GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Карабин охотничий самозарядный РПД-О изготовлен из ручного пулемета Дегтярева  (Прочитано 4316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Калибр 7,62х39
Масса 6,7 кг
Вместимость магазина 7 патронов
Кучность стрельбы на дистанции 100 м 150 мм

Гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев, но не более 1000 выстрелов.

Карабин самозарядный. Работа автоматики основана на отводе части пороховых газов через отверстие в стенке ствола в газовый  двигатель. Запирание канала ствола при помощи двух раздвижных боевых упоров. Ударный механизм ударникового типа приводится в действие возвратно-боевой пружиной. Предохранитель флажкового типа. Во включенном положении предохранитель блокирует спусковой рычаг. Экстракция стрелянной гильзы производится выбрасывателем, смонтированном на затворе, а отражение гильзы - отражателем, жестко закрепленном на ствольной коробке, при этом гильза отражается вниз. Питание карабина патронами производится из неотъемного магазина вместимостью 7 патронов. Патроны располагаются в гибкой обойме. Карабин имеет секторный прицел.

В канале стволе установлен винт, маркирующий пулю. При выстреле на пуле остается след от этого винта.
На зеркале затвора выполнено коническое углубление. При выстреле на гильзе остается след от этого углубления.
Спусковой  механизм и затворная рама  доработаны таким образом, что  исключена  возможность  стрельбы очередями.
Доработан приемник, ставший таким образом, магазином.







Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Да, в них свого виробництва та переробок дуже багато.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Странно, что гарантия всего тысяча выстрелов  :028:
Насколько я помню из прочитанного когда-то, при испытаниях ДП перед приемкой в серию, детище Дегтярева выстрелило 26 тысяч раз подряд (правда, не понял, как это возможно технически - если пулемет не чистить периодически и не охлаждать  :D ), не заклинило - и готово было стрелять дальше...

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Странно, что гарантия всего тысяча выстрелов  :028:
Насколько я помню из прочитанного когда-то, при испытаниях ДП перед приемкой в серию, детище Дегтярева выстрелило 26 тысяч раз подряд (правда, не понял, как это возможно технически - если пулемет не чистить периодически и не охлаждать  :D ), не заклинило - и готово было стрелять дальше...
А что странного?Конструкция специально приведена в состояние исключающее использование в режиме пулемета.
Нормальная практика(для России это вообще положняк).

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
И как вопрос о гарантийном настреле в 1000 выстрелов соотносится с
Цитировать
Конструкция специально приведена в состояние исключающее использование в режиме пулемета.
?
То есть в режиме автоматической стрельбы ресурс десятки тысяч, а одиночным огнем тысяча?

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
И как вопрос о гарантийном настреле в 1000 выстрелов соотносится с ?
То есть в режиме автоматической стрельбы ресурс десятки тысяч, а одиночным огнем тысяча?
Читайте внимательно-"Спусковой  механизм и затворная рама  доработаны таким образом, что  исключена  возможность  стрельбы очередями"
Я повторю-внесены изменения которые делают невозможным стрельбу очередями,даже если режим автоогня будет восстановлен конструкция технологически ослаблена для того чтобы изделие после 800-1200 выстрелов просто развалилась.
Думаю все ясно.

Оффлайн Аndru

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 518
  • Карма: +66/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Я повторю-внесены изменения которые делают невозможным стрельбу очередями,даже если режим автоогня будет восстановлен конструкция технологически ослаблена для того чтобы изделие после 800-1200 выстрелов просто развалилась.
Думаю все ясно.
Я и не знал что изменеие усм и добавление кримметок превращает оружие в металолом (если если у оружия ресурс 800 выстрелов - это металолом). Теперь буду знать.