GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: форт 12  (Прочитано 50024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #60 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 12:09 »
Будете смеяться, но после вчерашней стрельбы - не могу разобрать пистолет!
Вынимаю рычаг затворной задержки, оттягиваю до конца затвор, тяну вверх со всей дури - не вынимается  :(
Как то почистил ствол с оттянутым затвором, а что дальше?  :022:
Инструментами пока лезть боюсь. Что бы там могло цеплять/перекоситься?


Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #61 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 16:12 »
Перекосить (погнуть) могло только отражатель - если он был длинный и если стреляли несертификатом на длинном. С какого-то года его штатно завод укоротил, и теперь его не гнет и не ломает. Серия какая на вашем форте? Инструментами в него лезть не стоит до понятия причины.
Вы помните длину? Приеду, сброшу фотки отражателя.

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #62 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 17:06 »
У меня из последних - выпуск август этого года, т.е. насколько я понимаю по фото - уже укороченный.
Там другое (объяснил хозяин магазина) - пружина возвратная которая у меня двойная - надо ставить так, чтобы витки были в "противоходе", т.е. чтобы малая пружина не защемилась в витках большой, из-за чего я просто не могу ее сжать руками до необходимой степени.
В общем когда понял, что ничего страшного - оттянул вручную, потом упер пистолет в стол, чуть дожал и разобрал. Переставил пружины по другому, сейчас вроде все ОК, после следующей стрельбы - посмотрю.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #63 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 18:43 »
Как ни ставь заводской комплект пружин - все равно поставишь правильно. У них навивка в разные стороны.  :)
Просто комплект из двух пружин изначально очень жесткий. И вы просто не дожали затвор до крайнего положения, в котором он снимется. Со времен станет мягче.

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #64 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 19:13 »
Понятно, спасибо.
У меня вот еще вопрос возник. Я прихожу - вынимаю обойму. Подумалось, а надо ли это делать? Не будет ли от этого изнашиваться фиксатор, от каждодневного снятия/защелкивания? Т.е. может ее лучше в пистолете оставлять?

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: форт 12
« Ответ #65 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 19:23 »
Понятно, спасибо.
У меня вот еще вопрос возник. Я прихожу - вынимаю обойму. Подумалось, а надо ли это делать? Не будет ли от этого изнашиваться фиксатор, от каждодневного снятия/защелкивания? Т.е. может ее лучше в пистолете оставлять?
  Можно оставлять но без патронов.

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #66 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 19:35 »
  Можно оставлять но без патронов.
Без патронов в стволе, или без патронов в магазине? Если без патронов в магазине - то это дополнительно добавляется одно снятие/установка.
Патроны что, лучше выщелкивать из магазина? Я что-то читал, по этому поводу мнения противоречивые - насчет ослабления подающей пружины, т.е. как лучше, держать ее как можно больше времени в расслабленном состоянии (выщелкивать патроны), или просто время от времени (раз в 2-3 недели) менять магазины, и давать пружине отдохнуть?

Оффлайн web2r

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 316
  • Карма: +47/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC KMB-15, Armsan A612S, Huglu Atrox T
  • Звідки: Україна, Тернопіль
Re: форт 12
« Ответ #67 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 19:57 »
Без патронов в стволе, или без патронов в магазине? Если без патронов в магазине - то это дополнительно добавляется одно снятие/установка.
Патроны что, лучше выщелкивать из магазина? Я что-то читал, по этому поводу мнения противоречивые - насчет ослабления подающей пружины, т.е. как лучше, держать ее как можно больше времени в расслабленном состоянии (выщелкивать патроны), или просто время от времени (раз в 2-3 недели) менять магазины, и давать пружине отдохнуть?
Думаю, що останній варіант - найоптимальніший

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: форт 12
« Ответ #68 : Пятница, 21 Ноябрь 2014, 21:13 »
Без патронов в стволе, или без патронов в магазине? Если без патронов в магазине - то это дополнительно добавляется одно снятие/установка.
Патроны что, лучше выщелкивать из магазина? Я что-то читал, по этому поводу мнения противоречивые - насчет ослабления подающей пружины, т.е. как лучше, держать ее как можно больше времени в расслабленном состоянии (выщелкивать патроны), или просто время от времени (раз в 2-3 недели) менять магазины, и давать пружине отдохнуть?
нарисал в л.с

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #69 : Суббота, 22 Ноябрь 2014, 08:59 »
Оптимально - давать магазину отдых на 2 месяца (в разряженном виде). Обойма это не отсюда.  :)
Второй магазин - в пистолете. Хотя у меня 4 магазина. Два отдыхают по пару-тройку месяцев, два в работе (постоянно снаряженные). Но я магазин практически никогда не вынимаю (не из-за боязни ослабить пружину фиксатора магазина). Не думаю, что с этой пружиной что-то будет. У товарища с 2003 года форт - еженедельные тренировки - проблем с пружиной фиксатора магазина никаких нет.

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #70 : Воскресенье, 23 Ноябрь 2014, 01:21 »
Ребята, а у меня тут еще один срочный вопрос образовался. Жена смотрит на пистолет, и говорит - ой у тебя здесь дырочка.
Посмотрите пожалуйста на разрыв-схему http://*********деталь №2 - штифт пружинный.
Он пустотелый внутри, или он у меня вылетел, не могу понять. По идее, если пружинный, то он имеет внутри отверстие? Т.е. все нормально? А то я аж распереживался... :015:
Mers Запрещено:10. Несанкционированное администрацией размещение ссылок на интернет-магазины и их товары, реклама других ресурсов, торговых марок и прочая.Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 23 Ноябрь 2014, 05:59 от Mers »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #71 : Воскресенье, 23 Ноябрь 2014, 08:21 »
Штифт пружинный - пустотелый внутри, он на месте и никуда не вылетал.

maxmobile

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #72 : Вторник, 25 Ноябрь 2014, 16:21 »
На Котовского напали на одессита, выходившего из магазина (ВИДЕО) http://********

28 октября, около 21 часа вечера, прохожие стали свидетелями ограбления молодого мужчины.

По информации с Одесского форума, преступление случилось на улице Марсельской, недалеко от Днепропетровской дороги, между магазинами «Копейка» и «Эльдорадо».

На глазах прохожих «напали на парня, дали по голове и забрали барсетку с крупной суммой денег. Камера одного из магазинчиков зафиксировала нападавшего: плотного телосложения в куртке ветровке темного цвета и кепка, пострадавший говорит, что был и второй-лысоватый».

Грабителей поджидала серебристая иномарка, похожа на «Мицубиси», на которой они скрылись.

А вот к примеру это сумка под кобуру была???
Как действовать в таком случае?
Или уже никак? :032:

Может все таки оперативка удобнее?
Mers Запрещено:10. Несанкционированное администрацией размещение ссылок на интернет-магазины и их товары, реклама других ресурсов, торговых марок и прочая.Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Вторник, 25 Ноябрь 2014, 16:23 от Mers »

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #73 : Воскресенье, 30 Ноябрь 2014, 23:33 »
В субботу пострелял в тире. С дистанции 8 метров пистолет несколько завышает, по горизонтали - кладу точно на 6/12 часов, а по вертикали надо целиться в 9-ку на 6 часов, чтобы получить попадание в габаритную десятку, т.е. точка прицеливания должна быть ниже на 3-4 см, чем точка попадания.
Никак не могу сообразить, если стрелять например с 4-х метров, эта разница увеличиться, или уменьшится? А с 10? И что надо делать для коррекции? Хлопьским розумом понимаю - чуть опустить ствол, т.е. поднять мушку. А как?
Или особо не заморачиваться, а просто иметь в виду небольшое завышение?

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #74 : Понедельник, 01 Декабрь 2014, 09:02 »
Интересно - с рук пристреливали?

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #75 : Понедельник, 01 Декабрь 2014, 12:03 »
С рук. Но стреляю я вроде неплохо, разброс (когда понял как целиться) на патронах шмайсер - 3-4 см с 8-ми метров - все легло в 9/10, так что как-то так, могу оценить чего лично мне не хватает и с рук.
ЗЫ Кстати, в первой серии, перед Шмайсером стрелял с Совы П купленной на форуме. Там то ли разброс больше, то-ли я к пистолету еще не приноровился - не могу утверждать. В следующий раз буду пробовать еще, чтобы сделать более точные выводы.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #76 : Понедельник, 01 Декабрь 2014, 18:40 »
Как по мне, 8 метров для оружия самообороны многовато. С 5 метров четко ложиться по центру? Ну и чудненько.
 
Для развлекательной стрельбы можно сделать и поправку.

+ качество травматических патронов. Или вы планируете стрелять только с патронами одного производителя?

А с рук... Все таки не стоит что-то делать с пистолетом, если вы пристреливали свое оружие не со станка (тисков)  ;)

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #77 : Понедельник, 01 Декабрь 2014, 22:16 »
Как по мне, 8 метров для оружия самообороны многовато. С 5 метров четко ложиться по центру? Ну и чудненько.
В том то и дело, что я не стрелял с 5 метров  :D
Инструктор в тире со мной рядом стоял, и говорит - нефик тебе на 5-ти делать, ты слишком хорошо стреляешь, стреляй с 8-ми  :011: Там тир такой - на 10 метрах огневой рубеж - все по взрослому, (это для настоящих пистолетов и для мультимедийного тира с флобера и пневматических винтовок), а для резины в самом зале - черточки на 8, 7, 5 и 3 метра. Ну и когда стреляешь в зале, инструктор на всяк случай рядом с тобой стоит. Так с 5-ти стрелять не дали, говорят - не балуйся  :D
Я и прошу чисто теоретически объяснить - если с 8-ми метров ствол завышает на 3-4 см, то с 5-ти метров это завышение увеличится или уменьшится (при прочих равных - т.е. не трогаем мушку, целимся в ту же точку и.т.д.)? Я сижу, вроде и рисую чертеж, понимаю, что наверное он на 5 метров и пристрелян и на 5-ти метрах уменьшится, но до конца не уверен.
« Последнее редактирование: Понедельник, 01 Декабрь 2014, 22:20 от Алекс Х »

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #78 : Вторник, 02 Декабрь 2014, 09:15 »
Для "настоящих" пистолетов стандартный огневой рубеж - 25 м. А прицельно стреляют с 25 м и до 50 м.

Если с 8 метров пули ложатся выше места, в которое вы целитесь, мушку необходимо поднять, а целик опустить, ствол пистолета пойдет вниз и соответственно пули будут ложит ниже. Так будет и с 5 метров.

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #79 : Вторник, 02 Декабрь 2014, 10:18 »
Для "настоящих" пистолетов стандартный огневой рубеж - 25 м.
Я знаю ;) но такой там тир. Мишени соответственно меньше по размерам, т.е. используются отмасштабированные в 2-2.5 раза №4 и №5
С мушкой и целиком понял, спасибо.

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: форт 12
« Ответ #80 : Вторник, 02 Декабрь 2014, 13:44 »
Попробуйте пострелять патрончиками с 1.5гр шарами-точность у них на вісоте!

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: форт 12
« Ответ #81 : Вторник, 02 Декабрь 2014, 18:13 »
Пострелять ими конечно можно.

Но, для пристрелки, крайне не рекомендуется "патрончики" непонятно кем и на какой коленки сделанные. С любым весом шарика.

Пристреливайте пистолет сертифицированными заводскими АЕ9.

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #82 : Вторник, 02 Декабрь 2014, 20:13 »
Угу. Я уже писал, мне очень понравилась кучность у Шмайсер АЕ9, на них и буду продолжать экспериментировать дальше.  :048:

grafin

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #83 : Среда, 03 Декабрь 2014, 23:53 »
а разве точность зависит только от патронов? чем больше быстрого пороха в них, тем точнее бить будет, кактотак.

p.s. поставил жесткую пружину (даже рукой еле еле сил хватает передёрнуть затвор) мощность боя поднялась, видать от Д4  слишком быстро затвор назад отъезжал
« Последнее редактирование: Среда, 03 Декабрь 2014, 23:56 от grafin »

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #84 : Четверг, 04 Декабрь 2014, 00:26 »
У меня пружина тоже очень жесткая. Супруга - взвести не может  :) (ну и правильно, а то у нее когда ругаемся может крышу снести, хотя ругаемся и крайне редко, но...)  :D :D :D
Но с этой очень жесткой пружиной автоматика форта очень четко отрабатывает и на Шмайсер АЕ9, и на Сова П. Вообще про это уже писали - абсолютно не капризный пистолет на разных патронах, товарищ который вместе со мной брал, решил взять ПМ. Так у него между совой и шмайсером - таки желательно менять пружину усиленную/обычную.

Оффлайн Samsoul

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
Re: форт 12
« Ответ #85 : Четверг, 04 Декабрь 2014, 14:16 »
 Так в итоге Вы оставили одну большую пружину? или автоматика работает с АЕ9 на двух пружинах...

Алекс Х

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #86 : Четверг, 04 Декабрь 2014, 16:34 »
Да. Оставил обе пружины. Автоматика работает на Шмайсер ПС 9 (именно на шмайсер, они все же тоже слегка усиленные - 52 джоуля, против 30 на терене и подобных) без каких-либо проблем. Отстрелял сперва 2 серии по три выстрела, потом в быстром темпе отстрелял обойму - ни одного сбоя.

mega23041991

  • Гость
Re: форт 12
« Ответ #87 : Суббота, 06 Декабрь 2014, 17:38 »
Какой должен быть зазор в мм. На стволе для крючка. Спасибо заранее

Оффлайн Top

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12
Re: форт 12
« Ответ #88 : Понедельник, 22 Декабрь 2014, 15:54 »
Добрый день ! Подскажите мастера в Киеве что бы до 6.5 ствол на Форте 12 сделал ? А то у самого руки немного в другом направлении заточены  :D

Оффлайн Top

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12
Re: форт 12
« Ответ #89 : Понедельник, 22 Декабрь 2014, 16:15 »
У меня есть для скрытого ношения ! Но она только на лето и то не совсем удобно! Недавно взял себе Fobus поворотный! Радуюсь! Но понимаю что еще взял бы сумку на пояс! Тут каждый сам себе режисер!  :046: