GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Месячник сдачи оружия  (Прочитано 21607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Месячник сдачи оружия
« : Пятница, 11 Май 2018, 14:05 »
Ну как-то так 8) статистика, конечно... несём, граждане, сдаём... добровольно :D

За время проведения месячника добровольной сдачи оружия с 1 по 21 апреля украинцы добровольно сдали более 6,5 тыс. единиц оружия, почти 160 тыс. различных боеприпасов и около 127 килограммов взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Так, в органы полиции сдали 6553 единицы оружия: 520 единиц военного назначения, 501 - охотничьего нарезного, 4518 - гладкоствольного, 627 - холодной, 168 - самодельного и 219 - других видов оружия.
Кроме того, граждане сдали 2275 единиц специальных средств: 1725 газовых пистолетов, 550 устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами.
Также в органы полиции добровольно сдали 159 823 различных боеприпасов к огнестрельному оружию. А именно: 768 снарядов, 209 мин, 348 гранат, 188 запалов, почти 127 килограммов взрывчатых веществ и 12 самодельных взрывных устройств.
Согласно ч. 3. ст. 263 Уголовного кодекса Украины от уголовной ответственности освободили почти тысячу человек.
« Последнее редактирование: Пятница, 11 Май 2018, 14:08 от Евгешкин »


Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #1 : Пятница, 11 Май 2018, 20:36 »
Всем здравия! Скажите, а есть кто то здесь, кто реально что то задавал в этот "месячник"? Чисто ради интереса. Представил себе одну, как мне кажется, вполне реальную ситуацию: Сидит в каком то райотделе дядя милиционер. А у него завал, куча дел нераскрытых, куча всяких там заявлений и т.д. а раскрываемости ноль. Вот не идут у бедолаги дела. А тут начальник ещё говорит мол смотри мне, не выполнишь план я тебя уволю нафиг. Ну а тут как раз "акция" идёт от органов в виде этого месячника. И тут приходит какой то добропорядочный гражданин типа здать что то такое запрещенное. Что то такое конкретное типа короткоствола нарезняка или ещё чего кроме гладкого. И тут у дяди милиционера округляются глаза и возникает идея, а не зделать ли мне на тебе, добропорядочный гражданин, свой долбаный план по раскрытию. Сейчас мы тебе 263 быстренько нарисуем и все будет хорошо у меня...Это конечно сумбурно, но суть я думаю ясна. Если б у меня и было что то запрещённое, то в ментовку я б это понес в последнюю очередь...зная как работала, да и работает сейчас эта кантора, доверия этим дядям равно нулю...лучше это что то утопить, закопать или ещё куда то утилизировать....

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #2 : Пятница, 11 Май 2018, 23:04 »
Дабы не было соблазнов, оружие сдается в разрешительную систему. А не в ровд. И что-то мне подсказывает что оружие (нарезное точно) потом отстреливают.

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #3 : Пятница, 11 Май 2018, 23:11 »
А якщо здати гіпотетичний ножик, маючи дозвіл на нарізну мисливську, та попрохати набити на ньому номер і повернути. Ножик повернуть чи то уже "з кінцями..."?

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #4 : Пятница, 11 Май 2018, 23:14 »
Номер нужно нанести самому (так надежнее). Сдавать в месячник, с заявлением о постановке на учет как охотничьего ножа. Если это ХО конечно.

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #5 : Пятница, 11 Май 2018, 23:23 »
Номер нужно нанести самому (так надежнее). Сдавать в месячник, с заявлением о постановке на учет как охотничьего ножа. Если это ХО конечно.
Засада. :S

