GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: форт 12  (Прочитано 50030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: форт 12
« Ответ #540 : Понедельник, 18 Февраль 2019, 23:15 »
Очень внимательно прочитал и перечитал Ваш пост. Похоже, пока не попробуешь...  Короче, нужно пробовать.   Под конец недели обещали магазин на 16 патр. В идеале на эти выходные хочу попробовать подпилить тягу. Снимать буду первый раз, заодно и посмотрю как там и что. Так что вопросы еще будут  :013:  Спасибо за информацию. С ув.
 PS: Вы пока с блоком СК не торопитесь  ;)


Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: форт 12
« Ответ #541 : Суббота, 23 Февраль 2019, 23:52 »
Теперь я знаю почему МЕНЯЮТ блок СК старого образца на нового.  :D  Потому что ОБРАТНО вставить пружинку старого образца, тем более новую неусевшуюся - вообще нереально!  :025:  Интересно, а КАК ее вставляют мастера и на заводе? Я потратил на эту процедуру около 40 минут, не меньше. И то, если б не помощник, то даже не знаю... кроме того, изготовил коротенькую (5,5 мм) оську (или штифтик) с помощью которого соединил пружинку и тягу СК, потом уже собранную, вставил в рамку и соединил с СК. Думаю, один бы не справился. Поделитесь опытом кто делал.
Кроме того, подпилил тягу и теперь у меня входит магазин на 16 патронов  :018:

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #542 : Вторник, 26 Февраль 2019, 20:21 »
Интересно, а КАК ее вставляют мастера и на заводе? Поделитесь опытом кто делал.
Была легенда, что на заводе ставили блок СК старого образца до установки ствола... :o
Штифтик - нормальная идея. Старого образца ставят с помощью цыганской иглы, продевая через три отверстия - в ск, пружинке и тяге. Далее совместить и подтянуть всё к месту назначения.


[вложение удалено администратором]

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: форт 12
« Ответ #543 : Вторник, 26 Февраль 2019, 21:04 »
Странный какой-то пистолет, не собрать, не разобрать. Как его в полевых условиях собрать в случае чего? Зачем так мудрить?

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #544 : Вторник, 26 Февраль 2019, 21:20 »
С новым блоком СК собирается без проблем. И он практически вечный. Со старым тяжелее конечно, но, при определенном навыке, тоже ничего сложного нет.

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: форт 12
« Ответ #545 : Вторник, 26 Февраль 2019, 23:09 »
Доброго вечера. Спасибо за внимание к моим вопросам, но у меня есть еще  :) Во-первых, по поводу фотки в посте 542 с цыганской иглой: мне кажется что тяга с ск в пистолете соединяется только под прямым углом (не знаю как сказать точнее), а не так как на фото. ПОвернуть ее на оси в нужное положение не получится т.к. она не пройдет через место установки штифта, соединяющего СК с рамкой пистолета. Я конечно попробую обязательно, но мне кажется что я так пробовал и у меня не получилось.
А что будет если лопнет пружинка СК во время применения? Будет возможность продолжать стрельбу?
P.S. В моем Форте 2007 года стоит тяга СК такая, как на фото в посте 539 слева. Это как я понимаю нештампованая. Она надежнее чем штампованая или нет? И в случае замены блока СК на нового образца может ли потребоваться замена или доработка толкателя?
« Последнее редактирование: Вторник, 26 Февраль 2019, 23:12 от АНДРЕЙ. »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #546 : Среда, 27 Февраль 2019, 09:24 »

Всё получится. Точка опоры есть, правило рычага никто не отменял.
Фото с сайта травматика:




Цитировать
А что будет если лопнет пружинка СК во время применения? Будет возможность продолжать стрельбу?
Да, перевернув пистолет вверх ногами. Пока не лопнет оставшийся усик, пару десятков выстрелов можно сделать.

