GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Выбор стартового для стационарной самообороны  (Прочитано 13542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн port_at

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Retay P114U
  • Звідки: Україна, Івано-Франківськ
Приветствую всех уважаемых камрадов. Прошу Ваших дельных советов. Так как я уже человек в возрасте, то потянуло меня последнее время на размен суетливой городской жизни на дачную (сельскую). Но как говорится - мир не без выродков (в жизни всякое бывает). Поэтому озадачился я приобретением нормального мощного стартовика (с обязательным обучением), для охраны себя и моего имущества. Сказу сразу, носить его с собой не буду, а будет он себе спокойненько хранится в доме. Размер не имеет значения. Главное что-бы имел большой боезапас магазина и спокойно переносил БОЛЬШИЕ джоули. Каковы мнения и советы? Предварительно остановил свой выбор на Карере ГТ50 или  Ретай Мод 92.


Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #1 : Суббота, 19 Май 2018, 22:14 »
Исходя из отчетов,обзоров и отстрелов размещенных на форуме весьма разбирающимися в этом вопросе людьми я бы рекомендовал
Stalker 2918
Характеристики
Основные атрибуты
Производитель      Atak Arms
Страна производитель    Турция
Дополнительные характеристики
Тип оружия    сигнально-стартовое
Калибр    9 мм.
Вместимость магазина    18 шт.
Тип боеприпасов    холостой патрон
Тип ствола    заглушен
Материал корпуса    высокопрочный полимер
Длина общая    200 мм
Высота    140 мм
Ширина    33 мм
Масса пистолета    880гр

Ум 7 мм под резину и картечь.
Ну и "Максимка" на чердаке :050:

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #2 : Суббота, 19 Май 2018, 22:18 »
Если чесно, на Вашем месте, я бы оформил разрешение на гладкоствол. На счёт 2918 согласен-машинка хорошая, крепкая. С УВ.
« Последнее редактирование: Суббота, 19 Май 2018, 22:27 от Иг@рёк »

Оффлайн port_at

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Retay P114U
  • Звідки: Україна, Івано-Франківськ
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #3 : Суббота, 19 Май 2018, 22:22 »
Что-бы оформить разрешение на гладкоствол, то необходимо пройти семь кругов ада, тому заплати и тому дай..))

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #4 : Суббота, 19 Май 2018, 22:28 »
Поддержу за 2918.. Если бюджет конечно позволяет. Выродки будут в восторге! Если на пистолет возлагается ответственность за безопасность, то экономить не стоит. 50-ка тоже хороша,крепкий и удобный в руке пистолет. Если пистолет планируется использовать дома и не носить с собой,то однозначно выбор должен быть сделан в сторону больших пистолетов. Какие по мощности патроны Вы планируете использовать? С ув.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 413
  • Карма: +101/-0
    • Медали
  • Зброя: Кулак
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #5 : Суббота, 19 Май 2018, 22:42 »
Если чесно, на Вашем месте, я бы оформил разрешение на гладкоствол.

Единственно правильный  вариант для Вас. Не так все страшно с оформлением, если не судимы.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #6 : Суббота, 19 Май 2018, 22:46 »
Единственно правильный  вариант для Вас. Не так все страшно с оформлением, если не судимы.
А если и судим??Платишь лишние 50 бакинских и все.Дело не в получении "зеленки"-это мелочь которая стоит до 100 баксов за весь спектр услуг разрушительной системы.
Дело в "не приведи Господь отбиваться от гопоты своим зарегенным оружием.Обберут как липку и возможно посадят(менты разумеется)"

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #7 : Суббота, 19 Май 2018, 22:48 »
Может у человека уже есть гладкоствол! Вопрос стоял о переделанном стартовике для надежной и эффективной самообороны. С ув.

Оффлайн port_at

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Retay P114U
  • Звідки: Україна, Івано-Франківськ
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #8 : Суббота, 19 Май 2018, 23:11 »
Гладкоствола нету. Насчет 2918 - то финансы не позволяют.

Оффлайн Kovalski

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol pyton 2.5 | Retay p114
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #9 : Суббота, 19 Май 2018, 23:26 »
Если для дома, то я б лично взял гладкоствол под разрешение, к тому же есть недорогие варианты 12кал. С турком да, проще, но если вдруг что, придется стрелять, то зарегистрированый гладкоствол или обученый турок проблемы в любом случае принесут. С бумажкой,в суде не будите 100% -тным нарушителем. ИМХО

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #10 : Суббота, 19 Май 2018, 23:27 »
для озвученных целей -гладкоствол и только гладкоствол.  В идеале - классическая двустволка. Ни что так не действует на быдлоту, как вид охотничьего ружья в руках. А всякие там резинострелы будут только провоцировать на агрессию. 
Двустволка в руках и сразу, как говорил дорогой Владимир Ильич в старом фильме "Ленин в октябре" - Уважают у нас человека с ружьем". Ни стрелять в воздух не нужно, ни пугать.  Проверенно.
Теперь о практической стороне. Защита двора с резино-стартовиком = уголовное дело и геморой выше крыши, даже если просто в воздух пострелял. А гладкоствол, если легальный - ни каких вопросов, если нелегал - штраф.
Выбирайте---- гарантированное психологическое и огневое превосходство и штраф.....или мнимая оборона с неизвестным результатом и уголовное дело.
« Последнее редактирование: Суббота, 19 Май 2018, 23:29 от Шевченко »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #11 : Суббота, 19 Май 2018, 23:31 »
Автор темы вправе делать самостоятельный выбор по своим желаниям и возможностям. Гладкоствол- доки 1500-2000 грн + помпа 5000 грн Турция. Итого 7000 грн. Плюс возможность охоты и пострелушек.Стартовик-2500 грн обученный. Но! Плюс к стартовику идёт 263 статья. В принципе, за левый незарегистрированный дробовик ответственности меньше. Админка. Эффективность выше. В любом случае, это Ваш выбор

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #12 : Суббота, 19 Май 2018, 23:32 »
Гладкоствола нету. Насчет 2918 - то финансы не позволяют.
Тогда может действительно гладкоствол? Законно и быстро успокоит любого не прошенного гостя. Ответственность другая. По деньгам то на то и выйдет. Сейчас гладкоствол вообще не проблема оформить. Вы тему создали с другим вопросом -если не передумали на гладкоствол,то будем дальше обсуждать. С ув.

Оффлайн port_at

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Retay P114U
  • Звідки: Україна, Івано-Франківськ
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #13 : Суббота, 19 Май 2018, 23:46 »
Нет, о гладкостволе пока речь не идет. Все-же стартовый, с мощными зарядами. Считаю, что даже предупредительного выстрела по любому предмету, который находится рядом и его вид когда отлеталет жирный кусок после выстрела от этого предмета - будет тоже хороший психологический ход. По мощности зарядов, то хотелось бы минимум 180 Дж
« Последнее редактирование: Суббота, 19 Май 2018, 23:49 от port_at »

Оффлайн кортик

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #14 : Суббота, 19 Май 2018, 23:53 »
Возьмите ММГ - АК под СХП с доками. И законно и боезапас магазина хороший и выхлоп через ствол,как шарахнете  очередь в воздух,это будет круче,чем гладкоствол,а главное никому не причините вреда,но напугать,точно напугаете. :)

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #15 : Суббота, 19 Май 2018, 23:58 »
Возьмите ММГ - АК под СХП с доками. И законно и боезапас магазина хороший и выхлоп через ствол,как шарахнете  очередь в воздух,это будет круче,чем гладкоствол,а главное никому не причините вреда,но напугать,точно напугаете. :)


Так ничего же не разлетится вокруг!)) Соответственно, никто не испугается.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #16 : Воскресенье, 20 Май 2018, 00:12 »
Какое ММГ? Речь идет о защите себя и своего жилища, если я правильно понял. Попробовать испугать можно и стреляющим оружием. Если сталкер дорого,то Вам в сегмент карьер, эколов, барред и т д . Выбор очень велик. Сейчас Эколы по качеству неплохо подтянулись. Скоро будут новые модели Блов. Думаю,что с утра ваша тема оживится. С ув.

Оффлайн кортик

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #17 : Воскресенье, 20 Май 2018, 00:46 »
Так создатель темы вроде не первый день на форуме,соответственно читает форум и GT-50 вроде уже есть в наличии,что еще посоветовать? :032:

Оффлайн Niozon

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Savage MSR-15 Recon, Carrera GT 50
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #18 : Воскресенье, 20 Май 2018, 01:00 »
Ув. Камрады! Прочитав ваши сообщения возникло желание добавить и свои 5 копеек ( прошу сразу не ругаться  :) ) Пускай не много и не по теме, так как в качественных стартовиках я еще не разбираюсь, хотел не много добавить по поводу разрешения гладкоствол/нарезной. В прошлом году впервые оформлял разрешение на оружие. Как обычно сначала "зелёнка", потом красная корочка. Что правда не на гладкое, а на карабин. Так вот: ни каких кругов ада, ни каких не понятных документов и тем более огромных сумм денег мне не понадобилось. Все справки собирал самостоятельно. На всё про всё ушло 2-3 дня ( если не учитывать срок изготовления спр. о не судимости: 10 дней). Из расходов: Нарко дисп. - 30 грн. в кассу. Дурка - около 100 грн. в кассу. Справка о не судимости абсолютно бесплатна, выдаётся в МРЕО. Самой дорогой  оказалась "Справка о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и его применения" - 580 ГРН!!!! Участковый для рапорта попросил только фото сейфа в квартире( если бы я зафотошопил картинку сейфа с инета он бы даже не понял, но я конечно честный и сейф купил  ;) ) Остальное по мелочи, пару фотографий, оплата квитанций за регистрацию ( пускай будет 100 грн.) две картонных папки для документов ну и ... литров 10 бензина. Отдал всё это и через 15 дней зелёная бумажка поехала в столицу уже забирать AR-ку. Отдал после приезда часть зелёнки, конверт с отстреленными гильзами и пулями, и где-то через
неделю я стал законным владельцем огнестрела! Вот и всё))) Спасибо если дочитали до конца  :D
« Последнее редактирование: Воскресенье, 20 Май 2018, 01:01 от Niozon »

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #19 : Воскресенье, 20 Май 2018, 01:14 »
2918 c картечью 7 мм (она же 7.1 и 7.2) - под такой боеприпас переделка пистолета требуется самая минимальная. Патроны делать легко, картечь дешевая, мощность ее за 200 дж. Также такой калибр ствола позволяет стрелять и резиновыми пулями.

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #20 : Воскресенье, 20 Май 2018, 01:31 »
  Все справки собирал самостоятельно.
Я тоже все документы всегда собираю и подаю сам. Получается не только дешевле ни и быстрее чем через "решал".  но вас немного развели. Вы не должны были подавать справку о несудимости и рапорт участкового, и естественно, картонные папки.
Медсправка, это где кто найдет.  Я делал за 10 минут и 240 грн. в комиссии для водителей, без всяких нарко и псих справок.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 20 Май 2018, 01:33 от Шевченко »

Оффлайн Niozon

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Savage MSR-15 Recon, Carrera GT 50
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #21 : Воскресенье, 20 Май 2018, 06:14 »
  но вас немного развели. Вы не должны были подавать справку о несудимости и рапорт участкового, и естественно, картонные папки.

Ну по чему же сразу развели? Я знаю что по "правилам" или по "закону" это непосредственно обязанность разрешительной. Но.. Участковый и разрешительная находятся в одном здании, я на рапорт потратил 10 мин. времени и распечатку ч/б фото сейфа( 2 фото). Если бы я оставил это им (сотр. разреш.) они бы ему когда-то передали и он в течении какой-то недели пришёл проверять.
Инфо. о не судимости они в основном проверяют после уже полной проверки пред. мною док. А в этот момент Ибис держал под меня 2 недели карабин по устной догворённости ( был тогда ажиотаж по этой модели) и начинал расти курс $. По этому полагаться на них я не стал, а первым делом заказал справку о не суд. и начал собирать остальные документы. Ну а по поводу папок... :) Это мелочи ;) ИМХО

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #22 : Воскресенье, 20 Май 2018, 07:43 »
При желании все можно относительно быстро и безболезненно оформить, как на нарезное, так и тем более на гладкоствольное, без давания на лапу. Не смотря на наше законодательство в сфере оружия, с охотничьим особых проблем, слава Богу нет. Вот с травматическим это уже отдельная история, там тебе и "избранным" нада быть и при деньгах и при знакомствах. А по теме, раз Stalker не подходит по цене то выбор бюджетных моделей тоже есть. Те же Carrera, относительно дёшево и сердито.

Оффлайн Mers

  • Майор
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 1858
  • Карма: +37/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаевская обл.
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #23 : Воскресенье, 20 Май 2018, 07:48 »
Большой плюс 《турка》 в том,что его можно при случае безпроблемно скинуть и его невозможно будет отследить.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk


Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #24 : Воскресенье, 20 Май 2018, 08:42 »
А самым оптимальным будет сочетание стартовика и гладкоствола. При этом стартовик можно и не переделывать ( не искать себе приключений на голову)
При нападении разбойников их для начала можно пугануть стартовиком, если у них несерьезные планы на вас и ваше имущество, то они свалят. А если не отказались от своего нападения - то тут уже точно пора и гладкоствол браться  :048:
Зато при разборках - вообще никаких проблем не будет.

