GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: "Заболел" моноколесом. Есть желающие поделиться опытом?  (Прочитано 10571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Доброго здравия камрадам!
Вот решил поделиться своей бедой :'( - " заболел" :D моноколесом. Может кто поделиться опытом по данному вопросу? (типо где купить, как правильно эксплуатировать, какие лучше, какие хуже, и т. д.)
Заранее благодарен за любую информацию!
С ув.


Оффлайн Glider_pilot

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +14/-0
    • Медали
  • Зброя: AKMS-MF
  • Звідки: Ukraine, Vinnitsa
Re: "Заболел" моноколесом. Есть желающие поделиться опытом?
« Ответ #1 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 21:34 »
Гавно) Или вам для нос побить?

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: "Заболел" моноколесом. Есть желающие поделиться опытом?
« Ответ #2 : Воскресенье, 15 Июль 2018, 21:55 »
На гироборде гонял как ребенок,- бесподобная вещь,- с ручкой для рук вообще легко, ручка для колен по своему прикольная, без ручек сложновато, но дети справляются с легкостью. На моноколесе не пробовал,- но видел как подростки с легкостью летают на них. При случае тоже хочу попробовать. Кстати после получасовой езды на гироборде на ногах идёшь что летишь:-) С уважением.

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Спасибо за отклики!
Что то не слышал от людей, которые эксплуатируют данный девайс, что моноколесо ( или уницикл) - унылое гуано... :-\
Интересует мнение камрадов, реально катающихся, если на нашем форуме есть такие.
Еще раз благодарю!

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: "Заболел" моноколесом. Есть желающие поделиться опытом?
« Ответ #4 : Понедельник, 13 Август 2018, 02:49 »
Поймал одного парня в Метро ...
Он очень доволен. Говорит что аккум. чуть подсел, но все равно все хорошо.
Я спросил, что мол, а если по пыльным тропинкам леса - ничего не случится?
Он показал зазор между колесом и "крылом" и сказал что это внедорожный вариант, именно для любых дорожек, даже лесных и грунтовых.
Основная болезнь моноколеса в лесу это шишки. Они цепляются за резину, их колесо втягивает в зазор и колесо клинит.
Но внедорожный вариант нормально переносит и шишки и мелкие камушки.
А вот на городском-паркетном моноколесе можно и мордой в пол угодить.
Тоже очень хочу моноколесо чтоб удобнее было ездить по лесу. А пока приходится идти пол-часа ... чтоб пострелять.
Велосипед не подходит. слишком громоздко получается...

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Поймал одного парня в Метро ...
Он очень доволен. Говорит что аккум. чуть подсел, но все равно все хорошо.
Я спросил, что мол, а если по пыльным тропинкам леса - ничего не случится?
Он показал зазор между колесом и "крылом" и сказал что это внедорожный вариант, именно для любых дорожек, даже лесных и грунтовых.
Основная болезнь моноколеса в лесу это шишки. Они цепляются за резину, их колесо втягивает в зазор и колесо клинит.
Но внедорожный вариант нормально переносит и шишки и мелкие камушки.
А вот на городском-паркетном моноколесе можно и мордой в пол угодить.
Тоже очень хочу моноколесо чтоб удобнее было ездить по лесу. А пока приходится идти пол-часа ... чтоб пострелять.
Велосипед не подходит. слишком громоздко получается...
Все в нем хорошо, кроме цены - если хорошее и с мощным аккумулятором( а это запас хода 35-40 км и скорость макс. хотя бы 30км/ч) то с суммой от 700 до 1000 уе.в придется распрощаться.. :'(

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
За 1000 у.е. уже электробайк можно купить неплохой

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Да, цены сразу останавливают ...

Но посмотрел что и по чем ...
Есть вопрос!
Ссылка: olx.ua/obyavlenie/monokoleso-monowheel-segway-IDpgQnO.html
olx.ua/obyavlenie/giroskuter-monokoleso-luchshiy-podarok-aktivnym-lyudyam-IDmyYVk.html
Это настолько плохое, что лучше его не покупать?
Цена уж больно небольшая.
Хотя я мозгом понимаю, что покупать китайское - себе дороже ...
Просто интересно, сколько эти дешевые проработают?
Понятное дело что характеристики полный ацтой (скорость/емкость), но вот вообще, стоит такое покупать? Или сразу купить и выбросить?  :)

А вот на счет скорости - 30км/ч - даже не знаю ...
Даже не каждая собака сможет развить такую скорость, а вот если еще и камушек в колесо попадется .... то можно и убиться.  Метров пять - полет нормальный!!!  :)

Электробайк конечно лучше. Но он реально громоздкий. Самый крупный, в багажник машины просто не влезает. Тот который самый крутой.
И только с трудом можно запихнуться в городской транспорт. В метро могут не пустить. А если так, то например в Киеве, очень сложно будет доехать в центральную парковую зону с левого берега. И как раз там в основном молодеж из разных районов встречается и катаются.
Пока людей в транспорте с электробайками не видел, но велосипеды в киевском транспорте обычное явление.
На моноколесах в центре Киева, по вечерам почти каждый день ездят. По паркам, холмам, дорожкам ...  На это уже давно внимания не обращают.
Моноколесо занимает мало места. А электробайк в небольших квартирах вообще негде поставить.

А вообще, лично я определился, что бы лично мне подошло.
Конечно дорого, поэтому пока помечтаю...
Но по всем характеристикам - это ОНО!
Можно и в машину засунуть, и в метро, и в трамвай/автобус.
Вот:


Из-за сентябрьских заторов на дорогах, лучше ездить на метро и иметь это супер колесо))))

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Ну, если вам просто покататься, то да. Не дай бог на такой штуковине влететь в яму на киевских дорогах ..  Электробайк- самостоятельный вид транспорта, его возить в машине не надо, а прям на нем и ехать)

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Как по мне, так это игрушка для богатых. А брать китайский дешевый аналог не вариант.
Действительно надо «заболеть», чтобы отдать за этот сомнительный транспорт больше 1000$
Имхо.

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Самые "крутые" 8) моноколеса - как раз китайские! В этом ( да и многих других), вопросах они впереди планеты всей..(имеются ввиду технологии).
А то, что технологично, то и не дешего, имхо.На вскидку - Ninebot, выкупили Segway у европейцев, отличного качества как паркетники(450-750$), так и внедорожники( для лесных тропинок :019:), ценой от 1000 до 1800уев! :o
На счет скорости - если пишут, что макс. скорость 30 км/ч, то это всего лишь гребаный маркетинг! Это при идеальных условиях: температуры, веса райдера (не больше 70 кг), дорожного покрытия, отсутствия подьемов и т.д.
То есть, реально при заявленных производителем характеристиках отнимите процентов 20, а то и 25!
И самое главное достоинство данной приблуды, я считаю компактность(вес обычно не больше 15 кг), взял в руку и пошел, если проехать нельзя!
Да, и еще одно - камрад Storm показал в ссылке немного не тот агрегат, который я имел ввиду - его точно в руке не понесешь да и в багажник машины уложить проблематично.
Про ценй вообще промолчу, потому что для многих это будет шоком.. :o
Дешовые аналоги у нас или с Али брать бы не советовал, т.к. заявленные продавцами характеристики даже близко не соответствуют реальности!
С ув.
« Последнее редактирование: Среда, 15 Август 2018, 13:23 от kostya13 »

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Снова смотрел как осторожно люди катались на моноколесе в центральных парках Киева.
Глянул тропинки в парках. Корни деревьев и ямы иногда непреодолимы для моноколес.
Глянул последствия ливня с ураганом. Размытая брусчатка и на дорогах (в центре) и на тротуарах. И никто ничего чинить не будет! Даже для веллеров это препятствие.
Еще раз в лес съездил. Посмотрел на лесные тропы и грунтовые дороги ... с корнями деревьев, шишками и ямами.

Прихожу к мысли что : покатушки на моноколесе в центре Киева, это только для развлечения. Те кто выезжают из центра, сразу сталкиваются с проблемами. Им приходится быть ну очень внимательными и постоянно подпрыгивать. А велодорожки и нормально сделанные перекрестки с покатыми спусками для веллеров - это скорее мечта. Конечно это уже 10 лет делают, но уж слишком пахабно. Раскопали, чуть ниже бровку положили, криво, а потом ливнем все размыло, и все в ямах. Европа блин!

Вердикт:
Моноколесо - никудышный транспорт.
Как средство передвижения - вещь классная, но поверхности, по которым нужно будет ездить, в моем городе, очень не способствуют свободному передвижению ...

Лично я, думаю, что если тот одноколесный супер байк (из видео) подешевеет в два раза, то он начнет конкурировать с велосипедами.
Но пока, велосипеды (изобретение позапрошлого столетия) - Рулят!  (по вечерам на выходные, часто веллеры, возле М.Арсенальная собираются. Обычно около сотни человек. Но осенью бывает больше нескольких сотен собираются и колесят по ночному Киеву).
А моноколесо, это так ... чисто для людей с хорошим доходом.
Хотя, в Польше, Голландии, Германии, Швеции - это будет очень неплохим транспортом. Но там это не здесь, как по доходам, так и по дорогам.


Да, и еще одно - камрад Storm показал в ссылке немного не тот агрегат, который я имел ввиду - его точно в руке не понесешь да и в багажник машины уложить проблематично.
Про ценй вообще промолчу, потому что для многих это будет шоком.. :o

Да.
То я переусердствовал конечно.
Но вещь реально классная. Вот на нем можно по лесу гонять. И даже километров 50 проехать. И в пригородную маршрутку влезть можно.
ну как кому, - а мне нравится.
Еще бы скидку 50% и я бы подумал.

Наверно нужно фотку нормального моноколеса выложить.
А то подумают что тот одноколесный байк и есть моноколесо.



 :D :D :D


Классс  :D :D :D

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Это мой байк:

 


На нем я доезжаю до работы 5.5 км за 9 мин. со средней скоростью 35 -40 км/ч ( потому шо с горки, и потому шо опаздываю! :D)

бывало. я проезжал на нем больше 100 км в день. Конечно, ни какое моноколесо не сравниться!

  ...Но штука то прикольная - ; говорят, ощущение от езды, словно паришь по воздуху!!

И вы уж меня простите, но чувак на уницикле по сравнению с классическими мотобайками похож на какого то ущербного иди..( ой, зачеркните!  :D :o :() инвалида, а не байкера, ИМХО. канечно..
« Последнее редактирование: Суббота, 18 Август 2018, 02:30 от kostya13 »

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
... похож на какого то ущербного иди..( ой, зачеркните!  :D :o :() инвалида, а не байкера, ИМХО. канечно..

Ага  :D
Какой-то ушлёпок ...
Так ведь смешное фото. Какой-то сибирский задрот позирует возле байков.

kostya13, ну я просто пошутил ... просто по приколу выложил.

Тут еще отзывы почитал ...
rozetka.com.ua/segway_24_00_0002_70/p12113116/#tab=comments

Как же все плохо-то, за такие то деньжыщи ...
Думаю что еще рановато покупать ...  характеристики слабые, а цены - заоблачные.

Я бы тоже поболел чуть-чуть ... но вижу что реально рано еще ...
В прошлом году на гиробордах ... молодежь круглыми сутками каталась. Наверно друг у друга одалживали, и буквально с обеда и до ночи по всему центру катались.
А потом всё ... резко так ... как буд-то пропали все гироборды.
Этим летом не видел ни одного. Странно как-то ... реально.
Зиму что ли не пережили?
Хотя, наверно надоели эти микроколесные самокатики. На бровку запрыгнуть нельзя, по ямкам не поездишь. Далеко не заедешь ...
А на моноколесах ездят. часто.

Спинеры тоже, поначалу очень дорого продавали. А потом прямо из магазинов, ящиками на мусорку выбрасывали. Народ наигрался и всё.

Моноколесо вещь реально классная. Но еще рано ... да и если дорожно-тротуарное покрытие в нужном районе плохое, то лучше взять в аренду и попробовать.
Реально моноколесо довольно специфический транспорт.
Без аренды я не советую покупать. А то окажется что 16000грн за Segway Ninebot One S2 - могут оказаться пустой тратой денег.
Хотя за 4400грн те моноколеса по ссылке с ОЛХ я бы попробовал. Но боюсь что аккум сдохнет и приехали ...
« Последнее редактирование: Суббота, 18 Август 2018, 06:10 от Storm »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Четыре колеса возят тело, а два-душу! А что возит одно колесо-жопу?))) Парни, оставьте эти забавы детям и покупайте мотоциклы! Любые-бенз, электро, скутеры и т.д. В крайнем случае велики. Ваша жизнь станет насыщенней и интересней. А эти все приблуды-игрушки. Ни для здоровья пользы нет, как от велика, ни транспортный вопрос не решают.

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Re: "Заболел" моноколесом. Есть желающие поделиться опытом?
« Ответ #15 : Воскресенье, 02 Сентябрь 2018, 14:51 »
Вчера у нас в городе (! :022: :D ), наконец то увидел воочию...
Но был с женой и малым, спешили, т.к. празнества 1 сентября( :014: :011: :010:), по этой причине не мне, не малому на игрушки посмотреть не дали... Вот сижу и плачу, блин :'( :'(..
Но если по теме, то Цитрус реально нае :022:ает, цена на гаджет у них была достаточно вкусная  :019: :010:, но когда начинаем обсуждать реальные варианты приобретения,- звынейтэ, нет а наличии!! :015: :-\
Кароче, сплошное нае :022:олово от Апельсина!! :008:
Ща цена у них такая, шо реально гребаный мопед купить  и стать мопедистом! :))) :D
Кароче, у них можно тест-драйв замутить, вроде как, вот после теста и поделюсь!
С ув.