GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Глушитель на RS-30  (Прочитано 11046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladko1997

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ekol p 29 rev 2, Carrera gt-50, rs-30, stalker-914
  • Звідки: Украина,
Глушитель на RS-30
« : Вторник, 17 Апрель 2018, 21:37 »
задумка зробити глушитель RS-30  Канал 6.7 100дж. велика нагрузка буде???


Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #1 : Вторник, 17 Апрель 2018, 21:39 »
задумка зробити глушитель RS-30  Канал 6.7 100дж. велика нагрузка буде???

внутренняя резьба будет травмировать шарик
имхо не очень хорошо для этого

Оффлайн Рэм

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 247
  • Карма: +120/-0
    • Медали
  • Зброя: РЕТАЙ Р -114.U
  • Звідки: украина.юг.
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #2 : Вторник, 17 Апрель 2018, 21:52 »
На резину это нереально у него нестабильная форма...

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #3 : Среда, 18 Апрель 2018, 01:43 »
Да пусть попробует. Немного приглушит... или даже совсем немного ...
а если шар при вылете зацепит внутренние "ребра" то будет очень весело. Оторвет как тузик грелку.
Короче, ...
Хорошая идея!
Узнаем что сломается в первую очередь.
Давай! Только не забудь платный канал запилить.

ps. может ему посоветовать навеску на дозвуковую уменьшить? Не? ну ладно. Пусть так пробует ... для чистоты эксперимента.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #4 : Среда, 18 Апрель 2018, 13:41 »
Для приглушить такой глушитель я уже давно сделал и протестировал.Звук снижается до уровня 22 кал,даже наверное меньше-может ПСП винтовки. Заряд можно пихать любой-основа-фрезерованная вдоль с отверстиями трубка+отражатели+теплопоглотитель(сетка),на выходе обратный конус для расширения газов. Все в алюминиевом корпусе. Даже мушку не закрывает. К пистолету-резьбовое соединение через переходник,который кстати удлиняет ствол,а соответственно повышает мощность и точность стрельбы. Это все было давненько в темах. Могу повторить уже в своей. С ув.

Оффлайн Грищук Вадим

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +101/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #5 : Четверг, 19 Апрель 2018, 20:05 »
уже давно сделал и протестировал
А можно фото как это чудо выглядит на пистолете и, если можно, в разобранном виде.

Оффлайн Tritya

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: РПКм (что выдали то выдали)
  • Звідки: Украина, Чернигов
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #6 : Четверг, 19 Апрель 2018, 20:17 »
Присоединяюсь, сделайте обзор
С уважением

Оффлайн evil_father

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 804
  • Карма: +66/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #7 : Четверг, 19 Апрель 2018, 20:20 »
Для приглушить такой глушитель я уже давно сделал и протестировал.Звук снижается до уровня 22 кал,даже наверное меньше-может ПСП винтовки. Заряд можно пихать любой-основа-фрезерованная вдоль с отверстиями трубка+отражатели+теплопоглотитель(сетка),на выходе обратный конус для расширения газов. Все в алюминиевом корпусе. Даже мушку не закрывает. К пистолету-резьбовое соединение через переходник,который кстати удлиняет ствол,а соответственно повышает мощность и точность стрельбы. Это все было давненько в темах. Могу повторить уже в своей. С ув.

а если стрелять без глушителя, то что происходит с шариком, который проходит резьбу?

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #8 : Четверг, 19 Апрель 2018, 20:28 »
Есть отдельная тема о данном вопросе, там всё доступно изложено.
Уважаемые камрады Фёдоров и Олег Соломон проделали уйму роботы, и в теорие и на практике.
Читайте, я прочитал и многое понял)
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #9 : Четверг, 19 Апрель 2018, 20:29 »
а если стрелять без глушителя, то что происходит с шариком, который проходит резьбу?
Сейчас в пути,обзор сделаю позже. На счет резьбы м10х1, внутренний диаметр 9,2 мм. Ни разу не видел следов резины от шарика на резьбе. Логично рассудить,что шарик может даже не успеть восстановить свой диаметр при выходе из ствола в 6,3 мм. Точностью я доволен. Так,что все нормально. Если резьба будет меньше,то это будет не ок. С ув.

Оффлайн Грищук Вадим

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +101/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #10 : Четверг, 19 Апрель 2018, 21:21 »
Есть отдельная тема о данном вопросе, там всё доступно изложено.
Буду очень благодарен если подскажите где искать данную тему.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #11 : Четверг, 19 Апрель 2018, 21:45 »
Буду очень благодарен если подскажите где искать данную тему.
Тут же в розделе Стартовое, тема Саундмодер для Зораки.
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #12 : Четверг, 19 Апрель 2018, 21:49 »
Я его еще доработал. С ув.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #13 : Пятница, 20 Апрель 2018, 10:49 »
Я его еще доработал. С ув.
Будет интересно узнать про доработки.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #14 : Понедельник, 23 Апрель 2018, 15:10 »
Будет интересно узнать про доработки.
Доброго! Итак фото: Это экспериментальный образец,поэтому без красоты. Слева зажимная гайка-компенсатор,в ценре-сам блок и корпус . В гайке нужно доработать встречный винт-конус для рассечения остаточных газов. Сам блок-это фрезерованный продольными пазами ствол+дополнительные отверстия. Для теплоотдачи используется сетка из нержавейки. После каждой секции пазов установлена конусная шайба. На выходе ствол имеет конусное расширение. Основной диаметр ствола 10 мм,крепление к пистолету  во внутрь ствола на резьбе м 10х1,но я буду делать себе новый удлиненный стволик с резьбой 13х1 для нормального крепления глушителя. Это старая версия глушителя . В новой будет работать принципиально другая схема глушения и по диаметру он будет немного больше-это необходимо для более эффективного глушения. Глушители проэктируются так,чтобы с ними можно было работать патронами любой мощности. Если удастся оставить только сверхзвуковой хлопок,то это будет уже хорошо. 








Пока так. С ув.

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #15 : Понедельник, 23 Апрель 2018, 17:05 »
Олег Соломон, технический вопрос. А как добиваетесь, что бы внутренняя резьба в стволике была до конца сверления под глушитель, у метчика же есть, не знаю как правильно назвать, "заход" или конусообразное сужение в начале, которое не режет резьбу, а просто направляет метчик. Используете резаный метчик?
С ув. 

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Глушитель на RS-30
« Ответ #16 : Понедельник, 23 Апрель 2018, 18:03 »
Олег Соломон, технический вопрос. А как добиваетесь, что бы внутренняя резьба в стволике была до конца сверления под глушитель, у метчика же есть, не знаю как правильно назвать, "заход" или конусообразное сужение в начале, которое не режет резьбу, а просто направляет метчик. Используете резаный метчик?
С ув.
Для этого пришлось у одного метчика убрать это сужение. Есть чистовые метчики, у которых практически нет заходного конуса-ими делается проход в самую последнюю очередь. Но даже его пришлось подточить. Сначала проход стандартными,а потом медленно по чють-чють набираюсь терпения и вперед по 10-15 градусов вперед-назад и так потихоньку вгрызаешься максимально в ствол. Обязательно маслицо, быстрорез Р 18 . Сейчас делал бронебойные пули-так пришлось конусную развертку обрезать-по-другому в глухом отверстии конус сделать не получиться. Все время приходиться подгонять инструмент под свои задачи. С ув.