GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?  (Прочитано 16247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« : Вторник, 31 Июль 2018, 16:49 »
Кто-то применял данные балоны которые сейчас есть в оружейных магазинах Киева ?
Или в идеале может кто-то проверил реальную концентрацию перца ?


Оффлайн motion

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 155
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт-17Р
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #1 : Вторник, 31 Июль 2018, 17:05 »
Применял KO Fog, Кобра-1, Терен-4М. Скажу вкратце - украинские баллоны это для тех, кто любит рисковать, КО - более надежный вариант, есть еще американские Sabre в продаже - по ним не скажу, не пробовал, но судя по тому что ими пользуется полиция США - баллон однозначно ядреный ))

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #2 : Вторник, 31 Июль 2018, 17:07 »
KO FOG PEPPER или PFEFFER применяли ?

Оффлайн motion

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 155
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт-17Р
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #3 : Вторник, 31 Июль 2018, 17:14 »
На баллоне надписи были на немецком, сертифицированные не доводилось использовать, но судя по надписи "Заборонено використовувати проти людини" что-то мне подсказывает, что технологию изготовления для нашего рынка и концентрацию не изменили, просто таким образом себе жопу прикрыли. Визуально разница в том, что на немецком надпись прямо на баллоне, на том, что в Ибисе - наклейка, устройство клапана и габариты полностью идентичны.

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #4 : Вторник, 31 Июль 2018, 17:48 »
Так вот весь прикол что в Ибисе уже не с наклейкой, а прямо на баллоне всё написано на украинском.
Вот может кто-то такие применял.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #5 : Вторник, 31 Июль 2018, 18:20 »
Так вот весь прикол что в Ибисе уже не с наклейкой, а прямо на баллоне всё написано на украинском.
Вот может кто-то такие применял.
Они у них сертифицированы как отпугиватель животных (собак) а не от двуногих хулиганов...видимо так проще с лицензией. А что там внутри ХЗ. Но цена как минимум в 2 раза дороже чем у сдешних продавцов.
« Последнее редактирование: Вторник, 31 Июль 2018, 18:25 от Иг@рёк »

Оффлайн Rostik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: Pfeffer KO FOG/JET
  • Звідки: Полісся
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #6 : Вторник, 14 Август 2018, 22:28 »
Я юзав Pfeffer KO FOG тричі ;) Всі рази ефект був "маманегорюй" :D Клієнти вагою за центнер сідали на  :022:пу моментально і надовго. Балон з німецькими написами, оригінал, куплений тут на форумі :011:

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #7 : Вторник, 14 Август 2018, 23:22 »
Я юзав Pfeffer KO FOG тричі ;) Всі рази ефект був "маманегорюй" :D Клієнти вагою за центнер сідали на  :022:пу моментально і надовго. Балон з німецькими написами, оригінал, куплений тут на форумі :011:
Дело в том что комрад который создал тему имел ввиду газовые балончики Pfeffer Ko которые появились в продаже в всем известной сети ормагов с  этикеткой на украинском языке.

Вот цитата с ихнего сайта:
Эффективный аэрозольный перцовый баллончик универсального размера для самозащиты от агрессивных животных. При срабатывании выбрасывает мощный факел раздражающего вещества. Использование аэрозольных баллончиков очень эффективно против нескольких нападающих, а так же для создания «газовой завесы», которая поможет остановить погоню или нападение. Эффективная дистанция применения – до 3 метров, время беспрерывного распыления – 4 секунды. Как и другие баллончики в модельной линейке Pepper KO, данная модель содержит повышенную концентрацию раздражающего вещества Oleoresin Capsicum – вытяжки натурального кайенского перца, и не оставит ни единого шанса агрессивным животным! Капсаицин – натуральный, биологически разлагаемый продукт, который не несет экологической угрозы окружающей среде, при этом является мощным останавливающим средством против агрессивных собак и других опасных млекопитающих.

Сделано в Германии.

ВНИМАНИЕ: Данный перцовый баллончик содержит повышенную концентрацию активного компонента и сертифицирован в Украине как средство самозащиты против агрессивных животных. Использование против людей запрещено!

Остерегайтесь подделок! Сертифицированный в Украине баллончик компании F.W.Klever имеет этикетку на украинском языке с важной информацией и предупреждениями.

Далее приведу вопрос который задали менеджеру:
"Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему у вас цена на данный товар ниже чем на контрабандный оригинал?"

Ответ:
"Здравствуйте! Вы ответ уже в вопросе дали, вообще-то)
На ##### и других форумах, как Вы сами указали, представлен контрабандный товар, который возится в карманах-чемоданах мелкими партиями. Когда нам удалось сертифицировать баллоны для продажи в Украине (до этого мы могли привезти, но не могли продавать), стало очевидно, что спрос на них высокий и регулярный. Потому увеличили заказ и получили выгодную цену, которая оказалась ниже с учётом всех транспортных и накладных расходов, а также наценки компании"

Исходя из этого, я так понимаю, это тот же всем известный Ко, только под заказ сделан уже с украинской этикеткой.
Цену кстати снизили. Пару месяцев назад она была гораздо выше. Сейчас 50мл балончики Ко Фог стоят 160 грн. С УВ.




[вложение удалено администратором]

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #8 : Среда, 15 Август 2018, 08:20 »
это польские 150- 160 грн, немецкие -дороже, я брал себе пару таких, но попался польский не качественный, один из них начал травить газ через пол года (((

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #9 : Среда, 15 Август 2018, 09:13 »
Не вижу смысла покупать эти баллоны у нас в магазинах. Лучше купить оригинальные немецкие на форуме, тем более цены почти одинаковые. Зато в немецких я как-то больше уверен, хотя применял пока всего один раз.
З.Ы. польские не берите, в них меньше % ОС
« Последнее редактирование: Среда, 15 Август 2018, 09:15 от GoGa_77 »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #10 : Среда, 15 Август 2018, 10:48 »
Не вижу смысла покупать эти баллоны у нас в магазинах. Лучше купить оригинальные немецкие на форуме, тем более цены почти одинаковые. Зато в немецких я как-то больше уверен, хотя применял пока всего один раз.
З.Ы. польские не берите, в них меньше % ОС
Само собой что оригинал это оригинал...вещь надёжная и проверенная. Но если верить тому что пишут то это именно тот оригинальный Pfeffer от Klever сделанный в Германии под заказ сети ормагов с надписями на украинском языке . Насколько это правда не скажу....не пробовал. Но ради интереса можно взять балончик на пробу для сравнения.

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #11 : Среда, 15 Август 2018, 11:27 »
Само собой что оригинал это оригинал...вещь надёжная и проверенная. Но если верить тому что пишут то это именно тот оригинальный Pfeffer от Klever сделанный в Германии под заказ сети ормагов с надписями на украинском языке . Насколько это правда не скажу....не пробовал. Но ради интереса можно взять балончик на пробу для сравнения.

И что и как сравнивать ?

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #12 : Среда, 15 Август 2018, 11:29 »
Я юзав Pfeffer KO FOG тричі ;) Всі рази ефект був "маманегорюй" :D Клієнти вагою за центнер сідали на  :022:пу моментально і надовго. Балон з німецькими написами, оригінал, куплений тут на форумі :011:

Можно в личку (или сюда) ссылку на продавца ?

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #13 : Среда, 15 Август 2018, 12:21 »

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #14 : Четверг, 16 Август 2018, 08:36 »
Само собой что оригинал это оригинал...вещь надёжная и проверенная. Но если верить тому что пишут то это именно тот оригинальный Pfeffer от Klever сделанный в Германии под заказ сети ормагов с надписями на украинском языке . Насколько это правда не скажу....не пробовал. Но ради интереса можно взять балончик на пробу для сравнения.
На ганзе есть целая ветка посвященная ко-фогам. Вроде проскакивала инфа, что русифицированные фоги содержат 6-7 процентов действующего вещества,а оригинальные 11. Правда это касалось сертификата для России. А как дело обстоит с нашими хз.