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #25 : Воскресенье, 20 Май 2018, 08:48 »
Слышал такую историю. Человек так делал - у него было два стартовика, очень похожих друг на друга, чисто для охраны домовладения. Например, 92 от Ретай и 92 же от Экол. Один был обучен, второй в стоке, только без оранжевой заглушки.  Четверо пытались украсть стоящий во дворе мотоцикл. И ему пришлось применить. По двоим он точно попал. Супостаты в панике сбежали. А уже меньше чем через час приехали  C:-). Веселая четверка вызвала ментов, мол мирно шли мимо дома, а их со двора обстреляли. Но стрелок был готов. Продемонстрировал стартовый вариант пистолета, несколько свежих стреляных гильз от холостяков. Экспроприаторы мотоциклов, увидев ствол, дружно закивали головами - мол, с этого стрелял, вяжите его.   C:-) вызвали СОГ. Приехавший следак посветил фонариком в стол стартовика, посмотрел на гильзы, пробил по базе "потерпевших" - и на этом все закончилось.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #26 : Воскресенье, 20 Май 2018, 09:03 »
Было бы время на все эти маневры попугать, посмотреть, потом ружьишко достать! У нас неподалеку залезли в дом-ружье не помогло, просто не успел хозяин его применить. А вот пистолетик под подушкой мог бы выручить. Автор темы пишет про 180 Дж-тут нужен крепкий пистолет. У Вас же в списке оружия 50- ка имеется, вполне хороший пистолет. Я его не тестировал лично, т к он у меня в стоке, но детально разбирал-все в нем хорошо. С ув.
Слышал такую историю. Человек так делал - у него было два стартовика, очень похожих друг на друга, чисто для охраны домовладения. Например, 92 от Ретай и 92 же от Экол. Один был обучен, второй в стоке, только без оранжевой заглушки.  Четверо пытались украсть стоящий во дворе мотоцикл. И ему пришлось применить. По двоим он точно попал. Супостаты в панике сбежали. А уже меньше чем через час приехали  C:-). Веселая четверка вызвала ментов, мол мирно шли мимо дома, а их со двора обстреляли. Но стрелок был готов. Продемонстрировал стартовый вариант пистолета, несколько свежих стреляных гильз от холостяков. Экспроприаторы мотоциклов, увидев ствол, дружно закивали головами - мол, с этого стрелял, вяжите его.   C:-) вызвали СОГ. Приехавший следак посветил фонариком в стол стартовика, посмотрел на гильзы, пробил по базе "потерпевших" - и на этом все закончилось.
Стартовик показал, но а как же два попадания? Вопрос на обыск напрашивается. Разве,что переделку сразу выбросить? А потом снова найти? Для двора действительно ружья хватит-пальнул с окна в воздух и точно разбегутся. А вот если уже в доме? С ув.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 413
  • Карма: +101/-0
    • Медали
  • Зброя: Кулак
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #27 : Воскресенье, 20 Май 2018, 09:26 »
Все справки собирал самостоятельно. На всё про всё ушло 2-3 дня ( если не учитывать срок изготовления спр. о не судимости: 10 дней). Из расходов: Нарко дисп. - 30 грн. в кассу. Дурка - около 100 грн. в кассу. Справка о не судимости абсолютно бесплатна, выдаётся в МРЕО. Самой дорогой  оказалась "Справка о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и его применения" - 580 ГРН!!!! Участковый для рапорта попросил только фото сейфа в квартире( если бы я зафотошопил картинку сейфа с инета он бы даже не понял, но я конечно честный и сейф купил  ;) ) Остальное по мелочи, пару фотографий, оплата квитанций за регистрацию ( пускай будет 100 грн.) две картонных папки для документов ну и ... литров 10 бензина. Отдал всё это и через 15 дней зелёная бумажка поехала в столицу уже забирать AR-ку. Отдал после приезда часть зелёнки, конверт с отстреленными гильзами и пулями, и где-то через
неделю я стал законным владельцем огнестрела! Вот и всё)))

Спасибо! Четко по делу, с ценами и подробностями.  Плюсанул.

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #28 : Воскресенье, 20 Май 2018, 09:35 »
Обыск с нынешним КПК дело не быстрое. В описанном случае не было свидетелей, гильзы были только от холостых.  "Пострадавшие" говорили, мол, шли мимо, а неадекват начал палить. Стрелок показывал, залезли во двор, пытались украсть, он пальнул из стартового в воздух.  Откуда раны, не знает, может сами травмировались, когда убегали.  В результате слово нормального, адекватного трезвого мужика против слов четырех явных маргиналов. И самое главное - никаких свидетелей.

Оффлайн petrov

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Выбор стартового для стационарной самообороны
« Ответ #29 : Воскресенье, 20 Май 2018, 09:43 »
Обыск с нынешним КПК дело не быстрое.
Естественно. Первым делом начнут тралить сельский сортир. А если хозяин не полный идиот ,он туда его не скинет))
Чем конкретно хорош турецкий стартовик, тем что в печке буржуйке за час расплавится без остатка))