GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08  (Прочитано 12451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« : Среда, 11 Июль 2018, 23:53 »
Доброго времени камрады! Давно имел мечтать заиметь в коллекцию сигнальный пистолет ME Luger P-08 9 мм Германской фирмы Cuno Melcher ME-Sportwaffen GmbH & Co. KG 
Признаюсь:) не сколько для коллекции а что бы удовлетворить своё любопытство - разобрать посмотреть, покрутить покумекать, прикинуть так сказать на глаз что за цацка такая у "немчюры" есть!

Короче говоря, обзор как легко можно обойти все "потуги" по дизактиву немчюры сигнального пистолета Cuno Melcher ME Luger P-08

Зашёл на ихний оф.сайт там такой порядка 7000 а на партёрке "ибис" 5000 - парадокс..... ну да ладно. Плотно пошаришав по форумам в "инете" обнаружил что как таковой инфи о нём НЕТУ!
Так чуш какая то - переделать под травму нереально а значит плохой и дорогой, бред какой то:( и меня это конкретно зацепило, та чтож мы не "казаки" или где?! ММГ на рас, возвращаем работоспособность и былую славу "москаль оборон сервис" фигеет, "турков" щёлкаем как семечки несмотря на их "потуги" и заморочки а "немчюра" значит нас что ли поимела? 
Безпроблемно приобрёл для теста ME Luger P-08 Parabelluм - вскрыв посылку и взялв в руки пистоль офигел, первое внушительный вес, сделан добротно из толстенного сплава, эргоносичен что спортивное оружия, калёные штифты, стальной УСМ, стальная вставка в стволе, серьёзный выбрасыватель, пружины... в общем кайф:)
Отхлопал пачку "Ozkursan", вопреки всякого рода псевдоотзывов никаких косяков не выявилось! Прекрасный досыл и выброс без перекосов и прочего западла. Но я же блин "Украинец" с ровными руками и спасибо родителям не из жопы, мне этого мало!
Как я уже говорил инфы о пистоле никакой, кури кальян и кумекай как нимчюра в стволе поковырялась:) Давай ломать мозг и разглядывать всё с фонариком, ствол не выкрутить для замены новым, посажен намертво, неудобство, попытался выбить кувалдой загалушки - а не тут то было, немчура сделала на совесть.
Херушки вам, пошёл и купил удлинённое сверло HSS-E для легированной стали:) взял кернышко с победитовым наконечником стал кернить заглушку и офигел, ПОЛНЫЙ НОЛЬ даже не царапает. Сверление с начала ствола и со стоны патронника тоже результатов не принесло! Сыджу куру, крою благим словом немчуру и думаю.... в друг ко мне в светлицу стучится мысль!
Коли камень не получается убрать с дороги плюнь на него и обойди! Нашёл в закромах сломанное HSS сверло на 9 мм заточил и болгарочкой аккуратненько по центру сделал выборку 6х5 при вращении получается такое себе трубчатое сверло, все заглушки обсверливаютя снаружи и сами выпадают - всё проблема решина! Я доволен простотой немчура в ауте!

Коментируем обсуждаем советуем! Буду рад если счастливому обладателю сигнальника ME Luger P-08 поможет данный обзор, ко свему сказанноу для наглядности понимания приложу малехо фото!



Оффлайн Streit

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #1 : Четверг, 12 Июль 2018, 00:58 »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #2 : Четверг, 12 Июль 2018, 09:51 »
Интересную Вы идею затеяли. Мало кто эту модель берется до ума доводить. Конечно цена немного кусается. Не дешёвая модель. В случае неудачного эксперимента жалко потраченных средств. Но все может быть....возможно оно того стоит. Копийность и антуражность в этой модели, как говориться "не аби яка")

Оффлайн sasha24

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Васильков
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #3 : Четверг, 12 Июль 2018, 10:46 »
Покупали новый или бу?

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #4 : Четверг, 12 Июль 2018, 17:51 »
Комрад, а можно ещё технический вопрос? Родной стволик без стального лейнера выходит? Тоесть просто пустотелая болванка (трубка) из ЦАМа в которую запрессованы (или вылит поверх них слой ЦАМа) 2 подшипника и не калёная стальная заглушка? Верно я понял?...Вы ещё упоминали штифты...где они и как Вы с ними боролись? С УВ.
« Последнее редактирование: Четверг, 12 Июль 2018, 17:56 от Иг@рёк »

Оффлайн Q8f

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #5 : Пятница, 13 Июль 2018, 09:03 »
Добрый. Как Вы думаете нужно как то усиливать штифт, на который при выстреле, приходится
большая часть нагрузки при откате затвора.


Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #6 : Суббота, 14 Июль 2018, 23:12 »
Насчет штифтов - камрад имел в виду штифты, использованные для сборки собственно пистолета. Никаких других штифтов там нет.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #7 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 09:52 »
 " Не мала баба клопоту купила порося" этих Р-08 переделанных вагон и маленькая тележка в 2012-2013 их здесь на форуме некоторые мастера ставили на поток . Отрезался ствол, нарезалась резьба перед патронником М 10Х1  Ставился ствол полностью стальной под жвачку ставили более жесткие пружины. Прекратили этим заниматься из за того ,что сам донор дорогой и не долговечный. Брать его под травмат это выбросить деньги на ветер, взять для коллекции, это другое дело, ну на крайняк пострелять холостыми. При всем этом нужно заменить все пружины на более жесткие .

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #8 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 12:38 »
Я вот реально не понимаю, зачем отпиливать ствол и вытачивать новый? Дорогому донору - дорогой тюнинг? А насчет долговечности - все зависит от того, какие еще изменения вносились в конструкцию (ус. пружины, демпфер), и от мощности используемого боеприпаса. У нас почему-то здесь все норовят 152-мм снаряд в сплавной стартовик засунуть. А когда изделие выходит вследствие таких издевательств из строя, говорят, мол, гуано, не берите его. А мне лично этот аппарат очень нравится.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 15 Июль 2018, 12:40 от Alphred86 »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #9 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 13:09 »
Я вот реально не понимаю, зачем отпиливать ствол и вытачивать новый? Дорогому донору - дорогой тюнинг? А насчет долговечности - все зависит от того, какие еще изменения вносились в конструкцию (ус. пружины, демпфер), и от мощности используемого боеприпаса. У нас почему-то здесь все норовят 152-мм снаряд в сплавной стартовик засунуть. А когда изделие выходит вследствие таких издевательств из строя, говорят, мол, гуано, не берите его. А мне лично этот аппарат очень нравится.
Чем меньше втулочек-трубочек ,тем надежнее. Вы замерьте что останется после извлечения всех заглушек 3мм ЦАМа и 1мм непонятной стали.Согласитесь, полностью стальной ствол надежнее пирога из ЦАМ и стали. А насчет бое припаса с Вами согласен на 100%. С УВ

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #10 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 13:25 »
Все верно. Всегда нужно, как говорят "дружить с головой" и не переусердствовать в гонке за большой мощностью. Минус это дороговизна донора, но зато это же копия Парабеллум) Сколько в нем антуража) с УВ.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #11 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 14:57 »
Он у Вас с искусственным старением с завода?????? Первые партии года 4 назад шли под старение т.е потертости были еще с завода. С УВ

Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #12 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 15:48 »
Комрад, а можно ещё технический вопрос? Родной стволик без стального лейнера выходит? Тоесть просто пустотелая болванка (трубка) из ЦАМа в которую запрессованы (или вылит поверх них слой ЦАМа) 2 подшипника и не калёная стальная заглушка? Верно я понял?...Вы ещё упоминали штифты...где они и как Вы с ними боролись? С УВ.

Приветствую, нет в родном стволике изначально стоит стальной лейнер Ø 10мм с внутренним сквозняком Ø 6мм с запрессованными в начале и в конце 2-мя подшипниками и в центре не калёная стальная заглушка :025: а на счёт штифтов  "Alphred86" правильно понял!

Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #13 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 16:18 »
Добрый. Как Вы думаете нужно как то усиливать штифт, на который при выстреле, приходится
большая часть нагрузки при откате затвора.

Я считаю что в этом нет необходимости, штифт надёжный калёный Ø 5мм, а вот демпфер отдачи очень не помешает, как бы придумать куда его присабачить? Буду рад вашим идеям и предложениям!


Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #14 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 16:46 »
Приветствую, нет в родном стволике изначально стоит стальной лейнер Ø 10мм с внутренним сквозняком Ø 6мм с запрессованными в начале и в конце 2-мя подшипниками и в центре не калёная стальная заглушка :025: а на счёт штифтов  "Alphred86" правильно понял!
Понял, спасибо за ответ :010:

Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #15 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 16:59 »
" Не мала баба клопоту купила порося" этих Р-08 переделанных вагон и маленькая тележка в 2012-2013 их здесь на форуме некоторые мастера ставили на поток . Отрезался ствол, нарезалась резьба перед патронником М 10Х1  Ставился ствол полностью стальной под жвачку ставили более жесткие пружины. Прекратили этим заниматься из за того ,что сам донор дорогой и не долговечный. Брать его под травмат это выбросить деньги на ветер, взять для коллекции, это другое дело, ну на крайняк пострелять холостыми. При всем этом нужно заменить все пружины на более жесткие .

Не смешите меня и камрадов, то что вы тут рассказали это полный бред, за каким патронником какая М10-ть (вы хоть раз видели настоящий ствол "Parabellum")

А точить новый ствол, токарного мало нужен ещё и фрезер, та ещё с такой сложной конфигурацией детали.... а ещё точить место в раме под установку энног, да потом попробуй подгони всё идеально! За такое мастер возьмёт не меньше чем 100 уе - глупо очень "геморно" дорого и просто ненужно! Проще удалить заглушки и нарезав резьбу вкрутить лейнер!


Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #16 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 17:40 »
Все верно. Всегда нужно, как говорят "дружить с головой" и не переусердствовать в гонке за большой мощностью. Минус это дороговизна донора, но зато это же копия Парабеллум) Сколько в нем антуража) с УВ.

Абсолютно с вами согласен 8) а для "dan" предварительный замер показал:
- толщина стенок патронника 1.5мм плюс стенки рамы 5мм
- ствол, широкая часть 18мм узкая 14мм
- лейнер Ø 11мм с резбой М11х1.0 стенки 1.5мм при внутреннем Ø 6.7 мм выходит довольно внушительно о надёжно  :013:

Ко всем камрадам Ув.

Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #17 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 17:50 »
Я считаю что в этом нет необходимости, штифт надёжный калёный Ø 5мм, а вот демпфер отдачи очень не помешает, как бы придумать куда его присабачить? Буду рад вашим идеям и предложениям!


Трескается рамка вокруг штифта.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #18 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 18:12 »
Не смешите меня и камрадов, то что вы тут рассказали это полный бред, за каким патронником какая М10-ть (вы хоть раз видели настоящий ствол "Parabellum")
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
А точить новый ствол, токарного мало нужен ещё и фрезер, та ещё с такой сложной конфигурацией детали.... а ещё точить место в раме под установку энног, да потом попробуй подгони всё идеально! За такое мастер возьмёт не меньше чем 100 уе - глупо очень "геморно" дорого и просто ненужно! Проще удалить заглушки и нарезав резьбу вкрутить лейнер!


.Вы уважаемый знаток оружия определитесь  стартовый Р-08  или боевой . И не хами. не для вас одного сообщение.  Это куда в стартовом Р-08 вкручивается лейнер.  Какого он диаметра по наружи???? внутренний диаметр???  Эскизов ни "очем"  я сам могу нацеплять в сообщениях. 

Оффлайн Streit

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #19 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 18:56 »
В теме р-08 описывается как у комрада сломалась ось с зади и он выточил ее из сверла.

Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #20 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 19:54 »
Для "dan" а никто тебе тут и не хамит, больно нужно.

Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #21 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 19:56 »
Трескается рамка вокруг штифта.

Вот и я думаю, может как демпфер отдач придумать, был бы признателен за идею!

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #22 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 21:31 »
У меня когда то был газовая версия 8 мм, антураж класс.

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #23 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 21:45 »
Проблема в том, что демпфер туда действительно некуда и тулить... Если бы тела там хватало и прочность материала позволяла, несколько увеличить отверстия под штифт и на его концы посадить на клей что-то типа шайбочек из твердой резины, чтобы они частично аммортизировали импульс. Хотя, я сейчас, скорее всего, фигню сказал...
« Последнее редактирование: Воскресенье, 15 Июль 2018, 21:47 от Alphred86 »

Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #24 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 22:04 »
Как вариант, попробовать изготовить демпфер отдачи из жосткого полиуретана :028:


Оффлайн Popss

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: ALFA-440
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #25 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 23:14 »
Сверлят отверстия в корпусе и ставят штифт насквозь.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #26 : Понедельник, 16 Июль 2018, 09:53 »
Как вариант, попробовать изготовить демпфер отдачи из жосткого полиуретана :028:


Как вариант...нада пробовать

Оффлайн sianthuk

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +22/-1
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #27 : Среда, 18 Июль 2018, 01:15 »
цікава річ

Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #28 : Суббота, 21 Июль 2018, 15:50 »
Всем привет, вот время зря не терял решил придать больше аутинтичности P-08, поставил накладки с орнаментом "дубовые листья" Скажу сразу - вопреки моим переживаниям.... всё таки накладачки не дешёвые но особых манипуляций с подгонкой проводить не пришлось :010: немного "дремеля" и "напилдинга" главное по трезвяни и аккуратно. Сточил с внутренний стороны накладок мешающие выступы и всё встало на место! На мой взгляд выглядит презентабельно :011:


Оффлайн ато

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +53/-14
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Обзор сигнального Cuno Melcher ME Luger P-08
« Ответ #29 : Понедельник, 23 Июль 2018, 19:44 »
Приветствую, вчера проведена ещё одна доработочка, попытался максимально приблизится к формам ручки оригинала Luger P-08, так сказать небольшое дополнение "напилдингом" но так что бы не нарушить общую прочность рамки!
Скажу честно "немчура" конечно сплава не пожалела, в региональном исполнении ME Luger выглядит "жирным" а из за излишек в толщине не очень комфортно лежит в руке, а после установки мной родных накладок несоответствие размеров рамки зашкалило:)
Как ни странно но стачивать лишак пришлось многовато, по ходу немного подкорректировал спусковой крючок и крепление для кобуры-приклада, но я считаю игра стоит свеч! Конечный результ мне понравился - теперь всё красиво!
Сегодня посетила "мысля" перекрасить в нормальный чёрный цвет (есть края покрыть порошковой краской) - заморачиваться чем снять старую краску не стал, разобрав всё до болтика просто поместил в стеклянную посудину и добавил повер гель"Бреф", реакция (пена) пошла моментально.
Примерно через час всё вынул и под тёплой водой постепенно без напряга счистил остатки краски металлической щёткой, к слову большая часть краски растворилась в растворе!