GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Потрібна порада по Trex  (Прочитано 11202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeruyRVUA

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, Рівне
Потрібна порада по Trex
« : Среда, 21 Март 2018, 10:20 »
Добра всім.
На trex після пострілу, спускова скоба сильно б'є по вказівному пальцю. Це через занадто потужний набій(90-100Дж до якості патрону питань не має, гільзу не рве, розкривається добре), чи можливо зворотня пружина за слабка (в мене стоїть посилена), чи винна конструкція пістолета. На форті 9 такої проблеми немає.
Питання - чи можна далі стріляти trex при такій проблемі (не хочеться його угробить, вже раз міняв раму 6 місяців чекав) і на що звернути увагу щоб прибрати цей удар?
Буду вдячний за відповідь.


Оффлайн Евген7788

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #1 : Среда, 21 Март 2018, 23:59 »
Даже представить тяжело удар спусковой скобы по пальцу. А вы сфотографируйте как держите пистолет при выстреле, может тогда будет понятно. Ствол расточен? И вообще подумайте над тем, чтобы тренироваться сертификатом, просто дольше пистолет протянет. А для СО заряжайте другие...

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #2 : Четверг, 22 Март 2018, 17:58 »
Даже представить тяжело удар спусковой скобы по пальцу. А вы сфотографируйте как держите пистолет при выстреле, может тогда будет понятно. Ствол расточен? И вообще подумайте над тем, чтобы тренироваться сертификатом, просто дольше пистолет протянет. А для СО заряжайте другие...
Даже представить сложно как можно "не так" поставить палец, чтобы получить по нему скобой. Если скоба при стрельбе неподвижна, то жми на крючок хоть одним пальцем хоть двумя. Имхо-Проблема в боеприпасе, нужно чуть меньше по мощности. С ув.

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #3 : Четверг, 22 Март 2018, 21:20 »
.... розкривається добре), ....
... чи можливо зворотня пружина за слабка (в мене стоїть посилена), чи винна конструкція пістолета.
... На форті 9 такої проблеми немає.
...

Что значит - "розкривається добре"? Не очень понятно.

Слышал совсем другое, и там было две причины:
1. слишком слабая пружина, из-за которой затвор сильно ударял (и однажды что-нибудь бы точно треснуло. Возможно нужен амортизатор, депфер).
Но там небыло болевого эффекта. там просто был неприятный толчок из-за специфической конструкции.
нужно поставить еще более сильную пружину и проверить работу автоматики на этих 100Дж.

2. пистолет не подходил по размеру к руке, поэтому палец как-то криво ложился на спусковую скобу и даже как-то углом и близко к ногтю.
Плюс к этому чрезмерная мощность то-ли газами, то ли отдачей стукала по внутренностям аппарата.

3. форт9 это маленький травмат? ну так а Т-Рекс совсем для другой руки. Они же вообще с совершенно разной эргономикой.
Как ты ими обоими пользуешься?

Предполагаю что причин может быть несколько.
Но если уж раму менял, то если что-то бьет то придется менять снова.
Может там внутри какая-то другая деталь бракованная, и поэтому раму ломает. Т.е. нужно разобрать и посмотреть наклепы, отпечатки от ударов и пр.
Т-рексы не для особомощных патронов, они и правда лопаются. Может попробуй 70Дж? ...и главное чтоб пружину перезаряжало. а 100Дж не всегда обязательны для тренировок.
а если хочется более 100Дж, так может ПМ или ф12/17?

а какой канал Ф?
Может там не в 100Дж дело. Может шар жеский пластиковый а дырка маленькая... поэтому вообще 110Дж выходит + газы при слишком быстром выбросе.
либо все таки эти патроны не слишком подходят. 100Дж это несертификат, а значит сюрпризы могут быть даже с порохом.

думаю что 2 причины косвенно дополняют друг-друга.

Оффлайн SeruyRVUA

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, Рівне
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #4 : Пятница, 23 Март 2018, 10:29 »
Что значит - "розкривається добре"? Не очень понятно.

Слышал совсем другое, и там было две причины:
1. слишком слабая пружина, из-за которой затвор сильно ударял (и однажды что-нибудь бы точно треснуло. Возможно нужен амортизатор, депфер).
Но там небыло болевого эффекта. там просто был неприятный толчок из-за специфической конструкции.
нужно поставить еще более сильную пружину и проверить работу автоматики на этих 100Дж.

2. пистолет не подходил по размеру к руке, поэтому палец как-то криво ложился на спусковую скобу и даже как-то углом и близко к ногтю.
Плюс к этому чрезмерная мощность то-ли газами, то ли отдачей стукала по внутренностям аппарата.

3. форт9 это маленький травмат? ну так а Т-Рекс совсем для другой руки. Они же вообще с совершенно разной эргономикой.
Как ты ими обоими пользуешься?

Предполагаю что причин может быть несколько.
Но если уж раму менял, то если что-то бьет то придется менять снова.
Может там внутри какая-то другая деталь бракованная, и поэтому раму ломает. Т.е. нужно разобрать и посмотреть наклепы, отпечатки от ударов и пр.
Т-рексы не для особомощных патронов, они и правда лопаются. Может попробуй 70Дж? ...и главное чтоб пружину перезаряжало. а 100Дж не всегда обязательны для тренировок.
а если хочется более 100Дж, так может ПМ или ф12/17?

а какой канал Ф?
Может там не в 100Дж дело. Может шар жеский пластиковый а дырка маленькая... поэтому вообще 110Дж выходит + газы при слишком быстром выбросе.
либо все таки эти патроны не слишком подходят. 100Дж это несертификат, а значит сюрпризы могут быть даже с порохом.

думаю что 2 причины косвенно дополняют друг-друга.
"Розкривається добре" я мав на увазі що проблема не в гільзі: не піддуває, не тріскає, відлітає на 4м приблизно на 6год.
Долоні в мене великі (XL) форт 9 ношу постійно з собою, а t rex для пострілух, для душі CZ усе-таки, в далеку дорогу беру).
Дякую за поради. Попробую знайти сильнішу пружину, якщо не вийде перейду на 70-80 Дж, просто дуже велика різниця у відчуттях між сертифікатом і 100Дж.

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #5 : Пятница, 23 Март 2018, 11:57 »
мне 300дж накрутили для Эрма Т9... но думаю пока ствол не заменю пробовать не буду, все же там пропил, а если рамку порвет вместе со стволом заменить не знаю как, походу к нам рамки не возят

Оффлайн Евген7788

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #6 : Пятница, 23 Март 2018, 13:46 »
мне 300дж накрутили для Эрма Т9... но думаю пока ствол не заменю пробовать не буду, все же там пропил, а если рамку порвет вместе со стволом заменить не знаю как, походу к нам рамки не возят
300дж...you are crazy  :o

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #7 : Пятница, 23 Март 2018, 14:12 »
мне 300дж накрутили для Эрма Т9... но думаю пока ствол не заменю пробовать не буду, все же там пропил, а если рамку порвет вместе со стволом заменить не знаю как, походу к нам рамки не возят
Это у кого столько мозгов давать 300 дж под стоковую Эрму Т9?  :008:  Наверное еще и шар 2.20???  :o


С ув. Сергей!

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #8 : Пятница, 23 Март 2018, 14:17 »
Это у кого столько мозгов давать 300 дж под стоковую Эрму Т9?  :008:  Наверное еще и шар 2.20???  :o


С ув. Сергей!
Камрад Zabel любитель экспериментов, думаю знатный видос получится  ;) . С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #9 : Пятница, 23 Март 2018, 14:57 »
Камрад Zabel любитель экспериментов, думаю знатный видос получится  ;) . С ув.
Ага!  :) На любом стоковом травматике (5.4-6.0) от 2.20 200-300 дж детонация верхнего патрона в магазине  (бывает сразу несколько патронов  детонируют) гарантированно будет - надеюсь все понимают чем опасна детонация патронов в магазине на пистолетах Т9, GP-910, T-REX, Форт-17Р, 18Р?  А если расчет 300 дж при 7мм и сей расходник засунуть в стоковый 5.4-6.0 - я лучше промолчу о последствиях...  :o




С ув. Сергей!
« Последнее редактирование: Пятница, 23 Март 2018, 15:00 от Иванов_Сергей »

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #10 : Пятница, 23 Март 2018, 15:03 »
Ага!  :) На любом стоковом травматике (5.4-6.0) 2.20 200-300 дж детонация верхнего патрона в магазине  (бывает сразу несколько патронов  детонируют)- надеюсь все понимают чем опасна детонация патронов в магазине на пистолетах Т9, GP-910, T-REX, Форт-17Р, 18Р?  А если расчет 300 дж при 7мм и сей расходник засунуть в стоковый 5.4-6.0 - я лучше промолчу о последствиях...  :o




