GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Ekol Volga  (Прочитано 12830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Ekol Volga
« Ответ #30 : Пятница, 27 Июль 2018, 15:07 »
Скорее всего такой разброс из за короткого ствола...да и сам звук выстрела тоже. Демпфер действительно присобачивать без напилинга при такой конструкции втулки трудно.
Стаканчик зажимается в дрель и стачивается на наждаке, времени пару минут и всё ровно и аккуратно.
Незнаю у кого как, у меня ботаны стреляли ровно. Однажды пьяный кум, метров с 10-ти, на вскидку разнёс крысу :o


Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Volga
« Ответ #31 : Пятница, 27 Июль 2018, 17:58 »
Рукоятка мне сразу не понравилась, очень уж много на ней гладкого места подверженного мелким царапинам. Решил сделать стиплинг, и результат превзошел все ожидания. Заметней стала чувствоваться рукоятка в руке, считаю, что стиплинг на полимерных моделях нужно делать с завода. И вот что получилось, в живую на много краше выглядит.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Ekol Volga
« Ответ #32 : Вторник, 28 Август 2018, 14:32 »
Вот оба мне в руки попали, сравним

Одинаковые кейсы



Бумажки - инструкции



в бумажках немного не правильные размеры по длине (126 и 123) оба 126 примерно




высота примерно правильно у Волги - 103-104, у Ботана - 100 , ширину немного приписали, в реальности чуть тоньше оба. Волга немного тоньше Ботана но выше







Возвратки с направляющими и стаканами - одинаковые



Затворы одинаковые



Ботана затвор на Волгу немного туго налез, но потом приработался



УСМ одинаковые





Отличие в рамках, при этом части рамок взаимозаменяемы. Рычагах разборки-предохранителях. Защёлки магазинов разные. Пластик не взаимозаменяем, хотя если перекидывать задние части рамки, то накладки с Волги могут стать на Ботана (не проверял)







Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Volga
« Ответ #33 : Вторник, 28 Август 2018, 16:28 »
Отличный,познавательный ,а главное наглядный обзор! :010:
Спасибо. :011:

Оффлайн Рэм

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 247
  • Карма: +120/-0
    • Медали
  • Зброя: РЕТАЙ Р -114.U
  • Звідки: украина.юг.
Re: Ekol Volga
« Ответ #34 : Вторник, 28 Август 2018, 16:49 »
Стаканчик зажимается в дрель и стачивается на наждаке, времени пару минут и всё ровно и аккуратно.
Незнаю у кого как, у меня ботаны стреляли ровно. Однажды пьяный кум, метров с 10-ти, на вскидку разнёс крысу :o
?
Ниче не трудно. Клеится резина на серьгу затвора.Это я про демпфер ....!на всякий случай..
п.с.
не туда прилепило мой ответ,но ничего если с начала эту тему читать то будет понятно к чему это..
« Последнее редактирование: Вторник, 28 Август 2018, 16:56 от Рэм »

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Ekol Volga
« Ответ #35 : Понедельник, 10 Сентябрь 2018, 10:23 »
Окончательное полное вскрытие-сравнение Волги и Ботана

По фото стрелочками указаны отличия

передняя часть рамки под стволом у Ботана по вертикали меньше
На СК Ботана выступ вверх
скоба СК
отверстия под крепёжные винтики
на Волге проточка под накладку рукоятки, рукоятка Волги без напилинга на Ботан не становиться

Тяга СК, шептало, курок, пружина - одинаковые




Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Ekol Volga
« Ответ #36 : Пятница, 15 Февраль 2019, 23:00 »
Заманьчивая штуковина этот Volga,супер компакт плюс неплохо смотрится,да и цена подкупает,так и хочется купить
Вот только отзывы о слабых затворах и У С М заставляет сомневаться при принятии оконьчательного решения в пользу этого девайса.. :-\
Вот очередное мое желание из любопытства привело меня к приобретению данной модели и что скажу визуально и тактильно мне нравится, действительно суб компакт ,очень удобно лежит в моей руке.Усм конечно оставляет желать лучшего,  но что маемо то маемо,в конце концов не очередями же из него стрелять,для нечастых непродолжительных пострелушек пойдет.Зато для скрытого ношения просто супер.Теперь останется толькопоменять ему статус и провести тестирование на качества


[вложение удалено администратором]

Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Ekol Volga
« Ответ #37 : Суббота, 16 Февраль 2019, 15:00 »
Рукоятка мне сразу не понравилась, очень уж много на ней гладкого места подверженного мелким царапинам. Решил сделать стиплинг, и результат превзошел все ожидания. Заметней стала чувствоваться рукоятка в руке, считаю, что стиплинг на полимерных моделях нужно делать с завода. И вот что получилось, в живую на много краше выглядит.
отличненько выглядет вот бы миксануть срезьбой узорами...

Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Ekol Volga
« Ответ #38 : Пятница, 08 Март 2019, 11:27 »
Вот очередное мое желание из любопытства привело меня к приобретению данной модели и что скажу визуально и тактильно мне нравится, действительно суб компакт ,очень удобно лежит в моей руке.Усм конечно оставляет желать лучшего,  но что маемо то маемо,в конце концов не очередями же из него стрелять,для нечастых непродолжительных пострелушек пойдет.Зато для скрытого ношения просто супер.Теперь останется толькопоменять ему статус и провести тестирование на качества
Получил образование конструктора и теперь он всесторонне развит.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Ekol Volga
« Ответ #39 : Понедельник, 08 Апрель 2019, 23:51 »
 Вообщем, купил жене такой, а она напрочь отказалась носить оружие, пусть даже и холостое, согласилась только на балончик) Ну ради интереса бабахнул пару раз и думал продать, но при взведении курка в очередной раз лопнула его прищепочная :D пружинка... Очень расстроило. Благо что у хорошего знакомого был ботан - донор без пластика и затвора - и он подогнал и даже установил мне рабочую пружинку. Помимо этого я немного подрезал уродскую (на мой взгляд) пятку магазина и выточил железную направляющую пружины затвора отстрел в темпе магазина и взведение (раз 50) курка показали что всё работает идеально! А на пружине которая лопнула, скорее всего был заводской дефект. Ну не могла же она просто после трёх взведений умереть просто так. Вообщем после несложного ремонта он мне начал даже нравится ( сугубо личное мнение). Кстати, узнал что в России на базе него даже травматику делали, Ekol sting.

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Ekol Volga
« Ответ #40 : Пятница, 12 Апрель 2019, 22:12 »
Может кому пригодится - усиление хлипкого подавателя волги (так же подойдёт и ботану). Предотвращает протирание крайним патроном подавателя на две части. Думаю по фото всё понятно.









Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Volga
« Ответ #41 : Понедельник, 05 Август 2019, 19:28 »
Кто хочет усилить возвратную пружину на Волге, берете от Сталкер-Зораки 906, они у них взаимозаменяемы, только у Сталкера на 3 витка длинее.