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #6 : Пятница, 11 Май 2018, 23:57 »
Всем здравия! Скажите, а есть кто то здесь, кто реально что то задавал в этот "месячник"? Чисто ради интереса. Представил себе одну, как мне кажется, вполне реальную ситуацию: Сидит в каком то райотделе дядя милиционер. А у него завал, куча дел нераскрытых, куча всяких там заявлений и т.д. а раскрываемости ноль. Вот не идут у бедолаги дела. А тут начальник ещё говорит мол смотри мне, не выполнишь план я тебя уволю нафиг. Ну а тут как раз "акция" идёт от органов в виде этого месячника. И тут приходит какой то добропорядочный гражданин типа здать что то такое запрещенное. Что то такое конкретное типа короткоствола нарезняка или ещё чего кроме гладкого. И тут у дяди милиционера округляются глаза и возникает идея, а не зделать ли мне на тебе, добропорядочный гражданин, свой долбаный план по раскрытию. Сейчас мы тебе 263 быстренько нарисуем и все будет хорошо у меня...Это конечно сумбурно, но суть я думаю ясна. Если б у меня и было что то запрещённое, то в ментовку я б это понес в последнюю очередь...зная как работала, да и работает сейчас эта кантора, доверия этим дядям равно нулю...лучше это что то утопить, закопать или ещё куда то утилизировать....
А в чім питання? В місячник багато хто здає для легалізації дробовика. А зданий дробовик в дозвільній  також показують як ОДИНИЦЮ зброї, яку вилучено з нібито незаконного обігу.

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #7 : Суббота, 12 Май 2018, 00:16 »
Я легализовывал и регистрировал и нарезное и гладкое. 
А якщо здати гіпотетичний ножик, маючи дозвіл на нарізну мисливську, та попрохати набити на ньому номер і повернути.
В разрешительной  номера не набивают, набивают в мастерских. Регистрируют ножи только если они ХО, значит , нужно иметь заключение, что нож ХО. В принципе, решаемый вопрос.

Дабы не было соблазнов, оружие сдается в разрешительную систему. А не в ровд. И что-то мне подсказывает что оружие (нарезное точно) потом отстреливают.
При легализации отстреливают и нарезное и гладкое.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #8 : Суббота, 12 Май 2018, 08:23 »
А в чім питання? В місячник багато хто здає для легалізації дробовика. А зданий дробовик в дозвільній  також показують як ОДИНИЦЮ зброї, яку вилучено з нібито незаконного обігу.
Питання в тому, якщо наприклад людина прийшла в місячник добровільної здачі та принесла якусь одиницю вогнепальної зброї здавати без її наступної регістрації. Напевно ж в правоохоронних органів виникнуть питання до цієї людини типу де взяв? у кого? навіщо? Згідно закону людина в такому випадку звільняється від відповідальності за незаконне зберігання, а як це все на практиці. Чи може таке бути що хотіла людина як краще, а вийшло як завжди? Чи таких питань до людини не буде? Напевно ж треба буде написати пояснення як до тебе потрапила та зброя? Чи не простіше ту зброю, якщо вона в той людини є, просто самостійно утилізувати якимось чином ніж нести здавати. Або якщо зброю відстріляють і вона виявиться краденою або взагалі фігурує в якійсь дуже не гарній справі. Ось в чому питання.
« Последнее редактирование: Суббота, 12 Май 2018, 08:25 от Иг@рёк »

Оффлайн Вячеслав_В

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Україна, Кам"янське
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #9 : Суббота, 12 Май 2018, 10:24 »
в правоохоронних органів виникнуть питання до цієї людини типу де взяв? у кого? навіщо? ... Чи таких питань до людини не буде?
Та зараз - "...не буде...",  питання виникнуть обов'язково.
Добропорядний громадянин відповідає: ішов собі вздовж дороги (кущів, лісопосадки, стройки тощо). Закортіло "по-маленькому". Зайшов за ріг (в канаву, за дерево, в розвалини) справу зробити - а там: бац, лежить щось, за ознаками схоже зі зброєю. Ось, обережно взяв і приніс (щоб, не дай Боже, ніхто...).
Звичайно, треба самому побувати на місці "знаходження предмету", щоб потім прикмети місцевості співпадали з розповіддю.

