GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: ЦАМ  (Прочитано 11076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
ЦАМ
« : Воскресенье, 18 Март 2018, 22:49 »
Доброй ночи камрады.
Подскажите будте добры, можна ли полноценно хромировать, никилировать ЦАМ?
Не будет ли ущерба для сплава, не потеряет он своих свойств?
Спасибо.


Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ЦАМ
« Ответ #1 : Четверг, 22 Март 2018, 13:08 »
Просто я не могу понять, на стартовиках с покрытием хром, никель, титан, сатин. Это самое покрытие, каким способом-методом оно наноситься?
Не игнорте, не могу понять турецкий хром, никель... полноценный по своим химическим, физическим, механическим свойствам?
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: ЦАМ
« Ответ #2 : Четверг, 22 Март 2018, 13:19 »
Просто я не могу понять, на стартовиках с покрытием хром, никель, титан, сатин. Это самое покрытие, каким способом-методом оно наноситься?
Не игнорте, не могу понять турецкий хром, никель... полноценный по своим химическим, физическим, механическим свойствам?
С уважением.
Я когда разбирал разорванные стартовики обратил внимание,что под хромом наносится слой меди. Возможно эта медная "прокладка" служит связывающим материалом между сплавом и хромом или никелем. По характеру покрытия похоже на метод электролиза. Точно не знаю,просто опыт наблюдения. С ув.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: ЦАМ
« Ответ #3 : Четверг, 22 Март 2018, 13:57 »
Покрывают сначала слоем меди и на неё всё остальное уже хорошо ложиться. Это не только на ЦАМ, видел такое на херовенькой стали не раз.
Хром что на Турецких стартовиках, достаточно прочный, наждачкой снять очень не просто

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: ЦАМ
« Ответ #4 : Четверг, 22 Март 2018, 14:04 »
Покрывают сначала слоем меди и на неё всё остальное уже хорошо ложиться. Это не только на ЦАМ, видел такое на херовенькой стали не раз.
Хром что на Турецких стартовиках, достаточно прочный, наждачкой снять очень не просто
Особенно удивляет ,когда начинают убирать этот хром с горки патронника,типа тюнингуют в один цвет! :025: И начинает потом гильза выгребать сплав в этом месте . Стволы ж не просто так в нарезном хромируют !!! и я считаю большим плюсом такое покрытие на стартовиках. С ув.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ЦАМ
« Ответ #5 : Четверг, 22 Март 2018, 14:10 »
Большое спасибо камрады.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ЦАМ
« Ответ #6 : Четверг, 22 Март 2018, 14:20 »
Хром или никель сам по себе  не обладает защитой от коррозии, поэтому обычно применяют промежуточный слой меди, который улучшает сцепление между слоями и препятствующий возникновению коррозии между слоями что в дальнейшем приводит к отслаиванию пленки хрома или никеля.

Оффлайн пинхус иванович 2

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 408
  • Карма: +27/-1
    • Медали
  • Зброя: разное
  • Звідки: Одесса
Re: ЦАМ
« Ответ #7 : Четверг, 22 Март 2018, 14:28 »
Особенно удивляет ,когда начинают убирать этот хром с горки патронника,типа тюнингуют в один цвет! :025: И начинает потом гильза выгребать сплав в этом месте . Стволы ж не просто так в нарезном хромируют !!! и я считаю большим плюсом такое покрытие на стартовиках. С ув.
Есть много моделей без хромированных горок и патронников, и ничё работают. Но хромированные горка и патронник проживут на много дольше.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ЦАМ
« Ответ #8 : Четверг, 22 Март 2018, 14:34 »
Ещё такой вопрос, с титаном и сатином всё понятно, а вот как внешне розлечить хром и никель?
А то запутался я .

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ЦАМ
« Ответ #9 : Пятница, 23 Март 2018, 20:14 »
Ещё такой вопрос, с титаном и сатином всё понятно, а вот как внешне розлечить хром и никель?
А то запутался я .
Покрытие только хромом или никелем не бывает . Хром сам по себе пористый и хрупкий. Никель служит как подложка под хром.  Для того чтобы деталь была прочной делается трехслойное (диффузное-электролизное покрытие ) медь, .никель, хром. Так  что берите  с любым цветом. Во всех оттенках присутствует  медь-никель-хром . С УВ.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ЦАМ
« Ответ #10 : Пятница, 23 Март 2018, 20:23 »
Покрытие только хромом или никелем не бывает . Хром сам по себе пористый и хрупкий. Никель служит как подложка под хром.  Для того чтобы деталь была прочной делается трехслойное (диффузное-электролизное покрытие ) медь, .никель, хром. Так  что берите  с любым цветом. Во всех оттенках присутствует  медь-никель-хром . С УВ.
Спасибо за подсказку.
А который из них блестит, а который матовый?
С уважением.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ЦАМ
« Ответ #11 : Пятница, 23 Март 2018, 21:33 »
Титан  светлее, сатин  серый или пепельный .  Первые зорьки  в хромо никелевом  покрытии слегка магнитились . Покрытие  увеличивало прочность затворов и рам в местах трения и удара. С УВ.