GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: "фронталки" Grand Way  (Прочитано 3090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
"фронталки" Grand Way
« : Среда, 01 Август 2018, 19:45 »
Доброго времени суток, интересуюсь т.к. очень нравятся товарищу с которым редко вижусь и хочу сделать ему подарок (в обмен на 5 копеек), а информации мало по ним. Кто сталкивался ?
Я остановился на Grand Way 9098.
Цена~700 грн
Сталь : Как заявляет производитель 440 с
Кто-нибудь сталкивался и стоит ли брать ? Буду благодарен если посоветуете что-нибудь лучшее за те-же деньги


Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #1 : Суббота, 04 Август 2018, 16:55 »
Никто из форумчан мне не ответил, отвечу сам себе  :D. Ну и естественно тому, кому предстоит столкнуться с таким девайсом.

Обзор по моему сугубо личному мнению, не являюсь мастером, основан чисто на тактильных ощущениях т.к. будет служить подарком и разбирать его я не буду.



Начну с того, что мое знакомство с фирмой Grand Way началось с ~ 2005 года. Тогда ножами этой фирмы были усеяны все лавки на базарах, магазинах и пешеходных переходах. Я тогда занимался пчеловодством, а это значит, что предстояла сезонная жизнь вдали от города и всех благ цивилизации. В спешке прикупил себе нож и поехал на пасеку. С виду был добротный, с толстым лезвием, которое и лопнуло после первой попытки наколоть щепок на костер. Почему не топором ? Да потому, что игрушку приобрел новую и хотел испытать.

Ну да ладно, сейчас уже Grand Way позиционирует себя как серьезная фирма, отсылает ножи известным блогерам на обзоры, посмотрим как у них обстоят дела с "Выкидухами".

Объект: 9098
Длинна лезвия: 85
Общая длинна: 217
Марка стали: 440 с
Цена на офф сайте на данный момент : 691 грн

Начнем обзор. Прислан в картонной коробке, внутри чехол, сертификат и сам нож. Нож довольно таки увесистый для своих размеров, рукоять судя по всему из какого-то сплава алюминия украшенная чем-то вроде наждачки. Клипса довольно таки удобная, закрепленная стеклобоем на резьбе. Первые впечатления: Сбитый кирпичик. В руке сидит удобно. Как только открываете нож, ухо сразу режет щелчек. Далее цитата с офф сайта "Вкусный металлический «клац» вряд ли способен оставить кого то равнодушным!" Лично мне он вкусным не показался, а как раз наоборот. Звук звенящей пружины все портит, но это я думаю исправимо. Дальше наблюдаем люфт, причем уже хороший люфт и вертикальный и горизонтальный на ноже "с полочки". После 20 "клацов" спуск стал намного туже.

Лично мое мнение: пойдет для коллекции или как сувенир для "поклацать" дома, показать друзьям.


Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #2 : Суббота, 04 Август 2018, 19:03 »
Ну я думаю никто не отписал потому что любителей фронталок не так и много. У меня много всяких ножей в т.ч. и Grandway и других фирм. Но фронталки нет ни одной если честно. Не лежит как то к ним душа. Да и не практичная это вещь как по мне. Чисто так на подарок или просто пощелкать для понту не более. Это чисто мое мнение. С УВ.

Оффлайн Nutty

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 348
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: АКС-74 та гранат побільше))))
  • Звідки: Маріуполь
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #3 : Суббота, 04 Август 2018, 20:37 »
суто зовні - фронталка копія одної з моделей Майкротека. І в оригінала за купу $$$ так само є люфт клинка і брязкіт пружин (там їх 2 має бути) - це, так би мовити, характерна хвороба багатьох фронталок.
Питання тут в якості обробки і якості матеріалів. Бо і ціна аж надто низька і....і це Градвей, туди його за ноги :032:
Якшо хочеться саме фронталку, досить якісну і не сильно за дорого (до 100$), то гугліть фронталки ВАТ - по суті так само копії Майкротека, але якість пристойна і порівняно недорого

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #4 : Воскресенье, 05 Август 2018, 16:33 »
Эх, не успел я вовремя в тему... Был у меня такой пару дней, купил малому на днюху, как приехал нож - понял, погорячился, слишком не детский, продал кому-то из форумчан. Как он там сейчас поживает, увы, не знаю. Как сами понимаете, конструкция ножа исключает серьёзные нагрузки типа кромсание бревен, строгание бетона и отрезание крыльев у самолета. Сталька дешевая, но не полный пластилин, собран добротно, всегда можно разобрать и смазать. Минимальный люфт присутствовал, но это характерно для всех фронтальных выкидух. Стеклобой можно смело использовать по назначению :D В целом компашка Грандвей оставляет позитивные эмоции, учитывая цену-качество и предназначение ножа, качество продукции с годами стало заметно лучше, так что можно брать :013: 
« Последнее редактирование: Воскресенье, 05 Август 2018, 16:47 от Евгешкин »

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #5 : Воскресенье, 05 Август 2018, 17:48 »
Эх, не успел я вовремя в тему... Был у меня такой пару дней, купил малому на днюху, как приехал нож - понял, погорячился, слишком не детский, продал кому-то из форумчан. Как он там сейчас поживает, увы, не знаю. Как сами понимаете, конструкция ножа исключает серьёзные нагрузки типа кромсание бревен, строгание бетона и отрезание крыльев у самолета. Сталька дешевая, но не полный пластилин, собран добротно, всегда можно разобрать и смазать. Минимальный люфт присутствовал, но это характерно для всех фронтальных выкидух. Стеклобой можно смело использовать по назначению :D В целом компашка Грандвей оставляет позитивные эмоции, учитывая цену-качество и предназначение ножа, качество продукции с годами стало заметно лучше, так что можно брать :013:

Да, агрессивно выстреливает. Я когда на почте осматривал и открыл резко, то девочка которая за мной следила немного перепугалась. Говорит сначала не поняла, что это нож, думала это флешка такая  :D

Оффлайн Валико_777

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #6 : Воскресенье, 05 Август 2018, 19:51 »
Воробей не птица а фронталка не нож. Мое субъективное мнение. Одни понты и очень мало практичности. Если хотите сделать хороший подарок доложите еще 150 гривен и купите НОЖ RUIKE P801-SF, на сегодняшнее время на карман лучшего ножа нету. Флипер, подшипники, хорошая сталька, толщина 9 мм., клипса с глубокой посадкой, очень достойный нож и адекватная цена.

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #7 : Воскресенье, 05 Август 2018, 20:27 »
Воробей не птица а фронталка не нож. Мое субъективное мнение. Одни понты и очень мало практичности. Если хотите сделать хороший подарок доложите еще 150 гривен и купите НОЖ RUIKE P801-SF, на сегодняшнее время на карман лучшего ножа нету. Флипер, подшипники, хорошая сталька, толщина 9 мм., клипса с глубокой посадкой, очень достойный нож и адекватная цена.
По поводу понтов +++
Но тут ситуация, что на выбор подарка товарищу были всего сутки. Вообще традиция у нас, видимся 2 раза в год, зимой-в баню, летом к днепру с палатками и прошлым летом он как-раз и потерял свою понторезку ночью в лесу. Вот я и решил так сказать сделать больше как сувенир на память.

А если по складным ножам, то мне больше всего (из бюджетных) по душе ganzo. Я как раз завтра отправлюсь на почту за новой игрушкой "Firebird by Ganzo F7452-CF".



Посмотрю, может обзор сделаю если кому интересно будет. До этого был ganzo 704, лично для меня это лучший нож из китайских, неубиваемый. А firebird, как я понял, это они выпустили бренд для европейского рынка.


Оффлайн prepod

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 222
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: Нооскоп
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #8 : Воскресенье, 05 Август 2018, 21:07 »
Грандвеевские фронталки самые дешёвые в этой ценовой группе,далее идут скифы. По качеству сказать ничего не могу. Не поклонник этого контингента.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #9 : Воскресенье, 15 Март 2020, 16:07 »
А хто скаже який якісніший ніж :
Репліка Microtech
Репліка Benchmade
Чи Grand Way

Оффлайн suhov

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +2/-1
    • Медали
  • Звідки: Сумы
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #10 : Воскресенье, 15 Март 2020, 16:43 »
тоже придерживаюсь мнения фронталки говно. не разу не встречал без люфтов, даже как то будучи на загнивающем западе мацал оригинальный Microtech один хер небольшой люфт был. казалось бы вроде ж сейчас все на станках чпу херачат можно подогнать тютелька в тютельку. увы. грандвеевский был пружинный нож непомню как называется модель, классическая выкидуха под итальянский стиллет, вот там без люфтов вообще и механизм несколько лет работал без косяков, не пружина не просела ниче. потом где потерял. сталь конечно так себе одной заточки хватает шобы одну консервную банку открыть  :D а так колбаску порезать без проблем, точится тоже пару чирков по наждачке и можно снова резать. как по мне китайцы для бытового использования вполне пригодны, я фанат спаев но вот реально купить нож за полторы-две сотни баксов а потом трястись на ним как над малым детем реально не мое. последнее время юзаю китайскую реплику спаевской милитари, и порезать можно и поковырять че нибудь или шуруп закрутить не бзеть шо кромка выкрошится или кончик отломится  :D
« Последнее редактирование: Воскресенье, 15 Март 2020, 16:45 от suhov »

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #11 : Воскресенье, 15 Март 2020, 17:52 »
Так що все таки краще Microtech, Benchmade чи Grand Wey??

Оффлайн Ost

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: .
  • Звідки: .
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #12 : Воскресенье, 05 Июль 2020, 22:21 »
Я брал реплику майкротека. Модель не помню. На всех отвертиях винтов были сорваны резьбы. Клей помог не на долго. Рассыпвлось и была утеряна кнопка. По грандвею мне крыса их нравится. Хотя если честно не ожидал, дума будет г...вняха полная. Но на удивление ножу 5 лет, только рукоять устала, и люфт небольшой появился. Но я его не разбирал ещё ни разу. А вот фикседы грандвея не зашли. Дешман какой то.

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #13 : Понедельник, 28 Сентябрь 2020, 15:44 »
Есть реплики разного уровня .
Реально есть такие, что как говорится найди пару отличий - не дешовые правда.
Так там с качеством все в поряде.
Сам владею парой тройкой таких (микротеч) :)
Надо наверное по репликам отдельную тему забацать :D
« Последнее редактирование: Понедельник, 28 Сентябрь 2020, 15:48 от swoosh »

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: "фронталки" Grand Way
« Ответ #14 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 08:05 »
Когда фронталки только появились, то мне и брату подарили такое "чудо". Понтов было выше крыши, но... когда я использовал его по назначению (т.е. просто поковырял дерево), то сразу появился люфт. Потом, через годик-другой, у ножа сломалась пружина.
Потом у меня была и другая выкидуха, где система фиксации клинка была надежнее, но все равно, настоящей надежности там не было. А потом, я в руках повертел не мало прочих выкидух. И всякий раз приходил к выводу, что это - нож для понтов. Возможно, что есть какие-то дорогие образцы, которые имеют хорошую конструкцию, но мне такие ни разу не попадались.