Цитировать
В моем Форте 2007 года стоит тяга СК такая, как на фото в посте 539 слева. Это как я понимаю нештампованая. Она надежнее чем штампованая или нет? И в случае замены блока СК на нового образца может ли потребоваться замена или доработка толкателя?
Тяга не ломается в любом варианте. Никто их не меняет на новую, кроме как для увеличения живучести блока СК. Ну и вторично, в виде бонуса - магазины нового образца.
Нужно будет что-то делать с толкателем на форте 2007 года - не знаю. Может и нет. Нужно пробовать. Может у меня так сложилось, что пришлось пилять. Бывшей в зипе второй толкатель также не подошел к тяге.
Пружинка лопается у тех, кто много холостит и много стреляет.  Раньше давали данные - пружинка выдерживает  2000 - 2500 выстрелов, если без холощения. Если с холощением, то меньше. Также раньше есть варианты замены этой пружины на пружину Морзе (на фото) она не лопается.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: форт 12
« Ответ #547 : Среда, 27 Февраль 2019, 23:44 »
Я этих фоток не видел. Сейчас глядя на них, начинаю понимать где у меня была ошибка. И поэтому былы такие сложности при сборке. Спасибо. Когда будет вдохновение обязятельно попробую еще раз снять и поставить. Хотя чистота эксперимента уже будет нарушена т.к. пружинка уже уселась по месту. Я ведь ставил новую от камрада texno37, за что ему отдельное спасибо ( качество мне понравилось). Ставил не потому что моя сломалась, а потому что хочу ПМ-ской надежности. И в этом плане стрельба вверх ногами меня не очень привлекает  :( Скорее всего вопрос замены на новый блок СК останется для меня открытым, хотя настрел в 2000 мною может быть достигнут года через 4  :032: Так что для принятия решения нужно знать цену вопроса.
Тяги на вашем фото в посте 539 различаются в задней части (со стороны усм). Они взаимозаменяемы?
P.S. Пружинка Морзе доступна? Ее можно где-то приобрести?  Или это недостижимо как линия горизонта  :D
« Последнее редактирование: Среда, 27 Февраль 2019, 23:49 от АНДРЕЙ. »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #548 : Суббота, 02 Март 2019, 11:54 »
Тяги на вашем фото в посте 539 различаются в задней части (со стороны усм). Они взаимозаменяемы?
P.S. Пружинка Морзе доступна? Ее можно где-то приобрести?  Или это недостижимо как линия горизонта  :D
Тяги все взаимозаменяемые, в пределах одного варианта блока СК.
Пружина самодельная, идея принадлежала камраду Morse, которой он когда-то поделился на форуме IPSC. Отсюда и название :).

Оффлайн Покотило

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: форт 12
« Ответ #549 : Воскресенье, 03 Март 2019, 19:37 »
Снова здравствуйте, вот такой аппарат достался мне в итоге. 09 или 10 год, полный сток, состояние совсем нульц. При покупке мной было отстреляно 20 штук АЕ-9, 20 штук Форт-Т и 20 штук 130 и 150 дж на усиленной пружине. Задержек не было. Стрелял с магазина от боевого Форта 9х18, который шел в комплекте. Скажите пожалуйста, это хороший вариант мне попался? Как правильно его эксплуатировать дальше? Норм ствол? Сорри за даблпост, компьютер глюкнул, не мог вставить фото
« Последнее редактирование: Воскресенье, 03 Март 2019, 19:46 от Покотило »

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: форт 12
« Ответ #550 : Воскресенье, 03 Март 2019, 23:09 »
было отстреляно 20 штук АЕ-9, 20 штук Форт-Т и 20 штук 130 и 150 дж на усиленной пружине.
Поздравляю с приобретением! "На усиленной пружине" - это на одной длинной или на комплекте из двух? Какой диаметр ствола? 5,8(сток) или больше?
P.S. Если не секрет-сколько денег? Можно в личку.

Оффлайн Покотило

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: форт 12
« Ответ #551 : Понедельник, 04 Март 2019, 09:22 »
Поздравляю с приобретением! "На усиленной пружине" - это на одной длинной или на комплекте из двух? Какой диаметр ствола? 5,8(сток) или больше?
P.S. Если не секрет-сколько денег? Можно в личку.
Спасибо, диаметр около 6 мм, несертификат на одной усиленной. Цена средняя по рынку :)

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: форт 12
« Ответ #552 : Воскресенье, 10 Март 2019, 21:13 »
:012:знающие люди,подскажите пожалуйста как правильно увеличить диаметр ствола и на что обратить внимание.форт 12.  развёртка или сверло??????? имеется фрезерный и токарный станочек.
https://www.youtube.com/edit?ar=2&o=U&video_id=soBW6mXxugw

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: форт 12
« Ответ #553 : Суббота, 05 Октябрь 2019, 19:53 »
Приветствую камрады. Вопрос, во время стрельбы, со стреляной гильзой вылетают 1-2 патрона, я грешу на подаватель магазина. Может , кто сталкивался, с такой проблемой? Девайс Форт 12р. Второй магазин все гут.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: форт 12
« Ответ #554 : Суббота, 05 Октябрь 2019, 20:55 »
Приветствую камрады. Вопрос, во время стрельбы, со стреляной гильзой вылетают 1-2 патрона, я грешу на подаватель магазина. Может , кто сталкивался, с такой проблемой? Девайс Форт 12р. Второй магазин все гут.
Добрый вечер!  :011: 95%, что нужно подогнуть губки магазина!  :) Только осторожно и без фанатизма!  :)



С уважением, Сергей!

Оффлайн Zarik

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Украина
Re: форт 12
« Ответ #555 : Воскресенье, 27 Октябрь 2019, 11:05 »
День добрый,я новичок зарегистрировался недавно,но читаю давно,скажите Форт 12рм серия И-это 2009год? Благодарю заранее!

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: форт 12
« Ответ #556 : Воскресенье, 27 Октябрь 2019, 17:47 »
Интересно о Форте
https://www.youtube.com/watch?v=ahdwxewBEfE

Оффлайн RaSH___

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Звідки: Из самого края
Re: форт 12
« Ответ #557 : Суббота, 02 Ноябрь 2019, 16:41 »
Приветствую уважаемые товарищи. Вопрос следующий: есть ли возможность одеть страховочный шнур (тренчик) на Форт ранней модификации, с рукояткой типу Browning High power.
Ибо после долгого осмотра данного девайса, антабку мне так и не удалось найти. Или придётся вновь заниматься рукоблудием?  :039:

[вложение удалено администратором]

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: форт 12
« Ответ #558 : Суббота, 02 Ноябрь 2019, 20:55 »
Поменяйте ручку на нового образца.

Оффлайн Роман_

  • Рекрут
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12 РМ
  • Звідки: Украина
Re: форт 12
« Ответ #559 : Пятница, 29 Ноябрь 2019, 11:31 »
Подскажите пожалуйста по вопросам связанным с развёрткой ствола.
Вот например у меня форт 12рм 2009 года выпуска. Ствол пока стандартного диаметра, и вообще ничего не тюнинговалось. Далее, я хочу для начала сделать тюнинг что бы можно было использовать патроны 150 ДЖ, для этого насколько я понял надо сделать следующее: внутренний диаметр ствола 6,5 мм, усиленная возвратная пружина, подготовленный (полированный) патронник, подготовленный (полированный) пульный вход.

Вопрос 1. Как данный тюнинг скажется если после него использовать слабые, сертифицированные патроны 50 дж?

Вопрос 2. Какой тюнинг надо делать под патрон мощностью 250 дж? Диаметр ствола? Нового ничего не добавляется к списку что выше для патрона под 150 дж?

Вопрос 3. Аналогично вопросу 1, как тюнинг под патрон 250 дж скажется при использовании патрона 50 дж?

Вопрос 4. Какая ответственность в Украине идет за такие усиленные патроны? Пистолет оформлен полностью легально, поэтому очень не хотелось бы иметь проблемы из законом из за патронов? Может по дж там есть какая то градация какую нельзя переходить?

Оффлайн Kuvalda-914

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 222
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: форт 12
« Ответ #560 : Пятница, 29 Ноябрь 2019, 11:42 »
Подскажите пожалуйста по вопросам связанным с развёрткой ствола.
Вот например у меня форт 12рм 2009 года выпуска. Ствол пока стандартного диаметра, и вообще ничего не тюнинговалось. Далее, я хочу для начала сделать тюнинг что бы можно было использовать патроны 150 ДЖ, для этого насколько я понял надо сделать следующее: внутренний диаметр ствола 6,5 мм, усиленная возвратная пружина, подготовленный (полированный) патронник, подготовленный (полированный) пульный вход.

Вопрос 1. Как данный тюнинг скажется если после него использовать слабые, сертифицированные патроны 50 дж?

Вопрос 2. Какой тюнинг надо делать под патрон мощностью 250 дж? Диаметр ствола? Нового ничего не добавляется к списку что выше для патрона под 150 дж?

Вопрос 3. Аналогично вопросу 1, как тюнинг под патрон 250 дж скажется при использовании патрона 50 дж?

Вопрос 4. Какая ответственность в Украине идет за такие усиленные патроны? Пистолет оформлен полностью легально, поэтому очень не хотелось бы иметь проблемы из законом из за патронов? Может по дж там есть какая то градация какую нельзя переходить?

По развертке все верно.
1. Не будет перезаряжать
2. Я бы не делал на 250. Хотите мощи-можно  с 6.5 плюмбум. Проблемы по закону такие же как и с 250 дж
3. Аналогично ответу на 1. Не будет перезаряжать
4. Ответственность уголовная. Чтобы не переходить ответственность пользуйтесь сертификатом. +- как Вы указали и будет 50

Оффлайн Роман_

  • Рекрут
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12 РМ
  • Звідки: Украина
Re: форт 12
« Ответ #561 : Пятница, 29 Ноябрь 2019, 11:57 »
По развертке все верно.
1. Не будет перезаряжать
2. Я бы не делал на 250. Хотите мощи-можно  с 6.5 плюмбум. Проблемы по закону такие же как и с 250 дж
3. Аналогично ответу на 1. Не будет перезаряжать
4. Ответственность уголовная. Чтобы не переходить ответственность пользуйтесь сертификатом. +- как Вы указали и будет 50

1,3 вопрос. Забыл уточнить условие, что после тюнинга когда заряжаются слабые патроны 50 дж, пружина меняется назад на слабую (стандартную). Разве причина неперезаряжания не в этом? Я думал что перезаряжать будет при таких условиях, просто из за расширенного диаметра дула будет теряться энергия на слабых патронах, это только мои предположения по которым хотелось бы узнать правду, насколько теряется энергия если я прав, может еще что то?

По плюмбуму тут конечно понятно) я за такое даже не думал, так как хочется оставатся в рамках закона, максимум что бы штрафом одделатся, ну то есть незначительное превышение, если такое вообще есть. По вашим словам насколько я понял, любое, даже малейшее превышение сертификата (в Украине насколько я знаю это 50дж) сразу же наступает уголовная ответственность?

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: форт 12
« Ответ #562 : Пятница, 29 Ноябрь 2019, 12:45 »
Старая избитая история. Если хотите чтобы перезаряжал сертификат разворачивайте 6,3 максимум и конус на пульном входе до 7мм с 1:50. Насчет ответственности она наступает в случае применения неправомерного...но тут все очень индивидуально то есть и с 50 дж могут посадить если будет жмурь или тяжкие телесные. У нас нет четкого закона насчет мощности патронов есть стандарты но это не закон. Например завод форт свои патроны сертифицирует на 30 дж и что выше уже несертификат. А патроны собр 60-70 дж то как считать? И за последних десять лет я не знаю таких дел что бы кого посадили за несертифицированные травматические патроны к зарегистрированному пистолеты реестр судебных решений в помощь.
« Последнее редактирование: Пятница, 29 Ноябрь 2019, 12:49 от HBG »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: форт 12
« Ответ #563 : Пятница, 29 Ноябрь 2019, 13:52 »
Подскажите пожалуйста по вопросам связанным с развёрткой ствола.
Вот например у меня форт 12рм 2009 года выпуска. Ствол пока стандартного диаметра, и вообще ничего не тюнинговалось. Далее, я хочу для начала сделать тюнинг что бы можно было использовать патроны 150 ДЖ, для этого насколько я понял надо сделать следующее: внутренний диаметр ствола 6,5 мм, усиленная возвратная пружина, подготовленный (полированный) патронник, подготовленный (полированный) пульный вход.

Вопрос 1. Как данный тюнинг скажется если после него использовать слабые, сертифицированные патроны 50 дж?

Вопрос 2. Какой тюнинг надо делать под патрон мощностью 250 дж? Диаметр ствола? Нового ничего не добавляется к списку что выше для патрона под 150 дж?

Вопрос 3. Аналогично вопросу 1, как тюнинг под патрон 250 дж скажется при использовании патрона 50 дж?

Вопрос 4. Какая ответственность в Украине идет за такие усиленные патроны? Пистолет оформлен полностью легально, поэтому очень не хотелось бы иметь проблемы из законом из за патронов? Может по дж там есть какая то градация какую нельзя переходить?
Напишите в личку Иванову Сергею-он даст вам исчерпывающий ответ. Если вы не хотите сразу попасть под статью,то забудьте о картечи. Все остальное вопрос далеко спорный. С ув.

Оффлайн Роман_

  • Рекрут
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12 РМ
  • Звідки: Украина
Re: форт 12
« Ответ #564 : Пятница, 29 Ноябрь 2019, 15:37 »
Старая избитая история. Если хотите чтобы перезаряжал сертификат разворачивайте 6,3 максимум и конус на пульном входе до 7мм с 1:50. Насчет ответственности она наступает в случае применения неправомерного...но тут все очень индивидуально то есть и с 50 дж могут посадить если будет жмурь или тяжкие телесные. У нас нет четкого закона насчет мощности патронов есть стандарты но это не закон. Например завод форт свои патроны сертифицирует на 30 дж и что выше уже несертификат. А патроны собр 60-70 дж то как считать? И за последних десять лет я не знаю таких дел что бы кого посадили за несертифицированные травматические патроны к зарегистрированному пистолеты реестр судебных решений в помощь.

Спасибо большое  :010:
aleck Запрещено: 18. Создание клонов своего аккаунта. При нарушении к старейшему аккаунту добавляется месяц бана, а остальные аккаунты блокируются навсегда. Бан навсегда.
« Последнее редактирование: Пятница, 29 Ноябрь 2019, 22:56 от aleck »

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: форт 12
« Ответ #565 : Пятница, 29 Ноябрь 2019, 18:59 »
Спасибо большое  :010:
На 6.5 сова сертификат работает хорошо, стаёт на зз

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: форт 12
« Ответ #566 : Суббота, 25 Апрель 2020, 19:41 »
Приветствую всех! Кто подскажет,  на Форт 12р 2017 года выпуска походит магазины от боевого старого образца, или только магазины нового образца на 16 патронов ?

Оффлайн Pichugin_Adrian

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: форт 12
« Ответ #567 : Среда, 15 Июль 2020, 20:42 »
подскажите - должен ли быть штифт возле предохранителя ? у меня там его нету, или он выпал. хз (на схеме называется: штифт пружинный) 




Оффлайн Wanderer

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, Белз
Re: форт 12
« Ответ #568 : Пятница, 17 Июль 2020, 19:50 »
Есть он там. Просто он трубчатый.

Оффлайн PerryMason

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +130/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort AimGuard 12/76
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: форт 12
« Ответ #569 : Пятница, 17 Июль 2020, 22:07 »
Приветствую всех! Кто подскажет,  на Форт 12р 2017 года выпуска походит магазины от боевого старого образца, или только магазины нового образца на 16 патронов ?
Там, по-моему, только в одну сторону замена, то есть: на новые Форты подходят и старые и новые магазины, а на старые - только старые