GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Стійкість покриття Сталкер-Зоракі 914  (Прочитано 10576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Стійкість покриття Сталкер-Зоракі 914
« Ответ #30 : Воскресенье, 16 Сентябрь 2018, 00:12 »
Хз, честно говоря я такой эксперимент проводил с 50кой, а воронил 918. Посмотрим как оружейная краска ляжет на ретай .


Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Стійкість покриття Сталкер-Зоракі 914
« Ответ #31 : Воскресенье, 16 Сентябрь 2018, 01:27 »
Рекомендую, только если для цама то просите первую формулу , он поймет
Спасибо за совет!

Блестящее покрытие, тоесть цвет Хром (Chrome) более качественное чем цвет сатин или же чёрное. На всех турках, насколько я понял, эти все цвета ,кроме хрома, это краска а не воронение. Но в цвете хром это своего рода слой метала (хрома или никеля.. хз) нанесённого тонким слоем на сплавную деталь, которая предварительно покрыта слоем меди. Возможно гальванированием или электролизом. Я не специалист в этой области, к сожалению, точно сказать не могу. Но то что покрытие хром действительно более стойкое в отличие от других цветов убедился на Ретае 114 ( я думаю что такая ситуация с покрытиями на всех турецких стартовиках, потому как, скорее всего, технология производства одинаковая) Минусы этого покрытия - оно очень маркое, следы от пальцев очень видно, нужно часто протирать, и блестит как у кота глаза, что тоже на любителя. При прицеливании очень бликует. Также оно очень скользкое (в принципе как и любое другое глянцевое покрытие, в отличии от матового) Если пальцы немного влажные то затвор передёрнуть крайне проблематично ( особенно на компактных моделях)....и кстати это покрытие немного магнититься. С УВ.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 16 Сентябрь 2018, 01:30 от Иг@рёк »

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Стійкість покриття Сталкер-Зоракі 914
« Ответ #32 : Воскресенье, 16 Сентябрь 2018, 10:02 »
Ну не знаю.Хотел матовый получить,взял и грунт и краску матовую (авто,не из дешевых) в баллоне,прожарил,но все равно ногтем царапалась.Ничего лучше не придумал как вскрыть в два слоя лаком.Ну не мат,но ногтем не стирается.На износ не знаю-просто лежит на полке и блестит , как у кота я..ца :D(старенький флобер МЕ).
К сожалению вы не написали какой краской красили (нитро, синтетека, акрил, алкид), если брали краску в балончике то это скорее всего алкидная краска и для ее полной полимеризации (не высыхания а именно полимеризации) нужно длительное время, как правило несколько недель и более, вот тогда покрытие набирает свою прочность, так как полимеризация алкидной краски происходит за счет кислорода и внутренний слой сохнет долго. То же самое и по лаку, если лак с балончика (однокомпонентный) то он не далеко ушел от краски ему то же понадобится около месяца для полимеризации, если двухкомпонентный с отвердителем то затвердевание в течении суток, но желательно дать пару тройку дней. 

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Стійкість покриття Сталкер-Зоракі 914
« Ответ #33 : Воскресенье, 16 Сентябрь 2018, 11:37 »
Кисти очень мудрое замечание и совет , я даже когда читал за оружейную краску там была написана рекомендация , что б изделие ещё подлежало с недельку для полного прихвата.
С ув
К сожалению вы не написали какой краской красили (нитро, синтетека, акрил, алкид), если брали краску в балончике то это скорее всего алкидная краска и для ее полной полимеризации (не высыхания а именно полимеризации) нужно длительное время, как правило несколько недель и более, вот тогда покрытие набирает свою прочность, так как полимеризация алкидной краски происходит за счет кислорода и внутренний слой сохнет долго. То же самое и по лаку, если лак с балончика (однокомпонентный) то он не далеко ушел от краски ему то же понадобится около месяца для полимеризации, если двухкомпонентный с отвердителем то затвердевание в течении суток, но желательно дать пару тройку дней.