниками конструктивных изменений, для беспроблемного прохождения регулярной сертификации. Хочу соблюдать легальность во всем, кроме навески пороха"

Так без развертки ствола максимум-это старая сова на 90 дж, ну или несертификат 100-120.. гильзы же дуть будет.... Вопрос, хватит ли этой мощности патрона для останавливающего эффекта?

"поэтому хотелось бы купить уже готовый к использованию с двухсотыми" - ствол, очевидно, будет доработан.... ПМ ориентировочно от 15 000. но в хорошем состоянии и правильный вы его сами вряд ли найдете, понадобятся консультации. Доработанные форты на 200 дж вообще редкость, туда стараются не совать больше 120-150... Цены от 12 000 грн.  РГ 88 дешевле, от 3000 грн, но могут быть проблемы с регистрацией и по мощности тоже вопрос, т.к. затвор из сплава..

Стрелять нельзя нигде, кроме тира. Заберут и оштрафуют. Полиции в городе полно, на выстрел огромная вероятность, что припрутся.. Для тренировок лучше или тир или в посадке,  за городом полиции гораздо меньше...


"Если у нападающего будет боевой КС," - вы же не поймете, что он достал.. любой предмет, похожий на пистолет, может оказаться заряженным пулей, дробью, вундервафлей какой-то, от которой сносит башню. тут или бежать или стрелять на поражение...

"Имеют ли копы право проверять мощность носимых и стреляемых патронов?"  - если был замес и пришлось применить-лучше отстрелять всю обойму или выкинуть, потому как проверят и определят. ну и лучше в гильзе сертификате на всякий случай носить..


кроме как по конечностям, стрелять -то больше никуда и нельзя...
Немного не так. По отзывам очень опытных камрадов стандартный Форт "из коробки" держит 150 дж без манипуляций со стволом, только с усиленной пружиной. Недавно была бракованная партия Фортов с новым литым затвором, у которых бывали трещины на затворе. На заводе-изготовителе клятвенно обещают, что о проблеме в курсе и она уже устранена. Переделки из боевых ПМов много кто изготовлял, есть некоторые экземпляры, сильно убитые и попорченные кривыми руками "передельщиков". Так что, правда, нужно выбирать по экземплярам. РГ-88 это газовый, но не совсем газовый? :) А Вам, топикстартер, действительно нужно что-то многозарядное, судя по Вашему желанию много тренироваться.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #39 : Понедельник, 26 Март 2018, 17:52 »
Рг88 по документам газовый, но перегородка выкручивается. В свое время был хит. Сам недавно приобрел Форт12 старого образца. Так вот, патрон 120 Дж, поддувает гильзу. Думаю, воспользовавшись помощью уважаемых камардов, довести его до 200 Дж. Но, очевидно, придется лезть в ствол. Хотя от сейчас примерно 6 мм. Сверло 6 входит. Может, до меня кто-то делал, может такой и был в первых партиях.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #40 : Понедельник, 26 Март 2018, 19:05 »
Рг88 по документам газовый, но перегородка выкручивается. В свое время был хит. Сам недавно приобрел Форт12 старого образца. Так вот, патрон 120 Дж, поддувает гильзу. Думаю, воспользовавшись помощью уважаемых камардов, довести его до 200 Дж. Но, очевидно, придется лезть в ствол. Хотя от сейчас примерно 6 мм. Сверло 6 входит. Может, до меня кто-то делал, может такой и был в первых партиях.
Ваша ситуация со стволом натолкнула на вопрос-а не могут ли магазины продавать пистолеты б/у как новые,если нет следов эксплуатации. Реально ли пробить через разрешиловку историю пистолета,если он там проходил. Так и после ремонта могут продавать как новые. Имеет ли право магазин выкупать такой пистолет и продавать его уже от себя,а не от прежнего хозяина, и уже не как комиссионный товар? С ув

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #41 : Понедельник, 26 Март 2018, 19:22 »
Думаю, историю пробить можно, вопрос времени и денег. Есть ли у них автоматизированная база или вручную ведут какие-то таблицы. Свой я покупал как б.у. хоть и без следов эксплуатации