Чи не простіше ту зброю... самостійно утилізувати...
Звичайно, так простіше.
От уявіть: у де-кого була рушниця. Хазяїн помер давно, діти живуть своїм життям, просто дома лежить бітьківська зброя, дітям - взагалі не потрібна. Ви берете, несете до дозвільної, кажете: допомагав руйнувати сарайчик знайомим, під стріхою знайшлася. Рідні хазяїна - нічого про ту рушницю не знають. Самому хазяїну - все до спини. Ви кажете: можна я оформлю на себе? І оформлюєте.
Або так: знову офіційний хазяїн помер, бабці рушниця - не потрібна. Знайомий (якщо є такий, хто хоче собі залишити) бере, несе до дозвільної - ну а далі все як і в попередньому варіанті.

Або якщо зброю відстріляють і вона виявиться краденою або взагалі фігурує в якійсь дуже не гарній справі.
А ось тут вже хай вони доказують, шо Ви маєте відношення до "... не гарної справи...".
А Ви - не маєте.

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #10 : Суббота, 12 Май 2018, 12:51 »
В разрешительной  номера не набивают, набивают в мастерских. Регистрируют ножи только если они ХО, значит , нужно иметь заключение, что нож ХО. В принципе, решаемый вопрос.
Все вопросы решаемые, если по блату или за денежное вознаграждение. А по факту я так хотел занести нож - разрушитель начал юлить, типа вот оно тебе надо, мы такое давно не делали, не знаем и так далее. А нож - глок 78, не известно как его признают, охотничьим или армейским боевым, во втором случае вряд ли в разрешение запишут, разве что как коллекция без права ношения.... Вот так с ними и имей дело.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #11 : Суббота, 12 Май 2018, 16:13 »
И тут приходит какой то добропорядочный гражданин типа здать что то такое запрещенное. Что то такое конкретное типа короткоствола нарезняка или ещё чего кроме гладкого. И тут у дяди милиционера округляются глаза и возникает идея, а не зделать ли мне на тебе, добропорядочный гражданин, свой долбаный план по раскрытию. Сейчас мы тебе 263 быстренько нарисуем и все будет хорошо у меня.....
лучше это что то утопить, закопать или ещё куда то утилизировать....
Ну так ясно, что лучше утопить :)
Если, конечно, нет желания спрятать тот же автомат на случай наступления "часа Х" и прочего песца - что, ИМХО, было бы куда правильнее  :028:

Но ведь есть же в природе еще и мазохисты, и их "лайт-версия" - "адреналинщики" - вот для них и придумана вся эта "законопослушная" процедура ;) 
Хотя, как по мне, попросить садиста тебя выпороть или прыгнуть с парашютом - куда безопаснее, чем проверять благожелательность наших понтов   :D

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #12 : Суббота, 12 Май 2018, 16:46 »
Питання в тому, якщо наприклад людина прийшла в місячник добровільної здачі та принесла якусь одиницю вогнепальної зброї здавати без її наступної регістрації. Напевно ж в правоохоронних органів виникнуть питання до цієї людини типу де взяв? у кого? навіщо? Згідно закону людина в такому випадку звільняється від відповідальності за незаконне зберігання, а як це все на практиці. Чи може таке бути що хотіла людина як краще, а вийшло як завжди? Чи таких питань до людини не буде? Напевно ж треба буде написати пояснення як до тебе потрапила та зброя? Чи не простіше ту зброю, якщо вона в той людини є, просто самостійно утилізувати якимось чином ніж нести здавати. Або якщо зброю відстріляють і вона виявиться краденою або взагалі фігурує в якійсь дуже не гарній справі. Ось в чому питання.
Вопросы будут в любом случае, и будет не столько попытка понять откуда ствол,сколько попытка развести на бабки (и не факт что формулировка "нашел по дороге на работу/приобрел у неустановленного лица" не будет стоить пару сотен эуро.
Основную часть показателей на таких месячниках делают через желающих легализовать железо(через связи в МВС),и конечно через подставных.Знакомый несколько лет подряд сдавал куму в месячник коллекцию-18 стволов,24 штыка,более 30 ВОП.Все разумеется ММГ.Все принималось,оформлялось,вносилось в отчетность и отправлялось на экспертизу.Потом все это привозилось обратно домой,но галки в отчетах оставались ::)

Оффлайн Вячеслав_В

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Україна, Кам"янське
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #13 : Суббота, 12 Май 2018, 16:52 »
А нож - глок 78, не известно как его признают, охотничьим или армейским боевым
Как раз тут известно - холоднее холодного.  :019:
И не поможет даже притянутое за уши рАсийское, что якобы не является:


По разным источникам, твердость клинка как раз составляет 55-56, а некоторые приводят 58-62 (62, Карл!)

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #14 : Суббота, 12 Май 2018, 17:13 »
Вопросы будут в любом случае,   
Вопросов "где взял" не будет, потому что ответ будет написан в вашем заявлении. Вы в заявлении описываете от куда взялось.
,сколько попытка развести на бабки 
не будет развода на деньги если вы не лох. если лох или пытаетесь не сами , а через решал порешать - будет 100% развод.
 Я только в этом месяце перерегистрировал. предлагали за медсправку 500, за отстрел 230 и прочее. Сам за пол часа сделал медсправку иза 240 и отстрел за 84 грн.

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #15 : Суббота, 12 Май 2018, 17:38 »
  я так хотел занести нож - разрушитель начал юлить, типа вот оно тебе надо, мы такое давно не делали, 
Все он правильно Вам ответил. По законодательству, этим занимаются магазины и они (магазины) вписывают ножи в разрешения. Эти вопросы  через адекватные магазины решаются просто. Теоретически, если нет действующего разрешения, (но на ноже есть номер)  и разрешитель может зарегистрировать. но нафига оно ему нужно.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #16 : Суббота, 12 Май 2018, 18:01 »
Вопросов "где взял" не будет, потому что ответ будет написан в вашем заявлении. Вы в заявлении описываете от куда взялось.не будет развода на деньги если вы не лох. если лох или пытаетесь не сами , а через решал порешать - будет 100% развод.
 Я только в этом месяце перерегистрировал. предлагали за медсправку 500, за отстрел 230 и прочее. Сам за пол часа сделал медсправку иза 240 и отстрел за 84 грн.
Будет и первое и  второе-проверено.Не вводите людей в заблуждение-все делается за 10 минут на коленке-как и постанова суду на обшук по фуфловому делу о фуфловой краже.

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #17 : Суббота, 12 Май 2018, 19:56 »
Будет и первое и  второе-проверено.Не вводите людей в заблуждение-все 
Вы лично (именно Вы, а не кто-то где-то говорил) сколько единиц оружия  и какого сдавали или легализовывали в месячник?

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #18 : Суббота, 12 Май 2018, 20:47 »
Вы лично (именно Вы, а не кто-то где-то говорил) сколько единиц оружия  и какого сдавали или легализовывали в месячник?
Не надо глупых вопросов-Вам не идет :009:

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #19 : Суббота, 12 Май 2018, 22:19 »
Ну так ясно, что лучше утопить :)
Если, конечно, нет желания спрятать тот же автомат на случай наступления "часа Х" и прочего песца - что, ИМХО, было бы куда правильнее  :028:

Но ведь есть же в природе еще и мазохисты, и их "лайт-версия" - "адреналинщики" - вот для них и придумана вся эта "законопослушная" процедура ;) 
Хотя, как по мне, попросить садиста тебя выпороть или прыгнуть с парашютом - куда безопаснее, чем проверять благожелательность наших понтов   :D
полностью согласен не стоит искушать судьбу :D

Оффлайн GunForum_Dream

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +56/-0
    • Медали
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #20 : Суббота, 12 Май 2018, 22:22 »
ПАлицаи ведут информационную войну , а видишь какой то лох и поведётся
« Последнее редактирование: Суббота, 12 Май 2018, 22:24 от GunForum_Dream »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #21 : Воскресенье, 13 Май 2018, 09:57 »
Спасибо всем за ответы на мои, может немного глупые вопросы. Суть для себя я уяснил) :046:

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #22 : Воскресенье, 13 Май 2018, 12:51 »
Я легализовывал и регистрировал и нарезное и гладкое.  В разрешительной  номера не набивают, набивают в мастерских. Регистрируют ножи только если они ХО, значит , нужно иметь заключение, что нож ХО. В принципе, решаемый вопрос.
На жаль Я не умію "решать вопроси", і шо ще гірше, ваш покірний слуга не має достатньо "лавантдоса" на норм. життя, не те що на реєстрацію гіпотетичних ножиків. Взагалі, цей уявний ножик точно ХО, мисливське по ідеї.
Зараз гіпотетично використовується для розбирання тушок забитої птиці (не убивати тварин, але змушений робити, допомагаю матері по господарству бо на вегетаріанство немає коштів), так-як нормальний ножик для цього загубився, все як "з ногами" бл...

Гіпотетично прийти в майстерню, а вони скажуть — ми цього 3,14... нехарошого человека не знаємо, ось, приніс нам, побуждав до незаконних действий... :( Ризиковано. А хотілось би нормально, гіпотетично зареєструвати, гіпотетичний ножик.

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #23 : Воскресенье, 13 Май 2018, 13:37 »
На жаль Я не умію "решать вопроси", і шо ще гірше, ваш покірний слуга не має достатньо "лавантдоса" на норм. життя, не те що на реєстрацію гіпотетичних ножиків. Взагалі, цей уявний ножик точно ХО, мисливське по ідеї.
Зараз гіпотетично використовується для розбирання тушок забитої птиці (не убивати тварин, але змушений робити, допомагаю матері по господарству бо на вегетаріанство немає коштів), так-як нормальний ножик для цього загубився, все як "з ногами" бл...

Гіпотетично прийти в майстерню, а вони скажуть — ми цього 3,14... нехарошого человека не знаємо, ось, приніс нам, побуждав до незаконних действий... :( Ризиковано. А хотілось би нормально, гіпотетично зареєструвати, гіпотетичний ножик.
Зачем этот гипотетический гемор с ржавыми ножами, мосинками, ракетами и разрешаловками? В сарае гипотетически крышу починили? Отключайте интернет и идите работать, может лавандос появится на хороший шпалер и на новый ножик.. И жизнь наладится. Гипотетически. Кстати, "Я" пишется с маленькой буквы. Или самоутверждаетесь? :047:
« Последнее редактирование: Воскресенье, 13 Май 2018, 13:52 от Евгешкин »

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #24 : Воскресенье, 13 Май 2018, 13:55 »
Зачем этот гипотетический гемор с ржавыми ножами, мосинками, ракетами и разрешаловками? В сарае гипотетически крышу уже починили? Отключайте интернет и идите работать, может лавандос появится на хороший шпалер и на новый ножик.. И жизнь наладится. Гипотетически. Кстати, "я" пишется с маленькой буквы. Или самоутверждаетесь? :047:
прошу пардонов задвоилось.

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #25 : Воскресенье, 13 Май 2018, 14:47 »
 
На жаль Я не умію "решать вопроси", і шо ще гірше, ваш покірний слуга не має достатньо "лавантдоса" на норм. життя, не те що на реєстрацію гіпотетичних ножиків. Взагалі, цей уявний ножик
В чем смысл вашей писанины? Отметиться, что  Вам оно не интересно и Вы этим заниматься не будите? То, что у Вас нет денег мы прочитали уже в десятках ваших сообщений в десятке тем.
Не надо глупых вопросов-Вам не идет :009:
По Вашему ответу понятно, что Вы это  ни когда не делали, на каком тогда основании  обвиняете меня в трепе?
ПАлицаи ведут информационную войну , а видишь какой то лох и поведётся
Не все так плохо. Схема легализации  при добровольной сдаче работает и этим воспользовались многие тысячи (и я в том числе). Причем, ни чего сложного.  Не нужно бояться подставы, разрешители ни какого отношения к розыску не имеют, у них своя структура и своя деятельность.  Единственная проблема, которая может возникнуть,  если оружие числится ворованным, тогда, естественно , его изымут.
…………………..О набивании номера -- 100 грн. и две минуты времени. Это делается в любой мастерской. На руки для разрешительной получаете бумагу , что такая-то лицензированная мастерская набила такой-то номер.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 13 Май 2018, 14:51 от Шевченко »

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #26 : Воскресенье, 13 Май 2018, 15:02 »
В чем смысл вашей писанины? Отметиться, что  Вам оно не интересно и Вы этим заниматься не будите? То, что у Вас нет денег мы прочитали уже в десятках ваших сообщений в десятке тем.По Вашему ответу понятно, что Вы это  ни когда не делали, на каком тогда основании  обвиняете меня в трепе?Не все так плохо. Схема легализации  при добровольной сдаче работает и этим воспользовались многие тысячи (и я в том числе). Причем, ни чего сложного.  Не нужно бояться подставы, разрешители ни какого отношения к розыску не имеют, у них своя структура и своя деятельность.  Единственная проблема, которая может возникнуть,  если оружие числится ворованным, тогда, естественно , его изымут.
…………………..О набивании номера -- 100 грн. и две минуты времени. Это делается в любой мастерской. На руки для разрешительной получаете бумагу , что такая-то лицензированная мастерская набила такой-то номер.
Номер можно набить самому-был бы гравер или набор цифровых клейм.Разрешители не имеют отношения  к розыску-но дружат с операми,и без проблем сливают информацию или отжимают понравившиеся предметы.У меня в коллекции два штыка-Лебель и Арисака которые какой-то лошек принес в месячник сдать и зарегистрировать как коллекцию.В итоге их подарили мне(при чем не разрешители).
Что Вам еще рассказать,шановный?Фамилии должностных лиц и расценки?Или Вы народ разводите чтобы стволье на сдачу нес а потом бабки?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #27 : Воскресенье, 13 Май 2018, 15:12 »
Цитировать
………..О набивании номера -- 100 грн. и две минуты времени. Это делается в любой мастерской. На руки для разрешительной получаете бумагу , что такая-то лицензированная мастерская набила такой-то номер.
Да хрен там любая, посылали в область в криминалистический центр на базе какого то НИИ, и это на газовик, правда это было в 90е годы, может что изменилось или в разных регионах по разному, но было так.

Оффлайн СлесарьАвто

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
    • Медали
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #28 : Воскресенье, 13 Май 2018, 16:49 »
Эти месячники в основном для галочки.

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #29 : Понедельник, 14 Май 2018, 00:17 »
Да хрен там любая, посылали в область в криминалистический центр на базе какого то НИИ, и это на газовик, правда это было в 90е годы, может что изменилось или в разных регионах по разному, но было так.
Послать могут куда угодно и к какой угодно матери, а номер может набить любая оружейная мастерская имеющая лицензию на ремонт, а имеющая лицензию на изготовление, может    перестволись с заменой калибра, сделать с гладкого нарезное и прочее.
Я два раза набивал номера. Один раз на газовик, а второй раз мелкашку. Газовик в мастерской, а мелкашку прямо в магазине, где её покупал. Они перебили номер, выбили "ОП", т.е. "охотничье-промысловая" (так ТОЗ-8 превратилась со спортивной в  охотничью, двумя ударами молотка) и вручили мелкашку и корешок о продаже с номером.
С ножами еще проще. Но это опять таки делает магазин, а не разрешитель.
« Последнее редактирование: Понедельник, 14 Май 2018, 00:19 от Шевченко »

Оффлайн Ф021

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Старий, іржавий ножик, старюща трьохлінійка та двостволка ТОЗ випуску кінця 40-х років
  • Звідки: Україна, село
Re: Месячник сдачи оружия
« Ответ #30 : Понедельник, 14 Май 2018, 02:32 »
Зачем этот гипотетический гемор с ржавыми ножами, мосинками, ракетами и разрешаловками? В сарае гипотетически крышу починили? Отключайте интернет и идите работать, может лавандос появится на хороший шпалер и на новый ножик.. И жизнь наладится. Гипотетически. Кстати, "Я" пишется с маленькой буквы. Или самоутверждаетесь? :047:
Ха. Ха. Ха.