С ув. Сергей!
Андрей снимает ролики с нескольких ракурсов и ещё в slow more. Если рискнёт использовать 300 Дж-будет очень интересно посмотреть на замедленной съемке поведение пистолета в момент выстрела. С ув.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #11 : Пятница, 23 Март 2018, 15:09 »
сделайте насечку или поменяйте хват
но б склонялся к стиплингу
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,30882.30.html

и замену ствола уже была рексе, подскажу мастера
если что пишите в лс
« Последнее редактирование: Пятница, 23 Март 2018, 15:11 от acdm »

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #12 : Пятница, 23 Март 2018, 17:37 »
Андрей снимает ролики с нескольких ракурсов и ещё в slow more. Если рискнёт использовать 300 Дж-будет очень интересно посмотреть на замедленной съемке поведение пистолета в момент выстрела. С ув.

супер!
Я даже готов подключится к его платному каналу чтобы это увидеть!

ps
Есть прикольный анекдот: приходит любовник к замужней любовнице ... и говорит: "а давай устроим экстрим. Я залезу на люстру, раскачаюсь и прям в тебя ... сверху)))"
Любовница: "слушай, у меня попугай говорящий. Ты потише с таким, а то он всё мужу раскажет".
Попугай: "вырвите мне язык! Но я хочу это увидеть!"
(записано по памяти, но смысл я думаю понятен))))

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #13 : Воскресенье, 25 Март 2018, 01:37 »
Это у кого столько мозгов давать 300 дж под стоковую Эрму Т9?  :008:  Наверное еще и шар 2.20???  :o


С ув. Сергей!
вы ж внимательно читайте... ПОКА НЕ ЗАМЕНЮ СТВОЛ, НЕ БУДУ! пробовать...    :P там внизу ствола проточка, не хочу рисковать, с тирекса знаю стреляли уже такими

ЗЫ: не, 2.20 не было, пока только 2гр твердый очень :)

ЗЫ2: кстати, от 200дж мне крутят с нормальными гильзами... не от травматов  :019:
« Последнее редактирование: Воскресенье, 25 Март 2018, 01:46 от zabel »

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #14 : Воскресенье, 25 Март 2018, 01:38 »
Ага!  :) На любом стоковом травматике (5.4-6.0) от 2.20 200-300 дж детонация верхнего патрона в магазине  (бывает сразу несколько патронов  детонируют) гарантированно будет - надеюсь все понимают чем опасна детонация патронов в магазине на пистолетах Т9, GP-910, T-REX, Форт-17Р, 18Р?  А если расчет 300 дж при 7мм и сей расходник засунуть в стоковый 5.4-6.0 - я лучше промолчу о последствиях...  :o
С ув. Сергей!
пока не видел результаты детонации и надеюсь не увижу (не повреждение глаз имею ввиду  :D )
а если один патрон зарядить?

хотя чисто теоретически пораздумав все же вопрос возникает.. КАК и ПОЧЕМУ может быть детонация?  недавно было видео от россиян как стучали по курку с патроном в патроннике и... выстрела не было

Цитировать
супер!
Я даже готов подключится к его платному каналу чтобы это увидеть!
нет у меня платного канала, обычный пока что  :025:
« Последнее редактирование: Воскресенье, 25 Март 2018, 01:43 от zabel »

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #15 : Воскресенье, 25 Март 2018, 01:51 »

хотя чисто теоретически пораздумав все же вопрос возникает.. КАК и ПОЧЕМУ может быть детонация?  недавно было видео от россиян как стучали по курку с патроном в патроннике и... выстрела не было

Из-за прорыва газов и давления. При малом диаметре ствола конская навеска просто не успевает вытолкать жесткий шар по стволу, идет избыточное давление, ранний откат затвора, стрелянная гильза вылетает с бешеной скоростью и всю эту пизд@лину принимает на себя следующий патрон в магазине. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #16 : Понедельник, 26 Март 2018, 02:37 »
вы ж внимательно читайте... ПОКА НЕ ЗАМЕНЮ СТВОЛ, НЕ БУДУ! пробовать...    :P там внизу ствола проточка, не хочу рисковать, с тирекса знаю стреляли уже такими

ЗЫ: не, 2.20 не было, пока только 2гр твердый очень :)

ЗЫ2: кстати, от 200дж мне крутят с нормальными гильзами... не от травматов  :019:
с тирекса знаю стреляли уже такими -  ;)  :D

кстати, от 200дж мне крутят с нормальными гильзами... не от травматов  :019: - Аж спец заказ только для Вас в спец мега крутой гильзе 223 рем?  :D



С ув. Сергей!

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #17 : Воскресенье, 01 Апрель 2018, 14:40 »
Из-за прорыва газов и давления. При малом диаметре ствола конская навеска просто не успевает вытолкать жесткий шар по стволу, идет избыточное давление, ранний откат затвора, стрелянная гильза вылетает с бешеной скоростью и всю эту пизд@лину принимает на себя следующий патрон в магазине. С ув.
теорию понял... ибо в форте с обычной совы в харю летит неслабо, что ж там на усиленном тогда? :)

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #18 : Воскресенье, 01 Апрель 2018, 14:41 »
с тирекса знаю стреляли уже такими -  ;)  :D

кстати, от 200дж мне крутят с нормальными гильзами... не от травматов  :019: - Аж спец заказ только для Вас в спец мега крутой гильзе 223 рем?  :D

С ув. Сергей!

нет не только мне, а хорошим знакомым  :P :D :D :D
можно по идее от холостых озкурзанов гильзы брать, они магнитятся, но наверное не более 200 лучше делать, мало ли :)

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #19 : Воскресенье, 01 Апрель 2018, 15:08 »
нет не только мне, а хорошим знакомым  :P :D :D :D
можно по идее от холостых озкурзанов гильзы брать, они магнитятся, но наверное не более 200 лучше делать, мало ли :)
Турки в биметалле отличаются крепостью? . Та и матрицы от них изнашиваются быстрее. Резанная 223 Рэм вещь . С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #20 : Воскресенье, 01 Апрель 2018, 19:39 »
нет не только мне, а хорошим знакомым  :P :D :D :D
можно по идее от холостых озкурзанов гильзы брать, они магнитятся, но наверное не более 200 лучше делать, мало ли :)
Я не хочу обидеть лично Вас (смотрю Ваши видео и ставлю лайки), но вчера смотрел видео по Т9 и после просмотра стало немного обидно и одновременно смешно! Скажу Вам без подробностей, что каждый шар имеет свой предел по скорости и предел для шара 1.0 (1.0-1.20) 190-200 дж - тот кто Вам "НАКРУТИЛ" (наверное ручной закруткой под 12 калибр) эти патроны 300 дж с шаром 1.0 либо тупой (реально тупой) либо просто Вас обманул и подсунул какую то непонятную хрень!  :019: На Вашем месте эти спец патроны в обычный Т9 не засунул бы...


Снятие ствола- это незаконно - почему незаконно? Прям так и написано, что снятие ствола- это незаконно? Может прям отдельная статья есть???



С ув. Сергей!

Оффлайн santosh

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, яготин
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #21 : Вторник, 26 Июнь 2018, 08:47 »
Здравствуйте, братья по оружию! Есть вопрос к знатокам, от чего зависит не втыкание патрона в патронник при зарядке и стрельбе в тирекса. Патрончики откалибровал на матрице, но все-равно, косяки часто бывают.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #22 : Вторник, 26 Июнь 2018, 22:51 »
Здравствуйте, братья по оружию! Есть вопрос к знатокам, от чего зависит не втыкание патрона в патронник при зарядке и стрельбе в тирекса. Патрончики откалибровал на матрице, но все-равно, косяки часто бывают.
Патрон входит в патронник свободно? Ттх патрона нужны, фото проблемы, а то мы не гадалки...  :032:



С ув. Сергей!

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Потрібна порада по Trex
« Ответ #23 : Среда, 27 Июнь 2018, 06:47 »
Здравствуйте, братья по оружию! Есть вопрос к знатокам, от чего зависит не втыкание патрона в патронник при зарядке и стрельбе в тирекса. Патрончики откалибровал на матрице, но все-равно, косяки часто бывают.
Досылай медленно патрон в патронник и смотри внимательно, если патрон спереди уперся в верх патронника а задняя часть еще не выскочила из губ магазина то что одно из этого,
Слишком сжаты губки магазина - отогнуть (развести) или укоротить губки впереди до той степени что бы патрон успевал выпрыгнуть из губок до момента утыкания
Плохо откалиброван патрон, особенно роль играет место завальцовки.