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #42 : Понедельник, 26 Март 2018, 19:49 »
Рг88 по документам газовый, но перегородка выкручивается. В свое время был хит. Сам недавно приобрел Форт12 старого образца. Так вот, патрон 120 Дж, поддувает гильзу. Думаю, воспользовавшись помощью уважаемых камардов, довести его до 200 Дж. Но, очевидно, придется лезть в ствол. Хотя от сейчас примерно 6 мм. Сверло 6 входит. Может, до меня кто-то делал, может такой и был в первых партиях.
Хотите конкретного ответа пишите все а не в общих чертах .  Какая навеска, диаметр шарика, проверьте  патронник , заводского   изготовления патронном.Какие возвратки. С УВ.

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #43 : Понедельник, 26 Март 2018, 20:48 »
Спасибо всем огромное

Фух, нашлась пропажа)))
А я уже подумал что в плен попал ...  C:-)  По причине своего молодежного упорства и тяге к не теоретическим познаниям.

.... там оказались какие-то неадекватные собеседники. ...

чу-чур ...
Они там просто черезчур адекватные.
И они пристально следят! за развитием этой ветки. И там периодически отписываются ... о происходящем. Они просто "белые и пушистые" ... И правильно делают! Здоровее будут!

Очень интересует, ставится ли на травмат глушитель и законно ли это (в смысле, можно ли отговориться от копов)? Хочу получить максимально тихий, но действенный выстрел.

Может уважаемые камрады будут иметь другое мнение ... то тогда буду рад, если меня поправят.

Во первых: попустись.
Приведу пример из жизни.
Почитывая несколько лет разные форумы, давненько уже став владельцем вполне легального ...
Решил посетовать на проблему со звуком.
У меня то всё законно, просто звук мешает.
Камрады внимательно почитали ... и на этом всё ...
Почесал тыковку, и решил пообщаться с не менее знающими комрадами .... естественно провел любезную беседу ... но в итоге: связываться со мной не стали.
Вот и конец истории.
Мораль: ... (ага, был недостаточно смекалистым))))

Теперь теория:
Где-то видел порезанный макет ТОЗика, а в другом месте видел хорошего человека работающего по саундмодераторам для LR22.
Это единственный вариант провести тихое попадание.
Что касается глушителей, так там вообще всё очень сложно.
Выше написали: "сверхзвуковой патрон". А если написали - то нужно спокойно посидеть и подумать.

Короче, я никогда ничего подобного в руках не держал, но знаю что ПБС создает излишнюю мощность и напряжение на всё устройство. Он должен быть очень длинным. Плюс к этому, навеску нужно уменьшать, и соответсвенно резина будет лететь непонятно как ... при этом при вылете из ствола она меняет форму. А если коснуться вопроса патронов для Макарыча которые я никогда в руках не держал, ну так они сверхвуковые, а это значит что заглушится примерно наполовину (Саундмодераторы для охоты разрешены, а глушители - запрещены).
Простыми словами, если накрутить Глушитель на ПМ - порвет всё. При уменьшении навески может даже будет работать, это теоритически здесь уже обсуждалось. Но у 200Дж резины навеска сверхзвуковая, поэтому, даже если ничего не оторвет (при пролете через сантиметровую дырку), то все равно выстрел будет громким.

На самом деле недостаточно задать кучу вопросов. Нужно самому спокойно почитывать, а непонятные вещи - спрашивать.


... хотелось бы купить уже готовый к использованию с двухсотыми. Подскажите по цене (желательно минимальной))) такового. ...

См. выше пример из жизни.

Вдруг если это читают  C:-)
ну так мы тут просто "плюшками балуемся" и теории обсуждаем.

PS
На самом деле, в этой ветке есть всё что нужно (реально все что нужно). И если не поленишься ... то смекнешь "куда нужно двигаться".  А вопросы типа "продайте подешевле палево ..." ведут к класике - "а в ответ тишина".

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #44 : Вторник, 27 Март 2018, 09:58 »
Хотите конкретного ответа пишите все а не в общих чертах .  Какая навеска, диаметр шарика, проверьте  патронник , заводского   изготовления патронном.Какие возвратки. С УВ.

Сова 90 дж работает идеально. Возвратка одна вроде как усиленная. диаметр ствола 6. несертификать от 130 дж поддувает гильзу, автоматика работает хорошо. по навеске патрона и шара инфы нет.

Оффлайн dnepr7

  • Полковник
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 2826
  • Карма: +170/-8
  • Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort 12к
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #45 : Вторник, 27 Март 2018, 11:10 »
Какова максимальная дистанция эффективной остановки нападающих при 200 Дж?

Нет такого травматического пистолета в новом состоянии с завода который держит 200Дж и нормально без проблем работает. Есть пистолеты с хорошими возможностями для тюнинга - сверла развертки напильник шарошки и прочее нужно будет применять - а вы как я понял ничего растачивать не хотите. Поэтому задача эта решения не имеет.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #46 : Вторник, 27 Март 2018, 12:34 »
Нет такого травматического пистолета в новом состоянии с завода который держит 200Дж и нормально без проблем работает. Есть пистолеты с хорошими возможностями для тюнинга - сверла развертки напильник шарошки и прочее нужно будет применять - а вы как я понял ничего растачивать не хотите. Поэтому задача эта решения не имеет.

судя по тестам патрона на 200 дж-пробитие листа металла примерно 0.8 мм - при попадании в ногу может пройти навылет, а то и раздробить кость. при попадании в живот-проникающее глубоко... Вопрос-нужна ли такая мощность или хватит и 150дж для останавливающего эффекта?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #47 : Вторник, 27 Март 2018, 13:31 »
судя по тестам патрона на 200 дж-пробитие листа металла примерно 0.8 мм - при попадании в ногу может пройти навылет, а то и раздробить кость. при попадании в живот-проникающее глубоко... Вопрос-нужна ли такая мощность или хватит и 150дж для останавливающего эффекта?
Самый лучший ответ-это провести тест на мяске. Одно дело пробивать жесткую преграду и другое амортизирующую-одежда,кожа,мышцы,если по корпусу. И в этом случае шарик очень быстро теряет свою энергию из-за малого веса. Было наблюдение,что две доски на небольшом расстоянии друг от друга пробить сложнее,чем прижатые друг к другу. Как-то так. С ув.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #48 : Вторник, 27 Март 2018, 14:38 »
я присмотрел в  магазине кусок свиной ноги со шкурой, оденем в джинсы и можно на выходных проверить!

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #49 : Вторник, 27 Март 2018, 17:05 »
Думаю, историю пробить можно, вопрос времени и денег. Есть ли у них автоматизированная база или вручную ведут какие-то таблицы. Свой я покупал как б.у. хоть и без следов эксплуатации
Ваша ситуация со стволом натолкнула на вопрос-а не могут ли магазины продавать пистолеты б/у как новые,если нет следов эксплуатации. Реально ли пробить через разрешиловку историю пистолета,если он там проходил. Так и после ремонта могут продавать как новые. Имеет ли право магазин выкупать такой пистолет и продавать его уже от себя,а не от прежнего хозяина, и уже не как комиссионный товар? С ув
Существует с начала 2000 годов оперативная база МВС АРМОР и с помощью этой базы можно узнать историю травматика и не только травматика (эта база появилась еще при СССР, но название было другое! В СБУ и УБОЗа свои базы, но доступ до АРМОРа есть)!




