GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Чешский ПП SA-26  (Прочитано 7846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #30 : Четверг, 10 Май 2018, 22:33 »
Справа на цевье не крепление, а приспособа для быстрого заряжания магазина, краска нанесена, к вашему сожалению, не на Украинском заводе а на Чешском и никакой краски на магазине нет,- он чистый металл...
    Уважаемый Заратустра читайте внимательно темы,-там всё написано...На детские вопросы больше отвечать не буду.
Я повторяю-обрезанная губа на магазине закрашена такой же краской.
Это не сложно увидеть-так же не сложно как смыть со ствольной коробки краску или достать заводской экстрактор а не корявую самоделку.
Жаль,диалога не вышло,не беда-обойдусь без вас.



[вложение удалено администратором]


Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #31 : Пятница, 11 Май 2018, 06:32 »
Я повторяю-обрезанная губа на магазине закрашена такой же краской.
Это не сложно увидеть-так же не сложно как смыть со ствольной коробки краску или достать заводской экстрактор а не корявую самоделку.
Жаль,диалога не вышло,не беда-обойдусь без вас.
Я вижу у вас диалога со многими не получается...
Покраска девайся,- это дело личного вкуса каждого, я лично люблю оригинал,  магазин можно приобрести нерезанный или восстановить.  Если вы восстанавливаете полный оригинал,- тогда есть смысл покупать оригинальный экстрактор за 50долларов,   так как новодел у меня 105 расходников отработал без запинки, а стоит всего 300 грн,- и на оригинальной дудке будет работать безупречно.
Показали б свой давайс, а то фотки с других ресурсов я и без вас могу посмотреть  :D

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #32 : Пятница, 11 Май 2018, 07:20 »
Я вижу у вас диалога со многими не получается...
Покраска девайся,- это дело личного вкуса каждого, я лично люблю оригинал,  магазин можно приобрести нерезанный или восстановить.  Если вы восстанавливаете полный оригинал,- тогда есть смысл покупать оригинальный экстрактор за 50долларов,   так как новодел у меня 105 расходников отработал без запинки, а стоит всего 300 грн,- и на оригинальной дудке будет работать безупречно.
Показали б свой давайс, а то фотки с других ресурсов я и без вас могу посмотреть  :D
Выложил я фото СВОЕГО магазина,девайс есть не только у Вас-поверьте.А заводской экстрактор стоит всего 300 гр.в комплекте с пружиной и осью.
Еще от себя добавлю что сопля красной краски на предохранителе не очень похожа на результат работы чешских оружейников.


[вложение удалено администратором]

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #33 : Пятница, 11 Май 2018, 14:42 »
Выложил я фото СВОЕГО магазина,девайс есть не только у Вас-поверьте.А заводской экстрактор стоит всего 300 гр.в комплекте с пружиной и осью.
Еще от себя добавлю что сопля красной краски на предохранителе не очень похожа на результат работы чешских оружейников.
На вкус и цвет товарища не найдёшь. И кто вам сказал что девайс только у меня одного :o на нашем форуме пятерых знаю и общаемся через личку, и на соседнем больше десяти. А экстрактор заводской готов прямо сейчас приобрести за 300грн. По поводу завода изготовителя всё таки начните читать тему,-там написано где и с какого года их выпускали. С ув.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #34 : Пятница, 11 Май 2018, 14:49 »
На вкус и цвет товарища не найдёшь. И кто вам сказал что девайс только у меня одного :o на нашем форуме пятерых знаю и общаемся через личку, и на соседнем больше десяти. А экстрактор заводской готов прямо сейчас приобрести за 300грн. По поводу завода изготовителя всё таки начните читать тему,-там написано где и с какого года их выпускали. С ув.
В общем и целом я Вас понял-что то конструктивно обсудить не получится.Вольному воля-сам справлюсь,не в первой.По поводу краски на магазине сказать как я понял нечего?Или тема не для обсуждения,а только для Ваших мыслей?
По поводу экстрактора-ищите и обрящете,ваши ответы на свои вопросы я запомнил.Подскажу слегка-на соседнем форуме один из модераторов продает,и в Киеве два интернет магазина.Ищите.
Тему больше засорять не буду-слава Бору все вопросы уже решил сам.

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #35 : Пятница, 11 Май 2018, 15:29 »
В общем и целом я Вас понял-что то конструктивно обсудить не получится.Вольному воля-сам справлюсь,не в первой.По поводу краски на магазине сказать как я понял нечего?Или тема не для обсуждения,а только для Ваших мыслей?
По поводу экстрактора-ищите и обрящете,ваши ответы на свои вопросы я запомнил.Подскажу слегка-на соседнем форуме один из модераторов продает,и в Киеве два интернет магазина.Ищите.
Тему больше засорять не буду-слава Бору все вопросы уже решил сам.
Вы,  уважаемый Заратустра, не спрыгивайте с темы, если ,конечно, не  :022:бол. Модера с соседнего ресурса знаю лично, и вы его экстрактор назвали неоригиналом, здесь в теме, потом вам не понравился магазин, у меня их три, один восстановленный без покраски(раньше шли Шепетовска по 5 шт.) и два оригинала тоже без краски, завод изготовитель у всех Чешская Збруёвка, - у вас Украинский завод, красная кнопка дешёвая подделка, что ещё не так??? На счёт экстрактора, если вы имели ввиду Alex Richter, то вы тоже  :022:бол, я у него не раз покупал,-качество отличнейшее. Не ищите плохого на форуме ,- здесь все други друг другу.  :011:

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #36 : Пятница, 11 Май 2018, 15:43 »
Вы,  уважаемый Заратустра, не спрыгивайте с темы, если ,конечно, не  :022:бол. Модера с соседнего ресурса знаю лично, и вы его экстрактор назвали неоригиналом, здесь в теме, потом вам не понравился магазин, у меня их три, один восстановленный без покраски(раньше шли Шепетовска по 5 шт.) и два оригинала тоже без краски, завод изготовитель у всех Чешская Збруёвка, - у вас Украинский завод, красная кнопка дешёвая подделка, что ещё не так??? На счёт экстрактора, если вы имели ввиду Alex Richter, то вы тоже  :022:бол, я у него не раз покупал,-качество отличнейшее. Не ищите плохого на форуме ,- здесь все други друг другу.  :011:
Да,как я уже говорил-диалога не получилось.Признаю что вы "самый умный и наверное самый красивый"  :026:
В дальнейшем беспокоить не буду-не люблю напыщеных индюков :D

Оффлайн Sn3zhokk

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +10/-1
    • Медали
  • Зброя: Walther CP99
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #37 : Вторник, 29 Май 2018, 00:34 »
Тоже имею такую вещицу, но пока в процессе доводки его до СХП.
Напрягает одно - огромный вес как для ПП... и до ужаса неудобный бакелит.
Есть у кого-то мысли по поводу уменьшения его веса и придания данному девайсу большей удобности? с Ув)

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #38 : Вторник, 29 Май 2018, 21:15 »
Тоже имею такую вещицу, но пока в процессе доводки его до СХП.
Напрягает одно - огромный вес как для ПП... и до ужаса неудобный бакелит.
Есть у кого-то мысли по поводу уменьшения его веса и придания данному девайсу большей удобности? с Ув)
Бекелит для большой ладони удобен,- можно подогнать под себя , но будет уже не оригинал... 24-й ещё тяжелее и , как по мне, неудобен из-за приклада, но прелесть его в том , что другого такого нет,- он просто оригинален в своём виде. С уважением.

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #39 : Суббота, 11 Август 2018, 20:37 »
Видео работы авторежима SA-26, на схп патронах 7.62Х25. Мастер подгонял под люгер 9Х19, но сказал что будет работать на двух расходниках. Приобрёл пачку ТТ-шных расходников и решил попробовать,- работает как часы. С ув.

https://radikal.ru/video/jDVZ6tgx23v




Оффлайн DIMA

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Умань
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #40 : Воскресенье, 12 Август 2018, 11:04 »
Не знаю де плюс ставить - работае хорошо, красава кулемет :027:

Оффлайн Олег_

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: UA
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #41 : Воскресенье, 02 Сентябрь 2018, 00:43 »
Да хороший ПП своих лет, компактный, магазин в рукоятке, большой запасом прочности, низкая скоростельность это +  большой вес :D, . Можно было бы сделать  проще (много лишней фрезеровки у затвора) усм простой, в целом сделан добротно.
  Кто подскажит почему такой большой нклон у диоптрической мушки вперед  ? причем у всех пп 24, 26
это получается если правильно выхватывать цель без целика то макс 3-5 метров а дальше будет стельба под ноги.

