GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?  (Прочитано 16255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #30 : Воскресенье, 19 Август 2018, 19:33 »
В случае с ФОГ-ом, мифы ганзы о более злом фог40 происходят не от аналогий с российскими баллонами разных объемов. Источник убеждения-  ссылка на экспертное заключение какого-то там института токсикологии. В нем приводились абсолютные (массовые) содержания чистого капса на исследованные баллоны. В фог50 кол-во чистого капса 180 мг, в фог40 -195 мг. Ссылку на тему можно найти введя в гугле 'Сколько перца в Pfeffer KO'...первая же ссыль на эту тему ганзы. там народ сам окуевал с процессе обсуждения от парадоксальности результатов экспертизы.
Интересная статейка. Спасибо комраду Virusok за то что ткнул носом)  Я много инфы прочитал в свое время о газовых балончиках но на эту как то не натыкался. Ситуация такая что в 2005 году некий институт токсикологии (российский) по запросу частного лица делал исследование продукции Ко, а именно Ко Фог и Ко Джет объемом 40 и 50 мл.  

Итак, результаты:

Ko Fog 40мл - капсаицин 0,20%, дигидрокапсаицин - 0,19%, итого 0.39%, кол-во в одном ГБ - 195 мг.

Ko Fog 50мл - капсаицин 0,21%, дигидрокапсаицин - 0,24%, итого 0.45%, кол-во - 180 мг.

Ko Jet 40мл - капсаицин 0,25%, дигидрокапсаицин - 0,24%, итого 0.49%, кол-во - 196 мг.

Ko Jet 50мл - капсаицин 0,23%, дигидрокапсаицин - 0,21%, итого 0.44%, кол-во - 220 мг.

Также написано что концентрация 11% ОС заявленная производителем завышена и довольно сильно.
Если верить этой инфе то, действительно, 40 мл балон должен быть более эффективным чем 50 мл. Жаль что в той статье ничего не сказано о 100 мл Фогах и Джетах. Как то так...кому интересно почитайте статейку, как ее найти писал комрад.


Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #31 : Воскресенье, 19 Август 2018, 20:22 »

Также написано что концентрация 11% ОС заявленная производителем завышена и довольно сильно.

Дело  в том, что надпись 11%ОС это маркетинг чистой воды. ОС - это капсаициносодержащее сырье,  а не чистый капс. Процент содержания капсаицина в ОС может быть различным. И 1 процент и 95... Поэтому немцы вполне могут сделать 11 процентный раствор ОС в  спирте, который является основным растворителем в баллоне, сделать надпись 'ОС 11 процентов' и чисто формально не соврут. Действительно содержание капсаициносодержащего сырья в баллоне будет 11 процентов. А вот сколько чистого капса в том сырье и шо там вообще за разновидность капса - это тайна за семью печатями. На ганзе спецы пишут о нескольких химических разновидностях капса. И эти разновидности обладают различной жгучестью.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 19 Август 2018, 20:24 от virusok »

Оффлайн SPZ

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМр Marlin 795 (.22lr)
  • Звідки: Україна, Львів
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #32 : Понедельник, 20 Август 2018, 15:40 »
купив собі 2і шт Jet в Ібісі:
один в машину, про всяк випадок, інший потестити як працює.

тестив на листок А4 закріплений на гілці куща) з відстані 1 -1,5м

працює гарно) бризки, що відбилися, від листочка, прилетіли мені в лице))
очі закрилися миттєво. моргаючи насилу осилив 2 кроки до багажника з запасом води.
через 5 хв очі почали відкриватися, через 15 хв зміг їх тримати відкритими

Резюме: як попасти струйкою в морду лиця "агресивній тварині", вона перестане вами цікавитися, буде зайнята собою, як мінімум кілька хвилин.
своє завдання девайс виконує.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #33 : Понедельник, 20 Август 2018, 15:49 »
купив собі 2і шт Jet в Ібісі:
один в машину, про всяк випадок, інший потестити як працює.

тестив на листок А4 закріплений на гілці куща) з відстані 1 -1,5м

працює гарно) бризки, що відбилися, від листочка, прилетіли мені в лице))
очі закрилися миттєво. моргаючи насилу осилив 2 кроки до багажника з запасом води.
через 5 хв очі почали відкриватися, через 15 хв зміг їх тримати відкритими

Резюме: як попасти струйкою в морду лиця "агресивній тварині", вона перестане вами цікавитися, буде зайнята собою, як мінімум кілька хвилин.
своє завдання девайс виконує.
Не чекаючи того протестували на собі ) Якщо можна, до Вас питання. Ви не здирали з балончика наліпку на українській мові? Цікавить що там за написи під нею і чи є вони взагалі. З повагою.

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #34 : Среда, 29 Август 2018, 18:50 »
Не чекаючи того протестували на собі ) Якщо можна, до Вас питання. Ви не здирали з балончика наліпку на українській мові? Цікавить що там за написи під нею і чи є вони взагалі. З повагою.