Немного не так. По отзывам очень опытных камрадов стандартный Форт "из коробки" держит 150 дж без манипуляций со стволом, только с усиленной пружиной. Недавно была бракованная партия Фортов с новым литым затвором, у которых бывали трещины на затворе. На заводе-изготовителе клятвенно обещают, что о проблеме в курсе и она уже устранена. Переделки из боевых ПМов много кто изготовлял, есть некоторые экземпляры, сильно убитые и попорченные кривыми руками "передельщиков". Так что, правда, нужно выбирать по экземплярам. РГ-88 это газовый, но не совсем газовый? :) А Вам, топикстартер, действительно нужно что-то многозарядное, судя по Вашему желанию много тренироваться.
АГА!  ;) Брак партия с 2014 года по 2017 (за 2018 мне пока не известно)!  ;)  :D



Самый лучший ответ-это провести тест на мяске. Одно дело пробивать жесткую преграду и другое амортизирующую-одежда,кожа,мышцы,если по корпусу. И в этом случае шарик очень быстро теряет свою энергию из-за малого веса. Было наблюдение,что две доски на небольшом расстоянии друг от друга пробить сложнее,чем прижатые друг к другу. Как-то так. С ув.
Если мне не  изменяет память, то это уже  было в 2016 году и дистанция была правильная (4 метра) + имитация толстого слоя одежды... 
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,21299.0.html
Нет такого травматического пистолета в новом состоянии с завода который держит 200Дж и нормально без проблем работает. Есть пистолеты с хорошими возможностями для тюнинга - сверла развертки напильник шарошки и прочее нужно будет применять - а вы как я понял ничего растачивать не хотите. Поэтому задача эта решения не имеет.
Согласен с Вами на 1001%!




Фух, нашлась пропажа)))
А я уже подумал что в плен попал ...  C:-)  По причине своего молодежного упорства и тяге к не теоретическим познаниям.

чу-чур ...
Они там просто черезчур адекватные.
И они пристально следят! за развитием этой ветки. И там периодически отписываются ... о происходящем. Они просто "белые и пушистые" ... И правильно делают! Здоровее будут!

Может уважаемые камрады будут иметь другое мнение ... то тогда буду рад, если меня поправят.

Во первых: попустись.
Приведу пример из жизни.
Почитывая несколько лет разные форумы, давненько уже став владельцем вполне легального ...
Решил посетовать на проблему со звуком.
У меня то всё законно, просто звук мешает.
Камрады внимательно почитали ... и на этом всё ...
Почесал тыковку, и решил пообщаться с не менее знающими комрадами .... естественно провел любезную беседу ... но в итоге: связываться со мной не стали.
Вот и конец истории.
Мораль: ... (ага, был недостаточно смекалистым))))

Теперь теория:
Где-то видел порезанный макет ТОЗика, а в другом месте видел хорошего человека работающего по саундмодераторам для LR22.
Это единственный вариант провести тихое попадание.
Что касается глушителей, так там вообще всё очень сложно.
Выше написали: "сверхзвуковой патрон". А если написали - то нужно спокойно посидеть и подумать.

Короче, я никогда ничего подобного в руках не держал, но знаю что ПБС создает излишнюю мощность и напряжение на всё устройство. Он должен быть очень длинным. Плюс к этому, навеску нужно уменьшать, и соответсвенно резина будет лететь непонятно как ... при этом при вылете из ствола она меняет форму. А если коснуться вопроса патронов для Макарыча которые я никогда в руках не держал, ну так они сверхвуковые, а это значит что заглушится примерно наполовину (Саундмодераторы для охоты разрешены, а глушители - запрещены).
Простыми словами, если накрутить Глушитель на ПМ - порвет всё. При уменьшении навески может даже будет работать, это теоритически здесь уже обсуждалось. Но у 200Дж резины навеска сверхз, поэтому, даже если ничего не оторвет (при пролете через сантиметровую дырку), то все равно выстрел будет громким.

На самом деле недостаточно задать кучу вопросов. Нужно самому спокойно почитывать, а непонятные вещи - спрашивать.


См. выше пример из жизни.

Вдруг если это читают  C:-)
ну так мы тут просто "плюшками балуемся" и теории обсуждаем.

PS
На самом деле, в этой ветке есть всё что нужно (реально все что нужно). И если не поленишься ... то смекнешь "куда нужно двигаться".  А вопросы типа "продайте подешевле палево ..." ведут к класике - "а в ответ тишина".
Всякие Шаманы, Ветахи и т.д. адекватные???  :015: Я с года 2015 +/- вообще туда заходить не могу по причине нехватки терпения и нервов читать всю эту ХРЕНЬ! Захожу исключительно по ссылке прочитать Вашу статью (или подобную статью) и на этом все!

У Вас по поводу ПБС немного не верная инфа! Не разорвет оружие (а тем более ПМ) от сверхзвуковых, а просто сверхзвуковые плохо работают с ПБС т.е. звук тише, но до уровня УС далеко и таки 9х18 ПСТ отлично работают на ПБ и на АПБ за счет стоковых 310-320 м/с, но ЛПЗ в свое время сделали 9х18 УС (хотя они особо не нужны) со скоростью 280 м/с! Всегда при стрельбе с ПБС есть побочный эффект - это много копоти внутри оружия!




С ув. Сергей!
« Последнее редактирование: Вторник, 27 Март 2018, 17:13 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #50 : Вторник, 27 Март 2018, 18:04 »
Посмотрел тесты отстрела по мясу... Но там были мощные патроны, больше 200 Дж. Существенные повреждения цели. Интересно попробовать 150... Как баланс между все же травматическим боеприпасом и достаточным останавливающим эффектом.

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #51 : Вторник, 27 Март 2018, 19:54 »
... адекватные???

Думаете, выражение "черезчур адекватные" не отображает сложившуюся ситуацию?
ну тогда ладно. Будем считать что я неверно выразился.

... прочитать Вашу статью (или подобную статью) ...
Неа .... "нас там нет")))))
Правила не нарушаю, клонов не создаю, в баню не хочу.
Ща какой нибудь забредший Модер прочитает ... и побанит чужие Акки.

... У Вас по поводу ПБС немного не верная инфа!

У топикстартера так много желаний, что мы все вместе начали дружно путаться.
Я и правда чуть непонятно там понаписывал ... Всё в кучу сгрёб .... (и резиновый и боевой и сверхзвуковой заряд)


Давайте подитожим.

Он хочет резину с глушителем, при этом легальную. Вопрос: стволик с резьбой сможет пройти отстрел через 3 года?

Также он хочет чтоб кто-то доработал его устройство до 200Дж.

Но при этом, кто-то должен ему помочь, в его городе выбрать хороший экземпляр. А какой у него город? Или он хочет уже здесь взять с пересылкой?

Также спрашивает сколько это будет по минимальной сумме.
(думаю что явно больше 15 тысяч .... либо Б/у будет дешевле но + стоимость глушителя который с резиной работать не будет. ну так зачем он ему?)

Мне даже интересно стало ... Он видел слово "картечь"? Или тут небыло такого слова? ну раз небыло ... ну и ладно.


А далее кстати вопрос к Вам.
ну хотябы потому что никто ему ничего внятного не ответил:

Какова максимальная дистанция эффективной остановки нападающих при 200 Дж?

Кажется и в следующем вопросе Вы с другими комрадами спорили. Но я так и не понял в чем суть. Хотя чуть понял что там о запрещенности речь не идет.

Есть ли резиновые пули из материала, улучшающего баллистическо-поражающие характеристики травмата, но не запрещенного мвдшниками?


Короче, парень еще молодой, зеленый, и пока ему дали очень расплывчатые советы.
и правильно, пусть форум читает!

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #52 : Вторник, 27 Март 2018, 20:54 »
Думаете, выражение "черезчур адекватные" не отображает сложившуюся ситуацию?
ну тогда ладно. Будем считать что я неверно выразился.
Неа .... "нас там нет")))))
Правила не нарушаю, клонов не создаю, в баню не хочу.
Ща какой нибудь забредший Модер прочитает ... и побанит чужие Акки.

У топикстартера так много желаний, что мы все вместе начали дружно путаться.
Я и правда чуть непонятно там понаписывал ... Всё в кучу сгрёб .... (и резиновый и боевой и сверхзвуковой заряд)


Давайте подитожим.

