GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе  (Прочитано 11607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« : Пятница, 27 Апрель 2018, 10:37 »
Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться у вас есть ли интерес. Решил я заняться плантацией табака на даче, имеется уже около 500 кустов рассады разных сортов табака (Вирджиния, Кентуки, Самсун и др.). Раньше садил лично для себя, чтоб хватало на круглый год курить. Сейчас вот думаю, может выставить на продажу если будет спрос. Собственно хочу вас спросить : Есть ли у вас интерес опробовать или перейти на курение настоящего табака потому, что как все уже знают в тех сигаретах, что нам продают одна коровья моча, водоросли и прочее деоьмо. От себя скажу, что домашний табак своеобразный и к нему надо привыкнуть, но я уже 5 лет как пыхчу по 5-8 самокруток собственного производства в день и чувствую себя гораздо лучше, да и цена сама о себе говорит, буду ставить цену раза в 2 дешевле заводских сигарет.
Так что камрады, будет ли у вас интерес ?


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #1 : Пятница, 27 Апрель 2018, 10:50 »
Возьмите пример с продажей шоколада у нас на форуме-человек с фото детально все показал и описал и дело пошло. А так это не понятно, что вы хотите продавать-табак, готовые сигареты,крепость, сорт, содержание никотина и т д. Я бы дополнительно освоил изготовление сигар и за нормальные деньги спрос появиться. С ув.

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #2 : Пятница, 27 Апрель 2018, 10:53 »
Приветствую, если трубки в подарок будут, думаю дело пойдёт :D   Вино-воды уже здесь продают, сигареты тоже, табачок будет в самый раз :010:  Правда курить я бросил лет 10 назад, покупал честер синий ещё по 1 грн 63 коп... Я не ваш покупатель... С ув.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #3 : Пятница, 27 Апрель 2018, 11:12 »
Приветствую, если трубки в подарок будут, думаю дело пойдёт :D   Вино-воды уже здесь продают, сигареты тоже, табачок будет в самый раз :010:  Правда курить я бросил лет 10 назад, покупал честер синий ещё по 1 грн 63 коп... Я не ваш покупатель... С ув.
Ну не обязательно курить можно нюхать :D

Оффлайн Валико_777

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #4 : Пятница, 27 Апрель 2018, 11:21 »
Я  думаю в плане бизнеса куда интереснее производство сигар. Лично я сигары бы у вас покупал но при условии что они будут из хорошего табака и хорошего качества)

Оффлайн Mers

  • Майор
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 1858
  • Карма: +37/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаевская обл.
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #5 : Пятница, 27 Апрель 2018, 11:26 »
Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться у вас есть ли интерес. ........ буду ставить цену раза в 2 дешевле заводских сигарет.
Так что камрады, будет ли у вас интерес ?
Ну а почему-бы и нет? :013: Если качество будет на должном уровне, то у Вас здесь будет много покупателей.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #6 : Пятница, 27 Апрель 2018, 11:32 »
Здесь нужно только пробовать продавать, иначе Вы не узнаете будет спрос или нет

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #7 : Пятница, 27 Апрель 2018, 17:14 »
Ну не обязательно курить можно нюхать :D
Кстати нюхательный табак это гадость которая приводит к хроническим насморкам со всеми вытекающими. Пробовал бросить курить с помощью нюхательного табака (он же снафф). В итоге заработал себе гайморит и проблемы со слизистой за пол года, а курить так и не бросил. Так, что не советую.

Оффлайн Kiy

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-1
    • Медали
  • Зброя: Короткоствол
  • Звідки: Столица
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #8 : Пятница, 27 Апрель 2018, 17:24 »
Был когда-то очень поучительный фильм - www. youtube.com/watch?v=zejl12VpOqE
А если не воспринимать всех тех персонажей слишком буквально, то в чем-то может быть схожесть с тем, с чем придется столкнуться производителю табака.
А идея - годная. Пробовать стОит. Но я бы советовал более "лёгкие сорта". Не "Партогас"  :D 
И кстати, без достойной упаковки (офсетная* бумажка и пленочный пакет) дела не будет.  А даже если будет упаковка, то сигары и готовые сигареты будут покупать в десятки раз больше чем просто развесной табак.
« Последнее редактирование: Пятница, 27 Апрель 2018, 17:27 от Kiy »

Оффлайн Санька

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +7/-0
    • Медали
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #9 : Пятница, 27 Апрель 2018, 19:24 »
С  удовольствием опробовал бы Ваши сигары.

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #10 : Пятница, 27 Апрель 2018, 19:46 »
Да, интересно было бы попробовать  :)

Оффлайн kotomoto

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ61, Hatsan 55s
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #11 : Пятница, 27 Апрель 2018, 19:51 »
и я поддержу. уже лет 5 не курю сигареты, только самокрутки, как правило из заводского табака, он в последнее время тоже стал гораздо хуже по качеству.

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #12 : Пятница, 27 Апрель 2018, 20:06 »
Ну не обязательно курить можно нюхать :D
Можно и под губу закинуть :D :016:

Оффлайн Kalvados

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Украина
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #13 : Пятница, 27 Апрель 2018, 20:11 »
Действительно, интересно было бы попробовать!

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #14 : Пятница, 27 Апрель 2018, 23:34 »
Интересная тема. Я бы рекомендовал подходить комплексно. Просто табак в zip-пакетиках особо брать думаю не будут. На первых этапах небольшие порции табака в хорошей упаковке+сопутствующий товар-бумажки для самокруток, недорогие мундштуки, трубки, что там еще бывает, я в этом не силен.  Думаю многие когда покупали сигареты в будках или в магазинах сталкивались "Здрасьте я консультант, попробуйте новый Парламент на батарейках, вкус такой-то, запах такой-то или новый Кент Деми " и т.д. И ты стоишь такой и думаешь, а нах3ра мне тот Кент за 32 грн, может тот "вкус/запах" совсем не тот, как мне нравится :-\ . Так же и в Вашем деле-нужен изначально недорогой набор, чтобы покупатель получил и сразу мог попробовать. Ну а далее расширение ассортимента табаков, сопутствующих товаров, ну и как отметили выше сигары. Хорошие сигары ручной работы думаю будут улетать. Так же в дальнейшем можно подтянуть уголь и табак для кальянов, если найти норм. поставщика,  оно вроде из разных опер, но параллельно с сигарами и табаком приносило бы копеечку. Это только моё виденье ситуации, решать Вам, удачи. С ув.

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #15 : Суббота, 28 Апрель 2018, 08:12 »
В мужика только рассада, а Вы уже сигар накрутили. Табак еще нужно правильно вырастить, высушить, ферментировать.  Да и сигары нужно уметь крутить

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #16 : Суббота, 28 Апрель 2018, 11:30 »
Благодарю всех за поддержку и ценные советы. Тогда даже думаю в скором времени начну распродавать остаток урожая 2017 года, т.к. урожай выдался славным, и мне столько самому не выкурить  :) собственно это меня и подтолкнуло на мысль заняться своего рода бизнесом, только осталось разобраться как это все правильно преподнести и найти свободное время.
Прислушался к советам по поводу сигар. Буду иметь в виду. Хотя мне лично больше по душе сигариллы. Скручиваю таким способом https://m.youtube.com/watch?v=RmC6LSLvHRQ . Самое интересное, что даже запах дыма совсем не такой, как от простых сигарет, а совершенно другой:ароматный и благородный. Раньше курил Мальборо red, жена запаха не переносила. Сейчас, когда с подчиненными курю свои сигариллы в кабинете после тяжелого рабочего дня, жена спокойно заходит по своим делам, даже не жалуется на запах курева.
Одним словом тогда спасибо за поддержку, правильные советы и думаю скоро буду радовать вас ароматным табачком.  :)

P.S. Вопрос : В каком бы виде Вы хотели бы опробовать табак ? пачка с готовыми набитыми сигаретами или комплект уппаковка (планирую изготовить удобные картонные шкатулки в которые входит набор: Бумага для самокруток, фильтры, зип пакеты с разными сортами табака и три ароматных сигариллы)
« Последнее редактирование: Суббота, 28 Апрель 2018, 11:41 от Прораб Юрич »

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #17 : Воскресенье, 29 Апрель 2018, 00:11 »

P.S. Вопрос : В каком бы виде Вы хотели бы опробовать табак ? пачка с готовыми набитыми сигаретами или комплект уппаковка (планирую изготовить удобные картонные шкатулки в которые входит набор: Бумага для самокруток, фильтры, зип пакеты с разными сортами табака и три ароматных сигариллы)
Доброго.  Набор: "Бумага для самокруток, фильтры, зип пакеты с разными сортами табака и три ароматных сигариллы" думаю многим курильщикам будет интересен :010: . С ув.