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #42 : Воскресенье, 02 Сентябрь 2018, 11:14 »
Скорее всего прицел рассчитан до 300 метров и, учитывая его отдачу при стрельбе, прицельная планка или кубик имеет разный наклон на разные расстояния. Вообще при стрельбе по мишени 50м ,одиночными,- точность как у калаша 7.62, на дальше не пробовал. С ув.

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #43 : Среда, 14 Ноябрь 2018, 21:07 »
Так получилось сопилку примудрить я так понял?
Дудку можна примудрить с чего угодно, лиш бы внутренний диаметр совпадал с расходниками :027: Очень точные советского производства, подгонка простая так как сопилка у SA незамысловатая. С ув.

Оффлайн ms1502

  • Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: мр 645
  • Звідки: киев
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #44 : Суббота, 01 Декабрь 2018, 14:42 »
Приветствую всех.  Представляю вашему вниманию лучший, по моему мнению, из всех пистолет-пулемётов, а также прадедушка всех современных пп и узи - SA-26. В нашем случае образец 1952 года СХП. Для  C:-) скажу ,- не отнимайте своё драгоценное время по добычи пищи,- всё по закону, доки свежие.

Спасибо Вам за ценную и интересную информацию. Я как-то из послевоенных ПП только Скорпион и УЗИ знал. А про этот даже не слышал.

Оффлайн Изя

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Дрючек
  • Звідки: Украина
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #45 : Воскресенье, 19 Май 2019, 19:53 »
Подскажите на 9*18 работать будет?автоматика сработает?Или тяжелый затвор?

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #46 : Воскресенье, 19 Май 2019, 20:07 »
На люгере 9х19 работает, а 9х18 это другого типа патрон,  затвор, я думаю, сработает при нормальной навеске. Если вы имеете ввиду обычный холостой пистолетный патрон 9х18, -я не пробовал. С ув.

Оффлайн alexalex

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепропетровск
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #47 : Воскресенье, 01 Декабрь 2019, 09:43 »
Образец из Сирии в тюне .

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Германец

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Германия
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #48 : Пятница, 06 Декабрь 2019, 17:47 »
На люгере 9х19 работает, а 9х18 это другого типа патрон,  затвор, я думаю, сработает при нормальной навеске. Если вы имеете ввиду обычный холостой пистолетный патрон 9х18, -я не пробовал. С ув.
Уважаемый камарад, данный ПП работает со всеми перечисленными патронами - 7,62х25, 9Люгер, 9мм Макаров. Единственное, что нужно учитывать, то что макаровский патрон очень короткий, нужно поколдовать с магазином, что бы он не клинил. Обычно практикуется полоска из пластика и перевитая - читай, заново изготовленная пружина подачи. Зеркало затвора должно надежно удерживать захваченный патрон. Если зеркало затвора разбито или рассверлено под иной патрон - Вас выручит сварка. Я предпочитаю аргонную. За тем торцовка в нужный размер. При недосыле патрона можно всегда поиграть с весом затвора или длиной возвратной пружины. Удачи
Пы. Сы. Обычно перестволивают ПП имеющем исходник 7,62х25. По скольку патрон Люгера 9мм короче ТТшного, то торец ствола с патронником должен быть сдвинут назад на 5 мм. Не советую пользоваться чертежами с интернета. Вставьте патрон в вынутый затвор и замерьте глубиномером длину гильзы от торца затвора до пули. Таким образом Вы получите глубину или длину патронника. Патрон Люгера имеет диаметр 9,6 мм. Сверлите 9,4 а остальное выбираете шкурками номер 100, потом 240, потом 400 и на зерне 600 можно остановится. Осторожно, не сбейте шлифованием упорный торец под гильзу. С макаровским патроном та же история, только ствол нужно сдвигать еще дальше назад.
« Последнее редактирование: Пятница, 06 Декабрь 2019, 17:58 от Германец »

Оффлайн suhov

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +2/-1
    • Медали
  • Звідки: Сумы
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #49 : Вторник, 07 Январь 2020, 11:57 »
Уважаемый камарад, данный ПП работает со всеми перечисленными патронами - 7,62х25, 9Люгер, 9мм Макаров. Единственное, что нужно учитывать, то что макаровский патрон очень короткий, нужно поколдовать с магазином, что бы он не клинил. Обычно практикуется полоска из пластика и перевитая - читай, заново изготовленная пружина подачи. Зеркало затвора должно надежно удерживать захваченный патрон. Если зеркало затвора разбито или рассверлено под иной патрон - Вас выручит сварка. Я предпочитаю аргонную. За тем торцовка в нужный размер. При недосыле патрона можно всегда поиграть с весом затвора или длиной возвратной пружины. Удачи
Пы. Сы. Обычно перестволивают ПП имеющем исходник 7,62х25. По скольку патрон Люгера 9мм короче ТТшного, то торец ствола с патронником должен быть сдвинут назад на 5 мм. Не советую пользоваться чертежами с интернета. Вставьте патрон в вынутый затвор и замерьте глубиномером длину гильзы от торца затвора до пули. Таким образом Вы получите глубину или длину патронника. Патрон Люгера имеет диаметр 9,6 мм. Сверлите 9,4 а остальное выбираете шкурками номер 100, потом 240, потом 400 и на зерне 600 можно остановится. Осторожно, не сбейте шлифованием упорный торец под гильзу. С макаровским патроном та же история, только ствол нужно сдвигать еще дальше назад.
шкурками из круглого сечения в поперечнике можно сделать овал. в идеале притир с абазивом разной зернистости. хотя в даноном случае подобные мелочи особой роли не играют

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #50 : Суббота, 08 Февраль 2020, 20:11 »
Идеальная личина затвора...
Товарищ похвастался своей работой, для C:-) - телефон товарища потерял, где живёт не знаю.




Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #51 : Пятница, 26 Февраль 2021, 20:59 »
Уважаемый камарад, данный ПП работает со всеми перечисленными патронами - 7,62х25, 9Люгер, 9мм Макаров. Единственное, что нужно учитывать, то что макаровский патрон очень короткий, нужно поколдовать с магазином, что бы он не клинил. Обычно практикуется полоска из пластика и перевитая - читай, заново изготовленная пружина подачи. Зеркало затвора должно надежно удерживать захваченный патрон. Если зеркало затвора разбито или рассверлено под иной патрон - Вас выручит сварка. Я предпочитаю аргонную. За тем торцовка в нужный размер. При недосыле патрона можно всегда поиграть с весом затвора или длиной возвратной пружины. Удачи
Пы. Сы. Обычно перестволивают ПП имеющем исходник 7,62х25. По скольку патрон Люгера 9мм короче ТТшного, то торец ствола с патронником должен быть сдвинут назад на 5 мм. Не советую пользоваться чертежами с интернета. Вставьте патрон в вынутый затвор и замерьте глубиномером длину гильзы от торца затвора до пули. Таким образом Вы получите глубину или длину патронника. Патрон Люгера имеет диаметр 9,6 мм. Сверлите 9,4 а остальное выбираете шкурками номер 100, потом 240, потом 400 и на зерне 600 можно остановится. Осторожно, не сбейте шлифованием упорный торец под гильзу. С макаровским патроном та же история, только ствол нужно сдвигать еще дальше назад.


На патроне 9Х18 ПМ не работает,- проверено. Не хватает энергии перезарядить затвор, может возвратку по витку укорачивать , но оно того не стоит... У кого есть сны попробовать дудку под 9Х18,- не заморачивайтесь, лучше сделать патронник под 9Х19 люгер,- получится .С ув.

Оффлайн SS_Sam

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #52 : Понедельник, 01 Март 2021, 00:48 »
Столкнулись с недосылом схп 9х21 патрона
По одному патрону все работает штатно,2 патрона в магазине и более не досыл
Какие мысли?

Оффлайн Tritya

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: РПКм (что выдали то выдали)
  • Звідки: Украина, Чернигов
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #53 : Понедельник, 01 Март 2021, 07:55 »
Медленно рукой доводить затвор и смотреть куда патрон упирается

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Чешский ПП SA-26
« Ответ #54 : Среда, 13 Октябрь 2021, 21:29 »
Приветствую, освежу тему. После событий, происшедших в 19-20-21 годах(многих коснулось) , завязал с обучениями, реставрациями и перевоплощениями исторических и неисторических железяк.
То что не забрали или не нашли, - всё продал , отдал, затопил. То что продаю, - не моё, камрады просят продать.
Когда-то для одного камрада я снял видео как легко устранить ммг стволик и освободить место под схп, после просмотра он наложил титры и музыку, получилось не плохо. Так как камрад был с этого форума, выставляю только здесь.
Кому интересно смотрите   :046:

С уважением.