Он хочет резину с глушителем, при этом легальную. Вопрос: стволик с резьбой сможет пройти отстрел через 3 года?

Также он хочет чтоб кто-то доработал его устройство до 200Дж.

Но при этом, кто-то должен ему помочь, в его городе выбрать хороший экземпляр. А какой у него город? Или он хочет уже здесь взять с пересылкой?

Также спрашивает сколько это будет по минимальной сумме.
(думаю что явно больше 15 тысяч .... либо Б/у будет дешевле но + стоимость глушителя который с резиной работать не будет. ну так зачем он ему?)

Мне даже интересно стало ... Он видел слово "картечь"? Или тут небыло такого слова? ну раз небыло ... ну и ладно.


А далее кстати вопрос к Вам.
ну хотябы потому что никто ему ничего внятного не ответил:

Кажется и в следующем вопросе Вы с другими комрадами спорили. Но я так и не понял в чем суть. Хотя чуть понял что там о запрещенности речь не идет.


Короче, парень еще молодой, зеленый, и пока ему дали очень расплывчатые советы.
и правильно, пусть форум читает!
Вашей статьи на травматике уже нет?


Конечно дуда с резьбой пройдет отстрел! ПМ-Ш вообще из коробки имеет резьбу!


Вот за картечь действительно 263 и это факт! Это незаконно!


В свое время некоторые камрады со СПЕЦ знаниями доказывали, что мощный 9РА (2.20 300 дж) эффективен в упор или максимум на пару метров, а вот если бабахнуть с 10 метров, то за счет резинки будет далеко не 300 дж, а уже чуть ли не  около 50 дж и соответственно эффекта не будет, а я доказывал, что шар 2.0 - 2.20 не теряет так быстро энергию и по ощущениям  (через хрон не пробовал) если на 4 метрах 300 дж пробивает 6 см сухой сосны спокойно (замер 300 дж на дистанции 4 метра от среза до хрона), то с 11 метров чуть больше 4 см  т.е. на 11 метрах 200- 220 дж остается и этого на мой взгляд достаточно для остановки человека!



С ув. Сергей!


« Последнее редактирование: Вторник, 27 Март 2018, 20:58 от Иванов_Сергей »

Оффлайн dnepr7

  • Полковник
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 2826
  • Карма: +170/-8
  • Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort 12к
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #53 : Вторник, 27 Март 2018, 21:20 »
Короче, парень еще молодой, зеленый, и пока ему дали очень расплывчатые советы.
и правильно, пусть форум читает!

Как по мне то парень очень странный - он или  C:-) или убить кого-то собирается, с глушителем.

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #54 : Вторник, 27 Март 2018, 22:03 »
Как по мне то парень очень странный - он или  C:-) или убить кого-то собирается, с глушителем.

Кстати да, ....
у соседей, он был хоть и нечастым гостем, но посты прошлого лета - немного ... то-ли провокационные, то-ли немного дерзковатые.
 :051: - как бы мы тут очередного рембо не вырастили ...

Оффлайн dnepr7

  • Полковник
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 2826
  • Карма: +170/-8
  • Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort 12к
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #55 : Вторник, 27 Март 2018, 22:13 »
В свое время некоторые камрады со СПЕЦ знаниями доказывали, что мощный 9РА (2.20 300 дж) эффективен в упор или максимум на пару метров, а вот если бабахнуть с 10 метров, то за счет резинки будет далеко не 300 дж, а уже чуть ли не  около 50 дж и соответственно эффекта не будет, а я доказывал, что шар 2.0 - 2.20 не теряет так быстро энергию и по ощущениям  (через хрон не пробовал) если на 4 метрах 300 дж пробивает 6 см сухой сосны спокойно (замер 300 дж на дистанции 4 метра от среза до хрона), то с 11 метров чуть больше 4 см  т.е. на 11 метрах 200- 220 дж остается и этого на мой взгляд достаточно для остановки человека!