Нащо мені цей "гемор"? Та бог його знає, хочеться щоб гіпотетично легально було... Ні не полагодив даху сараю, "нужно больше золота"



всі гроші розлетілись, не з чувся коли і куди... :S Та робота, та Я по куди не сунусь, всюди знаходжу риб’ят, які починають мені пояснювати свою політику партії... Свої геніяльні первинні первні, а коли Я в сотий пояснюю що нічого цікавого для мене там немає, вони ображаються бо "як це ідея, на якій весь світ тримається, сенс їхнього життя, а він ті святі, сакральні, віковічні, стеганографічні руни, звичайними каракулями називає" :O, де тільки мені не погрожували, згадати тільки дозвіл на нарізне... Піду на роботу, там колектив покусає через тиждень нафік! хД — Це Я жартую. Взагалі-то Я занадто лінивий, + ходячий довідник хронічних болячок :S, але у мене є геніальний план, повторити "шкільну" Фізику, тоді "університетську", а тоді отримати Нобелівську премію, навіть шостої частини тієї суми вистачить до глибокої старості, тому-що живу в селі, довбуся в землі... Це геніально! :D Ну і ще Я розриваюсь між тим що вчити, Електронну Інженерію чи Фізику. Тут типу в пошуках себе.

Мені не потрібен новий гіпотетичний ножик, мені потрібен старий гіпотетичний ножик, ця штука як талісман, уже більше десяти років гіпотетично із вашим покірним слугою.

Нічого не знаю, "Я" пишеться з великої літери, так-само як і "Ти", "Ви". Мені "Ти", "Ви" писати із великої, а "Я" із маленької — не те. А взагалі, це звичка із дитинства.
В чем смысл вашей писанины?
Якщо Ви шукаєте у моїх опусах стеготекст — боюсь без зиску.
Отметиться, что Вам оно не интересно и Вы этим заниматься не будите? То, что у Вас нет денег мы прочитали уже в десятках ваших сообщений в десятке тем.
А де ще мені поскиглити як не на форумі? В реалі Я так не скиглю :) Зате є цей форум... Мабуть це психологія, хоча не вивчав практичну психологію (колись, у школі, правда читав Зігмунда Фрьойда, але то далеко від практичної), не вивчаю, і не збираюсь вивчати та використовувати. Із приводу займатися чи ні, цей форум і "юахантер" (на якому мене забанили), допоміг із дозволом на нарізне, можливо із цим питанням якось пройде.
По Вашему ответу понятно, что Вы это  ни когда не делали, на каком тогда основании обвиняете меня в трепе?
Де Ви у моїх повідомлення, та побачили звинувачення у вашу сторону О_о.
Не все так плохо. Схема легализации при добровольной сдаче работает и этим воспользовались многие тысячи (и я в том числе). Причем, ни чего сложного.  Не нужно бояться подставы, разрешители ни какого отношения к розыску не имеют, у них своя структура и своя деятельность. Единственная проблема, которая может возникнуть, если оружие числится ворованным, тогда, естественно, его изымут. О набивании номера — 100 грн. и две минуты времени. Это делается в любой мастерской. На руки для разрешительной получаете бумагу, что такая-то лицензированная мастерская набила такой-то номер.
Я цим не займався, ніколи, і взагалі у незаконну дурню намагаюсь не встрявати, принаймні по власній волі. Але боюсь, гіпотетично, гіпотетичний ножик, який уже більше десяти гіпотетичних років із вашим покірним слугою, скажімо так, методом здачі в дозвільну, зареєструвати буде не так-то просто... :/
С ножами еще проще. Но это опять таки делает магазин, а не разрешитель.
Ну, буду надіятися. Пошукаю якийсь магазин... :/
« Последнее редактирование: Понедельник, 14 Май 2018, 02:36 от Ф021 »