Автор Тема: "Черный рынок" оружия бьет рекорды: растут спрос, цены  (Прочитано 1158 раз)

Оффлайн urik

• Полковник
  • *
    • Медали
Не нужно мне приписывать то, что я не говорил. Украина должна стать независимым внеблоковым государством - не быть колонией ни РФ ни США ни Евросоюза - а для этого нужно начать с того, что перестать ходить по миру с протянутой рукой и просить денег в долг и еще денег просто так гранты - без возврата. Потому что - кто платит тот и музыку заказывает. С моей точки зрения очень многие проблемы во взаимоотношениях с РФ возникли из-за плотного сотрудничества Украины с NATO. А собствено и безвиз и экономическое сотрудничество с Евросоюзом - это совсем не те болезненные чувствительные сферы которые беспокоят РФ.

Порошенко не устраивает США. Пророшенко не устраивает РФ. Порошенко не устраивает Евросоюз. Он не адекватен, любит говорить и не умеет слушать. Да - по соцопросам - население Украины он тоже не устраивает.
5+!  :010:
Хотя насчет безвиза - согласен полностью, а вот по Ассоциации с ЕС Москва предупреждала и Украину, и Европу, что два режима максимального благоприятствования (с РФ и ЕС) невозможны, Европа, в принципе, с этим соглашалась, требуя у Киева сделать выбор - который и сделали в феврале 2014-го... 

Оффлайн Vitalik S75

• Младший Лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
    • Медали
  • Оружие: Ekol Major, Ekol Botan, Форт 17
Не нужно мне приписывать то, что я не говорил. Украина должна стать независимым внеблоковым государством - не быть колонией ни РФ ни США ни Евросоюза - а для этого нужно начать с того, что перестать ходить по миру с протянутой рукой и просить денег в долг и еще денег просто так гранты - без возврата.
Ваши цитаты на 100% совпадают с цитатами любителей "рузького мира"! Совпадения не думаю.  :019:

С моей точки зрения очень многие проблемы во взаимоотношениях с РФ возникли из-за плотного сотрудничества Украины с NATO.
Ну да, если бы Крым не оккупировала русня туда бы пришли солдаты NATO, слышали слышали …. :D  Вот ровным счетом Вы именно это и сказали, только другими словами, а потом говорите что "Не нужно мне приписывать то, что я не говорил".
И да, вступления  Украины в NATO это будет следствия, а не причина, следствия военной агрессии немытой против Украины!
До оккупации русней Крыма и 1/3 части Донбасса большинство в Украине было против вступления в NATO, сейчас ситуация с точностью да наоборот, немытая  сама толкнула Украину в объятья NATO! 

Москва предупреждала и Украину, и Европу, что два режима максимального благоприятствования (с РФ и ЕС) невозможны, Европа, в принципе, с этим соглашалась, требуя у Киева сделать выбор - который и сделали в феврале 2014-го...
Европа ничего от нас не требовала, мы сами сделали свой выбор, выбрали цивилизованный мир вместо дикой орды!   

Оффлайн TOMIS

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
Это природное явление,- большой пожирает маленького, такая же ситуация с рф...но мы живём в цивилизованном мире а не в джунглях, и тот кто испачкал кровью воду во время всемирного перемирия поплатится , в лучшем случае, изгнанием, в худшем распадом... СССР поплатился за Афган, как по мне так и хорошо, а то б  всю жизнь в очереди стоял бы за Жигулями, а Мерсы и Ауди только на картинках снились :D
   Украина сделала свой выбор, и в лучшую сторону, и как бы кто не хотел и не мечтал ,- по другому уже не будет, может трудно и болезненно для некоторых, но уже колесо не остановить...так же как и для рф,-олигархи там жадные, они не захотят линять своими капиталами, ситуация для карлика очень опасная...

Онлайн dnepr7

• Генерал Майор
  • *
  • Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Оружие: пневматическая винтовка Bam B4-4
Ваши цитаты на 100% совпадают с цитатами любителей "рузького мира"! Совпадения не думаю.  :019:

Д Е К Л А Р А Ц І Я
                про державний суверенітет України
      ( Відомості Верховної Ради УРСР (ВВР), 1990, N 31, ст.429 )

IX. ЗОВНІШНЯ І ВНУТРІШНЯ БЕЗПЕКА

Українська РСР урочисто проголошує про  свій  намір  стати  в
майбутньому постійно нейтральною державою, яка не  бере  участі  у
військових блоках

Это документ об основании Государства Украина. Он действует до сих пор.

Оффлайн Vitalik S75

• Младший Лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
    • Медали
                           Д Е К Л А Р А Ц І Я
                про державний суверенітет України
      ( Відомості Верховної Ради УРСР (ВВР), 1990, N 31, ст.429 )

IX. ЗОВНІШНЯ І ВНУТРІШНЯ БЕЗПЕКА

військових блоках

Будапештский меморандум сюда процитировать? Напомнить, кто и каким образом его нарушил? 

Ну так и Украина пока не стала членом НАТО!  :019:

Это природное явление,- большой пожирает маленького, такая же ситуация с рф...но мы живём в цивилизованном мире а не в джунглях, и тот кто испачкал кровью воду во время всемирного перемирия поплатится , в лучшем случае, изгнанием, в худшем распадом... СССР поплатился за Афган, как по мне так и хорошо, а то б  всю жизнь в очереди стоял бы за Жигулями, а Мерсы и Ауди только на картинках снились :D
   Украина сделала свой выбор, и в лучшую сторону, и как бы кто не хотел и не мечтал ,- по другому уже не будет, может трудно и болезненно для некоторых, но уже колесо не остановить...так же как и для рф,-олигархи там жадные, они не захотят линять своими капиталами, ситуация для карлика очень опасная...

100%  :010:

« Последнее редактирование: Среда, 02 Май 2018, 11:44 от Vitalik S75 »

Оффлайн urik

• Полковник
  • *
    • Медали
как и для рф,-олигархи там жадные, они не захотят линять своими капиталами, ситуация для карлика очень опасная...
Олигархи есть в Украине, Молдове, ряде других постсоветских стран - кроме Белоруссии.
А в РФ они были ;)
Разница в том, что бюрократическая элита Украины, раздав за бесценок большую часть государственного "пирога" "нужным людям" после этого утратила над ними контроль, сама став подконтрольной олигархической тусовке.

А в России, после "лихих 90-х" госбюрократия (та самая "питерская команда") этот контроль восстановила.
После прецедентов с рядом топ-олигархов они стали тем, чем и задумывались изначально - неофициальными государственными топ-менеджерами на длинном поводке у Кремля.
И - неофициальными донорами бюджета, сверх того, что верстается в Думе.

На Западе уже 4 года ломают голову, например, откуда у Путина реальные военные расходы в несколько раз больше, чем прописано в бюджетном законе.
А они именно оттуда - от якобы "независимых" провластных олигархов ;)
Кремлю так даже проще - шли бы денежки прямо в бюджет, пришлось бы оправдываться перед оппозицией, чего они на вооружение идут, а не на закупку лекарств для "альтернативно одаренных", решение других социальных проблем.
А так, через "черную кассу", финансировать "нужные" статьи сподручнее...   

Так что надежды не самых умных аналитиков Запада на "бунт олигархов" в РФ из-за санкций - сродни надежд на "бунт директоров оборонных заводов" в СССР времен Сталина  :008:
Ведь выбор перед ними стоит не в том, чтобы свергнуть Путина (и, главное, его команду - где Путин только председатель) - а между возможностью красиво жить, имея условно 5 млрд  капитализации своих заводов вместе прежних 10 - или выбирать между судьбой Гусинского (относительно дешево отделалался, его никто не трогает в Испании), Березовского (повесился в Англии), и Ходорковского (отсидел годы в российской тюрьме).
В итоге "молодое поколение выбирает "Пепси" - лояльность (пусть и с "кухонной критикой" режима) к власти ;) 
Тоже самое, в принципе, планировал осуществить в Украине и Янык - но объединившаяся "семибанкирщина", включая даже его вроде бы союзников Фирташа-Левочкина, быстренько "ушла" его на Майдане...

Оффлайн TOMIS

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
Олигархи есть в Украине, Молдове, ряде других постсоветских стран - кроме Белоруссии.
А в РФ они были ;)
Разница в том, что бюрократическая элита Украины, раздав за бесценок большую часть государственного "пирога" "нужным людям" после этого утратила над ними контроль, сама став подконтрольной олигархической тусовке.

А в России, после "лихих 90-х" госбюрократия (та самая "питерская команда") этот контроль восстановила.
После прецедентов с рядом топ-олигархов они стали тем, чем и задумывались изначально - неофициальными государственными топ-менеджерами на длинном поводке у Кремля.
И - неофициальными донорами бюджета, сверх того, что верстается в Думе.

На Западе уже 4 года ломают голову, например, откуда у Путина реальные военные расходы в несколько раз больше, чем прописано в бюджетном законе.
А они именно оттуда - от якобы "независимых" провластных олигархов ;)
Кремлю так даже проще - шли бы денежки прямо в бюджет, пришлось бы оправдываться перед оппозицией, чего они на вооружение идут, а не на закупку лекарств для "альтернативно одаренных", решение других социальных проблем.
А так, через "черную кассу", финансировать "нужные" статьи сподручнее...   

Так что надежды не самых умных аналитиков Запада на "бунт олигархов" в РФ из-за санкций - сродни надежд на "бунт директоров оборонных заводов" в СССР времен Сталина  :008:
Ведь выбор перед ними стоит не в том, чтобы свергнуть Путина (и, главное, его команду - где Путин только председатель) - а между возможностью красиво жить, имея условно 5 млрд  капитализации своих заводов вместе прежних 10 - или выбирать между судьбой Гусинского (относительно дешево отделалался, его никто не трогает в Испании), Березовского (повесился в Англии), и Ходорковского (отсидел годы в российской тюрьме).
В итоге "молодое поколение выбирает "Пепси" - лояльность (пусть и с "кухонной критикой" режима) к власти ;) 
Тоже самое, в принципе, планировал осуществить в Украине и Янык - но объединившаяся "семибанкирщина", включая даже его вроде бы союзников Фирташа-Левочкина, быстренько "ушла" его на Майдане...
Вы очень хорошо осведомлены, но на 60% прослеживается версия русских политологов. Почитайте независимых английских политологов, а ещё лучше французских,- остальным наплевать на путина и на нас,- больше половины жителей Европейских стран даже не знают кто ихний премьер, - они просто живут и наслаждаются жизнью. В США очень хорошо осведомлены по поводу окружения путина и отслеживают даже тех кто в начале 90- х сделал свой капитал и давно живёт в США, даже дети и внуки не знают русского и не знают откуда у дедушки такое бабло и те на списках,- огромный отдел работает над этим и весь список попадает под санкции.... вот за этих олигархов я и вёл речь, а те что в россии все под ногтём у карлика и вреда ему навряд ли принесут. Но для многих здесь. пиндосывсёврут :D
При поиске забивайте темы на ихнем языке, если на русском то и получите русское ...  С уважением

Онлайн dnepr7

• Генерал Майор
  • *
  • Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
Ну так и Украина пока не стала членом НАТО!  :019:

Сначала нужно внести изменения в  "Д Е К Л А Р А Ц І Я   про державний суверенітет України". Украина по конституции - правовое государство, в законе закреплен внеблоковый статус

військових блоках

Сначала меняем закон - потом подаем заявку в НАТО.

Оффлайн Vitalik S75

• Младший Лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
    • Медали
Сначала нужно внести изменения в  "Д Е К Л А Р А Ц І Я   про державний суверенітет України". Украина по конституции - правовое государство, в законе закреплен внеблоковый статус
Сначала меняем закон - потом подаем заявку в НАТО.

Небольшая поправка, сначала меняем закон - потом  вступаем в НАТО.    :019:
P.S. А еще есть  17я статья  КУ согласно которой:
На території України не допускається розташування іноземних військових баз.
Которую грубо нарушили, разрешив немытой иметь свои базы в Крыму.

Оффлайн urik

• Полковник
  • *
    • Медали
В США очень хорошо осведомлены по поводу окружения путина и отслеживают даже тех кто в начале 90- х сделал свой капитал и давно живёт в США, даже дети и внуки не знают русского и не знают откуда у дедушки такое бабло и те на списках,- огромный отдел работает над этим и весь список попадает под санкции.... вот за этих олигархов я и вёл речь, а те что в россии все под ногтём у карлика и вреда ему навряд ли принесут. Но для многих здесь. пиндосывсёврут :D
При поиске забивайте темы на ихнем языке, если на русском то и получите русское ...  С уважением
Те, кто давно живут в США, ИМХО, имеют приблизительно такое же влияние на Путина и представляют для него такую же опасность для него, как и Янык с Захарченко и Азаровым вкупе для нынешней Украины и ее власти  :D 

Онлайн dnepr7

• Генерал Майор
  • *
    • Медали
P.S. А еще есть  17я статья  КУ согласно которой:Которую грубо нарушили, разрешив немытой иметь свои базы в Крыму.

Так это нарушала закон "злочинна влада", а сейчас власть-то другая - и права так себя вести не имеет.

Оффлайн Elbrus

• Старшина
  • *
    • Медали
  • Оружие: иж
а вы вспомните как литвин протягивал с коммунистами и рыгами этот закон про присутствие
даже зонтиками его прикрывали от метателей яиц и ни че так продолжает депутатствовать
про него еще в 2004г кучма анекдот рассказывал - "гуд-гуд вальдемар"

Оффлайн TOMIS

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
Те, кто давно живут в США, ИМХО, имеют приблизительно такое же влияние на Путина и представляют для него такую же опасность для него, как и Янык с Захарченко и Азаровым вкупе для нынешней Украины и ее власти  :D
Видимо вы великий политолог,- вам виднее. Я то далёкий от таких выводов,- так,...    друзья по скайпу с США рассказывают и всё...куда уж им до вас. :047:
А по поводу Азарова вы всё таки ошибаетесь,- он до сих пор имеет влияние на некоторых руководящих политиков Украины...да то так,- лирика. :D

охота видео