Нужно протестить что пробивает 2.2 300Дж на 20 метрах! Сделаете?  :)

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #56 : Вторник, 27 Март 2018, 22:13 »
Мне нравится в теме,как рассуждают о работе глушителя на резине :047: Его в работе в глаза хоть кто-то видел или сделал. Может кто-то тестировал его? Человек,задавший вопросы вряд ли относится к  C:-)-речь то шла больше о легальном стволе,но вот читать форум леньки ,поэтому и диалог такой. Хотя как по мне вся информация для размышления в выборе уже есть. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #57 : Вторник, 27 Март 2018, 22:28 »
Нужно протестить что пробивает 2.2 300Дж на 20 метрах! Сделаете?  :)
Я думаю, что стрельба из пистолета на 20 метров не имеет особого смысла... Для этого есть ПП или помповик! Но можно попробовать!  :028: Дай Бог хоть что-то станет немного лучше и будет мега тест Ваших пуль!  :019: Просто сейчас куча проблем серьезного характера со здоровьем у отца и все время (да и деньги) уходит на лечение...  :(



Мне нравится в теме,как рассуждают о работе глушителя на резине :047: Его в работе в глаза хоть кто-то видел или сделал. Может кто-то тестировал его? Человек,задавший вопросы вряд ли относится к  C:-)-речь то шла больше о легальном стволе,но вот читать форум леньки ,поэтому и диалог такой. Хотя как по мне вся информация для размышления в выборе уже есть. С ув.
Олег, я работу глушителя на резинке не обсуждал,  а вкратце пояснил о работе ПБС на нарезном (т.е. что сверхзвук не разорвет оружие), а вот в свое время меня часто просили пострелять из моего табельного Форта 12, а бартером давали пострелять из ПБ, АПБ, CZ-75, CZ-83, Глок 17!  :) Форт 12 только появился в книгах по подготовке для МВС и не только,  а у меня уже был на руках и все хотели проверить его в деле!  :027: Вот и удалось из очень многих интересных образцов пострелять!  :)



С ув. Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #58 : Вторник, 27 Март 2018, 22:36 »
Да я в общем по теме написал,а не ответ на Ваш пост.  По доброму завидую,что у Вас была возможность пострелять с такого оружия! :010: Я сейчас с инструктором в Ибисе общался-есть возможность также пострелять из боевых пистолетов. С нарезным по глушителям все ясно-тут нечего обсуждать! Ваш вопрос в ЛС пока не ясен-занимаюсь.  :011: С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Посоветуйте травмат для 200 Дж
« Ответ #59 : Среда, 28 Март 2018, 01:08 »
Да я в общем по теме написал,а не ответ на Ваш пост.  По доброму завидую,что у Вас была возможность пострелять с такого оружия! :010: Я сейчас с инструктором в Ибисе общался-есть возможность также пострелять из боевых пистолетов. С нарезным по глушителям все ясно-тут нечего обсуждать! Ваш вопрос в ЛС пока не ясен-занимаюсь.  :011: С ув.
Первые Форты- отличное оружие!  :010: Но после замены на более свежий Форт немного был расстроен качеством + на  стрельбах был свидетелем поломки отражателя на боевом Форте 2003-2004 года - после этого сдал свой второй Форт (первый Форт 12 99 года забрали на изучение на предмет износа и т.д. , а в замен дали 2002 года) и взял старый добрый ПМ 1977 года выпуска!  :010: Та и был момент плохой по поводу Форта! Ушел в отпуск, а после возвращения понятное дело пришел получать табельный Форт-12, а его в оружейке нет!  :o Т.е. ЧП на весь Киев!  >:D  Пропал пистолет, а оказалось все просто!  :D Деревянное крепление в сейфе оружейки  под ПМ, а Форт как то умудрился упасть вперед (за это крепление) и лежал на дне сейфа весь в паутине!  :047:

P.S. Большое Вам спасибо, что помогаете!  :011: Мне очень приятно и всегда можете обратиться по любому вопросу- сделаю все возможное и не возможное!  :011:


С ув. Сергей!
« Последнее редактирование: Среда, 28 Март 2018, 01:11 от Иванов_Сергей »