Оффлайн Vlad_35

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 159
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: CКС, Винтовка Мосина, CZ 513, Майверик 88
  • Звідки: Украина, Черкасская область, лес
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #18 : Воскресенье, 29 Апрель 2018, 00:26 »
ИМХО как только заработок превысит среднюю з/п  так сразу пойдут проверки, погромы,конфискации и прочее.
Хотя... если компаньон прокурор, полицейская шишка или кто-то из почитателей Эдмундовича то может и пойдет.
До 5-10 ср. зарплат. Остальное будут по чесному забирать компаньоны :)
Для изучения:
https:
Цитировать
без наличия соответствующих разрешительных документов
А их никто ни когда не даст.
Ну разве что есть компаньон из ВР или КМ. И то денег будет стоить! >:D Есть полтос лямов зелени?
aleck Запрещено: 10. Несанкционированное администрацией размещение ссылок на интернет-магазины и их товары, реклама других ресурсов, торговых марок и прочая. Бан 14 дней.
« Последнее редактирование: Пятница, 01 Июнь 2018, 23:10 от aleck »

Оффлайн Kiy

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-1
    • Медали
  • Зброя: Короткоствол
  • Звідки: Столица
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #19 : Воскресенье, 29 Апрель 2018, 02:15 »
Для изучения:
c
Да, неслабо.
Единственное что можно ему посоветовать это купить три дачи. Иначе действительно наедут...
Хотя, бывают случаи что за селами садят кусты "дурман травы", но очень реденько и между кустарником. А местные менты такие неплотные посадки вообще игнорируют. Но тут конечно табак, поэтому ему уход нужен.



Прислушался к советам по поводу сигар. Буду иметь в виду. Хотя мне лично больше по душе сигариллы.
Кстати да. Что-то я про сигариллы забыл. Мороки с ними нет, курятся как сигареты и аромат отменный.
Думаю что попрет!
А вот сигары это в итоге дороговато. Конечно на праздник можно будет коробочку доставать чтоб гостей угостить, но Вам-то стабильный спрос нужен, а не только под праздники.


Самое интересное, что даже запах дыма совсем не такой, как от простых сигарет, а совершенно другой:ароматный и благородный. Раньше курил Мальборо red, жена запаха не переносила. Сейчас, когда с подчиненными курю свои сигариллы в кабинете после тяжелого рабочего дня, жена спокойно заходит по своим делам, даже не жалуется на запах курева.
Одним словом тогда спасибо за поддержку, правильные советы и думаю скоро буду радовать вас ароматным табачком.  :)
Ароматные табаки неслабо денег стоят. И именно из-за аромата с ними и мучаются ... машинки покупают, бумагу, крутят ... сложно это, в наше-то время.
А вот готовый продукт - это да, пойдет.
нужно ценителям на пробу порассылать чтоб отзывы накатали. Иначе не понятно, действительно ли такие-же ароматные - как табаки в пакетах, или что-то среднее. Хотя в пакетах наверно с химическими ароматизаторами. Вопрос только в том насколько там много химии.


P.S. Вопрос : В каком бы виде Вы хотели бы опробовать табак ? пачка с готовыми набитыми сигаретами или комплект уппаковка (планирую изготовить удобные картонные шкатулки в которые входит набор: Бумага для самокруток, фильтры, зип пакеты с разными сортами табака и три ароматных сигариллы)

Лично я только сигариллы. При том что есть возможность крутить. Вот патрончиков я бы себе накрутил, а самокрутки что-то лень: крутишь, крутишь, а 10 шт за вечер ушло и снова крутить надо. Реально надоест. Даже слово "самокрутка" не нравится.
А сколько сортов сейчас есть? Какие из них самые ароматные и лёгкие?
« Последнее редактирование: Пятница, 01 Июнь 2018, 23:11 от aleck »

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #20 : Воскресенье, 29 Апрель 2018, 07:24 »
Остались берли, верджиня, самсун, тернопольский и болгарский самосад. Также сын курить бросил, а у него много оставалось, я спрошу. Самые ароматные это берли и Вирджиния. Я для себя их мешаю 1:1 и получается очень приятная смесь. Вирджиния легкий ~ как сигареты 4-ка. Ее без фильтра курю, тогда раскрывается вкус.   

Оффлайн Рэм

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 247
  • Карма: +120/-0
    • Медали
  • Зброя: РЕТАЙ Р -114.U
  • Звідки: украина.юг.
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #21 : Суббота, 12 Май 2018, 18:31 »
Заинтересован в преобретении для себя легкого ароматного табака.
уже год как я перешел на фермерский табак и скажу что он на мой взгяд менее вреден чем сигареты.С ув.Рэм.

Оффлайн Крипт

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Нет
  • Звідки: Украина, Бахмут
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #22 : Пятница, 01 Июнь 2018, 19:21 »
Я бы брал, можете на пробу сделать?

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #23 : Понедельник, 11 Июнь 2018, 08:32 »
Я бы брал, можете на пробу сделать?
Пока нет времени этим заниматься т.к. это на самом деле большой труд и нужно уделять этому очень много времени. На работе завал и начал дом строить так, что пока физически не успеваю со всем справиться. с ув. всем камрадам, думаю ближе к сентябрю, когда новый урожай подойдет часть распродам тут, но пока большой конвейер продажи устроить не могу.

Оффлайн V.Romio

  • Підполковник
  • *
  • Сообщений: 2001
  • Карма: +229/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #24 : Понедельник, 11 Июнь 2018, 09:21 »
Пока нет времени этим заниматься т.к. это на самом деле большой труд и нужно уделять этому очень много времени. На работе завал и начал дом строить так, что пока физически не успеваю со всем справиться. с ув. всем камрадам, думаю ближе к сентябрю, когда новый урожай подойдет часть распродам тут, но пока большой конвейер продажи устроить не могу.

Скажу больше. Времени и не будет. И бизнес останется только в планах. Я, как человек, начинающий множество бизнесов, знаю как это тяжело в том плане, что первые год-два будут голяки, а в это время нужно жить, и жить так же. Это будет занимать много времени и сил, а отдачи пока никакой. Интузиазм будет затихать. 

Вы должны будете зарегистрироваться в налоговой, как плательщик единого налога. Параллельно платить ЕСВ в пенсионный (около 1000 грн.)  + единый. Если нет в законодательстве такого КВЕД, как табакобизнес, то это нужно писать заяву на сессию городского совета, чтобы придумали ставку Единого. Короче, это куча-куча гемора. И вот, когда начинаешь бегать по этим все конторам, а прибылей еще нет, то как-то охота пропадает автоматически и хочется просто вернуться на свой роздной завод. + еще не забывайте, что менты будут вашими первыми следопытами. А что там за табак вы сеете? А не травка ли?  И т.д...

Далее - реализация. Это вообще полная жоп@. Вам сейчас говорят: да, будем покупать, да, ты только давай выращивай - будет очередь. На самом деле купят 2 килограмма и все!!!! И дальше будете создавать сайты, сидеть на форумах:  ну...., купят-не купят?! А это все нервы и время, отсутствие оборота и полное разочарование. 

Короче, это очень коротко, какая будет жоп@! Заниматься своим бизнесом у нас в стране нужно, когда у тебя уже есть не плохой жировой запас денег, когда время терпит прибыля, и если не выйдет ничего, то ты не пострадаешь.  А вот выращивать чисто для себя, камрадов форума, соседей и знакомых - это можно. Это небольшие затраты, но и никакие доходы. Зато курите чистый табак сам и другим приятно.


 
« Последнее редактирование: Понедельник, 11 Июнь 2018, 09:34 от V.Romio »

Оффлайн alik2009

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Нужет новет камрадов в начинающем бизнесе
« Ответ #25 : Понедельник, 11 Июнь 2018, 13:15 »
Соглашусь с Ув. Ромио! Бизнес в Украине Это - геморрой.

НО - в Вашем проекте есть один момент - Вам не нужна розница. 
Есть много разных табачных сетей - торгуют Кальянами, сигарами и  т.д.  в том числе и табаками.
 
Позвоните по любому контактному телефону - и дальше Текст: "У меня есть 10 кг такого-то табака. По чем возьмете?"
Обзвоните несколько сетей.

И будет Вам понимание - НАДО оно или ну его .....