В Ібісі продають вже без наліпок, одразу українською :

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Среда, 29 Август 2018, 18:53 от now1000 »

Оффлайн SPZ

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: ПМр Marlin 795 (.22lr)
  • Звідки: Україна, Львів
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #35 : Среда, 05 Сентябрь 2018, 08:59 »
Не чекаючи того протестували на собі ) Якщо можна, до Вас питання. Ви не здирали з балончика наліпку на українській мові? Цікавить що там за написи під нею і чи є вони взагалі. З повагою.
не звернув уваги

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #36 : Суббота, 08 Сентябрь 2018, 21:43 »
Недавно пришлось применить фог первый раз. Попал “быку” в левую верхнюю часть морды. Действие почти моментальное. “Ушел” бык минут на десять. Причина применения-оно било какую то бабу. Потом оказалось что енто его законная супружница... Балон рекомендую !
 Усё.🐬

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #37 : Суббота, 08 Сентябрь 2018, 22:44 »
Недавно пришлось применить фог первый раз.
Немец, поляк или из Ибиса?
Я про баллон, если что... :)

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #38 : Воскресенье, 09 Сентябрь 2018, 06:15 »
Этикетку снял так как потерлась от ношения в кармане. Надписи были на русском . Покупал в Запорожье в оружейном, не Ибисе.

Оффлайн Ingwar

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Сайга 410
  • Звідки: Украина,Харьков
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #39 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 00:20 »
Друзья,а есть ли о кого реальные познания в законодательстве Украины по поводу применения этих баллонов? Как я понял их официально продают исключительно отпугивать животных. Применять против людей запрещено. Какая реальная ответственность будет перед законом если я применю баллон против человека. Ну скажем если какой то неадекват будет лезть ко мне в салон машины или пытаться достать меня через окошко авто , а я его полью газком? А так же интересует вопрос если эти баллоны все равно официально нельзя применять против людей , если скажем я налью во флакон из под одеколона серной кислоты и брызну ею в целях самообороны. Или просто у меня в машине окажется баночка с кислотой и я ее полью на негодяя в целях самообороны? Как это трактует закон? Ну и вообще можно ли защищаться скажем распылителем дихлофоса или других отравляющих аэрозолей? Той же аэрозольной краской. Ну типа ,что было под рукой тем и защищался. Что говорит об этом буква закона?
« Последнее редактирование: Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 00:24 от Ingwar »

Оффлайн Meister_Der

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #40 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 01:41 »
это польские 150- 160 грн, немецкие -дороже, я брал себе пару таких, но попался польский не качественный, один из них начал травить газ через пол года (((
Что на польском  ,что  на немецком  - разницы не в чем нет ,кроме языка . Производитель - Германия . Для польского рынка .

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #41 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 12:42 »
Что говорит об этом буква закона?
Як я думаю, наслідки залежатимуть від того, які дії будуть зроблені "потерпілим", від кількості свідків... Закон про самооборону у нас не помінявся. Тому в рожу бризкати засобом для тварин, а пред'являти слабий сертифікат. Хіманаліз робити не будуть.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #42 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 13:07 »
Почему не взять ту же кобру ,которая официально сертифицирована у нас по людям без разных нюансов? Думаю она не намного слабее фога.

Оффлайн motion

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 155
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт-17Р
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #43 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 16:33 »
Почему не взять ту же кобру ,которая официально сертифицирована у нас по людям без разных нюансов? Думаю она не намного слабее фога.
Кобра аэрозольная, та что для гражданских хоть и хватает крепко, но имеет ощутимо бОльшую задержку, чем немцы, проверено

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #44 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 16:42 »
Покурил сегодня инет,пришел к выводу что степень воздействия и время проявления эффекта одни из лучших-быстрее только америкосы с CS.Немаловажно брать не ибисовское непоимошо, а чистого немца.Отзывы на профильных ресурсах мне понравились,как и видео тестов.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #45 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 17:51 »
Покурил сегодня инет,пришел к выводу что степень воздействия и время проявления эффекта одни из лучших-быстрее только америкосы с CS.
У америкосов CS вроде запрещен для гражданских.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #46 : Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 17:54 »
У америкосов CS вроде запрещен для гражданских.
А вам не по бую что запрещено у америкосов?Покупайте на Украине баллоны которые использует их полиция и не парьтесь :011:

Оффлайн GoGa_77

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: +27/-0
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #47 : Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 02:00 »
Есть опыт применения «Фога», не буду долго расписывать: эффект был весьма достойным и, что самое главное, мгновенным! Не говно, однозначно!
Использовал оригинального немца.
« Последнее редактирование: Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 02:03 от GoGa_77 »

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #48 : Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 12:13 »
Брал пару ФОГов еще в феврале 2014 на соседнем ресурсе. Чистые немцы, были свежие, срок годности: один до 02.2019, другой до 08.2019. Периодически взвешивал, изменения были небольшие, по 1-2-3 грамма. Последний контроль был этой зимой, по-моему, в январе. Сегодня проверил – падение массы в 2 раза, т.е. за последние 9-10 месяцев пропеллент хорошо траванул. С одной стороны, неприятно, что до конца срока не дотянули; с другой – все же 4 года (может и больше) клапана держали, что есть хорошо. Вывод – контроль нужен, даже этих, весьма качественных баллонов.

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #49 : Среда, 21 Ноябрь 2018, 11:33 »
...за последние 9-10 месяцев пропеллент хорошо траванул...
Друзья мои, должен исправиться.
С клапанами на этих баллонах все в порядке, то, как оказалось, мои весы криво стояли (бумажка под них как-то затесалась, я не заметил), вот и врали безбожно :D. Как обнаружил - перевесил, падение массы "0". Немецкое качество. :010:

Оффлайн Demonnetod

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan MPS, воспитатель ESP и разные другие штуки)))
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #50 : Среда, 21 Ноябрь 2018, 14:51 »
Использовал в основном именно Jet(немецкий, с форума).
Применял по работе, на людях в разном состоянии, в том числе пьяных и в наркотическом состоянии.
Из тех что у нас продают, Сайбер не пробовал, лучший вариант, несмотря на то что он струйный, даёт струю капельную конусом.
За прошлый зимный сезон только джетов было 3 шт. больших использовано, несчитаю терен 4м и прочих поделок от "Эколог"...

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #51 : Четверг, 22 Ноябрь 2018, 08:23 »
KO FOG работает, зараза. Проверил на себе свой же баллон :(. Очучения веселые. Хотя я получил не струю в лицо а так, задело. Но мне хватило.
Баллон лежал в кармане куртки, туда же сунул рулетку (про баллон забыл). Нагнулся - и рулетка надавила на клапан, сломав ушки предохранителя. Сначала ничего не понял, сунул руку в карман, почувствовал что рука мокрая и поднес к лицу довольно близко (было темно). Моментально запекло, зрение поплыло, дышать стало тяжело. А руку еще полдня пекло, несмотря на мытьё с мылом. Так что баллон хороший.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #52 : Среда, 16 Январь 2019, 13:22 »
Т4 и Т1 это гажданские версии отличаются между собой объемом, действующее вещество МПК. Т4М милицейское спецсредство по объему как Т4 но действующее вещество МПК+СS. Все эти балоны аерозольные. У нас только один отечественный балон струйный был это Кобра-1С и то его сняли с производства.
Струйные выпускались и выпускаются по сегодняшний день
Газовый баллончик Шанс-1 (струйный)
Баллон газовый струйный"Шип-1"
и ещё несколько видов,я на работе перепробовал на людях в своё время почти все из отечественных балонов,лучшее что я пробовал терен 4м и кобра..ни один балон меня ни разу не подвёл.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #53 : Суббота, 16 Ноябрь 2019, 00:10 »
Какой из КО лучше, струйный или аэрозольный?

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #54 : Суббота, 16 Ноябрь 2019, 06:33 »
Смотря для каких целей. Если в авто то однозначно струйный тагже он подходит для помещений.
Если для девушки то аерозольный. Аерозольным можно облаком накрыть сразу несколько нападающих.
 :011:

Оффлайн ОБРН

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Сила воли и честь
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #55 : Суббота, 18 Январь 2020, 19:00 »
Как по мне, ko fog самый эффективный и удобный. Jet тоже хорош, но струя слишком узкая, тяжеловато попасть, но зато на ветре струя очень устойчива и не дает обратки.

Оффлайн Komrad

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +9/-2
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #56 : Понедельник, 17 Август 2020, 15:42 »
Подскажите пожалуйста. Может кто из Вас использовал pfeffer ko 100 мл он ничем не отличается от своих меньших братьев.
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #57 : Воскресенье, 23 Август 2020, 14:57 »
Подскажите пожалуйста. Может кто из Вас использовал pfeffer ko 100 мл он ничем не отличается от своих меньших братьев.
Заранее благодарю за ответ.
По службе успокоил драку больше 10 лиц  :010: Даже еще что-то в нем осталось  :)



С уважением, Сергей!

Оффлайн Komrad

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +9/-2
    • Медали
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #58 : Понедельник, 24 Август 2020, 13:39 »
По службе успокоил драку больше 10 лиц  :010: Даже еще что-то в нем осталось  :)



С уважением, Сергей!
Спасибо за ответ. На 100мг баллончиках всегда идут наклейки или же есть и надписи на самом баллоне?

Оффлайн Marov

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Гопостан
Re: PEPPER KO JET, FOG говно или нет ?
« Ответ #59 : Воскресенье, 21 Ноябрь 2021, 17:12 »
Использовал против большой кавказской овчарки, собаку потушило моментально. Убежала к горе-хозяину и начала валяться с глазами навыкат. Пробовал украинский вариант — дворняга от него даже не чихнула