Когда нам удалось сертифицировать баллоны для продажи в Украине (до этого мы могли привезти, но не могли продавать), стало очевидно, что спрос на них высокий и регулярный.
На баллоне надписи были на немецком, сертифицированные не доводилось использовать, но судя по надписи "Заборонено використовувати проти людини" что-то мне подсказывает
Мне вот интересно, на кой черт такая сертификация ?
Все преимущества сертифицированных баллонов в том, что при появлении травмы глаз у залитого противника отвечать будет производитель баллона и тот кто его сертифицировал. А тут пишут что против человека нельзя.
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Август 2018, 08:42 от virusok »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #15 : Четверг, 16 Август 2018, 10:00 »
На ганзе есть целая ветка посвященная ко-фогам. Вроде проскакивала инфа, что русифицированные фоги содержат 6-7 процентов действующего вещества,а оригинальные 11. Правда это касалось сертификата для России. А как дело обстоит с нашими хз.
Мне вот интересно, на кой черт такая сертификация ?
Все преимущества сертифицированных баллонов в том, что при появлении травмы глаз у залитого противника отвечать будет производитель баллона и тот кто его сертифицировал. А тут пишут что против человека нельзя.
Насколько я понимаю, согласно нашего законодательства, средства активной самообороны которые применяются против людей (газовые балончики) или же спецсредства для отстрела резиновых пуль должны проходить обязательную сертификацию в Минздраве. Иначе ими попросту не дадут легально торговать и они будут вне закона. Отсюда ж и заморочки с этими "сертифицированными" патронами с резиновыми пулями. Это же касается и газовых баллонов. Концентрация активного вещества не должна превышать требования предъявленными Минздравом. В этом случае дается гарантия что это средство не приведет к необратимым последствиям для здоровья и т.д.
Но ребята из всем известной сети ормагов его позиционируют как отпугиватель собак и пишут на этикетке что нельзя применять против людей, так как сертификацию в Минздраве это средство не проходило. Видимо по нашему законодательству 11% ОС слишком много и Минздрав его просто забракует. Почему же все эти Фоги и Джеты у нас возят контрабасом. А хитрые ребята решили сделать ход конем чтоб торговать ими легально. Правда остаеться вопрос по поводу того что будет если господа в форме примут тебя с этим немецким балончиком. Раньше ещё старая милиция выносила мозг типа незаконно и тд и попросту забирала. А как сейчас? По идее вопросов быть не должно.
А по теме то на этикетке на украинском языке написано что здесь тоже 11% OC.
Как то так. С УВ.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #16 : Четверг, 16 Август 2018, 10:08 »
Правда остаеться вопрос по поводу того что будет если господа в форме примут тебя с этим немецким балончиком. Раньше ещё старая милиция выносила мозг типа незаконно и тд и попросту забирала. А как сейчас? По идее вопросов быть не должно.

Я думаю, если примут с баллоном в кармане, то его попросту заберут.
Меня по молодости с Т4М пьяного приняли. Баллон забрали, а админку написали только за нетрезвый вид в общественном месте.
 Другое дело если  им залить кого-то, а этот кто-то зафиксирует травму глаз. Тогда проблемы будут, да. Брызгать в глаза можно сертифицированной продукцией. А у нас это терены, кобры и российский шок(если не ошибаюсь то он тоже сертифицирован).
Лично мое мнение такое, что носить можно что-угодно, но применять лучше сертифицированный товар. Народ сейчас стал дюже грамотный и высока вероятность что залитый гражданин начнет размахивать справками от травматолога о причинении телесных и угрозами заявления в органы. А это головняк и финансовый и временем и нервами.
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Август 2018, 10:20 от virusok »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #17 : Четверг, 16 Август 2018, 20:17 »
Я думаю, если примут с баллоном в кармане, то его попросту заберут.
Меня по молодости с Т4М пьяного приняли. Баллон забрали, а админку написали только за нетрезвый вид в общественном месте.
 Другое дело если  им залить кого-то, а этот кто-то зафиксирует травму глаз. Тогда проблемы будут, да. Брызгать в глаза можно сертифицированной продукцией. А у нас это терены, кобры и российский шок(если не ошибаюсь то он тоже сертифицирован).
Лично мое мнение такое, что носить можно что-угодно, но применять лучше сертифицированный товар. Народ сейчас стал дюже грамотный и высока вероятность что залитый гражданин начнет размахивать справками от травматолога о причинении телесных и угрозами заявления в органы. А это головняк и финансовый и временем и нервами.
От сертифицированного газа толку мало. Опять же это как "сертификат" в травматах....Разве что летом и то не факт что успешно оборонишся. С газом также...Лично я ношу с собой Ко Фог 50мл в кармане куртки всегда и в сумке Кобру-1 (с отечественного она ещё более менее приемлема) А все остальное в том числе Терен-4М (хоть и спецсредство считается) доверия не внушает. Хотя я когда то давно терен-4 (без буквы) успешно применил...но мне повезло что четко попал в лицо нападающего. Когда на кону возможно твоя жизнь то нужно быть уверенным что средство не подведёт тебя и даст хоть какой то шанс. А в  сертификате отечественном я не особо уверен.

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #18 : Четверг, 16 Август 2018, 20:43 »
Считаю, что данная сертификация «КО» у нас в стране и их свободная продажа только на руку всем владельцам немецких контрабандных баллонов, т. к. вроде как они уже легальны, ну почти. Кто там будет вникать в нюансы надписей :)

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #19 : Четверг, 16 Август 2018, 21:27 »
.Лично я ношу с собой Ко Фог 50мл в кармане куртки всегда
Где то на ганзе проскакивала инфа о том что количество ОС в фоге50  и фоге40 одинаково. Посему в фог40 раствор чуть более концентрирован за счет меньшего объема. За достоверность не ручаюсь, за что купил за то и продаю. Но если это так то выгоднее применять фог40 . Что же касается Т4М то он когда то был весьма мощным баллоном с мпк и 300 мгCS  на борту,что превосходило в разы немецкий и российский ширпотреб. Но это было давно, техусловия производства могли изменить.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #20 : Пятница, 17 Август 2018, 16:44 »
 Т4 и Т1 - аерозольный, а Т4М - струйный. Все отличия...

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #21 : Пятница, 17 Август 2018, 16:54 »
Т4 и Т1 - аерозольный, а Т4М - струйный. Все отличия...

не струйный, а аерозольный ментовский )))))

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #22 : Пятница, 17 Август 2018, 20:48 »
Т4 и Т1 - аерозольный, а Т4М - струйный. Все отличия...
Т4 и Т1 это гажданские версии отличаются между собой объемом, действующее вещество МПК. Т4М милицейское спецсредство по объему как Т4 но действующее вещество МПК+СS. Все эти балоны аерозольные. У нас только один отечественный балон струйный был это Кобра-1С и то его сняли с производства.
« Последнее редактирование: Пятница, 17 Август 2018, 20:56 от Иг@рёк »

Оффлайн Rostik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: Pfeffer KO FOG/JET
  • Звідки: Полісся
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #23 : Пятница, 17 Август 2018, 20:58 »
Можно в личку (или сюда) ссылку на продавца ?
Та це не секрет, камрад Скат-1Р, найкращі ціни завжди і відсилає швидко, торгує оригіналом, "німцями", я вже 7 штук за останні кілька років у нього взяв

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #24 : Суббота, 18 Август 2018, 09:38 »
Где то на ганзе проскакивала инфа о том что количество ОС в фоге50  и фоге40 одинаково. Посему в фог40 раствор чуть более концентрирован за счет меньшего объема. За достоверность не ручаюсь, за что купил за то и продаю. Но если это так то выгоднее применять фог40 . Что же касается Т4М то он когда то был весьма мощным баллоном с мпк и 300 мгCS  на борту,что превосходило в разы немецкий и российский ширпотреб. Но это было давно, техусловия производства могли изменить.
Я тоже читал об этом. Исходя из этого самый концентрированный балон 40 мл а самый не концентрированный 100 мл. Но дело в том что количество активного вещества на балончиках разного объема указано 11 %. Тоесть в 40 мл балончике это 4,4 мл, в 50 мл это 5,5 мл а в 100 мл это 11 мл активного вещества ОС. Если б на всех балончиках было б указано допустим 4,4 мл ОС то тогда да, это б соответствовало правде. А так получается что у балончиков разных объемов одинаковая  концентрация 11%. Тоесть они одинаково жгучие.  Да и логично представить что вся эта гадость "вариться" в одной цистерне. А затем разливается в балоны разного объема. Не целесообразно готовить всю эту бурду по отдельности.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #25 : Воскресенье, 19 Август 2018, 08:26 »
У нас только один отечественный балон струйный был это Кобра-1С и то его сняли с производства.
Струйный есть еще Шип и по моему до сих пор выпускается.

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #26 : Воскресенье, 19 Август 2018, 09:22 »
Шип слабенький, на себе проверял.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #27 : Воскресенье, 19 Август 2018, 10:10 »
Где то на ганзе проскакивала инфа о том что количество ОС в фоге50  и фоге40 одинаково. Посему в фог40 раствор чуть более концентрирован за счет меньшего объема. За достоверность не ручаюсь, за что купил за то и продаю. Но если это так то выгоднее применять фог40 . Что же касается Т4М то он когда то был весьма мощным баллоном с мпк и 300 мгCS  на борту,что превосходило в разы немецкий и российский ширпотреб. Но это было давно, техусловия производства могли изменить.
Информация о том что маленькие балоны более концентрированные действительно есть. Это касается Техкримовских российских балончиков "Оружие пролетариата" например". Об этом пишет даже сам производитель. Например в балончике объемом 65мл содержание МПК 1000мг и 135мг CS. В балончике 25мл содержание МПК 1000мг и 90мг CS. В этом случае действительно если перевести на объёмную долю то маленький балончик более концентрирован. Такая ситуация по моему ещё с парой моделей техкримовского газа где активное вещество указывается в МГ а не в  % соотношении. Так что европейские Фоги и Джеты разных объемов имеют одинаковую концентрацию 11% ОС тоесть они одинаково жгучие. В 100 мл будет 11мл ОС, в 50мл будет 5,5мл ОС и соответственно в 40мл будет 4,4мл ОС. Но это все объемные доли. В массовой доле в мг они не указывают цифры. Но даже исходя из этого можно сделать вывод что количество ОС в мг соответствует объему балона.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #28 : Воскресенье, 19 Август 2018, 15:45 »
Информация о том что маленькие балоны более концентрированные действительно есть. Это касается Техкримовских российских балончиков "Оружие пролетариата" например". Об этом пишет даже сам производитель. Например в балончике объемом 65мл содержание МПК 1000мг и 135мг CS. В балончике 25мл содержание МПК 1000мг и 90мг CS. В этом случае действительно если перевести на объёмную долю то маленький балончик более концентрирован.
В случае с ФОГ-ом, мифы ганзы о более злом фог40 происходят не от аналогий с российскими баллонами разных объемов. Источник убеждения-  ссылка на экспертное заключение какого-то там института токсикологии. В нем приводились абсолютные (массовые) содержания чистого капса на исследованные баллоны. В фог50 кол-во чистого капса 180 мг, в фог40 -195 мг. Ссылку на тему можно найти введя в гугле 'Сколько перца в Pfeffer KO'...первая же ссыль на эту тему ганзы. там народ сам окуевал с процессе обсуждения от парадоксальности результатов экспертизы.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 19 Август 2018, 15:47 от virusok »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #29 : Воскресенье, 19 Август 2018, 16:00 »
В случае с ФОГ-ом, мифы ганзы о более злом фог40 происходят не от аналогий с российскими баллонами разных объемов. Источник убеждения-  ссылка на экспертное заключение какого-то там института токсикологии. В нем приводились абсолютные (массовые) содержания чистого капса на исследованные баллоны. В фог50 кол-во чистого капса 180 мг, в фог40 -195 мг. Ссылку на тему можно найти введя в гугле 'Сколько перца в Pfeffer KO'...первая же ссыль на эту тему ганзы. там народ сам окуевал с процессе обсуждения от парадоксальности результатов экспертизы.
Понял комрад, спасибо за информацию. Почитаю, попробую разобраться. С УВ.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #30 : Воскресенье, 19 Август 2018, 19:33 »
В случае с ФОГ-ом, мифы ганзы о более злом фог40 происходят не от аналогий с российскими баллонами разных объемов. Источник убеждения-  ссылка на экспертное заключение какого-то там института токсикологии. В нем приводились абсолютные (массовые) содержания чистого капса на исследованные баллоны. В фог50 кол-во чистого капса 180 мг, в фог40 -195 мг. Ссылку на тему можно найти введя в гугле 'Сколько перца в Pfeffer KO'...первая же ссыль на эту тему ганзы. там народ сам окуевал с процессе обсуждения от парадоксальности результатов экспертизы.
Интересная статейка. Спасибо комраду Virusok за то что ткнул носом)  Я много инфы прочитал в свое время о газовых балончиках но на эту как то не натыкался. Ситуация такая что в 2005 году некий институт токсикологии (российский) по запросу частного лица делал исследование продукции Ко, а именно Ко Фог и Ко Джет объемом 40 и 50 мл.  

Итак, результаты:

Ko Fog 40мл - капсаицин 0,20%, дигидрокапсаицин - 0,19%, итого 0.39%, кол-во в одном ГБ - 195 мг.

Ko Fog 50мл - капсаицин 0,21%, дигидрокапсаицин - 0,24%, итого 0.45%, кол-во - 180 мг.

Ko Jet 40мл - капсаицин 0,25%, дигидрокапсаицин - 0,24%, итого 0.49%, кол-во - 196 мг.

Ko Jet 50мл - капсаицин 0,23%, дигидрокапсаицин - 0,21%, итого 0.44%, кол-во - 220 мг.

Также написано что концентрация 11% ОС заявленная производителем завышена и довольно сильно.
Если верить этой инфе то, действительно, 40 мл балон должен быть более эффективным чем 50 мл. Жаль что в той статье ничего не сказано о 100 мл Фогах и Джетах. Как то так...кому интересно почитайте статейку, как ее найти писал комрад.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #31 : Воскресенье, 19 Август 2018, 20:22 »

Также написано что концентрация 11% ОС заявленная производителем завышена и довольно сильно.

Дело  в том, что надпись 11%ОС это маркетинг чистой воды. ОС - это капсаициносодержащее сырье,  а не чистый капс. Процент содержания капсаицина в ОС может быть различным. И 1 процент и 95... Поэтому немцы вполне могут сделать 11 процентный раствор ОС в  спирте, который является основным растворителем в баллоне, сделать надпись 'ОС 11 процентов' и чисто формально не соврут. Действительно содержание капсаициносодержащего сырья в баллоне будет 11 процентов. А вот сколько чистого капса в том сырье и шо там вообще за разновидность капса - это тайна за семью печатями. На ганзе спецы пишут о нескольких химических разновидностях капса. И эти разновидности обладают различной жгучестью.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 19 Август 2018, 20:24 от virusok »

Оффлайн SPZ

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМр Marlin 795 (.22lr)
  • Звідки: Україна, Львів
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #32 : Понедельник, 20 Август 2018, 15:40 »
купив собі 2і шт Jet в Ібісі:
один в машину, про всяк випадок, інший потестити як працює.

тестив на листок А4 закріплений на гілці куща) з відстані 1 -1,5м

працює гарно) бризки, що відбилися, від листочка, прилетіли мені в лице))
очі закрилися миттєво. моргаючи насилу осилив 2 кроки до багажника з запасом води.
через 5 хв очі почали відкриватися, через 15 хв зміг їх тримати відкритими

Резюме: як попасти струйкою в морду лиця "агресивній тварині", вона перестане вами цікавитися, буде зайнята собою, як мінімум кілька хвилин.
своє завдання девайс виконує.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #33 : Понедельник, 20 Август 2018, 15:49 »
купив собі 2і шт Jet в Ібісі:
один в машину, про всяк випадок, інший потестити як працює.

тестив на листок А4 закріплений на гілці куща) з відстані 1 -1,5м

працює гарно) бризки, що відбилися, від листочка, прилетіли мені в лице))
очі закрилися миттєво. моргаючи насилу осилив 2 кроки до багажника з запасом води.
через 5 хв очі почали відкриватися, через 15 хв зміг їх тримати відкритими

Резюме: як попасти струйкою в морду лиця "агресивній тварині", вона перестане вами цікавитися, буде зайнята собою, як мінімум кілька хвилин.
своє завдання девайс виконує.
Не чекаючи того протестували на собі ) Якщо можна, до Вас питання. Ви не здирали з балончика наліпку на українській мові? Цікавить що там за написи під нею і чи є вони взагалі. З повагою.

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #34 : Среда, 29 Август 2018, 18:50 »
Не чекаючи того протестували на собі ) Якщо можна, до Вас питання. Ви не здирали з балончика наліпку на українській мові? Цікавить що там за написи під нею і чи є вони взагалі. З повагою.

В Ібісі продають вже без наліпок, одразу українською :

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Среда, 29 Август 2018, 18:53 от now1000 »

Оффлайн SPZ

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМр Marlin 795 (.22lr)
  • Звідки: Україна, Львів
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #35 : Среда, 05 Сентябрь 2018, 08:59 »
Не чекаючи того протестували на собі ) Якщо можна, до Вас питання. Ви не здирали з балончика наліпку на українській мові? Цікавить що там за написи під нею і чи є вони взагалі. З повагою.
не звернув уваги

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #36 : Суббота, 08 Сентябрь 2018, 21:43 »
Недавно пришлось применить фог первый раз. Попал “быку” в левую верхнюю часть морды. Действие почти моментальное. “Ушел” бык минут на десять. Причина применения-оно било какую то бабу. Потом оказалось что енто его законная супружница... Балон рекомендую !
 Усё.🐬

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #37 : Суббота, 08 Сентябрь 2018, 22:44 »
Недавно пришлось применить фог первый раз.
Немец, поляк или из Ибиса?
Я про баллон, если что... :)

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #38 : Воскресенье, 09 Сентябрь 2018, 06:15 »
Этикетку снял так как потерлась от ношения в кармане. Надписи были на русском . Покупал в Запорожье в оружейном, не Ибисе.

Оффлайн Ingwar

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Сайга 410
  • Звідки: Украина,Харьков
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #39 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 00:20 »
Друзья,а есть ли о кого реальные познания в законодательстве Украины по поводу применения этих баллонов? Как я понял их официально продают исключительно отпугивать животных. Применять против людей запрещено. Какая реальная ответственность будет перед законом если я применю баллон против человека. Ну скажем если какой то неадекват будет лезть ко мне в салон машины или пытаться достать меня через окошко авто , а я его полью газком? А так же интересует вопрос если эти баллоны все равно официально нельзя применять против людей , если скажем я налью во флакон из под одеколона серной кислоты и брызну ею в целях самообороны. Или просто у меня в машине окажется баночка с кислотой и я ее полью на негодяя в целях самообороны? Как это трактует закон? Ну и вообще можно ли защищаться скажем распылителем дихлофоса или других отравляющих аэрозолей? Той же аэрозольной краской. Ну типа ,что было под рукой тем и защищался. Что говорит об этом буква закона?
« Последнее редактирование: Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 00:24 от Ingwar »

Оффлайн Meister_Der

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #40 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 01:41 »
это польские 150- 160 грн, немецкие -дороже, я брал себе пару таких, но попался польский не качественный, один из них начал травить газ через пол года (((
Что на польском  ,что  на немецком  - разницы не в чем нет ,кроме языка . Производитель - Германия . Для польского рынка .

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #41 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 12:42 »
Что говорит об этом буква закона?
Як я думаю, наслідки залежатимуть від того, які дії будуть зроблені "потерпілим", від кількості свідків... Закон про самооборону у нас не помінявся. Тому в рожу бризкати засобом для тварин, а пред'являти слабий сертифікат. Хіманаліз робити не будуть.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #42 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 13:07 »
Почему не взять ту же кобру ,которая официально сертифицирована у нас по людям без разных нюансов? Думаю она не намного слабее фога.

Оффлайн motion

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 155
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт-17Р
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #43 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 16:33 »
Почему не взять ту же кобру ,которая официально сертифицирована у нас по людям без разных нюансов? Думаю она не намного слабее фога.
Кобра аэрозольная, та что для гражданских хоть и хватает крепко, но имеет ощутимо бОльшую задержку, чем немцы, проверено

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #44 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 16:42 »
Покурил сегодня инет,пришел к выводу что степень воздействия и время проявления эффекта одни из лучших-быстрее только америкосы с CS.Немаловажно брать не ибисовское непоимошо, а чистого немца.Отзывы на профильных ресурсах мне понравились,как и видео тестов.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #45 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 17:51 »
Покурил сегодня инет,пришел к выводу что степень воздействия и время проявления эффекта одни из лучших-быстрее только америкосы с CS.
У америкосов CS вроде запрещен для гражданских.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #46 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 17:54 »
У америкосов CS вроде запрещен для гражданских.
А вам не по бую что запрещено у америкосов?Покупайте на Украине баллоны которые использует их полиция и не парьтесь :011:

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #47 : Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 02:00 »
Есть опыт применения «Фога», не буду долго расписывать: эффект был весьма достойным и, что самое главное, мгновенным! Не говно, однозначно!
Использовал оригинального немца.
« Последнее редактирование: Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 02:03 от GoGa_77 »

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #48 : Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 12:13 »
Брал пару ФОГов еще в феврале 2014 на соседнем ресурсе. Чистые немцы, были свежие, срок годности: один до 02.2019, другой до 08.2019. Периодически взвешивал, изменения были небольшие, по 1-2-3 грамма. Последний контроль был этой зимой, по-моему, в январе. Сегодня проверил – падение массы в 2 раза, т.е. за последние 9-10 месяцев пропеллент хорошо траванул. С одной стороны, неприятно, что до конца срока не дотянули; с другой – все же 4 года (может и больше) клапана держали, что есть хорошо. Вывод – контроль нужен, даже этих, весьма качественных баллонов.

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #49 : Среда, 21 Ноябрь 2018, 11:33 »
...за последние 9-10 месяцев пропеллент хорошо траванул...
Друзья мои, должен исправиться.
С клапанами на этих баллонах все в порядке, то, как оказалось, мои весы криво стояли (бумажка под них как-то затесалась, я не заметил), вот и врали безбожно :D. Как обнаружил - перевесил, падение массы "0". Немецкое качество. :010:

Оффлайн Demonnetod

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan MPS, воспитатель ESP и разные другие штуки)))
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #50 : Среда, 21 Ноябрь 2018, 14:51 »
Использовал в основном именно Jet(немецкий, с форума).
Применял по работе, на людях в разном состоянии, в том числе пьяных и в наркотическом состоянии.
Из тех что у нас продают, Сайбер не пробовал, лучший вариант, несмотря на то что он струйный, даёт струю капельную конусом.
За прошлый зимный сезон только джетов было 3 шт. больших использовано, несчитаю терен 4м и прочих поделок от "Эколог"...

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #51 : Четверг, 22 Ноябрь 2018, 08:23 »
KO FOG работает, зараза. Проверил на себе свой же баллон :(. Очучения веселые. Хотя я получил не струю в лицо а так, задело. Но мне хватило.
Баллон лежал в кармане куртки, туда же сунул рулетку (про баллон забыл). Нагнулся - и рулетка надавила на клапан, сломав ушки предохранителя. Сначала ничего не понял, сунул руку в карман, почувствовал что рука мокрая и поднес к лицу довольно близко (было темно). Моментально запекло, зрение поплыло, дышать стало тяжело. А руку еще полдня пекло, несмотря на мытьё с мылом. Так что баллон хороший.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #52 : Среда, 16 Январь 2019, 13:22 »
Т4 и Т1 это гажданские версии отличаются между собой объемом, действующее вещество МПК. Т4М милицейское спецсредство по объему как Т4 но действующее вещество МПК+СS. Все эти балоны аерозольные. У нас только один отечественный балон струйный был это Кобра-1С и то его сняли с производства.
Струйные выпускались и выпускаются по сегодняшний день
Газовый баллончик Шанс-1 (струйный)
Баллон газовый струйный"Шип-1"
и ещё несколько видов,я на работе перепробовал на людях в своё время почти все из отечественных балонов,лучшее что я пробовал терен 4м и кобра..ни один балон меня ни разу не подвёл.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #53 : Суббота, 16 Ноябрь 2019, 00:10 »
Какой из КО лучше, струйный или аэрозольный?

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #54 : Суббота, 16 Ноябрь 2019, 06:33 »
Смотря для каких целей. Если в авто то однозначно струйный тагже он подходит для помещений.
Если для девушки то аерозольный. Аерозольным можно облаком накрыть сразу несколько нападающих.
 :011:

Оффлайн ОБРН

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Сила воли и честь
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #55 : Суббота, 18 Январь 2020, 19:00 »
Как по мне, ko fog самый эффективный и удобный. Jet тоже хорош, но струя слишком узкая, тяжеловато попасть, но зато на ветре струя очень устойчива и не дает обратки.

Оффлайн Komrad

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +9/-2
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #56 : Понедельник, 17 Август 2020, 15:42 »
Подскажите пожалуйста. Может кто из Вас использовал pfeffer ko 100 мл он ничем не отличается от своих меньших братьев.
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #57 : Воскресенье, 23 Август 2020, 14:57 »
Подскажите пожалуйста. Может кто из Вас использовал pfeffer ko 100 мл он ничем не отличается от своих меньших братьев.
Заранее благодарю за ответ.
По службе успокоил драку больше 10 лиц  :010: Даже еще что-то в нем осталось  :)



С уважением, Сергей!

Оффлайн Komrad

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +9/-2
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #58 : Понедельник, 24 Август 2020, 13:39 »
По службе успокоил драку больше 10 лиц  :010: Даже еще что-то в нем осталось  :)



С уважением, Сергей!
Спасибо за ответ. На 100мг баллончиках всегда идут наклейки или же есть и надписи на самом баллоне?

Оффлайн Marov

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Гопостан
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #59 : Воскресенье, 21 Ноябрь 2021, 17:12 »
Использовал против большой кавказской овчарки, собаку потушило моментально. Убежала к горе-хозяину и начала валяться с глазами навыкат. Пробовал украинский вариант — дворняга от него даже не чихнула