GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Есть ли эффективные травматическое оружие и боеприпасы среди разрешенных?  (Прочитано 11010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorkin_Michael

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Есть ли эффективные травматическое оружие и боеприпасы среди разрешенных?
Просмотрев несколько тем, возникло впечатление, что нет.
Если так, какое сочетание оружия+боеприпасов наиболее эффективно и, если речь идет о "доработанных" патронах, где их приобретать?


Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
12кал пулевой патрон  :010:

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Покурите внимательно роздел продаж , по поводу припасов , а на счёт аппарата , то читайте тему травматического оружия т.к. у каждого свое мнение и свои взгляды , а так почитаете и решите , что для вас является эталоном

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Всё "травматическое" короткоствольное гражданское не эффективно. Расходники эффективные, по энергетике и действию, близки к полноценному огнестрелу, (как бы травматическим такое назвать трудно).

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Смотря как использовать, можно и с боевого не остановить противоправные действия (наркоман или сильная степень опьянения) на 80 процентов достаточно оголить ствол или выстрел в воздух. Ну а дальше патроны от 100 и выше кому как. Я ношу три магазина 150 дж считаю что достаточно а разрешенные как Вы пишете то есть сертификат это только в тире по бумажкам стрелять и для тренировок. Ну и пистолет надо выбирать. У меня намедни оторвало кусок затвора на обычном сертификате патроны собр. На заводе сказали брак литья затвора...но это форт 12 а что говорить о других.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 19 Август 2018, 15:18 от HBG »

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Есть ли эффективные травматическое оружие и боеприпасы среди разрешенных?
Просмотрев несколько тем, возникло впечатление, что нет.
Если так, какое сочетание оружия+боеприпасов наиболее эффективно и, если речь идет о "доработанных" патронах, где их приобретать?
Сертификатом успешно оборониться довольно трудно. Его использовать разве что для тренировок, да по банкам. Как вариант носить самокрут в "сертифицированной" гильзе. Ну а что касается мощности тут нужно изучить ранее изложенный материал и подобрать под свой дэвайс приемлемую мощность. По поводу купить загляните в раздел продаж)

Оффлайн Sorkin_Michael

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  У меня намедни оторвало кусок затвора на обычном сертификате патроны собр. На заводе сказали брак литья затвора...но это форт 12 а что говорить о других.

Сказали и послали или сказали и заменили пистолет?

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Не сервис на заводе оставил самые положительные впечатления :018: :014:. Написал заявления взяли в ремонт без проблем обещали что на этой недели будет готово...ждем как заберу отпишусь. Менять пистолет смысла нет там небольшой кусок оторвало а вот затворную раму наверно заменят.
« Последнее редактирование: Понедельник, 20 Август 2018, 19:25 от HBG »

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Есть ли эффективные травматическое оружие и боеприпасы среди разрешенных?

Есть!
Но разрешенная минимальная дистанция для их применения - делает их НЕэффективными.
Ну например, если с 1 метра 50Дж в ногу трезвому и худому человеку, то гематома будет ... через пару дней ну Ооочень большая.
И если в висок 50Дж - то это летальный случай ... и статья о превышении ...

А с 3-х метров в пьяных неадекватов лучше не стрелять. Лучше убегать.


Просмотрев несколько тем, возникло впечатление, что нет.

Да, правда. В 3 раза недотягивают как минимум.


Если так, какое сочетание оружия+боеприпасов наиболее эффективно ...

ПМ либо форт-12р.
Потом платить за улучшения и адаптацию под мощные патроны.

Этому вопросу уже 10 лет скоро исполнится. Но так никто не решил, что лучше - ПМ или форт.

...  где их приобретать?

http://www.gunforum.com.ua/index.php/board,14.0.html

С жесткой пружиной можно сразу 100Дж.
Потом развернуть стволик и можно 150Дж.
А потом пусть мастер еще доделает и можно будет 200Дж.
Больше не стоит.


...но это форт 12 а что говорить о других.

О каких "других" речь?
У каких еще моделей прослаблен затвор со стороны направляющих?

У меня намедни оторвало кусок затвора на обычном сертификате патроны собр.

... там небольшой кусок оторвало а вот затворную раму наверно заменят.

Скол затвора 12р - ?

Это был сюрприз?
Вроде же где-то публиковали серии по годам, у которых кусок откалывается.

...  затворную раму наверно заменят.

Заварят сваркой и вернут  :D
А потом прочитают мораль ... что стрелять нужно только фортовскими патронами!

Оффлайн Demonnetod

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan MPS, воспитатель ESP и разные другие штуки)))
  • Звідки: Украина, Одесса
Любые патроны 12 калибра, от 24 до 36 гр.(или больше)
Дробь от 7...
Есть тесты в сети что делает дробь 28 гр. #7.5 в баллестическом геле на дистанции 7-10 метров.
При самообороне дистанция меньше будет.
Статистика силовых ведомств США + случаи самообороны говорят о 0-7 м. для копоткоствола и 0-15 м. для гладкоствола.

Оффлайн kindzadzaa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Терен 4
  • Звідки: Украина, Киев
Я пробовал все сертифицированные патроны которые у нас на рынке. Самые мощные вроде СОБР.  :048:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Есть ли эффективные травматическое оружие и боеприпасы среди разрешенных?
Просмотрев несколько тем, возникло впечатление, что нет.
Если так, какое сочетание оружия+боеприпасов наиболее эффективно и, если речь идет о "доработанных" патронах, где их приобретать?
Если даже старая ,добрая "Сова" в 92 Дж не была эффективной,то что говорить о современном сертификате в 9 РА? Даже патрон "терен" в 12 кал очень слаб. Личные тесты. Только модернизация оружия(пистолеты в основном) и усиленные патроны могут решить вопрос эффективной самообороны с эластичными пулями. Других вариантов и чудес не бывает. :019: С ув.

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Изначально не правильно сформулирована "вводная"! Применении сертифицированных патронов, при стрельбе в разрешённые места, ну очень часто не эффективно (почти всегда)!
Да и "не сертификат" при стрельбе в разрешённые места, очень часто не  останавливает нападающего (хотя наносит ему повреждения!!!). Другое дело, стрельба с
малой дистанции, в лицо или в шею, эффективна и хорошим сертификатом... Каждый решает сам для себя - жизнь или УК ...

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Долгое время читаю все ответы -советы о эффективности или наоборот резиновых боеприпассов.И возникает вопрос. И  даже два-зачем вам други 200 и более дж?Второй вопрос а выстрелите зная о перевесе  дж?Ребятки откуда статистика про нариков и пьяных?Бред.С 100 дж с 3 метров дыра прикольная и тут чувак не то что не продолжает нападение а от болевого шока теряет сознание а увидев кровь вообще вырубается.При проверке сердца арритмия ,потоотделение и все как при пулевом ранении с огнестрела.Есть с чем сравнивать.Если вы себе ставите цель сесть за убийство -стреляйте в пах и шанс появится.Я считаю что100 дж с головой.А кто не наигрался в войнушки-велкам ту ВСУ или можете  с другой стороны умереть.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Статистика на личном опыте! Ловил я старую сову и никаких обмороков не было. Расстояние меньше метра было. Да дырка,кровь,потом шов 4 см-ну и что? Не останавливает! То может чел мнительным был или попали удачно. С ув.

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Статистика на личном опыте! Ловил я старую сову и никаких обмороков не было. Расстояние меньше метра было. Да дырка,кровь,потом шов 4 см-ну и что? Не останавливает! То может чел мнительным был или попали удачно. С ув.
Абсолютно согласен! Если Вам нужно сделать "своё дело", вас не остановит попадание сертификата в разрешённые места туловища. Более того, ранения конечностей в мягкие ткани с боевого оружия без повреждении костей или магистральных сосудов так же не остановит нападающего (извините - проверено на себе). Да затем перевязка, при необходимости ушивание раны, но задачу Вы сможете выполнить! Естественно, это не относится к личностям которые при виде крови падают в обморок, но для них достаточно выстрела в воздух.
Правда сам, при ранении в мягкие ткани, на несколько десятков секунд потерял сознание от болевого шока - осколок попал в нерв...

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Ребятки откуда статистика про нариков и пьяных?Бред.С 100 дж с 3 метров дыра прикольная и тут чувак не то что не продолжает нападение а от болевого шока теряет сознание а увидев кровь вообще вырубается.

Зачем статистика?
Видео есть. 91Дж не помогло. Убили его. Шею сломали.
Видео я выкладывал. Все смотрели. Все задумались.

Ну а 100Дж с 3-х метров - это явно слабее чем 91Дж в упор. Но все равно ему не помогло.

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Все люди разные, у каждого индивидуальный болевой порог..

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Я считаю что100 дж с головой.А кто не наигрался в войнушки-велкам ту ВСУ или можете  с другой стороны умереть.
Крепкий удар кулаком несет 150 Дж. А он далеко не всегда и не всех останавливает. Сто считаю маловато будет.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
ошибка

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Я все же не согласен-не видел таких терминаторов которым выстрел не почем.Сравните начальную скорость выстрела 200 дж и короткострела и решите стоит ли садиться из-за убийства.Хотя может кто-то так пытается самореализоваться?За время владения применял 2 раза-один раз у дурика был травмат и он считал что его обязательно испугаются. Но я стреляю быстрее чем он матерится.И второй раз просто в воздух когда толпе малолеток слов не хватило.Я считаю это самообороной.А таскать с собой перегруженный дж
и фактически незаконный ствол себе дороже.Зато пошмалять  как хобби -это оно.

Оффлайн virusok

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Я все же не согласен-не видел таких терминаторов которым выстрел не почем.
Тут большую роль играет психологический фактор. У футбольного мяча ,после удара футболиста, энергия может достигать 700 Дж, а у сертификата травмострела 50 Дж. Но любой из нас легко станет на ворота ловить мяч и мало кто станет под ствол ,пусть даже сертификата , ловить пулю.

Оффлайн Tunnel Rat

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Нима ничего
  • Звідки: Сталитца
Старая сова 92, лето. Проникающее в брюшную полость.  Примерно с 3метров

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Тут большую роль играет психологический фактор. У футбольного мяча ,после удара футболиста, энергия может достигать 700 Дж, а у сертификата травмострела 50 Дж. Но любой из нас легко станет на ворота ловить мяч и мало кто станет под ствол ,пусть даже сертификата , ловить пулю.
Не много не то сравнение, т.к. площадь абсолютно разная , какую площадь покрывает мячь, и какую пуля 9р.а.? Сертификат я сам поймал рекошетом от дсп в ногу, по ощущениям где то как хороший детский пистолет с 0.5м, злой был как черт , не от того , что попало. А от того , что это говно не вошло в дсп ни на мм, и отрекошетило в ногу .
У меня все )
С уважением

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Да уж, сертификат оставит синяк лишь. Старая сова пробьет кожу, 130 Дж хорошо заходит в ткани, 150 Дж ломает кость при попадании, 200 и выше -дробит. Есть тут темы по тесту патронов разной мощности на мясе.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Да уж, сертификат оставит синяк лишь. Старая сова пробьет кожу, 130 Дж хорошо заходит в ткани, 150 Дж ломает кость при попадании, 200 и выше -дробит. Есть тут темы по тесту патронов разной мощности на мясе.
Эти тесты показывают возможности летом (без зимней одежды), а мою имитацию зимней одежды  (на фото/видое она есть) сертификат, 120 и 130 дж не пробивает т.е. энергия до супостата вообще не дойдет  (будет типа касание пальца   :D ), а вот 2.20 300 дж с 5 метров спокойно пробивает имитацию и наносит очень серьезный урон! 1.60  220 +/- дж тоже успешно пробивает, но стрелял с 3-4 метров!


С ув. Сергей!

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
ну, делаем вывод. что 200 вполне эффективны и зимой и летом

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Собираем петицию на увеличение разрешенной мощности до 200 Дж ! :D Тогда это будет кстати в этой теме! Я сразу написал,что понятия эффективное и разрешенное у нас в стране не совместимы. С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Собираем петицию на увеличение разрешенной мощности до 200 Дж ! :D Тогда это будет кстати в этой теме! Я сразу написал,что понятия эффективное и разрешенное у нас в стране не совместимы. С ув.
А кто запретил 200 дж? При условии, что пуля (шар) из резины? Вот в РФ была реформа (в 2011 году) и там действительно есть законное ограничение энергетики 91 дж, а у нас нет ограничений - это писал 1000 раз и смысла думаю повторять нет!  :019:




С ув. Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
А кто запретил 200 дж? При условии, что пуля (шар) из резины? Вот в РФ была реформа (в 2011 году) и там действительно есть законное ограничение энергетики 91 дж, а у нас нет ограничений - это писал 1000 раз и смысла думаю повторять нет!  :019:




С ув. Сергей!
Запрещено или нет-мы можем рассуждать до посинения,но-сможет ли обычный пользователь травмата вне форумов купить в оружейном магазине официально травм патр в 200 Дж? Есть такая возможность? Никто ж не запретил? Неужели вы думаете,что магазины не продавали бы с удовольствием такие патроны и зарабатывали бы денежку! С ув.
« Последнее редактирование: Вторник, 11 Сентябрь 2018, 15:03 от Олег Соломон »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Запрещено или нет-мы можем рассуждать до посинения,но-сможет ли обычный пользователь травмата вне форумов купить в оружейном магазине официально травм патр в 200 Дж? Есть такая возможность? Никто ж не запретил? Неужели вы думаете,что магазины не продавали бы с удовольствием такие патроны и зарабатывали бы денежку! С ув.


Олег, получается как раз производителей и органичили сертификацией. Т.е., завод не получит сертификат на патроны и не сможет их продавать без положительного высновка МОЗ, например или органа сертификации. А чтоб получить, надо, чтоб на испытаниях патрон показал мощность, меньше чем 0,04 Дж/мм2 (точно не помню это значение, оно есть где-то в документах) Вот и получается, что сертификат может быть только около 40 Дж...  а вот ответственности пользователя как бы и нет, потому как сертифицируется производитель и эти нормы для него

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
0,05дж\мм так и в моей экспертизе указано  :D
Производитель ограничен, у Совы лицензию пару раз забирали.
А вот если патроны самокрутные, то эксперт напишет что есть превышение нормы и что дальше будет? И дополнительно сделает холостяка с картечиной и даст заключение что огнестрел

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
0,05дж\мм так и в моей экспертизе указано  :D
Производитель ограничен, у Совы лицензию пару раз забирали.
А вот если патроны самокрутные, то эксперт напишет что есть превышение нормы и что дальше будет? И дополнительно сделает холостяка с картечиной и даст заключение что огнестрел

по картечи лучше и не думать, а вот если будет превышение по резине, то камрад должен будет сдать продавца и того накажут за торговлю не сертифицированной продукцией)))

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Думать не надо! Эксперт САМ делает патрон из холостого и картечины, отстреливает в хрон, высчитывает энергию и даёт заключение, что огнестрел.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Это ментовская подстава. какое это имеет отношение к теме?  Такой патрон могут засунуть и в обойму с сертификатом

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Это ментовская подстава. какое это имеет отношение к теме?  Такой патрон могут засунуть и в обойму с сертификатом
Это не подстава, так проводят экспертизу

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.

Олег, получается как раз производителей и органичили сертификацией. Т.е., завод не получит сертификат на патроны и не сможет их продавать без положительного высновка МОЗ, например или органа сертификации. А чтоб получить, надо, чтоб на испытаниях патрон показал мощность, меньше чем 0,04 Дж/мм2 (точно не помню это значение, оно есть где-то в документах) Вот и получается, что сертификат может быть только около 40 Дж...  а вот ответственности пользователя как бы и нет, потому как сертифицируется производитель и эти нормы для него
Так я о том же говорю, объединяя в одно производитель-продавец.
Это ментовская подстава. какое это имеет отношение к теме?  Такой патрон могут засунуть и в обойму с сертификатом
Абсолютно верно. Мы не можем рассматривать варианты,что там будет химичить эксперт с патронами. С ув.


[/quote]
Это не подстава, так проводят экспертизу
Т е, если вы охотник и у вас есть картечь и холостые патроны,то это криминал? Это шутка такая? С ув.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
если у Вас переделанный стартовик с резиной, эксперт запихнёт им сделанный патрон с картечью

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
если у Вас переделанный стартовик с резиной, эксперт запихнёт им сделанный патрон с картечью
Не ну это вас вообще в другую степь занесло. Речь идёт о разрешенных боеприпасах на травматы. Как я понял , то главное что б травмат стрелял сертификатом , то есть срабатывала вся автоматика , а проверяют это только на перерегистрации. Не будут же остановившие вас п...и везти вас или конфисковать ваш зарегистрированный ствол на проверку ?!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
если у Вас переделанный стартовик с резиной, эксперт запихнёт им сделанный патрон с картечью
Ну это уже другое дело. Эксперт будет проверять на возможность стрельбы из этой переделки любым боеприпасом. Но это больше относится к самой переулке пистолета,чем к боеприпасу. С ув.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
я начинаю понимать, о чем речь. о экспертизе, которая устанавливает, является ли предмет огнестрельным оружием. в контексте стартовика все понятно. тут больше речь идет о официально зарегистрированных травматах!

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Не ну это вас вообще в другую степь занесло. Речь идёт о разрешенных боеприпасах на травматы. Как я понял , то главное что б травмат стрелял сертификатом , то есть срабатывала вся автоматика , а проверяют это только на перерегистрации. Не будут же остановившие вас п...и везти вас или конфисковать ваш зарегистрированный ствол на проверку ?!


как я понял, им пофиг, срабатывает или нет. им главное-получить гильзу.

пардон, два сообщения подряд случайно

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Я не знаю как нынешняя новая полиция, но говорили что старая очень любила при проверке зарегистрированного травматического пистолета посмотреть что там в магазине у тебя...и потом выносить мозг что там какой то патрон с резинкой, а на гильзе маркировка "Blanc" или "Knall"...тоесть задавать вопросы почему магазин снаряжен не сертификатом, а самокрутом...я имею ввиду при проверке на улице патрульными, а не продление разрешения и отстрел в разрешиловке. С ув
« Последнее редактирование: Вторник, 11 Сентябрь 2018, 16:51 от Иг@рёк »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
ну, логично принести патрон в сертифицированной гильзе на отстрел) и соответственно носить в магазине тоже

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Не ну у нас же самокрут не только в .223 , а есть ещё 9р.а. гильзы.
Потому если посмотреть то по маркировке сертификат ))