GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Реальные истории и байки об охоте и рыбалке  (Прочитано 30931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

coop

  • Гость
Re: Реальные истории и байки об охоте и рыбалке
« Ответ #120 : Вторник, 12 Ноябрь 2013, 00:21 »
Ну, раз уж навеяло, еще один рассказ.
Ну, это, скорее из разряда – как я ходил на охоту.
Дело было в Уссурийской тайге где-то в 90 м. Зима, мороз под - 20. Охотились в пограничной полосе, сзади колючка – впереди пару км - Китай. Зверья в запретной зоне, где никого нет -  ну вы понимаете сколько. Я не местный, приехал в командировку с Юга. Ну, ребята однокурсники и пригласили на изюбра сходить. Снега по пояс, пешком по сопкам тяжело, на лошадях. Был с нами проводником солдат из местных, его всегда брали с собой, уникальный кадр. Прожил в этой тайге до самой армии. Знал все. Моя экипировка – тулуп и валенки, так как с лошади слазить я в принципе не собирался. Оружие – СВД, во фляге настойка ягод местного лимонника (солдат подогнал). Охота конечно прекрасная, особо не злоупотребляли – пару изюбров - самца и самку. Зайцев всяких стрелять не стали, они там какие-то мелкие и худые. С лошади попасть тяжело. В общем, дело к концу, уже за обед и через час будет темно, надо возвращаться. Тем более начался снег. А по тайге проехали от точки старта километров 5. Ну, ребята говорят, мы тут останемся, разделаем туши, а ты дуй назад по следам. Ну, я и поехал. Весь прикол был в том, что когда выезжали на лошадях с заставы, они еле плелись. А тут лошадка, видно почувствовала дорогу домой и ломанулась на всех парах, не ела ведь долго, а в лесу все в снегу, травы не видно. Ну, хоть и тяжело было в седле держаться, думаю, ну и ладно – быстрее доберусь. Весь прикол в том, что уссурийская тайга не очень густая и высокая, и растут там разные деревья, не только елки. И вот такая картина. Несется моя лошадь по сопкам, насколько это можно по полуметровому снегу, я весь упакованный в тулупах и валенках, а на встречу толстое дерево с размашистыми такими же толстыми ветками. Лошадь не управляемая. Нагибает голову и проскакивает под этой веткой, а меня ветка со страшной силой сносит с лошади в снег. Очнулся, когда лошади и след простыл. Темнеет. Идет снег, заметает следы. У меня остался в СВД один патрон, фонарика и рации нет, а где-то бродит уссурийский тигр, говорят, видели в этом районе несколько дней назад. Дороги я не знаю, иду по следам, которые быстро заметает. Иду - это мягко сказано. На мне тяжелый тулуп, ватные штаны, валенки, а снега по колено, каждый шаг с трудом. Наверное, где-то через километр окончательно сдыхаю. Я по горам лазил, но не думал, что будет так тяжело, на ногах словно гири. Еще понимаю что заблудился, следы лошади занесло, и шел наугад. Когда обошел сопку, вообще не понял куда дальше идти. Ночь, ничего не видно. Никаких огней. Короче, понял что попал. Воет ветер, стрелять последним патроном бесполезно – не услышат. Мысль о тигре теребит душу. Сделать халабуду и переждать до утра не реально, низко на соснах нет никаких веток. Решаю дальше идти, чтобы не замерзнуть в принципе. В общем, нашли меня я уж и не знаю как, часа через три. Говорят, шел в сторону Китая. Еще немного, и мог перейти границу. Состояние мое ноль. Не ел целый день, настойка лимонника с фляги давно выпита, пришлось жрать снег. Назад добрались быстро, так как искали меня на снегоходах. На погранзаставе быстро натопили баньку, с трофейных изюбров уже были готовы котлеты. Примял сразу штук пять, попарился. В бане начальник заставы мне налил из собственного запаса граненый стакан спиртовой настойки настоящего корня женьшеня, который ему подгоняли местные таежники. Сказал, что к утру буду как огурчик. Вот тогда я и понял, что такое настоящий женьшень. Все что я после видел, женьшенем и не пахнет. Так как на заставе я спал в отдельном домике, где было довольно холодно, накрылся двумя тяжелыми тулупами. Спал на спине. Ночью просыпаюсь от боли. Страшный стояк, тулупы сверху давят, не дают спать. Вообшем, несколько раз ночью как то пытался сбить этот стояк, так и не смог. Утром с ним так и встал часов в 10. Через время попустило. А спал я часов 12. Вот она сила натурального продукта. Просил у начальника заставы налить мне домой немного, не дал. Купил потом у китайцев – не то. Домой нарезал в тайге веток лимонника, так потом из них год настойку варил, действительно бодрило и пахнет лимоном.
Такой мой рассказ про одну из многочисленных моих охот на просторах бывшего Союза.



Снайпер777

  • Гость
Re: Реальные истории и байки об охоте и рыбалке
« Ответ #121 : Суббота, 23 Ноябрь 2013, 09:20 »
У меня был подобный случай с лошадкой на Кавказе,зашибся здорово! Зато есть что вспонить зимой у костра с карабином в руках.

Оффлайн Podvodnik

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Stalker 914 & 2918
  • Звідки: Украина Одесса
Re: Реальные истории и байки об охоте и рыбалке
« Ответ #122 : Среда, 07 Февраль 2018, 12:39 »
Жаль что тема угасла ...  Читал с удовольствием !!! Особенно рассказ про мужика привязавшего лодку за ногу !!!))) Ржал и плакал  :))), чуть сердце не остановилось ))) Давайте оживим тему охотники ...  :014: Всем бобра  :046:
« Последнее редактирование: Среда, 07 Февраль 2018, 12:42 от Podvodnik »

Оффлайн Рэм

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 247
  • Карма: +120/-0
    • Медали
  • Зброя: РЕТАЙ Р -114.U
  • Звідки: украина.юг.
Re: Реальные истории и байки об охоте и рыбалке
« Ответ #123 : Среда, 07 Февраль 2018, 13:31 »
Анекдот заряжу для поддержки....
РАЗГОВАРИВАЮТДВА ТИПА,
ОДИН ДРУГОМУ.ГОВОРИТ,...-
ВЧЕРА НА ОХОТУ ХОДИЛ,
НУ И КАК СПРАШИВАЕТ ПЕРВЫЙ.
ДА НИКАК,ОТВЕЧАЕТ ВТОРОЙ.-
ИЛИ УТКИ ВЫСОКО ЛЕТЕЛИ
ИЛИ СОБАКУ НИЗКО КИДАЛ..

 

Оффлайн kazbek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 230
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: мц 21-12
  • Звідки: Украина. Запорожье
Re: Реальные истории и байки об охоте и рыбалке
« Ответ #124 : Среда, 07 Февраль 2018, 14:32 »
Была у меня когда-то Южанка под Нептуном 23 и ездили мы на рыбалку почти всегда втроем. Запланировали как всегда на выходные. Да, весна в разгаре... и как на зло в этот день лег такой туман что  в метрах пяти ничего не видно а рыбалка дело святое тем более что не один. Днепр. Выхожу я с причала , левее от выхода стоит лодка на якорях я ее обхожу и решаю идти вниз по руслу ориентируясь по верхушкам деревьев НО деревья скоро исчезли а мы на малом газу движемся......не знаю сколько времени прошло И мы входим в причал тютелька в тютельку откуда только что вышли. Ладно, решаем пересечь Днепр и там раскатать 0.5 и переждать туман. Без проблем- стал перпендикулярно руслу и потихонечку пошли. Долго ли коротко ли мы шли НО вышли опять почти на то же место где только-что были с разницей метров на 20-25 вверх . С досады причалили к берегу , приговорили 0.5 эликсира и с тех пор я в туман НИКОГДА на воду не выхожу. И еще о тумане.... мужики вышли в туман вниз по руслу а оказались возле плотины Днепрогэс (нижний бьеф) а это километров эдак 4-5.

Оффлайн flint

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: +11/-0
    • Медали
Re: Реальные истории и байки об охоте и рыбалке
« Ответ #125 : Пятница, 23 Февраль 2018, 12:52 »


...И самое главное :019:,что на сегодня это очень актуальное предупреждение! :013: